Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 453 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 453: Вторжение Цзень Иня

Хань Ли хладнокровно наблюдал за тем, как ящик отскочил от светового барьера и упал на землю снаружи. У него не было ни малейшего желания снять ограничительное заклинание. Он только торжественно наблюдал за золотой коробкой в полной тишине.

Костяной Мудрец заложил руки за спину и сказал: «Что? Ты боишься, что эта коробка тоже находится под влиянием моих призрачных нитей? Расслабься. Этот старый призрак уже сдался. Я больше не могу действовать против тебя, поскольку я оставил тебя только для того, чтобы помочь мне справиться с Цзень Инем. То, что в твоём теле там много магических сокровищ из Золотого Молниеносного Бамбука, превзошло все мои ожидания. Они являются довольно эффективными против Глубокго Чёрного Искусства Цзень Иня. Навредить тебе сейчас всё равно, что навредить себе».

Хань Ли пристально уставился на Костяного Мудреца. Один раз он уже предал его, не было никакой гарантии, что он не захочет сделать это снова. Хотя его слова и действия были приятными, ему было лучше оставаться бдительным.

С этой мыслью Хань Ли поднял руку и выстрелил тонкой дугой слабой золотой молнии, ударив по золотой коробке. Она несколько раз затрепыхалась от разрядов молнии, но ничего странного не произошло.

Хань Ли вздохнул с облегчением. Если коробка была создана из чего-то демонического, то она, несомненно, бы отреагировала на молнию.

В следующее мгновение Хань Ли приманил к себе коробку, и золотой предмет направился в его сторону. В тот же миг световой барьер замерцал, позволяя золотой коробке пройти сквозь него.

Хань Ли увидел, что Костяной Мудрец все еще продолжал выпускать своё духовное чутье, и немного расслабился. Затем он опустил голову и взглянул на золотую коробку.

С холодным блеском в глазах Хань Ли посмотрел на коробку в руках, размышляя о чем-то.

Когда Костяной Мудрец увидел настороженность Хань Ли, он усмехнулся и продолжил за ним наблюдать, не собираясь его беспокоить.

Затем Хань Ли взглянул на аватар женьшеня - белого кролика. Он неподвижно лежал на земле, как будто был без сознания.

Хань Ли пробормотал про себя. Затем, без каких-либо дальнейших колебаний, он осторожно приоткрыл крышку золотой коробки, в результате чего из неё вырвался сияющий лазурный свет. В следующее мгновение коробка распахнулась полностью под натиском лазурного света.

Хань Ли пристально сфокусировал свой взгляд на маленьком предмете перед ним. Это был корень старого дерева длиной в полфута, покрытый жёлтой сморщенной кожицей, которая напоминает ту же, что и у обычных растений.

Хань Ли потерял дар речи.

Пока Хань Ли сомневался, действительно ли это был Девятицветный Духовный Женьшень или заменил Костяной Мудрец заменил его на неизвестный предмет, чтобы обмануть, неподвижный кролик, лежавший на земле, внезапно превратился в шар белого света и выстрелил в сторону корня в золотой коробке.

Хань Ли сначала был удивлён, а потом обрадовался.

Внезапные действия белого кролика, который был аватаром женьшеня, чётко показали, что этот предмет был действительно Девятицветным Духовным Женьшенем. Это придало Хань Ли уверенности.

Однако Хань Ли не собирался просто игнорировать аватар и позволить ему слиться с его основным телом. Он щелкнул пальцем, ударив кролика голову полоской лазурного света. Кролик отлетел назад.

Но настоящее тела женьшеня подпрыгнуло со всей своей силой, совершенно не желая сдаваться.

Хань Ли стал терять терпение. Он тут же выстрелил молнией, снова вырубив белого кролика. Большой пучок корней в его руках тут же потемнел.

Затем Хань Ли подманил белого кролика к себе. Пристально взглянув на него, он решил поместить его в золотую коробку.

Как только аватар коснулся настоящего тела женьшеня, он вспыхнул вспышкой белого света и слился с ним. Затем Хань Ли закрыл крышку и наложил на нее небольшое ограничительное заклинание, чтобы предотвратить побег женьшеня.

Сделав это, Хань Ли теперь по-настоящему смог вздохнуть с облегчением.

В результате того, что Костяной Мудрец не предпринимал никаких действий, Хань Ли почувствовал себя расслабленным, однако он по-прежнему оставался таким же бдительным.

Поместив золотую коробку в сумку для хранения, он спокойно спросил: «Поскольку Старший дал мне женьшень, разве ты не боишься, что я просто возьму и сбегу вместе с ним?»

Костяной Мудрец ответил с равнодушным взглядом: «Сбежать с женьшенем, не получив формулу того, как его усовершенствовать?»

Хань Ли нахмурился и подумал, что ему следовало сказать.

Костяной Мудрец ухмыльнулся и объяснил: «Цзень Инь уже воздействовал на твоё тело. Ты можешь либо скрываться от него до конца времён, либо сотрудничать со мной. Даже если бы ты покинешь Небесный Зал с женьшенем, Цзень Инь всё равно найдёт тебя... хе-хе!»

«Воздействовал на моё тело?» - выражение лица Хань Ли на мгновение изменилось. Он не верил, что его тело могло быть подвергнуто какому-либо воздействию без его ведома, учитывая огромную силу его духовного чутья.

Костяной Мудрец, естественно, догадался, о чём думал Хань Ли, и сразу же ухмыльнулся. Однако, как только он собирался представить доказательства, его выражение лица внезапно изменилось, и он посмотрел вдаль.

Хань Ли был сбит с толку этим, но он сразу почувствовал, как в голове его возрастала тревога. Ему казалось, что старый дьявол пытался обмануть его.

Но по какой-то неизвестной причине Костяной мудрец поспешно повернулся и сказал то, что-то, что заставило Хань Ли немедленно напрячься.

«Цзень Инь идет. Скорее всего, он пришёл за тобой. Каждый сам по себе!» - сказав это, Костяной Мудрец превратился в темное облако и улетел, мгновенно исчезнув.

Хань Ли был ошеломлен!

Не успел Костяной Мудрец сказать это, как рядом послышался грохот, а затем призрачный вопль. Огромное море плотных черных облаков закрыло всё небо. Казалось, что они идут в этом направлении!

Сердце Хань Ли ушло в пятки!

Это темное облако было наделено невероятным давлением Глубокого Чёрного Искусства Инь. Скорее всего, тот, кто шел за ним, был Великим Мастером Цзень Инем. Неужели он хотел внезапно наброситься на него, не зная, где Хань Ли сейчас находится? Откуда Великий Мастер Цзень Инь мог знать его местоположение с такой точностью?

В этот момент Хань Ли понял, каким на самом деле был этот Костяной Мудрец. Разве это не он предложил заключить союз, чтобы победить Цзень Иня?! А теперь он сбежал, оставив Хань Ли сражать в одиночку.

Поскольку Костяной Мудрец скрылся, у Хань Ли теперь не оставалось другого выбора, кроме как действовать по ситуации.

Пока Хань Ли оставался внутри формации, черные облака мгновенно появились над лесом и внезапно остановились.

Хань Ли молча наблюдал за этими облаками, затаив дыхание. Он считал, что Цзень Инь не убьет его с одного взгляда, а сначала объяснит, почему он преследует его. Хотя Хань Ли уже думал об этом долгое время, к своему сожалению, он не мог понять почему!

С этой мыслью Хань Ли восстановил свое спокойствие, внимательно наблюдая за чёрными облаками, и стал ждать, как Цзень Инь заговорит.

Но, вопреки его ожиданиям, из чёрных облаков в направлении магической формации выстрелила вспышка чёрного цвета со скоростью молнии.

Раздался оглушительный взрыв, в результате чего барьер не смог выдержать не секунды и развалился в следующее мгновение.

Поскольку для луча чёрного света теперь не было препятствий, он сразу выстрелил в Хань Ли. Лицо Хань Ли стало смертельно бледным в одно мгновение. Его тело невольно дёрнулось несколько раз, повинуясь инстинкту, в результате чего ему удалось уклониться от удара, переместившись на сто метров от своего первоначального местоположения с выражением яростной тревоги.

Хань Ли взмахнул рукой, не колеблясь. Около сотни огромных кукол-обезьян появились вокруг него. Затем он выпустил жуков из своих мешков для хранения.

Взгляд Хань Ли стал холодным. Хотя он знал, что его шансы на победу были незначительно пафосными, он не собирался сдаваться без боя! Он не хотел смириться со своей смертью!

В то же время девять Облачных Бамбуковых Мечей, которые были запечатаны внутри его тела, начали вращаться, наполняясь духовной силой.

http://tl.rulate.ru/book/48/189444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку