Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 424 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 424: Демонический Змей

Внезапно из пруда выскочила странная тень, которая метнулась в сторону Хань Ли. При виде этого, все переполошились, однако Хань Ли просто вытащил свой Зелёный Сверкающий Кинжал и метнул в тень.

Черная тень отбросило обратно в пруд и оттуда послышалось ледяное шипение.

Невероятно, тень была более метра в длину, на самом деле оказалась змеем с рогом.

Алый язык извивался в её пасти, а на макушке её рога был трехцветный бутон. Это выглядело довольно забавно, как будто у неё на голове рос маленький цветок.

Что касается радужного сияния, то это был семицветная демоническая Ци, образованная из дымки, которая выходила из пасти змеи.

Оно на самом деле выглядело как настоящая радуга, поэтому неудивительно, что это ввело всех в заблуждение.

При виде того, как на самом деле выглядела эта чёрная тень, Ху Юэ пристально уставился на неё и сказал: «Это Демонический Змей? Он превратил свой рог в Семицветный Лотос?»

После того, как Ши Дэ увидела настоящую внешность змеи, она мгновенно зажмурилась, взмахнула рукой и выкинула фиолетовый шарф. Этот предмет испустил несколько вспышек и метнулся в демонического змея.

«Осторожно! Этот змей чрезвычайно ядовитый. Ты ему не соперник!» - резко закричал Цзинь Цин, а затем выпустил свою белую блокирующую печать, которая тут же присоединилась к фиолетовому шарфу.

Демонический змей наблюдал за тем, как два предмета атаковали его, ледяным взглядом, а затем открыли рот и выплюнул яркую радужную жемчужину. Жемчужина засияла ярким светом и заблокировала атаку белой печати и фиолетового шарфа. В

В этот момент Ху Юэ пришёл в себя от разочарования в связи с потерей сокровищ. Немного поколебавшись, он метнул в змею два летающих кинжала и вступил в бой.

Внезапно три полосы белого света и полоска фиолетового блеска переплелись с радужным светом.

Змей совершенно не боялся их атак! Вместо этого он выпустил яркий дым из своей пасти, в результате чего магические сокровища практически сразу потеряли своё сияние и потемнели, как только вошли в контакт с этим дымом.

«Неужели этот демонический зверь настолько сильный? Может быть, это какой-то мутант?» - Цзинь Цин был в ужасе от этого вида.

Не успел он это сказать, как внезапно красное сияние пронзило радужное облако, врезавшись в рог демонического зверя.

Кровавая дыра размером с большой палец образовалась в роге змея.

Демонический змей завопил от боли, ударился о землю и свернулся в кольцо, а затем начал ползти в направлении пруда.

Но в этот момент несколько изумрудных летающих мечей метнулись сверху ему в голову со скоростью молнии. Змей рассвирепел, но не смог сдвинуться с места.

Это была совместная атака Хань Ли и Кривой Души.

В дополнение к использованию Кровавой Духовной Дрели Кривой Души, Хань Ли использовал Облачные Бамбуковые Мечи, чтобы удержать змея. Он намеренно скрыл божественную дьявольскую молнию своих мечей, чтобы другие не поняли, что его мечи были созданы из Небесного Сверкающего Бамбука.

Цзинь Цин и другие почувствовали облегчение, увидев, что Хань Ли заблокировал демонического змея.

Немного подумав, остальные другие решили убрать свои магические сокровища, как только они освободились от власти радужной демонской жемчужины.

Затем все собрались вокруг демонического змея.

«Это действительно Демонический Змей, но, похоже, кто-то сделал его похожим на Семицветный Лотос. Он не мог таким родиться», - озадаченно сказал Ху Юэ, наблюдая за тем, как демонический змей пытается освободиться от мелких мечей.

«Очевидно, этот Семицветный Лотос был своего рода гениальной ловушкой. Вполне возможно, что этот скелет когда-то был человеком, который на неё попался так же, как и мы», - с горькой улыбкой произнёс Цзинь Цин.

Хань Ли молча стоял сбоку, разглядывая демонического змея, а затем снова обратил внимание на правую руку скелета.

Он невольно представил себе, как кто-то пытался сорвать Семицветный Лотос, но демонический змей внезапно вылетел из воды и откусил ему палец. А затем яд уничтожил его.

От этих мыслей у Хань Ли пробежал холодок по спине, как вдруг он обратил внимание на маленькую стрелу в голове скелета. Эта стрела явно появилась там в результате нападения того, кто пришел позже. Можно было предположить, что этот же человек поставил ловушку.

Шлёп. Внезапно голова Демонического Змея отлетела от туловища по вспышке света. Ши Дэ холодно взглянула на него, держа кинжал в руке.

Хань Ли слегка нахмурился.

Хань Ли знал, что она ненавидит этого змея, потому что он испортил ее лицо.

Стоит сказать, что внешность женщины столь же драгоценна, как и ее собственная жизнь. Даже если Демонический Змей не был виновником этого, он определенно был одной из главных причин.

Хань Ли слегка покачал головой и поднял руку, возвращая свои маленькие мечи обратно в его тело.

Затем он снова посмотрел на стрелу в голове скелета.

На первый взгляд эта стрела выглядела точно также, как и его собственные Облачные Бамбуковые мечи. Но, присмотревшись повнимательнее, Хань Ли понял, что это было не так.

Летающие мечи Хань Ли были яркими и сияющими, в то время как стрела несла в себе тёмную Ци, как будто она была создана или усовершенствована с помощью тёмных искусств.

«Господин Хань, не желаете ли присоединиться к нам? Мы собираемся осмотреться здесь. Возможно, мы ещё найдём что-нибудь интересное», - увидев, что Хань Ли продолжает изучать скелет, Ху Юэ предложил ему это. Казалось, он действительно не хотел возвращаться с пустыми руками!

«Пожалуйста, можете идти без меня. Я и Кривая Душа останемся здесь, в главном зале», - спокойно сказал Хань Ли.

Ху Юэ был приятно удивлён. Однако взглянув на скелет с изумрудно- зелёной стрелой в голове, он немного замешкал.

Когда Цзинь Цин и Ши Дэ увидели это, они также остановились.

В конце концов, кто знал, какие другие опасности находились в этой пещере, учитывая произошедшее? Оставаться всем вместе явно было безопаснее.

Кроме того, они также догадались, что стрела была необычной. Почему Хань Ли так пристально осматривал её?

«Господин Хань, вы считаете, эта заброшенная древность культиватора на самом деле чья-то хитроумная ловушка?»- внезапно спросил Цзинь Цин.

«Невозможно, это место на самом деле заброшенная древность культиватора. В противном случае, разве вы бы смогли найти эту карту внутри жемчужины? Возможно, это место ранее уже было обнаружено кем-то другим», - сказал Хань Ли, покачав головой.

«Если то, что вы говорите, правда, тогда здесь нет никаких сокровищ?» - печально проговорила Ши Дэ.

Хань Ли ничего не сказал в ответ.

Затем Цзинь Цин и Ху Юэ переглянулись между собой с разочарованным выражением на лице.

Лицо Ху Юэ было более мрачным. Мало того, что эта путешествие закончилась неудачей, так ещё и двое его приглашённых экспертов пострадали! Один встретил здесь свой конец, а у другого – было изуродовано лицо! Эта охота за сокровищами оказалась полной катастрофой!

В зале повисла тишина. Внезапно из пруда послышался стон.

Культиваторы поспешно перевели свой взгляд в направлении пруда.

Тело культиватора Цзяня, который давно уже должен был быть мёртвым, медленно выползло из пруда, издавая стоны из своей челюсти.

В этот момент все культиваторы были ошарашены и тревожно переглянулись между собой.

Поскольку они были культиваторами, они не очень боялись каких-либо духов или других злых существ. Однако это был человек, который недавно вошел в пещеру вместе с ними. Может быть, у него была секретная техника, которая позволяла его первородной душе сохраняться после того, как его тело было уничтожено?

Поскольку было неясно, был ли это труп с его владельцем или призраком, Ху Юэ и другие не решались действовать.

Труп культиватора Цзянь все еще продолжал медленно выбираться из пруда, приближаясь к ним.

Ху Юэ увидел, что что-то неладно и поспешно закричал: «Независимо от того, являетесь ли вы человеком или призраком, не приближайтесь, иначе мы будем вынуждены атаковать вас!» - прокричав это, он ту же выпустил свои летающие кинжалы, заставляя их вращаться вокруг своего тела.

Цзинь Цин и Ши Дэ также проявляли бдительность и пристально уставились на труп.

Когда Ху Юэ закончил говорить, тело культиватора Цзяня остановилось. Ху Юэ и другие невольно вздохнули с облегчением.

Однако Хань Ли заметил, что что-то не так, и инстинктивно вытащил кое-что из своей сумки для хранения.

Внезапно…

Тело культиватора Цзяня яростно набросилось на группу!

Лица Ху Юэ и Цзинь Цина побледнели, однако в следующую секунду они тут же выпустили свои магические сокровища. Две полосы белого света тут же поразили тело культиватора Цзяня, уничтожив его одним ударом.

Но внезапно, Ху Юэ почувствовал легкий порыв ветра, пронесшийся мимо него. Когда он нагнул голову, он увидел, что рука скелета вонзила ему в живот и вынула голубоватое ядро.

http://tl.rulate.ru/book/48/179144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку