Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 392 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 392: Выращивание жуков

Несмотря на то, что Прожорливые Золотые Жуки были одними из самых экзотичных насекомых наивысшего ранга, на нефритовых пластинках культиватора из Секты Контроля над Духом говорилось, что их физическая сила была ограничена. Они могли победить только полагаясь на количество. Если рой содержал только дюжину или даже тридцать особей, они были бы не слишком полезны. Только рой из тысячей или нескольких сотен тысяч мог продемонстрировать всю силу, действительно достойную своего ранга.

Представив в своём воображении бесчисленное множество жуков в небе, которые уничтожали всё без разбора, Хань Ли невольно вздрогнул.

Теперь он намеревался быстро вырастить большое количество Прожорливых Золотых Жуков и заставить их произвести потомков, чтобы увеличить их число.

Однако это было легче сказать, чем сделать. Прожорливые Золотые Жуки существовали только в древние времена в Южном Небесном Регионе и в настоящее время там вымерли. Таким образом, конкретные детали их размножения исчезли много поколений назад. Информация, содержащаяся в нефритовой пластинке культиватора из Секты Контроля над Духом, хотя и имела характеристики насекомого, в ней не было каких-либо подробных методов их выращивания. Это очень огорчало Хань Ли.

Фактически, в настоящее время вымерли не только Прожорливые Золотые Жуки, но, оказалось, что тридцать лучших экзотических насекомых вымерли в мире культивации. Только потому, что культиватор из Секты Контроля над Духом был помешан на коллекционировании жуков, он собирал их и исследовал древние записи о них, составляя свой собственный список. Что касается того, насколько надёжной была информация в его нефритовой пластинке, могли знать только небеса!

Благодаря счастливой случайности Хань Ли смог заполучить Прожорливых Золотых Жуков, вид, который должен был вот-вот исчезнуть. Поскольку эти Жуки по какой-то неизвестной причине только что вылупились, казалось, что они были находились в анабиотическом состоянии с древних времён и по наши дни.

Сказать, что землетрясения в горах и проливные бури могли разбудить экзотических насекомых, было бы безумием. Однако, казалось, что то, что Хань Ли распределили их в своей резиденции, привело к чудесному пробуждению жуков. Запах различных насекомых Хань Ли пробудил аппетит у роя Прожорливых Золотых Жуков.

Изначально, они должны были атаковать экзотических насекомых Хань Ли, но там были Кровавые Пауки. Поскольку они боялись своего природного хищника, они не смели действовать слишком необдуманно вблизи резиденции Хань Ли. Таким образом, они оставались скрытыми на острове Малого Пространства, наблюдая за пещерой Хань Ли.

В свою последнюю поездку Хань Ли забрал с собой своих Кровавых Пауков, что предоставило возможность Прожорливым Золотым Жукам появиться на свет. Из того, что Хань Ли увидел, он сделал вывод, что эти прожорливые жуки съели всех остальных насекомых, а затем устроили гнездо в саду духовных растений. Благодаря тайному возвращению Хань Ли он смог захватить их всех за раз.

Поскольку Хань Ли не знал о том, как нужно выращивать этих насекомых, ему ничего не оставалось, кроме как наблюдать за ними издалека.

Во-первых, когда Хань Ли бросал любую пищу в комнату с жуками, в результате чего несколько сотен Прожорливых Золотых Жуков сразу же съедали её. Хань Ли был рад тому, что они были не прихотливы в еде.

Однако счастье Хань Ли продолжалось лишь несколько месяцев. Скормив жукам огромное количество пищи, он заметил, что они не подросли ни на дюйм и не стали размножаться. Хань Ли был расстроен и начал думать о другом методе.

Поскольку эти жуки любили есть пять металлов и Духовную Ци, Хань Ли накормил их металлическими предметами каждого типа по отдельности и несколькими камнями низкого ранга. Сожрав их, жуки всё ещё ничуть не изменились, поэтому Хань Ли решил, что это был ещё один провал.

Будучи на грани отчаяния, Хань Ли швырнул им безжизненные яйца богомола. Сожрав их, в духовной ци этих жуках, наконец, начали происходить кое-какие изменения. Казалось, она стала более жёсткой.

Хотя приятно удивило Хань Ли, однако это также и обеспокоило его. Может быть, эти жуки росли только от поедания других экзотических насекомых? Это могло стать большой проблемой, поскольку у него не было других экзотических насекомых, кроме Кровавых Пауков.

Хань Ли ничего не оставалось, кроме как кормить их свиньями и овечьим мясом. Помимо того, что эти жуки стали ещё более прожорливыми, у них больше не было никаких признаков изменений.

Не имея другого выбора, Хань Ли постепенно стал выращивать духовные растения и создавать из них Духовные Таблетки.

Раньше Хань Ли создавал таблетки только для развития своей дальнейшей культивации, но это было в первый раз, когда он создавал таблетки для насекомых.

Через несколько дней он успешно усовершенствовал свои первые таблетки для кормления насекомых. Хань Ли тут же накормил жуков и двух его Кровавых Пауков частью таблеток. Результаты привели Хань Ли в полнейший восторг и волнение.

Он был счастлив, что духовные таблетки благотворно влияют как на демонических зверей, так и на экзотических насекомых. К сожалению, изменения, которые произошли у жуков и Кровавых Пауков, были совершенно разными. Это послужило причиной для волнения.

Он накормил обоих Кровавых Пауков пятью таблетками на каждого. На следующий день их Духовная Ци выросла на небольшое, но очевидное количество. Тем временем, он скормил жукам большое количество таблеток, но эффект был незначительный.

Он решил, что поскольку жуков было слишком много, росли они намного медленнее. Таким образом, этот способ не имел при себе очевидных преимуществ.

Этот рой до сих пор составлял всего лишь несколько сотен в количестве. Когда он подумал о нескольких десятках тысяч, чтобы увидеть их истинную силу, он потерял уверенность в том, что сможет вырастить такое количество этих жуков.

Придя к такому выводу, Хань Ли потерял интерес к разведению Прожорливых Золотых Жуков и накормил оставшимися Питательными Духовными Таблетками своих кровавых пауков. Что касается жуков, он каждый день кормил их обычными насекомыми каждый день.

На данный момент Хань Ли уже провел полгода в Небесном Звездном Городе.

В дополнение к выращиванию жуков, Хань Ли находился в уединённой культивации и занимался созданием марионеток второго ранга и всевозможных талисманов.

Поскольку Хань Ли еще не достиг стадии Формирования Ядра, он мог использовать только какие-либо промежуточные магические техники или усовершенствовать любые промежуточные талисманы. Наловчившись на создании таких низкоранговых талисманов, его успех в создании высокоранговых талисманов стал составлять 50%. Это позволило ему сэкономить большое количество материалов.

Металлическое дерево в возрасте несколько сотен лет был основным ингредиентом в создании кукол второго ранга. Поскольку Хань Ли мог ускорять процесс созревания металлического дерева, скорость создания марионеток увеличилась более, чем наполовину.

В качестве душ, которые требовались для создания марионеток, он использовал Чашу Сбора Душ Императора Юэ. Там было много диких душ, которые давно потеряли рассудок. Он прямо использовал их, поскольку с потерей рассудка, они потеряли свою квалификацию для реинкарнации. Таким образом, он мог рассматривать их только как обычные расходные материалы.

Завершив создание около двухсот кукол одной модели Хань Ли остался крайне доволен. Однако создание этих кукол поглотило значительное количество духовных камней Хан Ли. Хотя стоимость создания одной марионетки не считалась большой, однако, затраты на успешное создание двухсот марионеток с добавлением стоимости материалов, потерянных во время неудачных попыток, лишали его дара речи.

К этому времени Хань Ли находился в своём уединении в течение двух лет.

В течение этих двух лет Хань Ли кормил своих Кровавых Пауков Питательными Духовными Таблетками. Благодаря им пауки достигли своего пикового состояния.

За это время Кривая Душа почти полностью усовершенствовал Небесную чашу. Хотя он не был создателем магического сокровища и, таким образом, не смог слить с ней свой ум, в конечном итоге он смог поглотить её своим телом и использовать около 70% её силы.

Раньше Хань Ли думал о том, чтобы создать собственное магическое сокровище для Кривой Души, но материалы для создания магических сокровищ были невероятно дорогостоящими. У Хань Ли осталось так мало духовных камней, что он не смог бы приобрести даже самые распространенные материалы для магического сокровища. Кроме того, магические сокровища - это не то, что можно было создать за короткий промежуток времени. По крайней мере, потребовалось бы тридцать лет горьких усилий, прежде чем он смог освоить ранние этапы этой силы. Но у Ханб Ли не было столько времени!

Его самая насущная потребность заключалась в том, чтобы приобрести большое количество ядер демонических зверей, чтобы он смог создать духовные лекарственные таблетки подготовке к второму циклу Техники Революции Трёх Сущностей.

Всё, что он делал в уединении, будь то выращивание его экзотических насекомых или создание большого количества марионеток, были подготовкой к охоте на демонических зверей. Хань Ли задавался вопросом, смогут ли они охотиться на демонического зверя пятого ранга без особых трудностей, если Кривая Душа будет действовать как основная сила с помощью его марионеток, Кровавых Пауков, ограничительных заклинаний и самого Хань Ли.

Таким образом, Хань Ли, наконец, покинул свою резиденцию в пещере, захватив с собой Кривую Душу в Небесный Звездный Город. Поскольку он хотел выйти во Внешнее Звездное Моря, чтобы охотиться на высокоранговых демонических зверей, он, естественно, нуждался в информации о них и о том месте, где находилась транспортная формация. Таким образом, он отправился на городской рынок, надеясь получить то, что ему нужно.

Рынок Небесного Звездного Города был расположен на первом уровне Горы Мудреца и был настолько огромным, что он занимал по крайней мере половину первого уровня, если не больше.

Объем ежедневной торговли материалами и магическими инструментами на этом рынке был гораздо более значительным и процветающим, чем в любом ранее известном Хань Ли городе.

http://tl.rulate.ru/book/48/157818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку