Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 499 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 499: Дух Артефакта Волка

Улетая от Юань Яо, Хань Ли не терпелось по скорее вытащить Небесный Котел и изучить его содержимое. Уступив своему желанию, он попробовал открыть котёл, но, как он ни пытался, крышка ему не поддавалась.

Он и вливал невероятное количество магической силы, и бил по котлу своими магическими сокровищами от досады, но в ответ котёл только мерцал синим светом.

В конце концов, Хань Ли удалось вернуть самообладание и взглянуть на ситуацию со стороны. Помимо того, что он мог уменьшать и увеличивать его. Придя к этому выводу, Хань Ли почувствовал себя разочарованным. Он посыпал проклятьями Мастера Небесного Зала.

Очевидно, Мастер Небесного Зала был странным человеком. Дело не в том, что нужно было быть культиватором Зарождающейся Души, а скорее нужно было использовать какой-то трюк, чтобы открыть котел. Обычным использованием духовной силы было невозможно этого добиться. Может, это было как-то связано с тем, что его окружало Небесное Ледяное Пламя?

Ум Хань Ли был затуманен эмоциями, поэтому он мог делать только С путаные догадки.

Немного подумав, он пришёл к выводу, что для сокровища высшего ранга Области Моря Рассеянных Звёзд было нормально использовать какую-то уловку, чтобы открыть его.

Через мгновение он смог обнаружить две замечательные способности древнего сокровища. Самая простейшая способность, которую он обнаружил, заключалась в том, что, вливая в котёл духовную силу, он создавал жёлто-красный барьер вокруг тела пользователя. Он лично был свидетелем своей мощи Небесного Зала, когда увидел, что он блокировал захват Лаумань Цинь-И, не причинив ему ни малейшего вреда. Его оборонительные возможности были явно огромными.

Его другая способность требовала, чтобы Хань Ли пробормотал древнее заклинание скипетру. Погрузив своё духовное чутье в оба конца скипетра, он мог либо разыскать двух маленьких волков - одного красного, другого жёлтого, либо вызвать одного большого серебряного волка.

Маленький красный волк, казалось, был создан из Духовной Ци огненного элемента и обладал врождёнными огненными магическими методами.

Маленький жёлтый волк обладал Духовной Ци земного элемента. Среди его техник было несколько методов, которые Хань Ли сам прежде изучал, и он никак не ожидал, что волк может владеть ими.

Между тем, серебряный волк был довольно хлопотным. Он не мог контролировать его. Хотя серебряный волк реагировал на его приказы, он всегда двигался довольно неохотно.

Приказав волку показать его магические техники, он проигнорировал его приказ. Хань Ли потерял дар речи, когда увидел в его глазах человеческую наглость.

Хань Ли догадался, что серебряный волк явно является истинной формой Духовного Артефакта скипетра. Вероятно волк отказывался подчиняться Хань Ли из-за того, что он ещё не усовершенствовал скипетр.

Однако Хань Ли чётко помнил, как удивился Костяной Мудрец при виде него. Он даже выпустил свою стрелу из Золотого Молниеносного Бамбука Молнии в присутствии Цзень Иня, чтобы захватить это. Несомненно, этот скипетр не мог быть обычным.

Так что Хань Ли просто убрал этот скипетр без капли разочарования и решил взглянуть на другие сокровища, которые он приобрел в Небесном Зале.

У него было много сокровищ, которые ему дали те старые дьяволы: Эмблема Белого Носорога, Ледяная Жемчужина и другие. И, хотя после пристального осмотра он не обнаружил ничего подозрительного, он не осмелился продолжать носить их и убрал с сумку для хранения. Хань Ли не хотел отказываться от своих экстраординарных оборонительных способностей и решил оставить эти сокровища при себе.

Хань Ли также изучил обломки марионеток, Многолетнее Духовное Молоко и корни Духовного Дерева.

Просматривая свои трофеи, Хань Ли случайно обнаружил несколько маленьких радужных бусин. Сначала он удивился, но потом вспомнил, откуда они. Когда он впервые обнаружил транспортную формацию в Небесном Южном Регионе, он сжёг радужный скелет, и после него остались эти бусины. Позднее, он выяснил от Костяного Мудреца, что это был другой ученик-предатель Цзень Бриллианс.

Однако, Хань Ли все еще немного настораживало то, почему скелет был таким и какое он имел отношение к Императору Юэ.

Но, глядя на бусинки, Хань Ли вспомнил о Небесных Таблетках, которые вылетели из Небесного Котла. Однако, эти таблетки были намного больше и также были освещены гораздо более ярким светом.

Хань Ли посмотрел на бусины в руке и какое-то время пробормотал про себя, а затем отложил их с торжественным выражением. Затем Хань Ли проверил свое направление и надел свой кроваво-красный плащ, метнувшись вперёд с огромной скоростью. Яркой красной вспышкой он озарил небо, направившись в Небесный Звёздный Город.

Хотя при этом он потерял большое количество духовной силы, его скорость была в несколько раз быстрее, чем скорость обычного культиватора стадии Формирования Ядра. В настоящее время он хотел как можно скорее вернуться в свою пещерную резиденцию, желательно до того, как другие культиваторы даже покинут Небесный Зал.

Конечно, лучшим решение было бы покинуть свою резиденцию, но он оставил там выводок Золотых Прожорливых Жуков. Он не хотел, чтобы они попали в руки к кому-нибудь другому. Возможно, у врагов может быть какая-то секретная техника, чтобы ускорить их рост!

Кроме того, он уже решил немедленно отказаться от своей пещерной резиденции после возвращения в Небесный Звездный Город и воспользоваться транспортными формациями города, чтобы телепортироваться во Район Внешнего Звёздного Моря.

Таким образом, он мог бы приобрести больше ядер демонических зверей и избежать того внимания, которое он привлек к себе в Небесном Зале, что позволит ему как можно скорее прорваться на раннюю стадию Формирования Ядра.

После того, как Хань Ли потерял большую часть своей магической силы, он прекратил использовать свой плащ и переключился на свой обычный способ полета, восстанавливая силы с помощью среднерангового магического камня.

Когда его магическая сила была восстановлена, он снова надел плащ, чтобы как можно скорее вернуться.

Таким образом, Хань Ли смог преодолеть расстояние, которое обычно занимало для него полмесяца пути за несколько дней!

По пути Хань Ли встретил несколько культиваторов, но они были только на стадии Заложения Основ или ниже. Он совершенно был не намерен вступать с ними в беседу и поэтому пронёсся мимо них. Когда они увидели скорость движения Хань Ли, они, естественно, поняли, что он эксперт стадии Формирования Ядера и не осмелились его беспокоить.

Но когда Хань Ли приблизился к Небесному Звездному Городу, он стал чаще сталкиваться с культиваторами, встречая даже на своём пути группы, которые можно было считать целой армией.

По прошествии месяца Хань Ли наконец встретил своего первого культиватора стадии Формирования Ядра.

Когда этот культиватор увидел Хань Ли, он облетел его поодаль, совершенно не собираясь разговаривать с ним. Это было вполне понятно. Но когда он увидел, что еще двоих культиваторов стадии Формирования Ядра, которые действовали точно так же, Хань Ли почувствовал, что что-то не так.

Неужели произошло что-то, пока он был в Небесном Зале? Как только эта мысль появилась у него в голове, Хань Ли забеспокоился и ещё скорее поспешил назад.

Однажды, когда Хань Ли медленно пролетал над морем с духовным камне в руке, он заметил группу около восьми культиваторов, летающих поблизости. Все они были в стадии Заложения Основа, и, казалось, принадлежали к какой-то местной власти.

Хань Ли молча подлетел к ним полоской лазурного света.

Хань Ли не скрывал себя, позволяя группе культиваторов видеть его приближение. Они хотели было отреагировать, но старик приказал и оставаться на месте.

Несмотря на то, что у старика были совершенно седые волосы, он был очень умным. Не дожидаясь приближения Хань Ли, он взял на себя инициативу и с уважением поприветствовать его: «Что могут эти младшие помочь Господину?» У его было идеальные манеры.

Лазурный свет исчез перед ними, являя Хань Ли. Он равнодушно прошёлся по ним взглядом и спокойно спросил: «К какой секте вы принадлежите и куда вы направляетесь?»

Старик торжественно ответил: «Мы из Секты Трёх Бессмертных. По приказу Мастера Секты мы направляемся в Небесный Звездный Город!»

Хань Ли нахмурился и, немного помолчав, спросил: «Направляетесь в Небесный Звездный город? Я заметил, что сейчас очень много культиваторов направляются в Небесный Звездный Город. Однако они выглядели довольно нервными»

Старик внутренне вздохнул, но он поспешно рассмеялся: «Ха-ха! Кажется, что старший, должно быть, провел довольно много времени в заброшенной области, не слышав об этом. Не так давно в Небесном Звездном Городе произошло большое событие. Все ближайшие секты и силы начали посылать людей в город!»

http://tl.rulate.ru/book/48/243375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку