Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 338 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 338: Принудительное признание

Хань Ли не обратил внимания на тревогу Кривой Души и тут же высвободил лазурный свет, который скрывал Колокольчик Управления Душой. Дзынь. Хань Ли щёлкнул пальцем по колокольчику, заставляя его зазвенеть.

Бац. Не успел Кривая Душа подумать о том, чтобы сбежать, как вдруг он упал спиной на землю.

«Настоящий магический инструмент! У тебя есть магический инструмент, контролирующий это тело!» - в страхе крикнул Кривая Душа.

«Хорошо, что ты знаешь! Если не хочешь пострадать, тогда тебе лучше всё объяснить немедленно! Мне очень любопытно. Как ты смог вторгнуться в это тело? Разве культиваторы способны контролировать тела смертных?» - спросил Хань Ли со спокойным выражением лица и ровным голосом, как будто он беседовал с близким другом.

Когда Кривая душа услышал это, он вздрогнул. Культиваторы, которые воруют чужие тела, были ненавистны всем во всём мире культивации. Хотя за это их не уничтожали на месте, но и одобрения они бы никогда не смогли получить. Если прибавить сюда странное поведение Хань Ли, то ему и думать не стоило о побеге.

«Даос, пожалуйста, простите меня. Я раньше был культиватором стадии Заложения Основ, но я потерял свое тело в войне против вражеского клана. В результате у меня не было выбора, кроме как занять это тело», - не отвечая на вопрос, взмолился Кривая Душа.

«Правда?» - равнодушно прокомментировал Хань Ли.

По правде говоря, Хань Ли был несколько удивлен, услышав, что тот был культиватором стадии Заложения Основа.

Однако, когда Кривая Душа не мог догадаться о мыслях Хань Ли по его равнодушному виду. Он тут же испугался и продолжил умолять: «Хотя уровень моей культивации упал до самого низкого уровня стадии Усовершенствования Ци, у меня по-прежнему есть несколько магических инструментов и духовных камней. Я готов отдать их вам, если вы пощадите меня!» - проговорил он покорно. Он чётко понимал, что у него нет выбора, кроме как уступить под контролем Хань Ли.

Однако Хань Ли не обратил внимания на его соблазнительные слова и спросил, задумавшись на минуту: «Ты культиватор Семи Великих Сект?»

Хань Ли специально спросил об этом. Он знал, что за пределами государства Юэ и Семи Великих Сект было очень мало культиваторов на этой стадии. Только несколько крупных кланов содержали в своём составе культиваторов стадии Заложения Основ, как, например, клан Янь.

«Семь Великих Сект ... Ах, да. Я - культиватор с Горы Духовного Зверя. Неужели вы тоже культиватор Семи Великих Сект?» - спокойно проговорил Кривая Душа, но Хань Ли всё равно смог заметить следы страха в его глазах, в результате чего Хань Ли начал сомневаться в его словах.

«Получается, что ученик с Горы Духовного Зверя! Как поживает молодая госпожа Хань Юньчжи1?» - с легкой улыбкой спросил Хань Ли.

«Хань Юньчжи ... Мне действительно жаль. Она уже долгое время находится в уединенном культивировании и , таким образом, не вспоминала о своих младших учениках», - Кривая Душа на мгновение удивился вопросу Хань Ли, но затем дал смелый и самонадеянный ответ.

«Так ты не знаком с ней? Тогда что скажи, каких учеников с Горы Духовного Зверя ты знаешь. Я знаком со многими из них. Возможно, я бы смог кое-что разузнать!» - Хань Ли настойчиво продолжал свой пристрастный допрос.

«Это ...», - Кривая Душа запаниковал, а его глаза забегали во всех направлениях. Его мимика была честнее, чем его слова.

Увидев, что этот человек не смог ответить, выражение лица Хань Ли помрачнело.

«Ты меня действительно разочаровывал! Поскольку ты колеблешься с ответом, у меня не остаётся другого выбора, кроме как заставить тебя говорить!» - прямо сказал Хань Ли. Его тело тут стало перемещаться словно фантом.

Кривая Душа стоял на месте, как вкопанный. Однако, он не мог действовать, поскольку талисман управления душой был прикреплён к его груди. Внезапно он начал панически кричать: «Господин Даоссист, зачем все это? Мы можем поговорить об этом ... »

Когда этот талисман использовался на смертных, он был способен полностью блокировать тела жертв, что они даже говорить не могли, не то, что двигаться. Но, если талисман использовался против культиваторов, обладавших магической силой, его эффективность была недостаточной. Хотя были и другие методы обездвиживания более слабых культиваторов, их было мало, и все они позволяли говорить и выражать эмоции.

В этот момент Хань Ли не обращал внимания ни на один из его криков и достал из своей сумки для хранения Чёрную Чашу.

Как только он достал её, воздух наполнился зловещий Ци, в результате чего температура поблизости снизилась на несколько градусов. Вскоре после этого Чёрная Чаша издала ужасный вопль и окружила себя странным черным туманом, а чёрная аура вокруг ней стала плотнее. Это была «Чаша Сбора Душ», которую Хань Ли недавно заполучил.

Держа в руке этот инструмент, Хань Ли зловеще взглянул на Кривую Душу и направился в его сторону.

При виде этой чаши Кривая Душа был сбит с толку. Но он тут же подумал о чем-то, и его выражение лица сразу же изменилось. Он заставил себя сказать: «Что вы планируете делать? Не говорите мне, что вы планируете использовать технику заточения души?»

Когда он произнес слова «Техника Заточения Души», его глаза наполнились ужасом.

«Техника Заточения Душа» была печально известна среди всех культиваторов и наводила ужас на них. Некоторые культиваторы даже могли поклясться в чём угодно под угрозой этой злой магической техники.

У всех сект и великих кланов есть специалисты, которые изучали эту технику, чтобы применять её в качестве наказания против предателей. Именно благодаря жестокости этой техники она стала такой известной.

Стоит сказать, что те, кто практиковал эти техники, были способны поймать душу и мучить их с помощью различных магических техник. Ходят слухи, что эти пытки были невыносимы даже самым стойким людям. Более того, чем сильнее душа культиватора, тем больше боли они чувствуют. Так что лица культиваторов сразу же бледнели только от одного упоминания об этой чаше.

Слухи о Технике Запечатывания Души распространились по всему миру культивации. Самым известным среди них был слух о том, что культиваторы, способные к Технике Запечатывания Души, смогли усовершенствовать «Инструмент Души», неразрывно связанный с их собственными душами. Только с помощью такого магического инструмента пользователь мог полностью использовать Технику Запечатывания Души и проклясть душу его цели, чтобы было намного хуже смерти.

Не многие культиваторы лично видели Инструмент Души, но, как говорили, он выпускал плотную, зловещую, призрачную ауру. Это описание соответствовало тому, как выглядела Чёрная Чаша, в которой находилось более сотни душ культиваторов.

Таким образом, глядя на зловещий вид Хань Ли с Чёрной Чашей в руках, Кривая Душа ошибочно полагал, что Хань Ли на самом мог использовать этот «Инструмент Души» для выполнения ужасной «Техники Запечатывания Души».

Было неудивительно, что он решил так. Когда кто-то вспоминал о пытках души, первое, что приходило в голову, это Техника Запечатывания Души. Естественно, что он испугался.

Когда Хань Ли услышал слова Кривой Души, на его лице по-прежнему не было никаких эмоций, хотя на самом деле он был удивлён.

Фактически, Хань Ли и не думал об использовании «Техники Запечатывания Души», а всего лишь угрожал ему. Он достал Чёрную Чашу, чтобы напугать Кривую Душу. Но теперь, когда Кривая Душа верил, что Хань Ли был способен использовать Технику Заточения Души, Хань Ли легко воспользовался его заблуждением.

«Я спрашиваю тебя ещё раз. Говори, кто ты такой и почему выдал себя за культиватора с Горы Духовного Зверя», - холодно проговорил Хань Ли, не собираясь отвечать на вопрос Кривой Души.

Уклончивый ответ Хань Ли ещё больше напугал его. Его губы дрожали от страха, но он не мог произнести ни слова.

При виде этого Хань Ли не стал продолжать говорить. Вместо этого он начал смутно пробормотать неизвестное заклинание и поднёс Чёрную Чашу к лицу Кривой Души.

Что касается зловещей Ци в этой чаше, даже Хань Ли, культиватор на стадии Заложения Основ, вздрагивал при контакте с ней. Кривая Душа, будучи культиватором стадии Усовершенствования Ци, естественно, сильнее ощущал её давление.

Таким образом, когда эта чаша оказалась перед его лицом, он почувствовал, что всё его тело обдало странным, сильным холодом, словно миллионы иголок вонзились ему в душу и заморозили её.

Спустя несколько мгновений он больше не мог переносить эту боль и закричал.

«Не стоит так спешить, я ещё даже не начал использовать технику! Тогда боль будет в сто раз сильнее!» - вдруг прошептал Хань Ли.

«Больше в сто раз?!» - когда Кривая Душа услышал это, он был вне себя от страха.

Он не мог переносить нынешний уровень боли даже несколько секунд, а ещё большую боль, он и представить не мог. Таким образом, он был полностью уверен, что это была та самая Техника Заточения ДУши.

Таким образом, когда он увидел, что Хань Ли делал руками жесты и говорил заклинания, он торопливо заговорил: «Господин, пожалуйста, простите меня. Я всё скажу. Пожалуйста, уберите свой Инструмент Души и воздержитесь от использования Техники Заточения Души!»

Из-за того, что зловещая Ци проникла в его тело, он заикался, повторяя свои слова. Если бы не защита духовной Ци в его теле, а также сама сила тела Кривой Души, он тут же бы был заморожен.

«Если бы ты был тактичным раньше, ты мог бы избежать и эту боль!» - Хань Ли отодвинулся от него, чтобы убрать миску милостыни, и говорил так, как будто Кривая Душа сам навлёк на себя эту беду.

Фактически, он внутренне вздохнул с облегчением.

Хань Ли вскоре убрал Чёрную Чашу, поскольку даже сам он не мог столько выдерживать давление тёмной Ци в этом Магическом Инструменте, который был у него в руках.

Когда Кривая Душа увидела, что Хань Ли действительно убрал магический инструмент, он глубоко вздохнул.

«Для тебя же лучше, если ты не станешь меня обманывать. Я, естественно, буду использовать магические техники, чтобы проверить правдивость твоих слов. Надеюсь, ты не настолько глуп, чтобы пытаться что-то скрыть от меня. В противном случае я рассею твою душу и обеспечу то, чтобы ты никогда не перевоплотился», - проговорил Хань Ли с тоном холоднее льда.

Услышав эти слова, только что сильно пострадавшая Кривая Душа невольно вздрогнул, а выражение его лица стало бледным.

Повторяющийся персонаж. Она была впервые представлена в главе 137, когда она продала Хань Ли Золотую Кисть. Позже он снова встречает ее на «Испытании кровью и огнем».

http://tl.rulate.ru/book/48/145864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку