Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 521 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 521: Дикий водяной дракон

«Дикий Водяной Дракон!» - Хань Ли внутренне вскрикнул с лицом, перекошенным от ужаса.

У этого алого демонического зверя тело было длинною более четырехсот метров и внешне напоминало Чернильного Водяного Дракона. Кроме того, это был один из самых страшных типов водяных драконов своего вида. Судя по его застывшей сущности, сверкавшей на его алых чешуйках, он был настоящим демоническим зверем 8 ранга. Этот демонический зверь испускал такое давление, которое Хань Ли встречал раньше только у культиваторов Зарождающейся Души.

Водяные Драконы были одним из немногих древних демонических зверей, которые смогли выжить до нынешнего времени. Эти демонические звери не только культивировали гораздо быстрее, чем другие, но их магическая сила также значительно превосходила силу других демонических зверей аналогичного ранга. Водяной дракон даже мог победить противника выше рангом.

Согласно древними записями, настоящий Водяной Дракон 8 ранга был равен по силе демоническому зверю другого вида 9 ранга.

Это знание заставило Хань Ли побледнеть от шока. Ему сразу же захотелось бежать, но он сейчас не мог совершать опрометчивых действий. К этим демоническим зверям направлялись ещё две полоски света. Очевидно, что у них были враждебные намерения, поскольку они даже не пытались скрыться.

При виде этого Хань Ли постарался как можно более незаметно надеть на себя кроваво-красный плащ. В то же время он также взял в руки Медный Пятиэлментный Браслет и цветочную корзину. Будучи наготове, Хань Ли почувствовал себя намного более непринужденно.

К этому моменту Дикий Водяной Дракон протяжно зашипел. Он повернул свою длинную голову к огромной черепахе, которая со всей силы сопротивлялась молнии, и стал наблюдать за ней со странным выражением.

Вскоре тело Водяного Дракона стало испускать пугающий синий свет, в результате чего его тело внезапно сжалось.

Через мгновение тело Водяного Дракона приняло человекообразную форму.

Однако голова этой человекообразной формы по-прежнему выглядела как голова Водяного Дракона, а также всё его тело было покрыто красноватыми чешуйками, а за спиной у него извивался чешуйчатый хвост.

Трансформация Водяного Дракона ошеломила Хань Ли.

Водяной Дракон был владыкой как в море, так и на суше.

Однако, после того, как он трансформировался, его глаза бессознательно устремились в направлении Хань Ли, а его взгляд стал ледяным. Хань Ли вдруг почувствовал, как по его телу пронесся холод, мгновенно он крепче схватился за свои древние магические сокровища вспотевшими ладонями.

К счастью, золотой свет и красный блеск прибыли как раз в это время.

Водяной Дракон сразу же потерял интерес к Хань Ли, как только увидел трёх человек, появившихся прямо перед ним.

Золотой свет рассеялся и показал старого даоссиста, выглядевшего как мудрец. У него в руках была сабля и хлыст, а одет он был в сверкающую золотистую одежду. Он закрутил свою бороду, изучая человеческую форму Водяного Дракона. Хотя на его лице было удивление, глаза были совершенно спокойные.

Недалеко от старого даосиста стояли двое мужчин средних лет с одинаковой внешностью. Их кожа выглядело бледной, как у трупов, а одеты они были в красную одежду. Единственное различие между ними, которое Хань Ли смог увидеть, заключалось в том, что у одного из них была трехметровая голова призрака, в то время как у другого была огромная красная тыква на спине.

Сначала они взглянули на огромную черепаху под ними, а затем перевели взгляд на Водяного Дракона и старого Даоссиста. Они были молчаливы и не выражали никаких эмоций.

Старик, похоже, был культиватором на ранней стадии Зарождающейся Души, а двое других были культиваторами на поздней стадии Формирования Ядра. Но Хань Ли был сбит с толку при виде, что двое этих мужчин и старик решились сразиться с Водяным Драконом.

Старик перевёл свой взгляд на двоих мужчин в красном, улыбнулся им и сказал: «Хе-хе! Не думал, что встречу братьев Хо здесь. Прошу прощения, что не узнал вас раньше!»

Лицо мужчины в красном с тыквой на спине дернулось. Затем он бесцеремонно сказал: «Мы также не ожидали встретить здесь старшего Цзинь Ся. Если Старший хочет уничтожить этих двух демонических зверей самостоятельно, мы не будем вам мешать».

Когда старый даоссист услышал это, он почувствовал себя мрачным.

Водяной Дракон – демонический зверь 9 ранга. Он был не настолько высокомерным, чтобы пытаться одолеть его в одиночку. Его магической силы даже вместе с его магическими сокровищами было недостаточно, чтобы победить водяного дракона.

Нахмурившись, старик сухо кашлянул несколько раз: «Вы, господа даоссисты, верно, шутите. Я в одиночку не смогу справиться с Диким Водяным Драконом. Точно как и вы не сможете в одиночку поймать его. Вместе у нас есть шанс на успех. Не желаете ли объединить наши усилия? В этом случае мне нужна только душа дракона и всё. Демоническое ядро можете оставить себе», - даосист Цзинь Ся посмотрел на двух мужчин в красном, говоря это.

Слова старого даосисста, казалось, противоречили ожиданиям двух мужчин в красном. Переглянувшись между собой, очевидно, обсудив это каким-то тайным способом, мужчина средних лет, державший голову призрака, кивнул и ответил: «Отлично! Мы согласны с условиями Старшего. Мы не хотим отказываться от такой возможности и приложим все усилия!»

Не успел мужчина с головой призрака сказать это, как другой уже приготовил свою огненно-красную тыкву.

Когда старик услышал это, он обрадовался. Он поднял руку и выбросил из рукава лазурное нефритовое кольцо. Оно полетело вниз, издавая странный вопль.

Дикий Водяной Дракон холодно посмотрел на троих, словно понимая их слова. На его лице тут же появилось свирепое выражение, он открыл пасть и выстрелил лучом красного света в сторону старика. Его силуэт несколько раз сверкнул и исчез из поля зрения.

В следующий момент Дикий Водяной Дракон появился за двумя мужчинами в красном. Вокруг его когтей загорелся синий свет, и он тут же атаковал их.

Голова призрака в руках одного из мужчина тут же приняла форму злобного духа ростом в три метра и заблокировали атаку дракона, спасая их жизни.

В этот момент братья Хо сильно испугались. На их лицах было сильное потрясение.

В тот же момент большая красная тыква затряслась. Оттуда выскочило бесчисленное количество зерён красного кристалла, обволакивая площадь

более трехсот метров, превратив ее в царство пылающего огня и окружив им дракона.

Что касается алого луча света, который выпустил Водяной Дракон, то в настоящее время его заблокировало нефритовое кольцо старика.

Выражение старика было довольно торжественным, поскольку он сделал все возможное, чтобы не подпустить к себе алый свет. Он знал, что алый свет не следует недооценивать.

Дикий Водяной Дракон подавлял двух культиваторов поздней стадии Формирования Ядра в явной попытке задержать их, чтобы черепаха смогла закончить свою трансформацию.

Напротив, старик и мужчины в красном боялись того, что Дракон может сбежать, и радовались, что он тратил свою магическую энергию впустую. В дальнейшем это сэкономит им немного неприятностей. Что касается огромной черепахи, даже если ее трансформация была бы завершена, ее Первородная Ци сильно бы пострадала от этого, так что она не могла представлять для них большой угрозы.

Таким образом, три культиватора продолжили борьбу с демоническим зверем в небе, пока огромная черепаха под ними не достигла ключевого момента в ее трансформации. С неба то и дело падали вспышки молнии, которые стали преобразовываться в шаровые молнии. Каждый удар заставлял огромную черепаху трепетать и дико выть.

Хань Ли радовался увиденному.

Естественно, единственное, что он собирался сделать сейчас – это воспользоваться ситуацией. Эта битва явно не подходила ему по уровню. Но в любом случае, независимо от того, какая из сторон выиграет, этого было бы более чем достаточно, чтобы решить затруднительное положение пещеры Хань Ли.

На данный момент, наконец, у Хань Ли появилась возможность побега. Он решил немедля воспользоваться ей. Наполнив свой кроваво-красный плащ магической силой, он метнулся отсюда на невероятной скорости, превратившись в полоску красного света.

Неожиданное появление Хань Ли и его необычная скорость несколько встревожили как культиваторов, так и водяного дракона. Но они все проигнорировали его появление.

Это было потому, что они прекрасно понимали, что уровень культивации Хань Ли был довольно низким, хотя он и мог передвигаться с такой скоростью. Культиватор на ранней стадии Формирования Ядра явно не интересовал их.

Поскольку Хань Ли боялся, что демонские звери или культиваторы обнаружат его пещерную резиденцию, он решил лететь в направлении от морского тумана.

С поразительной скоростью кроваво-красного плаща Хань Ли смог преодолеть несколько тысяч километров в считанные минуты. Увидев, что преследователей не было, он наконец расслабился и полетел без плаща, войдя в туман.

Пролетев большую часть дня, Хань Ли наткнулся на случайный остров и остался там.

Несколько дней спустя Хань Ли решил, что битва уже должна была подойти к концу, и он осторожно улетел обратно.

Как и ожидалось, море рядом с туманом было совершенно спокойным. Ни демонских зверей, ни культиваторов, ни небесной молнии не было в поле зрения. Всё выглядело так, как будто ничего не произошло.

Хань Ли плыл над соседними морями и некоторое время пробормотал про себя, прежде чем медленно высвободил своё духовное чутьё в близлежащие моря. Его тело внезапно размылось вспышкой лазурного света, и он нырнул в море. Спустя промежуток времени, за который можно было закончить еду, он вынырнул, держа в руках что-то.

http://tl.rulate.ru/book/48/256474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку