Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 500 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 500: Коалиция Звездопада

Хань Ли равнодушно проговорил: «Какое ещё событие? Я всего несколько дней назад покинул уединение. Расскажи, что случилось!»

Старик почесал подбородок и тихо проговорил: «Младшему вполне естественно отвечать на вопросы Старшего. Но могу ли я узнать ваше имя?»

Услышав это, Хань Ли немного удивился. Он слегка призадумался, а затем он загадочно улыбнулся и сказал: «Кажется, вы очень осторожны. Я – Старейшина Секты Изысканного Звука, Хань Ли. Вы слышали обо мне раньше?»

Услышав имя Хань Ли, старик вздохнул с облегчением и улыбнулся: «Так получается, что это вы старейшина Хань. В этом случае вы можете не считать меня посторонним. Мастер нашей собственной секты - близкий друг Мастера Секты Изысканного Звука, Фиолетовой Духовной Феи».

Хань Ли был удивлен его утверждением, что они были на одной стороне, и невольно рассмеялся. Это очень смутило старика.

«Я сказал что-то не так?» - подумал старик с опаской.

Улыбка Хань Ли исчезла. «Я не занимаюсь вопросами секты, и всё равно, даже если ты солжёшь по этому поводу. Все, что я хочу, - чтобы ты честно ответил на мой вопрос. Так что произошло?»

Старик заговорил с улыбкой на лице: «Как я могу обманывать вас, старший? Я не вру ... », - но когда взгляд Хань Ли стал ледяным, он сразу же начал объяснение: «В последнее время в Области Моря Рассеянных Звезд ходят слухи, что Небесные Звёздные Мудрецы находятся на грани прорыва к стадии Божественного Существа. Дворец Звезд воспользовался этой возможностью и начал уничтожать врагов. Сначала предполагалось, что это всего лишь слухи. Но потом Дворец Звёзд издал официальный приказ всем местным властям, чтобы все Мастера Сект и Лорды Островов немедленно прибыли в Небесный Звездный Город и заплатили дань, в противном случае на них повесят ярлыки предателей, и они будут уничтожены».

Хань Ли моргнул, а затем проговорил, не веря своим ушам: «Неужели все платят дань Небесным Звёздным Мудрецам? Я правильно понял? Дворец Звёзд отдал такой приказ?»

Старик горько улыбнулся: «Верно. Этот приказ ошеломил всех. Если бы Дворец Звёзд считался настоящим гегемоном Области Моря Рассеянных Звёзд, в этом бы не было ничего удивительного, но вряд ли культиваторы Дьявольского и Праведного Дао подчинятся этому»

Хань Ли пронесся взглядом по остальным и спросил: «Тогда все культиваторы, которые я видел по пути, направлялись в Небесный Звездный Город, чтобы заплатить дань Небесным Звёздным Мудрецам?»

«Трудно сказать!» - старик казался нерешительным.

Странное выражение появилось на лице Хань Ли. Он полюбопытствовал: «Трудно сказать? Что это значит?»

Старик продолжил с беспомощным выражением: «Старший, я ещё не всё сказал. Вскоре после того, как Дворец Звезд издал этот приказ, культиваторы Праведного и Дьявольского Дао сформировали Коалицию Звездопада, провозгласившую разрушение гегемонии Дворца Звезд в Области Моря Рассеянных Звезд. Праведное Дао выбрали своим представителем старейшину Вань Саньгу, а Дьявольское Дао выбрали Архиепископа Шести Путей, в качестве двух лидеров Коалиции Звездопада. После создания Альянса многие секты, принадлежащие Праведному и Дьявольскому Дао, стали объединяться под их знаменем. К ним также стали присоединяться культиваторы- отступники, которые не принадлежали ни к каким сектам, а также около 10 культиваторов стадии Зарождающейся Души. Кроме того, Коалиция Звездопада поступила подобно Дворцу Звёзд, издав свой собственный приказ, которой получил название Призрачный Манифест Коалиции Звездопада, где говорилось, что любой, кто не присоединиться к ним, - будет признан врагом и уничтожен. Кроме того, они утверждают, что вскоре они нападут на Небесный Звездный Город, чтобы свергнуть власть Дворца Звёзд».

Когда Хань Ли услышал это, выражение его лица ничуть не изменилось, но ум его был в оцепенении. Он и представить себе не мог, что могло такое произойти, пока он был в Небесном Зале!

Какое-то время Хань Ли был в растерянности, но потом он пришёл в себя и спокойно посмотрел на старика: «Что из себя представляет указ Коалиции Звездопада? Ты видел его сам лично?»

Старик был ошеломлен на мгновение, а затем с энтузиазмом ответил: «Она находится у мастера моей секты, но, если старший желает, у меня есть копия на нефритовой пластинке, и я могу показать».

«Да, давай взглянуть!» - Хань Ли кивнул с безразличным выражением.

Старик тут же полез в свою сумку для хранения и поспешно достал нефритовую пластинку, которую потом передал Хань Ли.

Хань Ли взял её и погрузил в неё свой духовное чутьё. Через секунду он почувствовал себя совершенно ошеломлённым!

Манифест был точно таким, как и тот, который У Чжоу показывал старейшинам Шести Объединённых Дворцов, давным-давно. Несмотря на небольшие различия во внешнем виде, он был практически точно таким же. Казалось, что Праведное Дао и Дьявольское Дао уже давно были в сговоре, но тщательно скрывали это.

Хань Ли был поражен и бесцеремонно возвращал нефритовую пластинку к старику, а затем он сказал: «Вот как, значит вы направляетесь в Небесный Звёздный Город, чтобы увидеть результаты битвы и впоследствии принять решение».

Старик немного смутился: «Всё верно, старший. Под командованием нашего Мастера Секта мы должны изучить ситуацию. В конце концов, наша Секта Трёх Бессмертных довольно маленькая, так что нам лучше выбрать сильную сторону. Однако за этот короткий промежуток времени Коалиция Звездопада уже начала атаку на островах Внешних Звезд и успешно их преодолела. Некоторые острова перешли на сторону Коалиции Звездопада. Кроме того, некоторые мерзавцы пытаются воспользоваться ситуацией и разжечь хаос. Многие культиваторы- отступники и члены небольших сект исчезли без следа», - эти слова старика объясняли то, почему культиваторы так осторожничали во время путешествий.

Хань Ли был очень доволен ответом старика и спокойно сказал: «Вот как. Ты хорошо ответил на мои вопросы, можешь быть свободен».

«Тогда нам пора», - старик радовался словам Хань Ли и почтительно поклонился на прощание, а затем умчался прочь вместе с группой своих культиваторов.

Хотя он видел, что у Хань Ли был не жестокий характер, он всё равно опасался незнакомого культиватора стадии Формирования Ядра.

Хань Ли завис в воздухе, бормоча про себя.

Крупная война разразилась между Дворцом Звезд и союзом Праведного и Дьявольского Дао. Такая война просто не могла не привлечь внимания эксцентриков Зарождающейся Души. Как только они примкнут к одной из сторон, значит, им не избежать участия в войне. Таким образом, ему было намного безопаснее потратить своё время на изучение Небесного Котла.

И наоборот, война заставила бы его вернуться в Небесный Звездный Город. По крайней мере, культиваторы, въезжающие в город, теперь тщательно обыскивались, особенно культиваторы стадии Формирования Ядра, как и он сам. Кроме того, если битва дойдёт до города, он не сможет войти туда. Звездный дворец, скорее всего, не запустит никаких культиваторов за это время.

С этой мыслью он вздохнул.

В последующие несколько дней он перехватил несколько низкоуровневых культиваторов и задал им одни и те же вопросы, получая аналогичные ответы.

Теперь Хань Ли просто плавал над морем, безучастно глядя вдаль с лицом, полным сомнений.

Он поднял голову, взглянул в голубое небо, взмахнул рукой, и перед ним появилась маленькая лазурная бутылка.

Хань Ли беспомощно посмотрел на бутылку. Использование Многолетнего Духовного Молока так скоро выглядело как огромная растрата, но если он не поспешит, Коалиция Звездопада начнет атаку. Его планы по вступлению в Небесный Звездный Город и побег в Область Внешних Звездных Морей через их транспортные формации будут обречены.

Немного подумав, Хань Ли в конце концов открыл бутылку, скрипя зубами, и отхлебнул несколько капель прозрачной жидкости.

Затем он убрал бутылку, надел кроваво- красный плащ и метнулся вперёд на невероятной скорости, мгновенно исчезнув за горизонтом. Спустя полмесяца, когда Хань Ли почти исчерпал свою магическую силу, он выпил еще несколько капель духовного молока и продолжил перемещаться с помощью кроваво-красного плаща. В результате Хань Ли двигался со скорость, которой обладали культиваторы на ранней стадии Зарождающейся Души, и значительно сократил время пути.

Более того, некоторые культиваторы Формирования Ядра, с которыми он сталкивался на пути, принимали его за эксперта Зарождающейся Души и обходили десятой дорогой.

Как и ожидалось, никто не осмеливался даже думать о том, чтобы побеспокоить эксперта Зарождающейся Души.

http://tl.rulate.ru/book/48/243376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку