Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 391 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 391: Новый дом

Лу Эр безучастно посмотрел вдаль на мгновение, а затем непроизвольно перевёл свой взгляд к Хань Ли и Кривой Душе.

При виде красных колец на их пальцах он всё сразу понял и дал Хань Ли подробное объяснение: «Значит, Бессмертные Мастера намерены оставаться здесь продолжительное время! Этот вопрос довольно прост. Вы, Бессмертные Мастера, видите здание на вершине горы? Если вы хотите культивировать здесь, вам нужно только пойти туда и арендовать помещение. Я слышал, как другие Бессмертные Мастера говорили, что через Гору Мудреца протекает природная духовая вена. Чем выше здание, тем больше там количество Духовной Ци. Конечно, цена также возрастает. Если вы не желаете арендовать здание и хотите вашу собственную пещеру, то это будет стоить гораздо больше, чем аренда! Кроме того, независимо от того, будет это здание или пещера, вам придется платить сбор каждые сто лет. Если вы не заплатите, когда придет время, Дворец Звезд заберёт резиденцию силой».

«О, если у меня будет достаточно духовых камней, я смогу арендовать культивационную площадь на самой вершине?» - поинтересовался Хань Ли.

Лу Эр покачал головой и смущённо ответил: «Бессмертный Мастер, верно, шутит. Каждый круг зданий на Горе Мудреца называется уровнем. Общее количество уровней – 81, из них только первые 50 доступны для иностранных культиваторов и могут сдаваться в аренду за духовные камни. Оставшийся 31 уровень зарезервирован для старейшин Дворца Звезд. Что касается последнего уровня, то там живут два Мудреца, Лорда нашей области Моря Рассеянных Звёзд».

Немного пораскинув мозгами, Хань Ли решительно сказал: «Хорошо, покажи мне путь! Прежде всего мне нужно найти резиденцию».

«Да, повинуюсь вашим приказам. Бессмертному Мастеру прежде всего нужно лететь к подножию горы. Именно там находятся органы, которые распределяют резиденции».

Как только он закончил говорить, Лодка Божественного Ветра превратилась в полоску белого света и направилась горе вдалеке.

Хотя, казалось, что огромная гора была близко, потребовалось около четверти часа полной скорости полета, чтобы добраться до подножия горы. Под руководством Лу Эр лодка Хань Ли опустилась перед огромным павильоном.

Там было довольно много культиваторов, которые беспрерывно приходили и уходили, время от времени вылетая или приземляясь со вспышками света.

Быстро осмотревшись, Хань Ли подлетел к павильону вместе с Кривой Душой и Лу Эром.

На входе Хань Ли увидел более дюжины культиваторов. Шестеро из них сидели по одному за несколькими каменных столами, разговаривая с культиваторами в белой одежде. Культиватора в белой одежде выглядели усталыми, а двое из них жалобно умоляли. Эта сцена была довольно интересной, поскольку у каждого из них было неповторимое выражение лица.

Хань Ли молча наблюдал за сценой со стороны.

«Господин Бессмертный, за тем столом нет никого. Должны ли мы подойти?» - через короткое мгновение Лу Эр вежливо спросил у Хань Ли. Хань Ли посмотрел на пустой стол и кивнул головой.

Но поскольку Кривая Душа была тем, кто сейчас был главным, Лу Эр остался в недоумении, поскольку он считал Хань Ли главным.

«Старший желает арендовать резиденцию на Горе Мудреца? Какой уровень желаете? Чем выше уровень, тем он дороже!» - культиватор Дворца Звёзд взглянул на Кривую Душу и почтительно обратился к нему.

Казалось, что культиваторы Формирования Ядра были особо почитаемы независимо от места. Именно по этой причине Хань Ли приказал Кривой Душе сделать шаг вперед.

«Я хочу жить в пещере. Есть ли в наличии? Чем выше уровень, тем лучше!» - неожиданно сказал Кривая Душа.

«Пещера? Старший довольно богат. Нужно посмотреть», - услышав высокомерный тон Кривой Души, культиватор поспешно достал нефритовую пластинку и стал изучать её.

«Я нашёл! На тридцать первом уровне есть три пещеры, четыре пещеры на тридцать девятом уровне и две пещеры на сорок седьмом. Здесь указаны цены на пещеры, а также их планы этажей и возможности», - затем культиватор в белой одежде разместил несколько пластин на каменном столе.

Когда Кривая Душа услышал это, он тут же взял все нефритовые пластинки и стал изучать их своим духовным чутьём.

Хань Ли считал, что, поскольку у него не было недостатка в духовных камнях и что его можно было считать богатым культиватором стадии Формирования Ядра, он мог позволить себе оплатить проживание в пещере. Но как только он увидел цены, сердце его ушло в пятки.

Стоимость пещеры на тридцать девятом уровне уже вызывала у Хань Ли боль в сердце, не говоря уже о сорок седьмом уровне. Кроме того, это были затраты всего за сто лет использования. Цена поднималась до трех тысяч духовных камней, это было далеко за пределами разумного!

Увидев, что Кривая Душа замолчал, культиватор, казалось, догадался, о чем он думал. Он с улыбкой объяснил: «Старший! Хотя мы не можем назвать духовную вену на Горе Мудреца самой лучшей в Области Моря Рассеянных Звёзд, но она, несомненно, входит в пятерку лучших. Ваша культивация на Горе Мудреца будет проходить намного быстрее, чем в обычной духовой вене. Что касается каждого уровня выше тридцатого, скорость культивации увеличивает в 4 раза. Так что цена себя несомненно оправдывает!»

Хань Ли нахмурился в ответ, и Кривая Душа снова прочитал нефрит.

«Хорошо, пусть будет эта!» - повинуясь приказам Хань Ли Кривая Душа передал нефритовые пластинки и указала на наиболее подходящую резиденцию на 39 уровне.

Когда Кривая Душа решил арендовать дорогостоящее пещерное жилище, белый одетый культиватор быстро взволнованно ответил: «Понял, это будет стоить две тысячи семьсот духовных камней!».

На этот раз у Хань Ли не использовал Кривую Душу, а сам достал духовные камни среднего ранга и передал их.

«Это медальон власти хозяина резиденции. Он позволит вам входить и выходить из пещеры, но через сто лет медальон будет отозван. Пожалуйста, позаботьтесь об этом», - собрав духовные камни, культиватор в белом достал желтый медальон и передал его Кривой Душе.

Забрав медальон, Кривая Душа молча повернулся и ушёл.

Хань Ли и Лу Эр также последовали за ним.

«Поистине невероятная цена! Фактически это стоило мне большинства духовным камней, которые помогали мне в культивации», - выйдя из павильона, Хань Ли глубоко вздохнул и пробормотал про себя. Эта покупка поглотила значительную часть его состояния.

Лу Эр украдкой взглянул на Хань Ли и спросил шепотом: «Бессмертные Мастера, есть ли ещё какое-нибудь место, куда вы хотите отправиться?» - Он был сильно потрясен, когда увидел у Хань Ли такое огромное количество духовных камней. Несмотря на то, что он видел, как другие культиваторы действовали точно также, они никогда не тратили более нескольких десятков духовных камней. Это был первый раз, когда он увидел, как кто-то с лёгкостью расстался почти с тремя тысячами духовных камней за один раз.

Внезапно Лу Эр стал еще более уважительно относиться к Хань Ли, будучи теперь уверенным в том, что он может получить еще большую награду. В конце концов, Хань Ли потратил деньги довольно либерально. Пока Лу Эр помогал его, он был уверен, что его хорошо вознаградят.

Хан Ли быстро взглянул на Лу Эра и небрежно сказал: «Покажи мне рынок и отведи в самые крупные магазины».

Затем Лодка Божественного Ветра взлетела в небо и превратилась в полоску света.

......

Полдня спустя Хань Ли лежал на большой деревянной кровати, положив руки под затылок.

Незадолго до этого Лу Эр рассказал ему о самых важных местах в Небесном Звездном Городе. Затем Хань Ли заплатил ему, и тот ушёл. При виде того, что Лу Эр ушел совершенно довольный, Хань Ли вернулся в свою пещеру на тридцать девятом уровне, за которую он отвалил такую огромную сумму.

Резиденция в точности соответствовала тому, что было написано в нефритовой пластинке. Она была не только изолированной и спокойной, но также имела большой сад духовных растений. Но то, что больше всего понравилось Хань ли - плотность обильной Духовной Ци. Духовная Вена здесь была на самом деле необычной, даже его старая пещера в Южном Небесном Регионе не смогла бы сравниться. Таким образом, благодаря всем этим преимуществам Хань Ли был полностью удовлетворён своей покупкой.

Ограничительно Заклинание пещеры также было чрезвычайно впечатляющим. Она была ничуть не слабее, чем упрощенная версия Возобновляющейся Формации Пяти Элементов.

Однако даже в этом случае Хань Ли не мог чувствовать себя совершенно спокойным. Он решил сегодня отдохнуть, а завтра поставить свои собственные ограничительные заклинания. Только после этого он сможет почувствовать себя в безопасности и появится время составить планы для его будущей культивации.

С этой мыслью Хань Ли невольно заснул. Последние месяцы он летал без остановок и действительно устал.

Утром второго дня Хань Ли занялся своими делами сразу после пробуждения.

Он заложил три лучших защитных ограничительных заклинания за пределами своей пещерной резиденции и посадил всевозможные духовные растения в саду для будущего созревания. Наконец, он отправился на рынок и купил большое количество высокорангового мелкого нефрита. Вернувшись в свою пещеру, он обложил этим нефритом в каждый дюйм тайной сорокаметровой комнаты.

После того, как вся поверхность тайной комнаты были полностью покрыта нефритом, Хань Ли выпустил в неё Прожорливых Золотых Жуков.

Он возлагал большие надежды на этих насекомых и планировал их хорошо обучать, чтобы они могли помочь ему в будущем.

http://tl.rulate.ru/book/48/157817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бедный лу Эр, как простой смертный сколько он будет обратно идти? Если они пол часа на его суперкаре-лодке туда пилили?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку