Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 349 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 349: Бегство в Юаньу

Как только Хань Ли и остальные услышали голос Боевого Дяди Хуана, Флаг Ветряного Облака внезапно вспыхнул ослепительным желтым светом. Всплеск сияния сжался, а затем взорвался.

Из Флага мгновенно вышел белый туман, ещё гуще, чем прежде, который окутал и врагов, и союзников.

«Да ты сам напрашиваешься!»

Скелет взревел нечеловеческим голосом сквозь туман. Очаровательная женщина, которая была рядом со Скелетом, также издала яростный вопль. Затем грохот от множества взрывов волной прокатился сквозь туман. Было очевидно, что Боевой Дядя Хуан в настоящее время сражается с двумя культиваторами Формирования Ядра Дьяволького Дао.

Хань Ли и остальные культиваторы не смели упускать эту возможность, предоставленную их боевым дядей, чтобы ускользнуть. Почти в тот же самый момент, как только появился туман, культиваторы Долины Жёлтого Клёна рассредоточились по всем направлениям, улетая на своих магических инструментах.

Надеясь на огромную скорость своей Лодки Божественной Ветра, Хань Ли метнулся в туман.

Хань Ли решил бежать в направлении, в котором находились вражеские культиваторы. Хотя врагов было много, Хань Ли чувствовал, что их магическая сила и уровень культивации был слабее, так что это было самое лучшее направление для побега.

Однако многие из его соучеников не понимали этого, и большинство из них выбрало направления, в которых было меньше врагов. Хань Ли горько смотрел им в след.

В одно мгновение Хань Ли воспользовался хаосом вокруг, чтобы добраться до края окружения.

Туман на краю окружения был намного слабее, позволяя культиваторам Дьявольского Дао заметить стремительно мчащуюся фигуру Хань Ли. Но поскольку Хань Ли использовал Ядовитую Дымку, они смогли видеть только большое облако голубого тумана, что привело их в недоумение.

Однако, трое культиваторов Дьявольского Дао, которые были поблизости, сразу же опомнились и одновременно начали атаковать. Полоса золотого света, три полосы желтого света и большой шар черной Ци метнулись в направлении Хань Ли.

Хань Ли фыркнул и тут же выставил панцирь черепахи, увеличив его в несколько раз. В тот же миг он влил в свою Лодку Божественного Ветра огромный поток духовной силы, пытаясь летать как можно быстрее.

Хань Ли уже давно решил, что сейчас у него нет времени на битву. Если враги поймают его, он уже не сможет сбежать. Поэтому он влил большую порцию своей магической силы в свой летающий магический инструмент, поскольку это была гонка со временем, чтобы сбежать. Хань Ли был уверен, что панцирь черепахи был прочнее, чем его белый чешуйчатый щит, так что Хань Ли бы уверен в своих действиях.

Пока Хань Ли размышлял, золотые и желтые полосы света столкнулись с панцирем черепахи. Как Хань Ли и ожидал, они были полностью заблокированы. Тем не менее, шар черной Ци оказался неожиданно очень хитрым. Он внезапно раскололся на два, когда он врезался в панцирь черепахи. Половина скользнула по сторонам панциря черепахи, прежде чем перестроиться. Хотя его действие было отложено на мгновение, оно все еще направлялось в сторону Хань Ли. Шар черной Ци превратился в десятиметровую голову призрака, пытаясь проглотить Хань Ли вместе с его Лодкой Божественного Ветра.

Хань Ли ухмыльнулся в ответ. Взмахнув рукой, в одно мгновение появилось более ста огненных шаров, которые тут же разорвали голову призрака. За время войны Хань Ли уже успел познакомиться с такими элементарными искусствами Дьявольского Дао.

Воспользовавшись этим преимуществом, Хань Ли сделал глубокий выдох и проскочил мимо испаренной головы призрака. В одно мгновение он прорвался через окружение, оставив культиваторов Дьявольского Дао позади себя.

Хотя их атаки не были успешными, культиваторы Дьявольского Дао, естественно, не хотели так просто отпускать его. Выругав его, они поспешно погнались за Хань Ли на своих собственных летающих магических инструментах. Однако Хань Ли не обращал внимания на своих преследователей, сосредоточившись только на полёте с максимальной скоростью.

Как Хань Ли и ожидал, брань культиваторов Дьявольского Дао в свой адрес звучала всё дальше от него. Их магические инструменты не были способны развивать ту же скорость, что и Лодка Божественного Ветра. Наконец, спустя несколько часов погони, за ним больше не было ни одного преследователя.

Однако Хань Ли по-прежнему не смел самодовольно радоваться и ускорился на мгновение, прежде чем слегка замедлиться и тщательно изучить окружающее пространство. Затем он топнул ногой по своей лодке и улетел прочь.

Нынешнее положение Хань Ли было не очень хорошим. Почти половина его магической силы была поглощена созданием объединённого защитного барьера. К тому же, он потратил оставшуюся магическую силу, уходя от погони. Таким образом, он остро нуждался в том, чтобы пополнить свою магическую силу! Иначе, он оказался бы в ужасном положении, столкнувшись с врагом.

Поэтому Хань Ли спустился на пустынную гору и убрал свою Ядовитую Дымку. Найдя укромное место за огромной скалой, он сел медитировать.

Затем он достал из своей сумки для хранения синий духовный камень среднего ранга и начал пополнять свою магическую силу.

Кривая Душа стоял рядом с ним и наблюдал.

Вскоре после того, как Хань Ли сел, внезапно вспыхнула полоса красного света, а за этим последовали 6 полос черного и зеленого света.

Было очевидно, что кому-то не повезло, и он угодил в ловушку во второй раз.

Хан Ли больше не обращал на них внимания и медленно закрывал глаза, его разум погружался в состояние пустоты, чтобы восстановить магическую силу с еще большей скоростью.

Спустя какое-то время Хань Ли открыл глаза. Почти полностью восстановив всю свою магическую силу, он не желал оставаться здесь ни на секунду.

Он взглянул на небо и обнаружил, что уже наступили сумерки. Сейчас было самое время, что скрыться под покровом ночи.

Однако Хань Ли не делал никаких случайных движений. Вместо этого он потратил немного времени, чтобы внимательно осмотреться вокруг с помощью своего духовного чутья и убедился в том, что поблизости нет культиваторов Дьявольского Дао.

Кажется, прямо сейчас они преследовали основную группу культиваторов Долины Жёлтого Клёна, расправившись с неудавшейся засадой.

Думая о силе врага, Хань Ли покачал головой. Все указывало на то, что основной группе не избежать катастрофы.

Покончив с этими мыслями, Хань Ли снова выпустил свою Лодку Божественного Ветра. Убедившись в направлении государства Юаньу, Хань Ли и Кривая Душа взлетели в небо.

Хотя большинство культиваторов из государства Юаньу встретили свой конец в государстве Юэ, Шести Сектам Дьявольского Дао всё же потребуется несколько месяцев, чтобы полностью покорить государство Юэ. В настоящее время государство Юаньу все еще можно было считать безопасным.

Хань Ли не собирался идти на место встречи с основной группой. Основную группу, возможно, уже преследовали культиваторы Дьявольского Дао, так что отправляться туда сейчас было бы просто самоубийством.

Кроме того, Хань Ли мог воспользоваться этой возможностью, чтобы найти новое место для культивации. Если бы он следовал за Долиной Желтого Клёна в другой стране, он был бы в лучшем случае только распорядителе высокого уровня. Хань Ли не хотел жить такой жизнью.

Если бы мысли Хань Ли были верными, то после того, как Дьявольское Дао присоединит эти страны, они в конечном итоге соберут свои силы и возобновят борьбу против Альянса Праведного Дао.

Таким образом, однажды весь Небесный Южный Регион уже не будет в безопасности!

Это противоречило намерениям Хань Ли спокойно культивировать!

Если бы он теперь отправился в государство Юаньу и посмотрел, как обстоят дела, он смог бы выяснить, можно ли восстановить его транспортную формацию.

Если положение действительно будет ужасным, он планировал использовать транспортную формацию, чтобы телепортироваться в другой регион и избежать предстоящей войны.

Пока Хань Ли думал об этом, его Лодка Божественного Ветра превратилась в полосу белого света, и он исчез за линией горизонта.

......

Через два дня Хань Ли извилистым маршрутом прибыл на границу между государство Юэ и Юаньу.

Он повернулся, чтобы взглянуть на горы государства Юэ и слегка вздохнул, прежде чем отправиться в Юаньу вместе с Кривой Душой.

Хань Ли не мог знать, что через пол дня в этом самом месте будут находиться несколько десятков культиваторов Дьявольского Дао. Они отвечали за охрану пятидесяти километров вдоль границы, чтобы перехватить любого культиватора государства Юэ, который собирался сбежать в государство Юаньу.

......

Как только Хань Ли влетел на территорию государства Юаньу, он тот час же направился в город Золотой Лодаши.

Через четыре дня он, в конце концов, прибыл на западные холмы Золотой Лошади.

Ведя обзор с неба, Хань Ли в, конце концов, нашел резиденцию Ци Юньсяо и осторожно спустился вниз.

Хань Ли спрыгнул с лодки, пристально осматриваясь по сторонам. То, что он увидел, поразило его.

Каменные комнаты, в которых когда-то жил Ци Юньсяо, были уничтожены.

Кроме того, его защитные формации также были пробиты силой.

Лицо Хань Ли потемнело, и он взмахнул рукой, доставая магический инструмент. Затем он подошел к главным комнатам.

Хотя всё выглядело так, будто это произошло давно, осторожность никогда не помешает!

Хань Ли обыскал комнаты, и среди разрушенных стен обнаружил гниющий труп.

Хань Ли зажал нос и внимательно осмотрел лицо трупа.

Он нахмурил лоб. Труп принадлежал не Ци Юньсяо, а хозяину магазина.

К большому облегчению, Хань Ли больше не нашел трупов в других комнатах.

После того, как Хань Ли закончил поиски, его выражение лица похолодело. Его тело размылось, и он тут же появился на своей Лодке. Затем он посмотрел в южном направлении.

Над южными холмами прямо сюда летели две полосы тёмно-синего света.

Через мгновение они приземлились неподалеку от Хань Ли. Когда свет исчез, можно было увидеть старика и юношу.

Старик выглядел совершенно обычно, у нег были тонкие ноги, узкие глаза и бородка. Он был культиватором стадии Заложения Основ, и на лице у него было недоумение.

Другой человек был красивым юношей, которому было около двадцати лет. Он яростно взглянул на Хань Ли, несмотря на то, что он был всего лишь культиватором на стадии Усовершенствования Ци.

Ци Юньсяо был культиватором стадии Усовершенствования Ци, который передал ему Возобновляющееся Заклинание Пяти Элементов в обмен на редкое лекарственное растение. Последнее упоминание в главе 275.

http://tl.rulate.ru/book/48/146490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку