Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 451 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 451. Двуличный

Без сомнений, это маленькое животное наверняка было бы аватаром Девятицветного Духовного Женьшеня.

Хань Ли взволнованно посмотрел на белого кролика и высвободил свою Технику Великого Развития через глаза. Чистая духовная Ци белого кролика была невероятно блестящей.

Это был, несомненно, волшебный предмет, рожденный природой. Хань Ли был глубоко рад этому, но не смел расслабляться. Наблюдая за кроликом, он формировал руками заклинание.

Кролик, продолжая оставаться снаружи Великой Формации, несколько раз взглянул своими кроваво-красными глазами в направлении нефритовой коробки. Было очевидно, что ему не нравилось просто оставаться снаружи и принюхиваться к нему. Теперь он придумал умный план.

Теперь, когда Хань Ли увидел интеллект кролика, он стал ещё более осторожным. В конце концов, Девятицветный Духовный Женьшень владел множеством техник уклонения. Если бы он не был осторожен, он бы понапрасну потратил все свои предыдущие усилия.

Кролик несколько раз обошёл вокруг формации, шевеля ушами, словно пытаясь обнаружить наличие каких-либо посторонних колебаний духовной Ци.

Хань Ли стал немного обеспокоен тем, что, если бы Девятицветный Духовный Женьшень увидел его ловушку и не вошёл в формацию, пришлось бы пытаться захватить его силой с помощью золотой сети. Однако, в этом случае шанс на успех будет патетически мал.

В тот самый момент, когда Хань Ли начал сомневаться в успехе, тело белого кролика размылось и исчезло в подлеске.

Хань Ли был ошеломлен.

В следующее мгновение Хань Ли заметил появившееся белое пятно с другой стороны подлеска. Скорость, с которой передвигался белый кролик, заставляла его оставлять после себя фантомы. В мгновение ока кролик метнулся к нефритовой коробке, схватил её в зубы и помчался прочь.

Хотя действия белого кролика оставили его в небольшом оцепенении, он тут же пришёл в себя. Неужели этому кролику удалось добиться успеха с помощью такого простого трюка?

Однако луч золотого света перехватил движения белого кролика. Белый кролик испуганно исказил свое тело в середине полета и бросился в другом направлении.

Было уже слишком поздно. Барьер желтого света уже окружал его со всех сторон без возможности вырваться наружу. Кролик снова ринулся в световой барьер и был отброшен назад.

Сначала он метался из стороны в сторону, а затем остановился, поворачивая головой и вращая глазами, будучи в панике. Со вспышкой белого света он превратился в шарик радужного сияния размером с кулак и немедленно полетел вниз, под землю.

Но когда шар радужного сияния ушёл вглубь на несколько дюймов, его оттолкнула еще одна вспышка желтого света.

Теперь кролик был действительно волнован. Шар радужного сияния растерянно врезался в световой барьер, но в очередной раз был отброшен назад. В этот момент полоса золотого света сбила шар, который находился в воздухе. Шар света был к этому совершенно не готов.

В следующее мгновение появился Хань Ли. Взмахнув рукой, у него в руке появилась золотая секта, которую ему дал костяной мудрец.

Очутившись в сети, световой шар превратился в белого кролика, пытавшегося вырваться из неё. Но всё было бесполезно, золотая сеть крепко удерживала его на месте.

Хань Ли улыбнулся, поднёс золотую сетку себе к лицу, чтобы взглянуть на белого кролика, а затем повесил её на пояс. Затем он сел в центр формации, не собираясь снимать её. Вместо этого достал заброшенную древность- плетёную корзину и поставил ее перед собой. Он также выпустил из двух мешков для хранения Золотых Прожорливых Жуков и заставил их роиться над ним, образуя огромное светящееся облако.

Затем Хань Ли спокойно сел и закрыл глаза, ожидая возвращения Костяного Мудреца с телом женьшеня.

Дожидаясь его в этом месте, Хань Лин надеялся намекнуть Костяному Мудрецу, что будет лучше пролить их сотрудничество и просто отдать ему женьшень. Он чётко понимал, что их сотрудничество будет сохраняться только до тех пор, пока Костяной Мудрец считает его достаточно сильным. Естественно, если бы Костяной Мудрец продемонстрировал злые намерения, Хань Ли тут же сделал бы свой ход.

Независимо от того, действительно ли Девятицветный Духовный Женьшень обладал чудесным эффектом для перехода в стадию Зарождающейся Души, он все равно был настроен заполучить его. В конце концов, этот духовный предмет был широко известен. Он был убежден, что даже если это не повлияет на формирование стадии Зарождающейся Души, то всё равно сможет найти ему достойное применение.

С этой мыслью Хань Ли бессознательно открыл глаза и посмотрел на белого кролика у себя на поясе.

Он был ошеломлен. Кролик полностью лишился своей прежней силы и был совершенно бессилен.

Сердце Хань Ли вздрогнуло. Основное тело женьшеня наверняка уже было захвачено Костяным Мудрецом. В противном случае его аватар не выглядел бы таким безжизненным. Затем Хань Ли перевёл свой взгляд на небо снаружи леса.

По прошествии времени, которое потребовалось, чтобы закончить обед, в небе появилось тёмное облако Костяного Мудреца. Оно остановилось возле ограничительной формации и безмолвно поплыло туда.

Хань Ли встал и уставился на темное облако. Он не планировал начинать разговор первым.

Спустя какое-то время из облака раздался голос Костяного Мудреца: «Ты выглядишь так, как будто ты столкнулся с великим врагом. Что ты задумал?»

«Ничего. Просто уровень моей культивации низкий. Я действительно испугался внезапного падения Старшего», - спокойно ответил Хань Ли.

«Гм! Ты действительно слишком подозрительный! Если бы я не планировал отдавать тебе этот духовный предмет, то зачем мне доставлять тебя в такое далекое место. Не забывай, что мне все еще нужна твоя помощь, чтобы победить моего предателя-ученика!» - Костяной Мудрец говорил так, как будто пытался подавить гнев.

«Старший, я не уверен, но мне кажется, что всё изменилось! Возможно, Старший действительно нуждался в моей помощи, прежде чем войти в Небесный зал. Но теперь я не уверен, что у Вас всё ещё нет другого помощника», - Хань Ли посмотрел на Костяного Мудреца острым, как меч, взглядом.

«Что ты имеешь в виду?» - голос Костяного мудреца стал холоднее, а на его лице появилось небольшое удивление.

Хань Ли нахмурился и нетерпеливо сказал: «Старшему больше не нужно играть комедию. Почему бы Вам просто не позвать его? Я видел его, когда он искал женьшень».

Услышав это, Костяной Мудрец помолчал. Вскоре после того, как из облака появился низкий голос незнакомого человека: «Малыш, как ты смог увидеть меня? Я не могу поверить, что ты распознал мою технику маскировки».

«Я не собираюсь разговаривать с незнакомцем. У меня вопрос к Старшему Костяному Мудрецу. Вы действительно хотите сражаться в битве, где обе стороны пострадают, только чтобы убить Цзень Иня?» - с насмешкой сказал Хань Ли.

«Обе стороны пострадают? Ты действительно переоцениваешь себя! Даже если ты сможешь убить его, ты потратишь много усилий, я готов заплатить за это», - сказав это, темное облако неожиданно выстрелило полосой желтого света, ударив по барьеру ограничительной формации.

Цвет барьера резко изменился до огненного красного. Центр заклинания начал излучать тепло, словно это была печь.

Выражение Хань Ли при виде этого, и он слегка вздохнул. Он поднял руку и выстрелил лазурным сиянием в барьер. Цвет барьера несколько раз менялся от красного к жёлтому, а затем принял свой первоначальный жёлтый цвет. Палящая жара исчезла, как будто это была иллюзия.

«Что ты сделал с флажками моей формации?» - из темного облака раздался удивлённый голос.

«Что я сделал? Я сделал то же самое, что вы сделали!»- сказал Хань Ли уклончивым тоном.

«Гм! Отлично. Кроме того, ты отлично использовал мою золотую сетку», - тон Костяного Мудреца стал ледяным.

«Что!? Неужели!?»- выражение лица Хань Ли тут же изменилось. Он тут же сбросил золотую сетку с его пояса.

Но как только Костяной Мудрец сказал это, золотая сетка по вспышке стала угольно-черной. Она быстро выстрелила в сторону Хань Ли, превратившись в нить тонкой черной ци, и поспешно связала его. Кролик, который был внутри сети, был отброшен. Он оставался неподвижным, словно без сознания.

То, что сейчас произошло, крайне удивило Хань Ли. Он не мог скрыть на лице шок.

«Младший, как тебе нравятся призрачные нити? Ты всё ещё можешь использовать магическую силу в своем теле?» - из облака донёсся самодовольный смех Костяного Мудреца.

Когда Хань Ли услышал это, он поспешно попытался проверить свою магическую силу, но вскоре его лицо стало пепельно-серым.

http://tl.rulate.ru/book/48/189442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ничему Хань Ли жизнь не учит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку