Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 434 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 434: Все в сборе

Постепенно, всё меньше и меньше культиваторов прибывало, пока их поток вовсе не прекратился.

Однако Великий Мастер Цзень Инь и старый конфуцианский ученый сидели молча с торжественными выражениями на лицах. Они время от времени осматривали зал, словно ожидали чего-то.

«Неужели они ждут Мэн Хузцы?» - Хань Ли, естественно, обратил на это внимание и также следил за происходящим с любопытством.

К концу очередного дня у входа в зал послышались чьи-то шаги. С несколькими вспышками синего сияния в зал по очереди вошли два человека. Один из них был старым даоссистом с красноватым лицом, а другой был стариком, одетым как фермер, с худым, мрачным лицом.

После появления этих двоих, культиваторы в зале разволновались. Большинство из них с уважением наблюдали за этими двумя.

Казалось, эти двое были довольно известны.

Великий Мастер Цзень Инь и старый конфуцианский ученый недоброжелательно взглянули на них. Выражение лица Цзень Иня было более суровым.

Двое только что прибывших эксперта также кинули на них враждебные взгляды. Старый даоссист фыркнул и сказал: «Старый Дьявол Цзень Инь! Что-то ты рано. Очевидно, ты совершенно не уверен, что сможешь взойти на вершину во время этого Небесного Зала».

«Тянь Узцы1! Это я не пришёл слишком рано, это вы, лицемеры, пришли слишком поздно. Я считал, что информация на твоём фрагмента карты была ложной, я не ожидал, что ты приедешь. Ну да ладно. У меня есть способ превзойти тебя», - Великим Мастер Цзень Инь ответил со зловещим выражением на лице.

«Ого, откуда такая уверенность, Цзень Инь! Пожалуйста, просвети нас!» - пока старый даоссист думал над тем, что ответить, в зале послышался новый, ранее не знакомы голос.

Когда Цзень Инь и старый конфуцианский ученый услышали этот голос, их выражения сильно изменились. Даже красивая женщина повернула свою голову в направлении входа.

«Вань Тяньминь, ты прибыл!»

«Кажется, Леди Вэнь тоже пришла. А почему моё прибытие вас так удивляет?» - внезапно послышался ещё один голос. В следующее мгновение говорящий появился в зале. Это был мужчина средних лет в фиолетовом халате с нефритовым поясом.

У этого человека было широкое лицо и большой лоб с белыми блестящими зубами. Он равнодушно взглянул на красивую женщину, а затем на Великого Мастера Цзень Иня. Как только он прибыл, по всему залу распространилась могущественная аура.

Велики Мастер Цзень Инь поджал губы в ответ на пристальный взгляд этого человека.

Это сильно потрясло Хань Ли. Невольно он стал внимательно изучать только что прибывших. Хань Ли догадался, что поскольку Великий Мастер Цзень Инь, который был на ранней стадии Зарождающейся Души, боялся его, то, очевидно, этот мужчина был на средней стадии Зарождающейся Души!

Судя по всему, только что прибывшие были культиваторами Праведного Дао Области Моря Рассеянных Звезд, в то время, как Великий Мастер Цзень Инь и другие, были культиваторами Дьявольского Дао.

Прежнее беспокойство было подавлено прибытием мужчины среднего возраста. Можно было услышать только слабый шепот «Мастер Секты Тысячи Ворот Просвещения».

Очевидно, что мужчина средних лет, казалось, имел более высокий статус по сравнению с двумя другими.

«Вань Тяньминь, мою помощницу ранил кто-то из твоей секты», -красивая женщина по имени Вэнь без всякой вежливости задала этот вопрос, словно абсолютно не боялась этого человека.

«Да, это так. Просто ученики моей секты увидели, что уровень её был не очень хорошим, они хотели дать ей несколько советов. Неужели Леди Вэнь хочет начать войну из-за такого пустяка?» - слегка прищурившись, с равнодушным тоном спросил Вань Тяньмин.

«Дать несколько советов? Моя помощница находится только на ранней стадии Заложения Основ. Твои ученики явно решили просто поиздеваться над ней и сознательно унизить мою секту!» - лицо прекрасной женщины стало холодным.

«Унизить секту мадам? Разве я бы посмел! Чтобы сохранить свою репутацию, я позже попрошу этих учеников принести вам свои скромные извинения», - мужчина средних лет слегка нахмурился, однако ответил без особых следов беспокойства.

«А что тогда насчёт моего мужа? Если хочешь, я вместе с моим мужем могу дать тебе несколько указаний по своему Искусству Владения Виртуальным Двойным Мечом?» - красивая женщина ещё больше рассердилась от его слов.

«Сразиться с леди Вень? Давайте забудем об этом. Если бы Арчент на Шестом Пути узнает, что я сразился с его женой, он не оставит меня в покое. Я не хочу подстрекать великую войну между праведным и дьявольским Дао», - усмехнулся Ван Тяньминь, словно это было чем-то смешным.

Когда красивая женщина услышала это, ее лицо покраснело. Кинув на него пристальный взгляд, она замолчала.

Как только красивая женщина покончила выяснять отношения с мужчиной средних лет, мужчина средних лет желал задать пару вопросов Цзень Иню. Он ухмыльнулся Великому Мастеру Цзень Иню. Но, как только он хотел что-то сказать, из прохода послышался вибрирующий гул, который сотряс весь зал.

Помимо эксцентриков Зарождающейся Души все культиваторы с тревогой посмотрели на вход.

Даже Великий Мастер Цзень Инь и старый конфуцианский ученый невольно переглянулись между собой с намеком на скрытую радость. Однако радостное выражение Великого Мастера Цзень Иня казалось наигранным.

Глаза Ван Тяньминя холодно сверкнули с кровожадными намерениями. Старый даоссист и старый фермер также, казалось, знали, кто пришёл, и были немного обеспокоены.

Вскоре колебания усилились, в результате в зал вошла невероятно высокая фигура.

Это был эксцентрик в синей одежде с жёлтой кудрявой бородой. Казалось, что каждый его шаг заставлял весь зал качаться, словно он весил более шести тысяч килограммов.

Он осмотрел всех присутствующих в зале, а затем остановил свой взгляд на Вань Таньмине и рассмеялся.

«Я и не думал, что сюда явится Великий Мастер Секты Вань. Кажется, сама судьба повелела мне приехать сюда. Я всегда хотел сразиться с Мастером Секты Ванем, но, к сожалению, до сегодняшнего дня мне никогда не предоставлялась возможность», - эксцентрик среднего возраста кинул на Вань Таньминя провокационный взгляд.

«Я тоже с нетерпением ждал этого дня, когда смогу сразиться с самым искусным мастером дьявольского дао во всей Области Моря Рассеянных Звёзд», - Вань Тяньминь холодно взглянул на эксцентрика и совершенно бесстрашно ответил.

«Хех! Хорошо сказал, хорошо сказал! Я с нетерпением ждал, когда смогу испытать Истинного Небесного Рассеивания Мастера Секты Веня», - эксцентрик широко ухмыльнулся. Казалось, он был весь в предвкушении.

К несчастью для него, Мастер Секта Вань сейчас не хотел проверять это. Он тихо поговорил со старым даосистом и старым фермером, а затем все трое три взлетели к нефритовой колонне.

После этого старый даоссист с улыбкой обратился к старому культиватору стадии Формирования Ядра, который был на этом столбе. Этот культиватор освободил столб с таким выражением на лице, слово ему оказали большую честь.

Когда эксцентрик увидел это, его лицо изменилось. Подняв голову и оглядевшись по сторонам, его тело внезапно исчезло и появилось перед одним из нефритовых столбов.

Это был столб, на котором был Хань Ли.

Хань Ли был в шоке при виде этого.

«Свали. Это место мое», - как только эксцентрик появился на столпе, он кинул Хань Ли холодный взгляд.

Выражение лица Хань Ли стало неприглядным, однако ему пришлось уступить столб. После того, как Хань Ли спрыгнул со столба, эксцентрик дико рассмеялся.

Лицо Хан Ли было покрыто ледяным морозом. Хотя это было крайне неловко, он мог только терпеть это пока.

В конце концов, ограничения в зале могут препятствовали тому, чтобы культиваторы действовали, но он не был уверен, насколько сильно эти ограничения влияли на культиваторов стадии Зарождающейся Души. Он не хотел подвергать свою жизнь опасности, поэтому не пошёл на поводу у эмоций.

Подавив обиду в себе, он нашёл на полу свободное место и сел там. Старый конфуцианский ученый спросил у эксцентрика с сияющей улыбкой: «Брат Мэн прибыли довольно поздно. Я уж подумал, что Брат Мэн передумал. Ты не собирался приезжать?»

«Как это возможно? Я приехал в Небесный зал в надежде на то, чтобы продлить жизнь с помощью таблетки! Мне просто пришлось задержаться в пути по некоторым делам. Однако, я удивлён тому, что Вань Тяньминь тоже здесь. Неужели он также знал, что созрел плод, который может продлить жизнь?» - эксцентрик погладил свою желтую бороду и сказал это в небольших сомнениях.

«Я не уверен. Однако в Небесном Зале есть множество других исключительных сокровищ. Кто знает, зачем он сюда пришел?»- с сомнением сказал старый конфуцианский ученый.

Великий Мастер Цзень Инь, казалось, что-то подумал и с беспокойством сказал: «Вань Тяньмин входит в число ведущих фигур праведного Дао. Может, он хочет заполучить Небесный Котёл?»

«Небесный котел? Это невозможно! Если бы этот предмет можно было так легко заполучить, его бы уже давно отняли у других культиваторов, прежде чем они смогли воспользоваться своим шансом», - покачал головой конфуцианский учёный, не дожидаясь ответа Мэн Хуцзы.

________________________________________

1. Его имя означает «просвещённый».

2. Его имя означает «рассвет»

http://tl.rulate.ru/book/48/179154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Зря зря вот возьмет и назло в будушем наш гг забудет и больше в рассказе не.появиться самый злой культиватор зарождения души
Развернуть
#
Да, ГГ человек не злопамятный, убил и простил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку