Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 344 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 344: Уничтожение Демонического Зверя в Формации

Хань Ли не стал тщательно изучал осколки. Вместо этого он осмотрелся ещё раз. Убедившись, что он ничего не забыл, он начал думать о том, что ему делать с огромным богомолом.

Он не хотел, чтобы этот демонический зверь ускользнул. В конце концов, его передние конечности были редкими, высококачественными материалами, не говоря уже о других частях его тела.

Подумав немного, Хань Ли оставил мысль о том, чтобы попытаться подчинить монстра живым.

Он ясно понимал, что у него не было достаточно опыта, необходимого этого. Культиваторы, которые контролируют демонических зверей, обучались этому с детства, поэтому они хорошо знакомы с процессом. Однако, желание удержать такого могущественного духовного зверя было очень заманчивым.

Что касается культиватора Секты Контроля над Духом, он, вероятно, потерял контроль над ним, когда потерял свое тело и изменил внешность. Иначе этот духовный зверь остался бы под его контролем. Духовный зверь преданно служил бы ему всю жизнь и никогда не покидал его. Он должен был быть более преданным, чем человек.

Что касается вопроса о том, должен ли Хань Ли проинформировать Семь Сект и их союзников о полученной этой информации, он решил подождать несколько дней до получении каких-либо новостей с фронта, поскольку у него не было возможности проверить её достоверность. В конце концов, он мог перемещаться с большой скоростью. Даже если он опоздает на несколько дней, он сможет добраться в лагерь Семи Сект до истечения крайнего срока.

В результате Хань Ли провел день в густом лесу возле горной пещеры, втайне расставляя флажки Формации Возобновляющегося Заклинания Пяти Элементов.

В этот раз Хань Ли тщательно подготавливал формацию, в отличие от того дня, когда он ставил её Императорском дворце. Теперь он ставил формацию целиком. Её мощность, естественно, возросла во много раз.

В этот момент он увидел, что огромный богомол вернулся с охоты. Он тащил с собой огромного чёрного тигра, что очень удивило Хань Ли.

Это был первый раз, когда он увидел такого черного тигра. Это был определенно не обычный зверь. Однако было довольно неудачно, что этот зверь стал пищей для богомола.

Закончив подготовку, Хань Ли тихо пробрался в горную пещеру.

Но через мгновение он уже вылетел из пещеры на своей Лодке Божественного Ветра, направляясь к формации. Тень последовала за ним. Это был огромный богомол, которого Хань Ли намеренно раздразнил.

Поскольку он разместил формацию поблизости, Хань Ли тут же оказался внутри неё, как только вылетел из пещеры. Хотя богомол был несколько сообразительным, он не мог знать Заклинания Формации и был легко пойман в ловушку заклинания.

В последующие два дня Хань Ли позволил огромному богомолу отчаянно метаться в пределах Формации, находясь под воздействием заклинания.

Спустя 2 дня демонический зверь исчерпал свои силы и больше не мог перемещаться внутри пласта. В этот момент Хань Ли высвободил множество марионеток снаружи формации и начал изматывать богомола, не давая ему отдыхать.

Хотя атаки богомола были чрезвычайно опасными, его защита была посредственной. Поскольку он не мог подойти к марионеткам, атакующим его, он был вынужден использовать свои передние конечности, чтобы защитить себя.

Это продолжалось полдня, пока демонический богомол совершенно выбился из сил, позволяя марионеткам атаковать себя. Хотя его ранения не были тяжелыми, он был на пределе своих сил. В этот момент Хань Ли по очереди менял духовные камни внутри кукол.

Видя, что пора заканчивать, Хань Ли вызвал талисман сокровищ, маленький желтый нож. Под прикрытием атак марионеток он пронзил голову богомола, убивая его внутри формации.

Победив его, Хань Ли ликующе направился к трупу демонического зверя, будучи не в состоянии сдержать волнение. Затем он достал свой огромный серебряный меч и отрубил его острые передние конечности.

С огромным волнением он распорол живот богомола. Он надеялся, что этот демонический зверь на самом деле демоном пятого ранга. Таким образом, он мог заполучить исключительно редкое ядро демона.

Хань Ли был приятно удивлён, но его выражение лица сразу же стало несколько странным. Он был в шоке от тех предметов, которые вынул из трупа. Это были несколько сверкающих блестящих белых яиц с видимыми венами.

«Яйца этого монстра?» - удивлённо проговорил Хань Ли. Он был удивлён, поскольку ожидал найти там ядро демонического зверя.

После того, как Хань Ли пришёл в себя, он вынул еще семь яиц из живота богомола. В общей сложности их было более десяти.

Они были размером с яйцо курица. Хотя это и рассмешило Хань Ли, это был довольно приятный сюрприз.

Он тут же подумал о чем-то и вдруг нахмурил брови. Затем он внезапно положил палец на белое яйцо и закрыл глаза.

Вскоре после этого лицо Хань Ли стало мрачным. В этих яйцах не было ауры жизни. Такое часто случалось у демонических зверей. В конце концов, разве такой необычный демонический зверь мог так легко оставлять потомство?

С мрачным выражением лица он проверил остальные яйца. Как и ожидалось, все яйца были безжизненными. Из-за этого он чувствовал себя несколько подавленным.

Расстроившись, Хань Ли хотел испепелить яйца, но после некоторого колебания он убрал их в нефритовую коробку.

«Этот богомол не был обычным демоническим зверем. Даже если его яйца были мертвы, они всё равно могут быть полезными!» - проговорил Хань Ли.

После того как он снял крылья богомола, Хань Ли превратил останки трупы в пепел и полетел к пещере. Хотя он особо ни на что не наделся, он решил проверить её.

Поиск Хань Ли удивил его.

Внутри пещеры Хань Ли на самом деле обнаружил сморщенный, покрытый серой труп. У трупа на поясе была нетронутая сумка для хранения.

Когда Хаьн Ли поднял сумку для хранения, его сердце начало биться сильнее.

Без всяких сомнений, этот труп наверняка принадлежал тому культиватору Секты Контроля над Духом. Когда он высвободил свою душу из тела, он фактически оставил свою сумку для хранения, что было весьма приятный сюрпризом для Хань Ли!

Естественно, Хань Ли не мог знать, что культиватор Секты Контроля над Духом мгновенно погиб, поскольку его раны были слишком тяжёлыми. Ему ничего не оставалось, кроме как использовать свой Зеленый Светящийся Кинжал, чтобы сконденсировать небольшое количество своей Духовного Ци в зеленый шар, поспешно схватив с собой эти два предмета, прежде чем его душа покинула тело. В конце концов, если бы он опоздал, тогда его душа погибла бы вместе с телом.

Сумка для хранения в руках Хань Ли принадлежала культиватору Формирования Ядра. Едва подавив головокружительное волнение в своём сердце, он погрузил своё духовное чутьё в его сумку для хранения и тщательно осмотрел то, что было внутри.

Однако, обыскав её, Хань Ли был несколько разочарован.

Огромная сумка была заполнена баночками и горшками. Большинство из них были пищей для демонического зверя. Это, естественно, это было бесполезно для Хан Ли. Остальное было немногим лучше этого, включая разные образцы насекомых.

После небольшого осмотра Хань Ли обнаружил, что большинство насекомых все еще живы. Они действительно выжили спустя несколько лет, пока о них никто не заботился. Их жизненная сила была действительно невероятной!

Что касается высокоранговых талисманов, магических инструментов и талисманов сокровищ, в которых остро нуждался Хань Ли, там не было ни одного, что бы сильно поразил Хань Ли.

К счастью, Хань Ли, в конце концов, достиг нижнего слоя сумки и обнаружил зеленую нефритовую пластинку, которая вызвала уХань Ли большой интерес.

В пластинке были опыты культиватора Секты Контроля над Духом по размножению насекомых. На ней были изображены не только более тысячи неизвестных насекомых, но также были упомянуты секретные техники, которые использовались для их размножения. Но то, что привлекло внимание Хань Ли, так это ранг насекомых. Большинство из них обладали невероятной силой.

Огромный богомол был, очевидно, включен в список. Хотя он был серым, он называл его Золотым Демоническим Богомолом. Это сконфузило Хань Ли на мгновение.

Этот огромный богомол занимал 73 место в списке странных насекомых. В этом списке было еще более 72 еще более страшных насекомых. Хань Ли, который лично был свидетелем силы Золотого Демонического Богомола, был ошеломлен.

Хань Ли с нетерпением просматривал список большую часть дня, прежде чем, наконец, убрал своё духовное чутье из нефрита. Задумавшись на мгновение, он начал сопоставлять фантастических насекомых, находящихся в его распоряжении, о которых он читал.

Это превзошло все ожидания Хань Ли!

Без учета каких-либо способностей, которыми могут обладать эти насекомые, их ранг было слишком низким! Только двое из них были сотого ранга, а подавляющее большинство из них ранжировались на 2-3 сотни!

Если бы культиватор Секты Контроля над Духом услышал жалобы Хань Ли, он определенно проклял бы его! Эти насекомые достались ему так легко, а он всё ещё был недоволен! Не говоря уже о тех, кто был сотого ранга, даже насекомые, занимающие 2-3 сотню ранга, были чрезвычайно редкими видами, которые он приобрел в течение нескольких сотен лет усилий и жестокой борьбы.

http://tl.rulate.ru/book/48/145870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку