Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 354 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 354: Мадам Лань

Хань Ли и тот человек сидели по разные стороны квадратного стола. Они взглянули друг на друга, но ни один из них не собирался говорить.

Культиваторы, приезжавшие сюда ради покупок, не смели слишком близко подходить к незнакомцам, поскольку это вызывало только враждебность.

Несмотря на это, человек бросил ещё несколько любопытных взглядов на Кривую Душу, который оставался на лестнице.

Он видел, что Кривая Душа был усовершенствованный труп, но колебания Духовной Ци, которые он ощущал из его тела, озадачили его.

В конце концов, усовершенствованные трупы обычно не могли обладать такой огромной силой, именно поэтому они не могли использовать магическую силу.

Этот человек с трудом подавил желание расспросить об этом Хань Ли. Хотя Хань Ли был культиватором на средней стадии Заложения Основ, как и он сам, он был довольно осторожен в его отношении.

После того, как Хань Ли выпил большую часть чая, женщина наконец вернулась в главный зал.

На этот раз вместе с ней пришло двое крепких, сильных мужчин. Оба эти человека не обладали никакой магической силой и имели довольно суровые лица. Неожиданно оба они оказались чрезвычайно реалистичными марионетками.

Куклы держали огромный поднос, завернутый в пучок шелковой ткани. Казалось, что она намеренно скрывала драгоценные предметы.

Странное выражение промелькнуло в глазах Хань Ли. Он захотел использовать своё духовное чутьё, чтобы узнать, что находится под этой шёлковой тканью. Однако он не ожидал, что эта шелковая ткань заблокирует его. Из-за своего удивления он невольно взглянул на человека рядом с ним.

Тот также был удивлён. Было очевидно, что он сделал то же самое.

Женщина средних лет подошла к Хань Ли и мужчине, затем она безмолвно улыбнулась и заговорила: «Я уже имела честь познакомиться с вами, Господин Даоссист Фань, как ваше имя? Моя фамилия Лань. Вы можете называть меня мадам Лань», - вежливо проговорила она.

Естественно, Хань Ли молчать было неловко, поэтому он неохотно сказал: «Моя фамилия - Хань».

Затем он ничего не сказал, а сделал холодное выражение лица, не желая говорить дальше.

Мадам Лань не обратила на это внимание. В конце концов, подавляющее большинство культиваторов, которые пришли сюда, притворялись хладнокровными, как и Хань Ли. Она уже давно привыкла к этому.

Поэтому она слегка улыбнулась и поманила стоявших позади неё кукол к себе. Эти великолепные марионетки немедленно пошли вперед. Затем мадам Лань взмахнула пальцем и подняла красный шёлковый материал, открывая предметы под ним.

Хань Ли и человек по имен Фань одновременно взглянули на предметы, находившееся на подносе, и их глаза блестели от пристального внимания.

Длинный меч, короткий клинок, метательный дротик, кольцо и кусок брони, чёрной как смоль, лежали в линию. С одного взгляда на каждый из этих предметов было понятно, что это были не обычные вещи.

Как только волшебные инструменты стали доступны их взору, у Хань Ли и человека по имени Фань по-разному отреагировали на них.

Культиватор по имени Фань пристально вглядывался на поднос, в его взгляде можно было прочесть большую заинтересованность. Но когда Хань Ли взглянул на них, он тут же отвернулся, изображая, что ему это было не интересно. Это очень удивило Мадам Лань, заставив ее обратить пристальное внимание на Хань Ли.

«Это Холодный Кристаллический Клинок, он был усовершенствован с использованием редкого глубоководного кристалла и ледяного нефрита. Он обладает не только мощными атаками, а также способен испускать тёмную, холодную Ци, которая может уменьшать магическую силу врага во время битвы. Это действительно высокачественный предмет среди магических инструментов высшего ранга», - женщина спокойно представила предмет, ловко схватив прозрачный, сверкающий короткий клинок с подноса и подняв его в воздух.

Затем она взмахнула магическим инструментом, и он тут же выпустил немного ледяной Ци. Как только она появилась в комнате, горничные стадии Усовершенствования Ци начали непроизвольно дрожать.

«Может ли Мадам Лань позволить мне взглянуть на этот клинок?» - человек по имени Фань взволнованно посмотрел на это магический инструмент.

Мадам Лань слегка улыбнулась в ответ и немедля передала ему клинок. Затем она взглянула на Хань Ли.

Она увидела, что Хань Ли по-прежнему был с равнодушным выражением лица. Он опустил голову, взглянув на пустую чашку чая в руке. Поскольку он не проявлял ни малейшего интереса к этому магическому инструменту, мадам Лань почувствовала себя немного разочарованной.

Когда человек по имени Фань осмотрел короткий клинок, он сказал: «Хорошо, я хочу купить этот Холодный Кристаллический Клинок. Сколько духовных камней он стоит?»

Хотя мадам Лань была несколько удивлена, услышав это, она спокойно спросила: «Разве господин даоссист не намерен осмотреть другие магические инструменты?»

«В этом нет нужды. Я знаю, что другие предметы наверняка будут лучше, но, боюсь, что у меня не хватит на это средств. Я считаю, что этот клинок - единственное, что я могу себе позволить купить. Поэтому, даже если другие предметы лучше, я не хочу знать об этом. Таким образом, я могу избежать зависти», - довольно честно, с ноткой юмора проговорил этот культиватор. Красивая мадам Лань подняла руку, чтобы скрыть слабую улыбку.

Женщина быстро подавила свою улыбку и ответила ровным тоном: «Этот клинок стоит восемьсот духовных камней. После того, как Господин Даоссист передаст мне эту сумму, он может взять предмет и уйти.

«Хорошо. Вот, можете взять и пересчитать, верное ли здесь количество духовных камней», - Фань достал сумку для хранения. В мгновение ока на стол высыпалась куча разноцветных духовных камней.

Мадам Лань взглянула на стол и сказала: «Как я могу не доверять вам? Нет необходимости проверять».

Сказав это, женщина взяла свою сумку для хранения и перенесла эти духовные камни в неё.

То, что сделала мадам Лань, произвело очень благоприятное впечатление на культиватора Фаня. Он добродушно взглянул на неё и ушёл.

Когда Хань Ли увидел это, он внутренне засмеялся, сохраняя при этом безразличное выражение на лице.

«Что вы подразумеваете под «нет необходимости проверять»?! А что же духовное чутьё? Разумеется, духовное чутьё мадам Лань намного сильнее, чем у обычных культиваторов, так что она смогла мгновенно подсчитать количество духовных камней. Это было очень удобно и действительно производит благоприятное впечатление», - с внутренней усмешкой подумал Хань Ли.

Мадам Лань не поняла, что Хань Ли заметил её дешевый трюк. Проводив культиватора Фаня взглядом, она снова посмотрела на Хань Ли.

«Господин Даоссист Хань, похоже, что вы не интересуетесь этими вещами! Может быть, эти магические инструменты не заслуживают вашего внимания?» - с лёгкой улыбкой спросила мадам Лань.

Это было довольно странно. Она прекрасно знала, что человек перед ней имеет более низкий уровень культивации, но по какой-то неизвестной причине она чувствовала исходящую от Хань Ли опасность, в результате она стала ещё более тактичной по отношению к нему, не осмеливаясь оскорбить его.

«Хотя качество этих магических инструментов довольно приличное, я ищу немного более исключительные. Также они должны хорошо подходить к моим техникам! Кроме того, я не только ищу магические инструменты и талисманы, но и меня интересуют редкие предметы», - спокойно ответил Хань Ли.

«Ох! Если у даоссиста Ханя есть какие-то пожелания, вам следовало сказать об этом раньше! Я решила, что вас могли бы удовлетворить такие предметы, которые я предложила господину Фаню», - хихикнула мадам Лань. Затем она продолжила говорить с большой уверенностью: «Спрос - рождает предложение. Если вы сможете заплатить нужную цену, наш Павильон Звёздной Пыли предоставит все предметы, которые вы пожелаете».

Хань Ли сухо рассмеялся и сразу ответил вопросом: «Поскольку мадам настаивает, я скажу об этом прямо. Есть ли в вашем павильоне какие-либо формулы таблетки, полезные для культиваторов стадии Заложения Основ или какие-либо наборы магических инструментов? Естественно, чем больше число в наборе, тем лучше ».

Женщина слегка удивилась, но тут же успокоилась.

Мадам Лань взглянула на Хань Ли своими прекрасными глазами, прежде чем сказала: «Ваша просьба довольна необычна. Если бы это было полмесяца назад, я, возможно, ничем не смогла бы вам помочь. Но теперь мой павильон приобрел две формулы таблеток и набор высококачественных магических инструментов. Эти предметы стоят довольно дорого. Я не могу вам продать их, об этом вам лучше поговорить на 6 этаже!»

Хань Ли ожидал, что женщина скажет именно это и равнодушно спросил: «Тогда я могу подняться на шестой этаж?»

Мадам Лань слегка рукой по волосам и нежно улыбнулась: «Конечно, можете. Но в соответствии с правилами секты, я должен сначала проверить квалификацию даоссиста».

«Какую квалификацию?» - спросил Хань Ли от неожиданности.

«Это очень просто! Обладаете ли вы тысячей духовных камней или предметами эквивалентной ценности» - серьёзным тоном заявила женщина.

«Этого достаточно?» - без каких-либо возражений Ханб Ли достал сумку для хранения, содержавшую его духовные камни, и показал их женщине.

Количество духовных камней Хань Ли достигло тысячи лет несколько лет назад. Теперь у него должно быть около двух тысяч духовных камней.

Мадам Лань взяла сумку и осмотрела её своим духовным чутьём. Затем она кивнула головой и сказала: «Пожалуйста, следуйте за мной. Я лично провожу вас на шестой этаж ».

Когда Хань Ли увидел, что она направилась к лестнице, он молча последовал за ней.

Молодой слуга в красной одежде, охранявший лестницу, молча отошёл в сторону, увидев приближение мадам Лань. Затем Хань Ли и Мадам Лань один за другим поднялись на шестой этаж.

http://tl.rulate.ru/book/48/146495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку