Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 388 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 388: Дьявольское могущество Кривой Души

Пролетев около пяти километров от Острова Малого Пространства, выражение лица Хань Ли внезапно потемнело, и он остановил свою Лодку Божественного Ветра.

«Покажи себя!» - спокойно сказал Хань Ли, обращаясь вперед.

«Ох!» - удивлённый возглас раздался из пустоты. По вспышке радужного блеска недалеко от него появилось 8 культиваторов стадии Заложения Основ.

«Хань Ли, чтобы заполучить Таблетки Падающей Пыли, ты и Кривая Душа убили ученика Лорда Острова Сказочных Звёзд и остальных культиваторов. Мы прибыли по приказу лорда нашего острова, чтобы арестовать вас. Вам лучше подчиниться, чтобы мы как можно скорее могли доставить вас на Остров Лорда Чжань Тайя дабы вы понесли наказание!» - торжественно прокричал ученик на поздней стадии Заложения Основ.

Чтобы ввести их в заблуждение, Хань Ли и Кривая Душа сдерживали их настоящий уровень культивации. В результате группа этих культиваторов недооценила их и поступила так беззаботно. Хотя они были несколько удивлены, что Хань Ли обнаружил их засаду, они думали, что благодаря их превосходному уровню культивации и числу людей, они должны были бы легко справиться с ними! Поэтому они были небрежны и сразу показали себя.

Спокойно выслушав их, Хань Ли непринуждённо проговорил: «Вы культиваторы с острова Отважных Звёзд? У вас есть доказательства того, что я убил других культиваторов?»

Услышав это, седовласый старик, который был среди них, был ошеломлен на мгновение, а затем усмехнулся и сказал: «Что? Ты что вздумал придираться к словам старейшины Шести Объединенных Павильонов старейшине Мяо? Даже не надейся! Лорд нашего острова уже сказал, что вы двое очень хитры и что мы должны немедленно уничтожить ваш уровень культивации».

Выражение лица Хань Ли немного изменилось. С лицом, холодным как лёд, он сказал: «Уничтожьте наш уровень культивации? Лорд вашего острова не намерен решать этот вопрос лично с нами?»

«Хех! Вы двое скрывались в течение нескольких лет, доказательства уже давно собраны. Что ещё тут решать? Вперёд! Давайте соберём с этих двоих плату!» - седовласый старик повернул голову и нетерпеливо отдал приказ другим. Внезапно культиваторы начали действовать, не говоря ни слова, выпустив свои магические инструменты в сторону Хань Ли.

Хань Ли наблюдал за ними, широко открыв глаза. Как это собирались уничтожить уровень его культивации? Кажется, они смотрели на него так, как будто собирались убить его.

Хотя он знал, что здесь что-то было не чисто, у Хань Ли не было другого выбора, кроме как избавиться от этих культиваторов.

«Кривая Душа, убей их! Не позволяй никому уйти!» - внезапно прозвучал холодный голос Хань Ли.

Кривая Душа, который неподвижно стоял за Хань Ли, тихо шагнул вперед и выпустила кроваво-красный свет. Через мгновение все его тело окуталось ослепительной сферой кроваво-красного света. Затем, у него под ногами мягко зашипел и вспыхнул желтый свет, в ту же секунду он направился в сторону приближающихся магических инструментов.

Всего после нескольких вспышек света исчезло излучение приближающихся магических инструментов. Их мгновенно окутало излучение кроваво-красного барьера шириной в сто метров.

Кривая Душа появился в центре кроваво-красного света и бесстрастно сформировал руками заклинание, проговорив слово «Сдерживание!». Внезапно магические инструменты двинулись вперед и послушно выстрелили в сторону Кривой Души. Взмахнув рукой, все они исчезли. Казалось, будто он их все забрал себе.

Затем Кривая Душа безмолвно уставился на группу стражников. То, что они увидели, ошеломило их.

«Культиватор стадии Формирования Ядра! Он культиватор Стадии Формирования Ядра!» - при виде истинного уровня культивации Кривой Души, культиватор, который закричал об этом, побледнел. Остальные были ошеломлены на равнее с ним. В ту же секунду двое культиваторов повернулись и скрылись отсюда.

Их глава, седовласый старик, теперь придержал своё высокомерие. Теперь он буквально не верил своим глазам.

Действуя под приказами Хан Ли, Кривая Душа не мог позволить никому из них сбежать.

Его глаза налились кровью, когда он увидел, что кто-то пытался сбежать. Он безмолвно взмахнул рукой и выстрелил в них алыми красными лучами, которые метнулись в стороны беглецов со скоростью света. В мгновение ока лучи света уже настигли их.

Один из культиваторов был в сверкающей тёмно-жёлтой броне, а вокруг другого культиватора была обвёрнута исключительная, сияющая цепь света. Но как только красные лучи света коснулись их, оба культиватора превратились в пепел вместе с их магическими оборонительными инструментами. Эта сцена убедила других культиваторов, что бежать было бесполезно. В результате чего их лица стали смертельно бледными.

Седовласый старик испугался и поспешно закричал: «Старший всё не так понял! Это было недоразумение ... »

Кривая Душа не обращала внимания совершенно не обращал внимания на его отговорки. Взмахнув рукой, он выпустил ещё несколько лучей света, которые рассеялись в направлении остальных стражников, образуя вокруг них кровавое облако света.

Затем, взмахнув рукой, он выпустил полосу фиолетового света, которая, казалось, зажгла кровавое облако, словно он добавил масла в огонь. Внезапно небо заполнилось фиолетовым пламенем, а культиваторы были зажаты со всех сторон.

В глазах культиваторов было видно отчаяние, когда каждый их них при виде этого выпустил свой защитный магический инструмент, моля о пощаде. Но, повинуясь ледяному взгляду Кривой Души, дьявольское фиолетовое пламя превратило и культиваторов, их магические инструменты в облако пепла за доли секунды.

Фигура Кривой Души размылась, а затем он появился, держа в руке сумку для хранения.

Хань Ли уже забрал сумки для хранения тех двоих, которые ранее пытались сбежать.

«Вперёд! У нас будут большие проблемы, если сюда прибудут культиваторы стадии Формирования Ядра!» - Хань Ли посмотрел по сторонам, а затем пробормотал это Кривой Душе.

В ту же секунду Кривая Душа появился на Лодке Божественного Ветра Хань Ли, и они мгновенно отлетели за несколько сотен метров отсюда, превратившись в полоску белого света.

Вскоре после этого со стороны острова Отважных Звёзд прилетело множество полос синего и красного света, которые тут же направились к месту, где Кривая Душа убил стражей. Как только ослепительные лучи исчезли, в воздухе появился старик с мрачным выражением лица и мужчина средних лет, испускавший серую ци.

«Это должно быть здесь! Духовные колебания Ци еще не исчезли. Кажется, убийца только что скрылся!» - мрачно сказал мужчина средних лет.

Один из стражников, который находился на дежурстве на острове Малого Пространства, был учеником мужчины среднего возраста.

Как только его ученик умер, таблетка души, созданная с помощью секретных техник, потемнела. Мужчина средних лет мгновенно узнал, что его ученик потерпел неудачу, столкнувшись с незваным гостей в пещере Бессмертного. Они пролетели так быстро, как только могли, но он не ожидал, что он опоздает.

Мужчина средних лет быстро понял, в каком направлении бежал Хань Ли и тут же проговорил: «Лорд острова Юань! Скорее всего, он бежал туда! Я использую Передвигающийся Индикатор, чтобы выследить его. Если мы будем преследовать убийцу, вероятность того, что мы сможешь догнать его, всего 30%».

«Хорошо! Если мы оба будем преследовать его, мы обязательно остановим убийцу!» - на теле мужчины среднего возраста произошёл всплеск серой Ци, а на лице появилось зловещее выражение.

«Согласно столкновению Духовной Ци в этом районе, кажется, что убийца должен быть культиватором стадии Формировании Ядра. Хотя он действовал в одиночку, нет никакого способа узнать, был ли с ним кто-нибудь ещё. Действительно ли господин Юань хочет сражаться с культиватором, равным его по силе ради каких-то обычных учеников?» - старик внезапно сменил тему разговора и искренне попытался отговорить мужчину средних лет.

Мужчина средних лет изначально был ошеломлен, услышав это, но вскоре ответил с явным недовольством на лице: «Не говори мне, что мой ученик погиб напрасно! Если я не отправлюсь вслед за ним, разве не стану ли я от этого трусом?»

«Хе-хе, кроме меня, разве кто-то ещё об этом знает? Мало того, что убийца был культиватором стадии Формирования Ядра, так он ещё и осмелился напасть на наших учеников недалеко от острова Отважных Звёзд, так что он определённо не принадлежит региону юго-западного моря. Естественно, об этом никто не узнает. Если мы просто вернёмся и скажем, что мы опоздали, никто ничего не узнает, и можно будет замять дело. В противном случае вы будете сражаться с неизвестным культиватором того же ранга ради обычного ученика. Овчинка не стоит выделки!» - слегка усмехнувшись, он выказал своё неодобрение этой идеи.

Услышав это, ярость острова Лорд Юань постепенно рассеялась, а на его лицо появилось задумчивое выражение лица.

Немного помолчав, он снова успокоился, а затем пожал руку старику: «Большое спасибо за предупреждение даоссист Ци. Я очень благодарен тебе! Возвращаемся! В будущем я буду относиться к клану этого ученика особенно хорошо, чтобы загладить свою вену».

«Это будет весьма уместно! Поскольку мы - те, кто долгое время продолжает путь Бессмертного Дао, наши жизни очень ценны. Мы не можем рисковать понапрасну!» - сказал старик, скрывая зловещую улыбку.

«Однако, эти стражники должны были следить за пещерой Бессмертного на острове Малого Пространства. Как они могли спровоцировать путешествующего культиватора стадии Формирования Ядра? Неужели это имеет какое-то отношение к двум разыскиваемым беглецам трех главных островов и Шести Объединённых Павильонов?» - мужчина средних лет быстро стал озадачен.

«Хватит! Это не имеет никакого отношения к нам! Ваши отношения с Шестью Объединенными Павильонами не стоят того, чтобы так усердно преследовать этих двоих. Поскольку я являюсь заместителем Лорда Островов, а вы - Лорд острова, зачем нам так слепо беспокоиться об этом?» - старик фыркнул и изменился в лице.

Услышав это, мужчина средних лет слабо улыбнулся.

Затем Лорд Острова, даоссист Юань и старик немного помолчали и вернулись на остров.

http://tl.rulate.ru/book/48/157814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку