Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 387 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 387: Прожорливые Золотые Жуки

Хань Ли держал своих чудесных насекомых в нескольких десятках скрытых каменных комнатах разного размера. Опасаясь, что они убегут, он создал е небольшое ограничительное заклинания вокруг каждой комнаты.

Хань Ли считал, что, поскольку эти жуки были ещё маленькими, этого будет достаточно, чтобы удержать их внутри. Однако, почти все его формации были разрушены, а каменные двери были изрезаны гексагональными отверстиями.

Хань Ли был ошеломлен и приказал Кривой Душе открыть дверь в каменную комнату, которая оказалась совершенно пустой.

Хань Ли глубоко вздохнул. Хотя он уже мог себе это представить, но всё равно чувствовал себя подавленным.

Окинув комнату взглядом, он повернулся и уставился на каменную дверь. Затем он молча вышел и сел на корточки перед сломанной дверью.

Повреждения на каменной двери были очень странными: она была усыпана множеством небольших отверстий одинакового размера. Но то, что Хань Ли удивило больше всего, так это то, что отверстия были грубыми. Если бы они были сделаны магическими инструментами, то срубы остались бы гладкими.

Хань Ли нахмурился и медленно встал.

Он закрыл глаза и охватил своим духовным чутьём все остальные комнаты. Обнаружив, что в остальных комнатах произошло то же самое, Хань Ли почувствовал боль в своём сердце.

Но внезапно его лицо изменилось. Открыв глаза, в них сверкнул холодный блеск, и он направился к другой скрытой комнате.

Эта комната также пуста, но Хань Ли без колебаний вошел в неё и присел на корточки, подняв что-то с известнякового и положив это в ладонь. Затем он поднес это к глазам и увидел, что это была чешуйка панциря насекомого, размером с боб, которая сияла серебристым светом. Это было настолько красиво, что, казалось, что она была полностью сделана из серебра. Хань Ли осторожно погладил чешуйку и обнаружил, что она была очень гладкой и прочной.

Немного подумав, он понял, что предмет, который он держал в руке, на самом деле не был чешуйкой оболочки насекомого.

Казалось, внезапно он что-то понял, и слегка прищурил глаза.

Начиная с центра этой комнаты, Хань Ли стал обыскивать каждый дюйм своей пещеры Бессмертного с своим духовным чутьём. Хань Ли был уверен, что он сможет что-то найти.

Через мгновение Хань Ли сделал удивительное открытие в своем саду духовных лекарственных растений. На толстом стволе цветочного дерева висела блестящая серебряная сфера, которой ранее не было в его пещере.

Хань Ли позвал Кривую Душу и мрачно направился к саду духовных растений.

Серебряная сфера не была очень большой, всего лишь с размером головы маленького ребенка. Но её сверкающий, завораживающий серебряный свет был чрезвычайно привлекательным.

Хань Ли стоял у входа в сад и внимательно наблюдал за серебряной сферой. Он пытался припомнить, что он раньше слышал об этой серебряной сфере, но в тот момент он не смог вспомнить ничего. Несмотря на это, он был уверен, что тот объект, который он нашёл ранее, был как-то связан с серебряной сферой.

«Панцирь насекомого!» - Хань Ли, казалось, что-то вспомнил.

Он поспешно похлопал по своей сумке для хранения, и в его руке тут же появилась зеленая нефритовая пластинка. Это была пластинка с подробным описанием процесса выращиваниями насекомых культиватора из Секты Контроля над Духом, который ранее занимал тело Кривой Души.

Погрузив в неё своё духовное чутьё, Хань Ли сразу обнаружил, что описание двенадцати видом насекомых были очень полезны в данный момент.

«Прожорливые Золотые Жуки, 12 класс чудесных насекомых в списке. Путешествуют колониями, любит поедать других насекомых и также может поедать пять металлов1 и Духовную Ци Неба и Земли. Не переносят жару или холод. Чрезвычайно опасны, часто собираются в серебряную сферу. Могут использовать духовные корни, нефрит и дерево могут противостоять ему. Так же пауки могут сдержать их…»

Прочитав описание несколько раз, он был приятно удивлён и ещё раз взглянул на серебряную сферу.

Несмотря на то, что не было подробных инструкций по выращиванию этого жука, он был абсолютно уверен, что мог легко обменять всех этих жуков на насекомое, которое было не ниже, чем у Золотого Демонического Богомола.

В соответствии с указаниями на нефритовой пластинке, Прожорливые Золотые Жуки могли есть всё, кроме нефрита и дерева. Таким образом, поймать их было довольно сложно, но, к счастью, у Хань Ли было два Красных Паука. Хотя они были ниже классом, чем Прожорливые Золотые Жуки, они все равно должны были сдержать жуков. На пластинке также упоминалось, что эти жуки были уязвимы по отношению к паукам высокого ранга.

Однако Хань Ли хотел сначала сам лично проверить, насколько описание соответствовало действительности.

Кривая Душа шагнул вперед и встал перед ним, затем Кривая Душа выпустил кроваво-красный свет и взмахнул рукой, и тут же превратился в полоску красного света, которая метнулась к серебряной сфере. В итоге он спокойно схватил сферу, в то время, как она не проявила никакой реакции.

Хань Ли почесал нос и почувствовал небольшое разочарование. Культиватор из Секты Контроля над Духом описывал это насекомое, как невероятно свирепого, но почему это было таким медленным?

Немного поколебавшись, Хань Ли испытал Кривую Душу, используя другие методы.

Зловещий блеск сверкнул в глазах Кривой Души, когда он взмахнул рукой и поразил серебряную сферу, окружённую кровавый светом, своей техникой. Внезапно кровавый свет вокруг сферы стал фиолетовым и превратился к дьявольское пламя.

Завораживающий дьявольский огонь поглотил серебряную сферу. В конце концов, серебряная сфера выглядела так, как будто она была сделана из бумаги, стала рассыпаться на серебряные кусочки, издавая жужжание.

Хань Ли внимательно посмотрел на неё и увидел, что серебряные кусочки на самом деле были летающими жуками. Помимо острых зубов, которые можно было увидеть невооруженным глазом, они выглядели точно так же, как обычный жук.

Кажется, Хань Ли ошибся! Разве это не Прожорливый Золотой Жук?

Повнимательнее присмотревшись в к ним, он был ошеломлён.

Дьявольское пламя Кривой Души ничуть не повредило жуков. Мало того, что они были цели и невредимы, так они ещё и поедали огонь! В мгновение ока исчезла половина фиолетового пламени.

Придя в себя от удивления, Хань Ли ликовал от радости.

Он мгновенно раскрыл кожаную сумку на талии и выпустил своих двух Кровавых Пауков.

Не колеблясь ни секунды, он отдал приказ захватить их живьём.

Пока жуки доедали дьявольское пламя, два паука выплюнули блестящую белую жидкость из своей пасти, которая тут же превратилась в две сети шириной три метра. Они сильно отличались от обычных паучьих сетей. Их сеть была сплетена настолько тонко, что даже эти маленькие жуки не смогли бы проскочить сквозь зазоры.

Прожорливые Золотые Жуки почуяли опасность и сразу превратились в серебряные стрелы, стараясь яростно вырваться из паутины.

Пью. Обе паучьи сети прочно сдерживали атаки серебряных стрел, превратив паутину в шар и заставляя Прожорливых Золотых Жуков увеличиться в размере. Оглушительно запищав, они стали неистово грызть паутину, пытаясь сбежать из неё.

Однако пауки не дали им такую возможность, продолжая изрыгать белую жидкость. В мгновение ока жуки оказались в ловушке огромной сферы из паутины.

Хань Ли знал, что паутины не смогут долго удерживать Прожорливых Золотых Жуков, поэтому он поспешил достать нефритовую коробку и быстро засунул их в неё. Затем он тут же закрыл её и убрал в свою сумку для хранения.

Обычно демонических зверей необходимо было содержать в специальной сумке для хранения, иначе они могли задохнуться.

Однако, высокоранговые жуки обладали невероятной жизнеспособностью и могли жить в сумке для хранения без воздуха. В противном случае этот культиватор из Секты Контроля над Духом не стал бы носить такое огромное количество личинок насекомых в его обычной сумке для хранения.

Естественно, если бы он действительно хотел использовать демонических насекомых для сражения, лучше бы было иметь специальную сумку для хранения духовных зверей. Мало того, что оттуда их было легче вызвать, там их было удобнее их обучать.

Самое главное, что специальная сумка была способна хранить демонических зверей в уменьшенных размерах, в то время как обычные сумки для хранения были неспособны сжимать живых существ. Таким образом, даже если бы это был обычный жук, его всё равно нужно было хранить в специальной сумке, если бы он был слишком большим.

Убрав нефритовую коробку, Хань Ли снова погрузил своё духовное чутьё в пещеру Бессмертного, опасаясь, что он мог что-то упустить. Помимо многочисленных повреждений на дверях комнат, Хань Ли ничего больше не обнаружил.

Эти маленькие дыры, должны быть, оставили жуки, когда выбирались из его пещеры Бессмертного.

Хань Ли больше не осмеливался оставаться в этой пещере Бессмертно го и поэтому поспешил её покинуть, сняв все три своих магических формации.

1. Пять металлов: золото, серебро, медь, железо и олово

http://tl.rulate.ru/book/48/157813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
его не было 4 года, кто платил аренду за землю?
Развернуть
#
Никто, без вести пропавший. Нового не было, так как остров очень плох для культивации.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку