Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 433 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 433: Девятиспиральный Духовный Женьшень

Анализируя полученную информацию, Хань Ли размышлял над тем, хочет ли вмешиваться в это мутное дело.

Хотя он и не знал, что должно было произойти, этот странный дворец в небе напоминал Испытание Огнём и Кровью в Государстве Бэ. Хотя там было много сокровищ, опасности также подстерегали на каждом шагу.

Странное выражение на лице Великого Мастера Цзень Иня слегка напугало его. Неужели он что-то замышлял? Неважно, что именно, для Хань Ли разумнее было уйти.

Однако, по словам этих старых эксцентриков, это место открывалось раз в 300 лет. Если он теперь отступит, у него больше не появится шанс попасть сюда. Это было достаточной причиной для дальнейших колебаний.

Пока Хань Ли размышлял над этим, он внезапно услышал голос Костяного Мудреца.

«Младший, у тебя есть что-то, что Цзень Инь хочет забрать у тебя? В противном случае, я не вижу другой причины, по которой он мог так посмотреть на тебя. Очевидно, что он хочет избавиться от тебя!» - хотя его слова звучали равнодушно, в них была слышна насмешка.

Хан Ли мысленно фыркнул и ответил: «Если лорд острова Цзень Инь узнает, что Высокоуважаемый Старший здесь, это его заинтересует намного больше. Наверняка, он захочет поболтать с давно потерянным мастером».

«Ты осмеливаешься угрожать мне?» - злобно спросил Костяной Мудрец.

«Я бы никогда не посмел! Учитывая статус и способности Старшего, разве я я могу осмелиться сделать это? Однако, вероятно, в интересах Старшего не насмехаться над чужим несчастьем. Кроме того, я могу бы случайно проболтаться, если моей жизни будет угрожать опасность», - равнодушно ответил Хань Ли.

Костяной Мудрец на некоторое время замолчал.

Хань Ли считал, что он впал в ярость от смущения и больше не хотел разговаривать с ним. Однако он очень удивился, когда старик снова обратился к нему.

«Хочешь войти в стадию Зарождающейся Души?»

«Старший, что вы имеет в виду?» - спросил Хань Ли, решительно сдерживая волнение в своём сердце.

«Хе-хе, что я имею в виду? Смысл моих слов предельно ясен. Я знаю предмет, который удвоит твои шансы на вступление в стадию Зарождающейся Души. Он находится в Небесном Зале. Нет другого предмета, который смог бы это сделать. Если ты согласишься на союз со мной и поможешь мне уничтожить моего предателя-ученика Цзень Иня, я расскажу, как заполучить его. Что скажешь? Поскольку я культивировал Дао Призрачного Демона, я не могу использовать этот предмет. В противном случае я бы даже не упомянул об этом. И даже если ты не согласишься присоединиться ко мне, кажется, что Цзень Инь в любом случае найдёт тебя. И когда это время наступит, хе-хе...», - Костяной Мудрец использовал кнут и пряник, чтобы переманить на свою сторону Хань Ли.

Хань Ли не мог так сразу решить. Вместо этого он сидел молча и нахмурился, погрузившись в глубокие раздумья.

Молодое воплощение Костяного Мудреца выглядел по-прежнему спокойным. Он явно читал, что культиватор стадии Формирования Ядра не мог отказаться от такого огромного предложения. Ему просто нужно было спокойно дождаться вероятного соглашения Хань Ли.

В этот момент Великий Мастер Цзень Инь и Чжоу подлетели к столбу конфуцианского ученого и стали о чём-то разговаривать, изредка обращаясь к красивой женщине, по имени Вэнь.

Однако красивая женщина закрыла глаза после того, как она закончила полировать меч. Казалось, она не обращала на них никакого внимания.

Великий Мастер Цзень Инь совершенно не выглядел сердитым или смущенным из-за такого поведения этой женщины, а вместо этого продолжал говорить с улыбкой.

Когда Хань Ли наблюдал за ними, он стал всё больше опасаться этого Цзень Иня. Мало того, что у этого человека был невероятно высокий уровень культивации, его интеллект намного превосходил обычных культиваторов. Иначе, что еще могло заставить Костяного Мудреца культивировать Дао Демонического Призрака и отказаться от его пути к реинкарнации? Костяной Мудрец явно ненавидел себя за то, что не смог вовремя убить своих предателей-учеников и развеять прах от их костей.

Однако, несмотря на обиду между старыми дьяволами Костяного Мудреца и Цзень Инем, Цзень Инь совсем не дружелюбно поглядывал на Хань Ли.

Хотя нельзя было сказать, что у него не было шансов убежать от культиватора стадии Зарождающейся Души, в настоящем сражении это было бы довольно проблематично.

В конце концов, была слишком большая разница между ранней стадией Формирования Ядра и стадией Зарождающейся Души. Даже если его магическое сокровище и Золотые Прожорливые Жуки были мощными, его б всё равно с лёгкостью могли убить.

Немного подумав, Хань Ли в конце концов обратился к Костяному Мудрецу: «Расскажите мне об этом предмете, и какое он имеет отношения к тому, чтобы продвинуться до стадии Зарождающейся Души?»

«Конечно. Если ты соглашаешься присоединиться ко мне, я всё расскажу тебе», - Костяной Мудрец был в восторге от того, что, наконец, дождался ответа.

Хань Ли не стал сразу отвечать, а просто закрыл глаза, делая вид, что культивирует.

«Этот предмет называется Девятиспиральный Духовный Женьшень. Это элемент трансформированной Небесной и Земной Духовной Ци. Хотя его основное тело - это духовная трава, его чистая духовная природа заставляет его превращаться в животное или насекомое, позволяя ему передвигаться самостоятельно. Он очень хорошо прячется. Много лет назад я видел этот предмет в Небесном Зале. Тогда уровень моей культивации был слишком низким, и у меня не было никаких подходящих магических инструментов, поэтому мне пришлось отпустить его. Во второй раз, когда я пришёл сюда, я был на стадии Зарождающейся Души и больше не нуждался в том, чтобы тратить силы на его приобретение. Но для тебя он будет очень полезным», - Костяной Мудрец продолжил уговаривать его.

«Девятиспиральный Духовный Женьшень?» - Ханб Ли глубоко вздохнул.

Хань Ли давно знал об этой легендарной бессмертной траве. Хотя Хань Ли она часто упоминалась в древних записях, считалось, что его уже давно не существовало в мире смертных. Неужели этот предмет действительно мог быть в Небесном Зале?

Однако найти один или два стебля было бы не плохо.

Но до сегодня он никогда не слышал, что Девятиспиральный Духовный Женьшень был полезен для достижения стадии Зарождающейся Души. Ни в одной из записей не говорилось о его конкретном практическом использовании.

«Неужели этот старый дьявол солгал мне, чтобы я сотрудничал с ним?» - предположил Хань Ли.

Костяной Мудрец, будто угадав сомнения Хань Ли, продолжил: «Будь спокойны! Когда мы прорвемся через барьер, я в первую очередь помогу тебе найти его, а потом, когда мы уничтожим моего предателя-ученика, я дам тебе секретный рецепт. Если ты создашь лекарственную таблетку в соответствии с инструкциями формулы, это значительно увеличит твои шансы вступить в стадию Зарождающейся Души. Однако, моей целью также является поиск полезных материалов для культивации в Небесном Зале. Тебе придётся помочь мне в этом, чтобы я достиг определённого успеха», - Костяной Мудрец пытался развеять сомнения Хань Ли и предложил ему условия, которые полностью отвечали большинству подозрений Хань Ли.

«Отлично! Если вы действительно уверены в том, что сможете убить Цзень Иня, я могу помочь вам», - Хань Ли в конце концов согласился на создание временного альянса с Костяным Мудрецом. .

По правде говоря, этот альянс был довольно слабым, и было довольно сложно сказать, как долго он продлится. Возможно, всё измениться даже после того, как они убьют Цзень Иня.

Хань Ли глубоко вздохнул.

Однако тон этого старого дьявола звучал совсем по-другому, чем когда они были на острове. Наличие опытного союзника было намного лучше, чем путешествовать в одиночестве. По крайней мере, он мог бы узнать немного о Небесном Зале и несомненно верил в желание Костяного Мудреца убить Цзень Иня.

Когда Хань Ли и Костяной Мудрец пришли к соглашению, Хань Ли начал расспрашивать его о Небесном Зале.

После долгой, скрытной беседы с Костяным Мудрецом, выражение Хань Ли стало неприглядным. Казалось, что перспективы и опасности шли рука об руку. Это путешествие в Небесный Зал, в частности, казалась чрезвычайно опасным.

Он невольно вздохнул, а затем начал культивировать свою Ци в медитации.

Внутри зала Хань Ли не нужно было волноваться о внезапных атаках. Ранее он уже заметил, что помимо некоторых летающих техник и других незначительных магических методов, любые другие методы здесь было невозможно использовать. Любая используемая магическая сила тут же растворялась. Даже магические сокровища в его теле напоминали безжизненные железяки.

Какое невероятное ограничительное заклинание!

На следующей неделе культиваторов в зале становилось все больше и больше, и в итоге их собралось более ста человек.

Нефритовые колонны уже были заполнены другими культиваторами. Тем, кто пришел позже, ничего не оставалось, кроме как расположиться на полу.

http://tl.rulate.ru/book/48/179153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку