Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 355 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 355: Красные Теневые Иглы

Честно говоря, Хань Ли очень интересовал продавец шестого этажа. Если продавец пятого этажа был культиватором поздней стадии Заложения Ядра, то неужели продавец с шестого этажа культиватор Формирования Ядра?

Хань Ли был немного взволнован.

Затем Хан Ли взглянул на молодую, семнадцатилетнюю женщину, которая стояла позади мадам Лань и была слегка удивлена.

Молодая женщина была одета довольно просто, но внешность её была определённо выше среднего. Однако эта молодая женщина была простой смертной, у неё не было ни капли магической силы, чтобы быть продавцом с шестого этажа, так что это превзошло все ожидания Хань Ли.

Но больше всего его удивила реакция молодой женщины, когда она увидела, что мадам Лань поднялась на шестой этаж. Она внезапно вскрикнула: «Тетушка Лань! Тётушка Лань!» - это прозвучало довольно нежно. Но когда она увидела Хань Ли, её выражение лица изменилось.

«Хватит, Сю'эр! Здесь гость! » - хотя слова мадам Лань были строгими, её голос звучал ласково.

«Гость?» - молодая женщина равнодушно взглянула на Хань Ли.

«Да. Это господин даоссист Хань хочет купить формулы таблеток и набор магических инструментов, которые мы недавно приобрели. Поэтому я провела его на 6 этаж и поручаю тебе. На пятом этаже всё ещё могут быть гости!» - с большой теплотой проговорила мадам Лань.

«Вот так. Но в следующий раз, когда тётушка Лань будет свободна, составьте мне компанию», - разочарованно проговорила молодая женщина.

Мадам Лань улыбнулась в ответ и ушла. Молодая женщина смотрела ей в след.

В конце концов, она повернула голову, чтобы взглянуть на Хань Ли, и холодно заговорила: «Какие формулы таблеток вы желаете? У нас есть восемь формул, но только два из них полезны для культиваторов стадии Заложения Основ. Кроме того, они стоят очень дорого, несколько сотен духовных камней ».

Услышав тон, с которым она с ним заговорила, Хань Ли слегка улыбнулся, вместо того, чтобы рассердиться.

«Если формулы таблеток настоящие, цена не имеет значения», - исключительно вежливо ответил Хань Ли. Молодая женщина была удивлена его ответом и оценила его.

«Тогда, пожалуйста, подождите немного. Я позову людей, чтобы они принесли вам формулы таблеток и набор магических инструментов», - лицо молодой женщины смягчилось. Естественно, что ей следовало проявлять великодушие к гостю.

Она просто достала маленький колокольчик и позвонила в него с определённым ритмом. Затем она небрежно села на стул, совершенно не обращая внимания на Хань Ли.

Хань Ли немного удивился этому. Тем не менее, он также спокойно сел на стул напротив молодой женщины. Единственное, между ними было - деревянный стол.

Действие Хань Ли заставило молодую женщину немного нахмуриться. Хотя его поведение, очевидно, ей не понравились, она ничего не сказала.

Спустя несколько минут вошла женщина-культиватор, держа в руке 2 нефритовых коробки: большую и маленькую.

«Положи их туда», - равнодушно сказал молодая женщина, указывая на стол.

«Как скажете, молодая госпожа!» - почтительно ответила женщина-культиватор, а затем положил нефритовые коробки на стол и ушёл.

Глаза Хань Ли вспыхнули от удивления, когда он увидел, как женщина-культиватор уважительно относится к простой смертной.

«Формулы таблеток и магические инструменты здесь. Вы можете посмотреть. Если они вам понравятся, я назову цену», - она слегка толкнула нефритовые коробки в сторону Хань Ли.

Поскольку она настаивала на этом, Хань Ли действовал с абсолютной вежливостью. Он взял маленькую нефритовую коробку и снял крышку, увидев красный и белый нефритовый талисманы.

Хань Ли коснулся двух нефритовых талисманов и закрыл глаза, медленно погружая в них своё духовное чутьё.

Когда молодая женщина увидела, что Хань Ли проверял формулы таблеток, она достала тонкую белую книгу и спокойно начала читать её.

Спустя промежуток времени, который понадобился, чтобы выпить кружку чая, Хань Ли вы вернул своё духовное чутьё и погрузился в раздумья.

Одна из формул была похожа на Таблетки Накопления Духовной Ци, которую Лэй Ваньхэ ранее дал ему. Это было совершенно бесполезно для него. Что касается другой, то это не была не древняя формула таблеток. Она предназначалась для таблетки, которая называлась Пилюля Истинной Сущности. Помимо требуемого возраста используемых ингредиентов, её было довольно легко усовершенствовать. Она была очень удобна в использовании.

Тем не менее, стоимость этой формулы таблетки была неожиданно в несколько раз больше, чем формулы Таблетки Накопления Духовной Ци. Даже Хань Ли понимал разницу в стоимости между древними формулами и обычными формулами, которые в настоящее время использовались повсеместно в мире культивации.

С этой мыслью Хань Ли отложил это коробку в сторону с равнодушным выражением лица, затем он взял большую коробку и открыл ее.

Магические инструменты внутри коробке ошеломили Хань Ли. В нефритовой коробке действительно был набор из тринадцати тонких игл, искрящихся красным светом. Каждая из игл была около дюйма в длину, но все они испускали огненно-красное сияние.

«Летающие иглы?» - засомневался Хань Ли.

Хотя у Хань Ли был богатый опыт с магическими инструментами, он в первый раз видел такой магический инструмент, как эти летающие иглы. Он ни разу не видел, чтобы кто-то использовал нечто подобное.

Когда молодая женщина услышала удивление Хань Ли, она повернулось к нему и с недовольством посмотрела на него. Затем она продолжила читать книгу как ни в чём не бывало.

В этот момент Хань Ли тщательно осматривал одну из красных игл, вращая её в руке, не обращая внимания на недовольство молодой женщины. Естественно, он знал об этом, но не собирался подыгрывать ей.

Он пристально смотрел на иглу, слегка прищурив глаза.

Хотя Хань Ли еще не встречал подобных магических инструментов, он был наслышан невероятной мощи летающих игл.

Он слышал, что, хотя их наступательная сила немного уступала обычным магическим инструментам, сами они были очень маленькими и незаметными, что было самым подходящим оружием для засады. Таким образом, многие культиваторы нахваливали летающие иглы как секретное оружие, в результате эти летающие иглы получили неплохую репутацию в мире культивации.

Естественно, было много причин, почему летающие иглы были такой редкостью. Помимо того, что для их усовершенствования использовались уникальные материалы, их было в несколько раз сложнее усовершенствовать. Кроме того, те, у кого они были, часто использовали их только в качестве последнего средства, поскольку они не желали, чтобы другие узнали о них.

Вот почему Хань Ли был так удивлён тем, что у него в руках неожиданно оказался набор из 13 таких магических инструментов.

«Молодая мисс, как называется этот набора летающих игл?» - хотя Хань Ли был приятно удивлен, его выражение лица оставалось спокойным, когда он спросил это у молодой женщины.

Когда молодая женщина услышала Хань Ли, она положила книгу и равнодушно сказала: «Красные Теневые Иглы!»

«Хорошо. Я желаю купить Пилюлю Истинной Сущности вместе с набором летающих игл!» - без малейших колебаний сказал Хань Ли.

Молодая женщина с недоверием спросила: «Ох! Вам действительно нужен этот набор магических инструментов?

« А что не так? У этого набора есть какой-то недостаток или ваш уважаемый павильон не хочет его мне продавать?» -Хань Ли вскинул брови, выражая своё недовольство.

«Вы ошибаетесь. Хотя Красные Теневые Иглы чрезвычайно редкий набор, мы не в коем случае не желаем удерживать его от покупателя. Я спрашиваю об этом потому, что я должен сначала сказать вам. Этот набор летающих игл существенно отличается от обычных наборов магических инструментов. У него нет ни первичного контроллера, ни материнских частей. Если вы хотите активировать их, вы должны одновременно контролировать все тринадцать игл. В противном случае они будут бесполезны», - взгляд молодой женщины и тон были холодными.

«Я должен одновременно контролировать их?» - внезапно осознал Хань Ли. Неудивительно, что такой редкий магический инструмент в виде летающих игл о сих пор никто не купил. У него были повышенные требования к духовному чутью.

Молодая женщина продолжала без малейшего намёка на шутки: «Верно. Ранее некоторые люди пытались купить этот набор, но они были способны контролировать менее 9 игла, поэтому им пришлось отказаться от него».

«Итак, значит, все тринадцать игл?» - Хань Ли засмеялся, а затем, взмахом руки, он поднял в воздух все 13 игла. По вспышке красного света все 13 игл зависли в воздухе. Красные иглы быстро вращались вокруг Хань Ли, превратившись в тринадцать красных нитей, которые трудно было разглядеть невооруженным глазом, создавав тонкую красную сетку в одно мгновение.

Молодая женщина видела нечто подобной первый раз в жизни, так что её маленький рот раскрылся от удивления.

Хань Ли вскоре снова взмахнул рукой, возвращая красные иглы в нефритовую коробку, где они снова приняли своё изначальное состояние.

Хань Ли с неизменным выражением лица спросил серьёзным тоном: «Можно ли сейчас приобрести эти магические инструменты?»

«Поскольку вы можете их использовать, я не могу возражать! Вместе с Формулой Пилюли Истинной Сущности это будет стоить четыре тысячи духовных камней » - молодая женщина успокоилась и спокойно ответила ему.

«Четыре тысячи духовных камней!» - Хань Ли взглянул на молодую женщину, потирая нос. Эта цена превзошла все его ожидания.

«Формула таблетки стоит тысячу пятьсот духовных камней! Летающие иглы - две тысячи пятьсот!» - молодая женщина незамедлительно назвала цену каждого предмета по отдельности.

Честно говоря, женщина не считала, что это было слишком дорого, поскольку это были на самом деле редкие предметы в мире культивации. Если бы не поражение трех союзных стран против Дьявольского Дао, они бы никогда не смогли продавать такие ценные вещи!

В этот момент Хань Ли вдруг сел и торжественно заявил: «По какой цене ваш уважаемый павильон покупает тысячелетнее духовное растение?»

http://tl.rulate.ru/book/48/146496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку