Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 425 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 425: Конгелированные птицы Ян

Ху Юэ удивлённо уставился на руку скелета, которая торчала из его живота.

В следующее мгновение рука раздавила синее ядро, и оно вытекло из его руки.

Ху Юэ издал приглушенный стон и рухнул на землю, когда рука скелета вышла из его тела. Рана в его животе кровоточила, а зал ту наполнился запахом крови.

Хотя пока он был еще жив, он явно был на пороге смерти.

Вся жизнь промелькнула у него перед глазами под крики Цзинь Цина и Ши Дэ, которые мгновенно схватились за свои магические сокровища.

Он вспоминал свою обычную жизнь, его детство и ту радость, когда вся его семья узнала, что он обладает духовными корнями; то чувство беспомощности, которое он ощущал, как его Старшая Боевая Сестра восхищалась кем-то другим; тот экстаз, который он ощутил, когда прорвался к стадии Формирования Ядра, и то воодушевление, которое он почувствовал, представив, что сможет прорваться к Стадии Зарождающейся Души в один прекрасный день. Пока все эти воспоминания протекали в его сознании, его конечности становились всё холоднее и холоднее…

Однако он не хотел так просто умирать!

Он создал набор из трех летающих кинжалов в качестве своего магического сокровища. Обычно он только атаковал только двумя, а третий всегда находился в его теле.

Это было потому, что третий летающий кинжал был создан с использованием секретной техники. Хотя его сила атаки была средней, она могла автоматически защитить тело хозяина гораздо лучше, чем обычное магическое сокровище.

Более того, он не жалел денег и усилий при создании этого сокровища, сразу как только вошёл в стадию Формирования Ядра.

Даже если он не давал команду, сокровище должно было защитить его тело от любой внезапной атаки!

«Разве, нападавший ...» - Ху Юэ наконец-то подумал о чем-то, используя остатки жизненных сил, повернул голову и взглянул на происходящее.

В этот момент Цзинь Цина преследовало белое пятно. Цзинь Цину удавалось уклоняться от него, в то время как пятно испускало серебристое сияние. Он использовал своё собственное магическое сокровищ и постоянно атаковал пятно во время нападений, как будто очень боялся его.

Хань Ли и остальных оказались в ловушке из чёрной ци. Хань беспрерывно выпускал с ладоней огненные шары, создав вокруг себя круг из них, не давая чёрной ци приблизиться к ним.

Ши Дэ и Кривая Душа стояли позади Хань Ли.

Тело Кривой Души было окутано кровью, и он непрерывно высвобождал пурпурный огонь из его рук, нанося удары по чёрной ци, которая просочилась через огненное кольцо. С другой стороны, Ши Дэ использовала белый шарик, который испускал белый, также не давая чёрной ци проникнуть. Однако на её лице всё равно был страх.

Ху Юэ не обращал внимания на черную ци и усиленно изучал белое пятно, которое преследовало Цзинь Цина.

Разумеется, это был скелет мертвого культиватора, который теперь испускал белый туман и преследовал Цзинь Цина на большой скорости. На данный момент его нельзя было считать мертвым.

Ху Юэ печально улыбнулся.

Он, культиватор стадии Формирования Ядра, был убить скелетом. Какая ирония!

В тот самый момент, когда Ху Сюэ подумал об этом, он погрузился в вечный покой с лёгкой ухмылкой на лице.

Пока Ху Юэ делал последний вздох, Хань Ли обдумывал ситуацию с угрюмым выражением на лице.

В тот самый момент, когда Ху Юэ стал жертвой белого скелета, стены внезапно выпустили призрачный туман, который сразу же стал всех преследовать.

К счастью, Хань Ли был готов к неожиданному повороту событий и без колебаний открыл свиток с иероглифами, выпустив оттуда бесчисленное количество духовных огненных птиц.

Эти демонические ласточки, окутанные огнём, назывались Конгелированные Застывшие Птицы Ян. Ранее Хань Ли читал подробное описание о них в древних записях.

Они были рождены от огненной сущности и особенно любили поедать призраков-инь и злые души, заработав себе таким образом репутацию проклятия Инь. Однако эти птицы уже давно вымерла, а свиток с иероглифами содержал только часть душ этих птиц. Так что свиток мог высвободить только их аватаров.

Хотя аватары выглядели точно также как оригиналы, они не могли сравниться с оригиналами по силе. Если бы это были настоящие Конгелированные Птицы Ян, они бы полностью поглотили чёрный призрачный туман, а не просто рассеяли его на время.

Хотя Хань Ли был окружён этим призрачным туманом, он не особенно беспокоился об этом. Оба его Облачные Бамбуковые Мечи и Золотые Прожорливые Жуки легко могли справиться с этим.

Его беспокоило то, что он никак не мог обнаружить хозяина призрачного тумана. Одного взгляда на скелет было достаточно, что его кто-то контролировал. Однако скелет был довольно странным: магическое сокровище Цзинь Цина на него совершенно не действовало!

Не успел Хань Ли подумать об этом, как внезапно раздались вопли призраков вокруг него.

Этот леденящий кровь голос был невероятно пронзительным, однако он не принадлежал ни мужчине, не женщине. Все, кто его слышал, были в недоумении, а их кровь и Ци были в смятении.

Сердце Хань Ли вздрогнуло, и он рефлексивно распространил своё духовное чутьё, пытаясь осмотреть весь зал. В тот же самый момент он щелкнул пальцем и выпустил из своего тела два маленьких изумрудных меча, которые тут же начали вращаться вокруг него.

Услышав призрачный вопль, Цзинь Цин обезумел от страха и яростно воскликнул: «Что за демон скрывает себя здесь?» - хотя его голос звучал не так громко, он резонировал по всей комнате. Неожиданно призрачные вопли прекратились.

Кроме того, следующий удар его магического сокровища полностью разрушил скелет.

Цзинь Цин был приятно удивлен странным поворотом событий.

В то же время призрачный туман, окружавший Хань Ли и остальных, снова вернулся в стены.

Хань Ли был очень удивлен; однако он не верил, что яростный рев Цзинь Циня на самом деле мог сделать это.

В следующий момент Ши Дэ повернулась и воспользовалась этой возможностью, чтобы побежать к лестнице. В мгновение ока она уже поднималась на поверхность.

Хань Ли спокойно взглянул на это, однако Цзинь Цин был в ярости.

Эта женщина решила сбежать в разгаре битвы? Хотя ее магической силы не хватало, у сокровища магической жемчужины, которое ей принадлежало, хватало сил, чтобы сдерживать призрачный туман. Естественно, он не мог позволить ей сбежать просто! С этой мыслью Цзинь Цин собирался остановить её, однако…

В этот момент произошла еще одна аномалия!

Как только нога Ши Дэ ступила на несколько ступенек вверх, каменная стена рядом с ней внезапно вспыхнула зеленым светом. Жуткие призрачные когти бросились на неё и пронзили её живот со скоростью света.

Ши Дэ вскрикнула и пыталась использовать своё магическое сокровище, чтобы сбежать.

Однако, призрачная рука ничуть не испугалась жемчужины, а вместо этого выпустила черную Ци, которая окружила Ши Дэ.

Крики женщины резко прекратились. Как только черная ци отступила, от не остался только высушенный труп, который в следующую секунду был отброшен в направлении Хань Ли и Кривой Души.

Повернув голову, Хань Ли увидел этот высушенный труп, и его лицо слегка побледнело.

Лицо Цзинь Циня тоже побледнело, однако теперь он стал ещё более бдительным, оглядываясь по сторонам со своей белой блочной печатью.

«Хех! Мне нужен еще один подходящий труп. Кто из вас троих хочет пожертвовать собой?» - внезапно по залу эхом раздался холодный голос.

Глаза Хань Ли вспыхнули холодным светом, и он снова развернул свиток и сделал руками жест заклинания.

Шуух! Конгелированная Птица Ян длиной в три метра вылетела из свитка, окруженная пылающим огненным светом. Облетев вокруг головы Хань Ли один раз, она метнулась в один из каменных столбов.

Бам!

Огромная птица врезалась в каменный столб, и он тут же вспыхнул зеленым светом. В следующее мгновение оттуда вылетела жуткая змея, сделанная из черной Ци, и сцепилась с огненной птицей.

С птицей, извергающей жаркую белую эссенцию огня и жуткую змею, опрыскивающую чернильно-холодную ци, огромная битва разворачивалась между ними в зале.

«Ого! Я не ожидал, что кто-то сможет использовать техники контроля над давно исчезнувшими духами. Кажется, я вас недооценил», - после этого из каменной колонны медленно вышла причудливая тень.

Хань Ли и Цзинь Цин оба с пристальным вниманием посмотрели на неё.

Это был темно-зеленый, сверкающий силуэт, который был предназначен для того, чтобы скрыть внешность владельца. Его тело, казалось, было покрыто дымкой чёрного тумана, но сквозь него были видны красные глаза, напоминавшие свежую кровь.

После того, как причудливая тень окинула взглядом всех троих, Хань Ли и Цзинь Цин почувствовали, как холод пробежал по их спинам, словно он видел их насквозь. Невольно переглянувшись между собой, они взглянули на тень с ужасом.

Только одного взгляда врага хватило, чтобы они ощутили всю его мощь. Было очевидно, что уровень его культивации значительно превосходил их собственную. Неужели это был культиватор стадии Зарождающейся Души?

Этот силуэт больше напоминал демона ил призрака, чем живого человека. Но если это действительно был злой дух, то как он смог сохранить весь свой разум?

http://tl.rulate.ru/book/48/179145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку