Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 339 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 339: Шок

«Я…"

«Только не смей называть себя свободным культиватором, иначе я не поверю ни единому твоему слову!» - без колебаний перебил его Хан Ли.

Кривая Душа горько улыбнулся. Казалось, у него на самом деле не было другого выбора, кроме как сказать правду.

Немного поколебавшись, он уныло сказал: «Всё, так как вы и сказали, только я не из государства Юэ ... »

«Ты не из государства Юэ?» - услышав это, даже на каменном лице Хань Ли можно было разглядеть долю шока, который он почувствовал в своем сердце.

«Я на самом деле был культиватором секты Контроля над Духом из государства Тяньдо», - медленно проговорил Кривая Душа.

«Секта Дьявольского Дао - Секта Контроля над Духом!»

Хань Ли прищурился и посмотрел на него с таким острым взглядом, словно меч.

«Верно. Я прибыл в это место несколько лет назад, но я не ожидал, что один из культиваторов вашей страны разрушит мое мистическое тело и доведёт меня до такого состояния», - когда Кривая Душа говорил об уничтожении своего тела, на его лице была беспомощность.

Немного поразмыслив, Хань Ли спросил, вскинув брови от удивления: «Твоё тело было повреждено шесть лет назад?»

Поскольку голос Хань Ли был спокоен, Кривая Душа не смог заметить его удивления. Он честно ответил: «Всё так и было!»

«После того, как ты завладел этим телом, ты не думал о возвращении?» - спокойно спросил Хань Ли.

«Естественно, я хотел это сделать. Но, похоже, что вы не очень разбираетесь Техниках Дьявольского Дао», - лицо Кривой Души всё ещё выглядело беспомощным.

«В чем дело? Хотя я знаю кое-что о Дьявольском Дао, это всего лишь обрывки слухов», - открыто признался Хань Ли.

«Наше Дьявольское Дао особенно относится к сильным мира сего, они являются непреложной истиной для нас, в то время, как слабые должны приклоняться перед ними. Заполучить авторитет можно только благодаря силе. Изначально моё положение в Секте Контроля над Духом не было низким. У меня была изящная Напарница Пути Дао и несколько послушных учеников. Но теперь, когда уровень моей культивации значительно уменьшился, я буду никем. Скорее всего, я могу быть вовлечен в какую-то опасную схему против меня», - с холодной улыбкой объяснил Кривая Душа.

Услышав это, Хань Ли сморщил лоб и промолчал.

Кривая Душа продолжил: «Уровень моей культивации снизился, потому что мне пришлось завладеть этим телом. Таким образом, никто не ожидает, что я смогу восстановить свою культивацию на должный уровень в течение сорока лет и смогу открыто вернуться. Вы думаете, я на самом деле решил бы остаться в этом месте, где даже птицы не ходят по дерьму?»

«Из того, что ты сказал, следует, что поблизости ты не встретил никаких других культиваторов, пока вы прятались рядом с городом Цзя Юань?»

«Ни одного. Вы, господин Даоссист, - первый культиватор из государства Юэ, которого я увидел с того момента, как завладел этим телом!» - проговорил он.

«Тогда почему ты сначала пытался выдать себя за культиватора с Горы Духовного Зверя?» - Хань Ли продолжил свой допрос.

«Я решил, что раз вы культиватор из Семи Великих Сект, будет лучше, если я не буду ставить себя в ещё более не выгодное положение», - оживлённо ответил Кривая Душа.

Услышав это, Хань Ли вдруг улыбнулся.

«Это правда?» - любезно спросил Хань Ли. Тем не менее, его из-за его доброжелательного выражения лица Кривая Душа почувствовал, как холодок промчался по его спине.

«Это правда! Господин Даоссист, всё ещё недоволен моим ответом?» - осторожно спросил он с неловким выражением лица.

«Я слышал, как люди говорили, что легче обманывать других словами, содержащими семь частей правды и трёх частей лжи. Интересно, сколько правды в том, что ты сказал мне?» - медленно произнёс Хань Ли, глядя на него.

«Хех! Вы слишком подозрительны! Я сказал вам всю правду!» - Кривая душа явно не был простаком. Ему ничего не оставалось, как стоять на своём, когда он вспомнил о том, что его ожидало за ложь.

«Как насчет того, чтобы сначала рассказать мне о нескольких вещей? Дьявольское Дао уже вторглось в наше государство Юэ. Таким образом, мы теперь враги. Поэтому я не намерен тебя пытать, а просто вырву твою душу», - зловеще произнёс Хань Ли.

Кривая Душа тут же побледнел от услышанного.

«Вторглись в ваше государство Юэ? Как это возможно? За такой короткий промежуток времени», - в одно мгновение на его бледном лице появились следы раскаяния.

Хань Ли почувствовал себя потрясенным.

«Ты знал об этом? Кажется, я действительно недооценил тебя. Независимо от того, даже если твой статус в Секте Контроля над Духом был высоким, сейчас ты всего лишь культиватор стадии Усовершенствования Ци! Так что не суди меня за то, что я беспощаден», - Хань Ли прищурился и проговорил с угрозой в голосе.

Хань Ли взмахнул рукой, в результате чего Чёрная Чаша снова появилась перед ним. Её плотный, холодный Ци сразу наполнил воздух.

Но то, что произошло дальше, по-настоящему удивило Хань Ли. Кривая душа не только не показывала страха перед этим инструментом, но даже не смотрела в его сторону, заставляя Хан Ли чувствовать себя неловко.

Хань Ли не мог использовать Чёрную Чашу по-настоящему, а мог только угрожать с её помощью. Если Кривая Душа действительно собирался погибнуть, тогда Хань Ли мог только наблюдать за тем, как он погибает, забрав с собой его тело. У него было несколько заклинаний для извлечения души, которые он узнал благодаря техникам кровавых жертвоприношений, но, к сожалению, он не практиковал их.

Пока Хань Ли думал об этом, Кривая Душа глубоко вздохнул, а затем сказал: «У меня всё ещё есть несколько секретов для вас. Кроме того, они связаны с жизнью и смертью ваших Семи Сект. Однако что гарантирует то, что вы пощадите меня после того, как я их раскрою? Вы можете просто убить меня и потом запечатать мою душу!» - когда он произнёс слова «Запечатать Душу», он невольно передёрнулся.

Услышав то, с каким выражением Кривая Душа произнёс эти слова, Хань Ли почесал нос и снова убрал Чёрную Чашу.

«Какие именно ты хочешь гарантии? В разумных пределах я могу рассмотреть это!» - равнодушно ответил Хань Ли, как будто он не считал эти секреты важными.

«Гм! Я не могу доверять вашим обещаниям. Но, насколько мне известно, те, кто культивирует «Технику Запечатывания Души», могут поклясться на своих инструментах души. Если они нарушат клятву, то Техника Запечатывания Души убьет их».

«Хорошо, я согласен!» - без малейших колебаний согласился Хань Ли, холодно смеясь в своем сердце.

После этого Хань Ли достал Чёрную Чашу и поклялся на ней, как и сказал Кривая Душа.

Увидев, что Хань Ли так легко дал клятву, Кривая Душа заподозрил, что что-то не так.

«И так, я поклялся. Только не говори, что у тебя есть ещё какие-то требования», - Хань Ли презрительно прервал сомнения Кривой Души, сознательно раскрывая недовольство.

«Конечно, нет. Я знаю, что случается с жадными. Тем не менее, прежде чем я разглашу эти секреты, Господин Даоссист, должен сначала рассказать мне о нынешних обстоятельствах моего Дьявольского Дао и ваших Семи Великих, поскольку я не уверен, что эта информация не устарела», - Кривая Душа отвлёкся на мгновение, но тут же продолжил с большой улыбкой.

Хань Ли немного поколебался, а затем описал текущее положение дел в войне.

Кривая Душа внимательно слушала, но как только он услышал о великой битве, которая должна была состояться через месяц, на его лица показалась легкая насмешка. Поскольку Хань Ли пристально смотрел на его лицо, он мог чётко видеть это.

После того, как Хань Ли закончил рассказ, Кривая Душа что-то пробормотала про себя, а затем заговорил.

То, что он сказал, повергло Хань Ли в шок.

«Господин Даоссист, если вы хотите меня выслушать, вам не нужно спешить в пограничный лагерь Семи Сект. Очень вероятно, что Семь Сектов и культиваторы союзных стран уже будут побеждены. Если вы уйдете, то просто выкинет вашу жизнь на ветер», - сказал Крива Душа.

С безразличным лицом Хань Ли холодно уставился на него, ожидая объяснений.

Культиватор Секты Контроля над Духом был удивлён таким поведением Хань Ли. Хотя он испытывал все большее беспокойство по отношению к Хань Ли, он продолжил: «Вы, наверное, этого не знаете, но Гора Духовного Зверя на самом деле была одной из наших сект. Они никогда не прекращали своих секретных отношений с нашей Сектой Контроля над Духом, а их недавнее восстание было всего лишь прикрытием. Если я не ошибаюсь, эта постановка была подготовлена шестью сектами, чтобы дождаться культиваторов двух союзных стран, чтобы уничтожить их одним ударом. Предположительно, после того, как битва закончится, наше Дьявольское Дао будет править в нескольких странах», - эти слова ещё больше поразили Хань Ли.

«Постановка? Разве это не слишком? Секта с Горы Духовного Зверя специально выставила на показ свои отношения с твоей Сектой Контроля над Духом? Было бы лучше, если бы они скрывали это», - отойдя от шока, спросил Хань Ли.

«Вы действительно считали, что остальные шесть сект не знали о происхождении Секты с Горы Духовного Зверя? Помимо этой секты, есть еще одна секта из ваших семи сект, которая когда-то была ветвью Дьявольского Дао, самая сильная в государстве Юэ, Секта Маскирующейся Луны. Она возникла в нашей Секте Гармоничной Связи. Тем не менее, Секта Маскирующейся Луны амбициозно планировала стать независимой и по-настоящему разрушила свои связи с Сектой Гармоничной Связи несколько сотен лет назад», - слова культиватора Секты Контроля над Духом продолжали всё больше повергать Хань Ли в шок.

http://tl.rulate.ru/book/48/145865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку