Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 522 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 522: Радужные бусины и Новые Золотые Прожорливые Жуки

На месте, где произошло сражение Хань Ли нашёл странный, сверкающий серебряным светом предмет, около десяти метров в длину. Похоже, это была часть хвоста огромной черепахи. Другой предмет, который нашёл Хань Ли был частью головы призрака, и по-прежнему содержал значительное количество духовной Ци.

На основе этих двух предметов было довольно сложно разобраться, кто выиграл битву.

После того, как черепаха завершила свою трансформацию, возможно, что битва переместилась в другую часть моря.

В конце концов, битва между культиватором Зарождающейся Души и демоническими животными 8 ранга не могла так легко закончиться. Для более слабой стороны было сложно убежать.

Хань Ли, прищурившись, посмотрел на два предмета в своих руках. Немного подумав, он бросил два предмета обратно в море.

Хотя было маловероятно, что кто-то захочет искать эти два предмета, но Хань Ли не хотел навлекать на себя лишних проблем.

Осмотревшись по сторонам и изучив окрестности, он убедился, что поблизости нет скрывающихся культиваторов или демонических зверей, а затем без колебаний растворился в морском тумане.

При виде того, что ограничительные заклинания снаружи его пещерной резиденции остались нетронутыми, Хань Ли, наконец, смог вздохнуть с облегчением и поспешно направился внутрь.

Прежде чем началась битва, Хань Ли первоначально планировал покинуть остров, но потом он передумал.

Даже если демоническая черепаха пережила битву, и ее гнездо было поблизости, она определенно была тяжело ранена. С другой стороны, пережив такую серьёзную битву, она, скорее всего, ушла в другое место. Более того, найти другой скрытый остров было бы не легким делом. И даже если он найдет другой, не было гарантии того, что там снова не окажется ещё один высокоранговый демонический зверь.

Следовательно, остаться здесь было намного безопаснее.

Однако Хань Ли не смел расслабляться, а решил ещё больше укрепить свою оборону и наложил ещё несколько иллюзорных формаций на свой остров. Он также вырезал две ложные пещерные резиденции на других частях острова и размещал на них отдельные ограничительные формации для маскировки. При этом, если бы его атаковали какие-либо могущественные враги, у него была бы возможность сбежать.

Сделав это, Хань Ли, наконец, почувствовал себя непринужденно.

Однако Хань Ли не знал, что битва, которая произошла в тот день, была на только искрой, которая через несколько дней привела бы к огромной битве между культиваторами и демоническими зверьми. Разгневанные Водяные Дракона Внешних Звездных Морей объединились и стали охотиться на людей, посеяв ужасающее бедствие среди человеческих культиваторов.

Хань Ли, который провел несколько дней в покое в своей пещерной резиденции, уже давно забыл про эту битву.

В настоящее время он создавал несколько наборов инструментов для своей будущей охоты на демонических зверей. Поскольку он планировал выследить демонических зверей 6 или 7 ранга, он не мог позволить себе быть небрежным.

За это время Золотые Прожорливые Жуки уже стали откладывать яйца. При виде этого Хань Ли был приятно удивлён и стал воодушевлённо наблюдать за этим.

Хотя яйца сверкали серебряным светом, как и ожидалось, на яйцах также появились странные черные пятна.

«Это ...» - при виде этого первой мыслью у Хань Ли было то, что Золотые Прожорливые Жуки смогли каким-то образом продвинуться в ранге. Но Хань Ли вскоре отверг эту идею.

Хотя Золотые Прожорливые Жуки были достаточно мощными, они всё ещё не были таким несокрушимыми, как та зрелая форма, что описывалась в легендах. Они не могли так быстро созреть.

Подумав ещё, Хань Ли вспомнил о множество Огненножелезных Муравьёв, которых съели его жуки. Может быть, потому что Золотые Прожорливые Жуки съели так много Огненножелезных Муравьев, они претерпели неожиданную мутацию?

Любопытство Хань Ли не знало предела.

Однако, по своему предыдущему опыту он знал, потребуется около года для вылупления яиц. Таким образом, он решительно подавил свое ожидание, установил вокруг кладки ограничительное заклинание, а затем поместил в него каплю своей крови, чтобы жуки признали его своим хозяином после вылупления. Затем Хань Ли направился в комнату к Золотым Нитевидным Шелкопрядом.

Между тем все Золотые Нитевидные Шелкопряды, кроме тех, кому он дал радужные бусины, погибли. Однако и у двух оставшихся в живых не было никаких признаков улучшения, несмотря на то, что они смогли прожить так долго и получили столько лекарств.

В этот момент Хань Ли полностью отказался от мысли о том, что их ещё можно спасти и специально подготовил для них немного Радужной Травы. Он хотел посмотреть, как она на них подействует.

Кроме того, этот эксперимент показывал, что радужные бусины не имели никакого отношения к Небесной Таблетки. Хотя они и не причиняли вред тому, кто их использовал, но и особого положительного эффекта не наблюдалось.

Через полмесяца Хань Ли закончил свои наборы инструментов для создания ограничительных заклинаний и накормил траву Радужной Травой Золотых Нитевидных Шелкопрядов. Теперь он планировал остаться в уединении и употребить радужные бусины. Несмотря на то, что две из них он дал шелкопрядам, у него всё ещё осталось 6.

......

Хань Ли сидел, скрестив ноги, в центре комнаты и спокойно смотрел на коробку с радужными бусинами. Поскольку он уже принял решение, он не собирался отступать. Он быстро взял одну бусину и положил его себе в рот. Вскоре Хань Ли был крайне удивлён.

Как только бусина попала ему в рот, она размягчилась. На вкус она была горьковатой, но её легко было проглотить. Как только она попала ему в живот, он тут почувствовал поток странного тепла по направлению в его Даньтянь.

Хань Ли нахмурился и погрузил в себя своё духовное чутьё. Радужная бусина лежала в его желудке совершенно неповрежденной и испускала слабый свет.

При виде этого Хань Ли пробормотал про себя что-то, а затем сделал руками жест заклинания. В этот момент из его золотого ядра вырвалась тонкая нитка

лазурного пламени и окутала шарик, а затем стала медленно плавить его. В одно мгновение всего его тело стало горячим!

Затем Хань Ли закрыл глаза и начал медитировать.

Два месяца спустя Хань Ли полностью расплавил шарик пламенем своего ядра, но он не почувствовал никаких изменений. Немного поколебавшись, он приступил ко второй.

Год пролетел в мгновение ока. Поглотив все 6 радужных бусин, Хань Ли вышел из уединения. Только теперь он смог почувствовать небольшое изменение: он поглощал духовную Ци и производил духовную силу чуть быстрее. Хотя эффекты были не очень очевидны, Хань Ли был вне себя от радости.

В конце концов, эффекты радужных бусин еще не полностью проявили себя.

Тем не менее, веселое настроение Хань Ли вскоре было омрачено суровой реальностью.

После того, как Золотые Нитевидные Шелкопряды съели Радужную Траву, они отложили яйца. Но все эти яйца оказались не жизнеспособными, а сами шелкопряды погибли у кладки.

Хань Ли стоял снаружи комнаты для насекомых, молча смотрел на мертвые яйца.

Несмотря на то, что он понес немалые убытки, он, по крайней мере, сумел проверить лекарственные эффекты Радужной Травы.

Хотя Хань Ли подозревал, что зрелая Радужная Трава будет иметь аналогичный эффект, который способствовал размножению у демонических зверей, но у него не было возможности проверить его до сих пор. И результаты проверки на шелкопрядах показали, что трава действительно обладала таким эффектом.

Чем выше ранг демонического зверя, тем труднее было воспроизвести потомство! Неудивительно, что высокоранговые демонические звери всегда гнездились вблизи Радужной Травы.

Как говорится, беда и удача часто идут рука об руку. Через несколько дней после того, как Хань Ли обнаружил мертвых шелкопрядов, из яиц Золотых Прожорливых Жуков вылупилось потомство.

Недавно вылупившиеся Золотые Прожорливые Жуки стали для Хань Ли приятным сюрпризом.

Внешне они выглядели слегка иначе. Помимо золотых пятен на их панцире, у них появились ещё и чёрные пятна. Но что более важно, они испускали более сильную духовную ци.

Хань Ли теперь полностью уверен, что Золотые Прожорливые Жуки изменились, потому что предыдущее поколение Золотых Жгучих Жуков поглотило бесчисленное количество Огненно-Железных Муравьёв.

Конечно, Хань Ли пришлось бы потратить какое-то время на проверку, чтобы выяснить, какие различия они приобрели.

В результате Хань Ли поместил всех жуков в сумку для хранения и вернулся в свою тайную комнату. Примерно через пол дня он вышел из комнаты с нескрываемым волнением.

Эти новые Золотые Прожорливые Жуки были намного мощнее, чем он ожидал. Теперь он чувствовал себя еще более уверенным в своей будущей охоте на демонических зверей.

Хотя Хань Ли все еще хотел заняться исследованием фрагментов марионеток из Небесного Зала, он считал, что это дело ещё может подождать несколько лет. Таким образом, он мог только отложить его на потом.

Хань Ли уже закончил подготовку к своей морской экспедиции за высокоранговыми демоническими зверьми. У него уже была Радужная Трава и комплекты инструментов для установки формации. На всякий случай Хань Ли взял с собой своего Кровавого Паука и Плачущую Душу. В то время как Хань Ли чувствовал себя довольно непросто, поскольку ему пришлось оставить духовные лекарственные растения, в частности, Девятилистный Духовный Женьшень.

В конце концов, он точно не знал, как долго он будет в море. Девятилистный Духовный Женьшень был таким растением, которое нельзя было надолго отделять от земли.

Таким образом он оставил часть недавно вылупившихся Золотых Прожорливых Жуков в своей пещерной резиденции.

Он отдал им приказ убивать любых культиваторов или демонических зверей, которые окажутся поблизости.

Таким образом, любые нарушители были бы убиты, если бы они не были культиваторами Зарождающейся Души или демоническими зверьми 8 ранга.

http://tl.rulate.ru/book/48/256475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку