Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 330 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 330: Демоническое Ядро

Когда Хань Ли увидел Кровавое Ядро Пяти Элементов среди вещей Императора, он был чрезмерно счастлив.

Он немедленно взял его из рта марионетки и стал пристально осматривать его.

Почувствовав огромную духовную силу в ядре, Хань Ли подтвердил, что оно действительно обладало лечебными свойствами. Хань Ли тут же достал из своей сумки для хранения изысканную нефритовую коробку и аккуратно помести его туда.

Хань Ли не знал конкретных эффектов от Кровавого Ядра Пяти Элементов, о котором ему рассказал молодой принц Синь. Но, судя по всему, что он видел своими глазами, это было правдой.

Хань Ли затем переключил свое внимание на другие предметы: Чёрную Чашу, шило длиной в дюйм, кроваво-красное копьё и нефритовая пластинка, испускающая светло-серую Ци.

Глядя на эти предметы Хань Ли почувствовал некоторый страх.

Эти магические инструменты обычно использовались дьявольскими и злыми культиваторами. Вероятно, на таких предметах были ограничения или проклятия, наложенные на них, поэтому он не спешил использовать их. Вместо этого он глубоко вздохнул и покрыл руки слоем слабого лазурного света.

Используя эту защиту, Хань Ли смог спокойно поднять их и внимательно осмотреть.

Помимо того, что нефритовая пластинка испускала странную ауру, на ней не было никаких видимых ограничений. Хань Ли вздохнул с облегчением и осторожно погрузил в неё своё духовное чутье.

Когда его духовное чутье вошло в нефритовую пластинку, Хань Ли будто замер. Однако выражение его лица изменилось. Во-первых, он выглядел так, как будто был приятно удивлен, а затем на его лице появилась тревога и страх.

Спустя промежуток времени, который бы потребовалось, чтобы приготовить чашку чая, Хань Ли вернул своё духовное чутье и оказался в оцепенении.

То, что содержалось в нефритовой пластинке далеко превзошло все ожидания Хань Ли.

В ней содержалась вся информация обо всех видах техник Школы Черного Демона, таких как «Искусство черной ауры» молодого принца, «Искусство кровавого демона» четвёрки демонов, а также «Божественный Кровавый Свет» Императора Юэ и т.д.

Хань Ли был потрясен, обнаружив, что во всех эти техниках культивации упоминалась книга под названием «Великое Священное Писание Инь». Казалось, все эти техники брали своё начало именно оттуда. Это вызвало сильное любопытство у Хань Ли.

Но, поскольку он всего лишь мельком просмотрел нефритовую пластинку, он не смог найти ничего конкретного, связанного с местонахождением Священного Писания.

У него не было другого выбора, кроме как подавить это желание в своём сердце и сосредоточить свое внимание на этих секретных техниках.

Некоторые из них очень понравились Хань Ли. Мало того, что они разъяснили некоторые вещи, в которых он сомневался долгое время, но они также упоминали об истинном использовании Кровавого Ядра Пяти Элементов.

Оказалось, что Кровавые Ядра Пяти Элементов были сформированы в телах культиваторов, которые практиковали Искусство Чёрного Демона, в результате этого у них в теле конденсировалось ядро. Это был самый важный аспект Искусства Чёрного Демона.

Причина в том, почему они могли превращаться демонов и не нуждалась в использовании Пилюль Заложения Основ, чтобы достигнуть этой стадии, как раз заключалась в образовании этого ядра.

Несмотря на то, что это «Искусство Чёрного Демона» не требовало использования кровавых жертвоприношений, оно все же значительно увеличивало скорость культивации. Однако, стадия Заложения Основ была самым высоким уровнем, который могло достичь это искусство культивации. Не было бы никакой возможности войти в стадию Формирования Ядра.

Фактически, остальная часть этих техник культивации также была похожа между собой этим фатальным недостатком.

Конечно, скорость их культивации приводила в шок всех вокруг, но это было только благодаря кровавым жертвоприношениям.

Кажется, эти Кровавые Ядра Пяти Элементов могли стать решением всех этих недостатков.

В нефритовой табличке также упоминался секретный метод, называемый «Техника Демонического Ядра».

Согласно этой технике, даже если кто-то был культиватором поздней стадии Заложения Основ с плохими способностями, если бы он усовершенствовал это Кровавое Ядро Пяти Элементов, вероятность того, что он мог войти в стадию Формирования Ядра увеличивалась в три раза. Это «Ложное золотое ядро» было бы похоже на золотое ядро настоящего культиватора стадии Формирования Ядра.

Благодаря успешному формированию Демонического Ядра, хотя такой культиватор и уступал бы в силе настоящему культиватору стадии Формирования Ядра, но разница бы было несущественной. Кроме того, оно также обладало удивительным эффектом увеличения продолжительности жизни, как и у настоящей стадии Формирования Ядра.

Когда Хань Ли прочитал это, его сердце едва не выпрыгнуло из его груди. Вероятность увеличивалась в три раза? Это Кровавое Ядро Пяти Элементов на самом деле было чем-то удивительным!

Он сразу же почувствовал отбросить все дела в сторону и поглотить это кровавое ядро!

Однако недостаток, упомянутый в описании секретной техники, оставил Хань Ли.

Поскольку Демоническое Ядро было не настоящим Золотым Ядром, не было возможности дальнейшей культивации. Это означало, что у него не было бы никакой возможности улучшить свою культивацию на стадии Формирования Ядра.

Если бы не это обстоятельство, Хань Ли никогда бы не упустил такую возможность у себя из-под носа.

Это объяснялось тем, что метод «Техника Трех Превращений Сущности, используемая на стадии Формирования Ядра, действительно была слишком непредсказуема и ненадежна. Даже если бы он смог взрастить уровень свое культивации три раза, Хань Ли не был уверен, что это сработает.

В конце концов, этот техника культивации была создана всего лишь на чьих-то догадках техники Искусства Владения Лазурным Мечом! До сих пор никто и никогда не культивировал её.

С другой стороны, согласно тому, что было в нефритовой табличке, можно было использовать Технику Демонического Ядра. Это было очень заманчиво для Хань Ли.

Что касается того, что он не смог бы никогда достичь Стадии Зарождения Души, которая следовала за Стадией Формирования Ядра, эта проблема была слишком далеко от действительности, в которой сейчас находился Хань Ли.

Стадия Зарождения Души – Хань Ли мог об этом только мечтать.

На данный момент его целью была возможность войти в Стадию Формирования Ядра. Именно это занимало все его мысли.

Но последующая о Технике Демонического Ядра повергла Хань Ли в шок.

Там говорилось, что после того, как Демоническое Ядро сформируется внутри тела, то Демоническое Ци будет разрушать сознание культиватора.

Несмотря на то, что Демоническое Ци не смогло бы полностью лишить культиватора ума или воспоминаний, определённое снижение умственных способностей и потеря интеллекта была неизбежна.

Именно из-за этого сердце Хань Ли вздрогнуло.

То, в чём Хань Ли всегда был уверен в себе, так это его ум сообразительность. Это было именно то, благодаря чему он до сих пор остался жив в мире культивации.

Таким образом, когда он дочитал до этого момента, он смог окончательно избавиться от намерений использовать Кровавое Ядро Пяти Элементов.

Однако, прочитав об этом недостатке, Хань Ли был крайне разочарован. Он приложил так много сил, чтобы заполучить это Ядро, но для него оно было совершенно бесполезным.

Посмотрев повнимательнее, Хань Ли решил, что что-то не так.

Если бы этот недостаток был настолько опасным, то почему Император Юэ специально решил культивировать эти ядра? Конечно, коварная старая лиса не собиралась напрямую усовершенствовать её.

С этой мыслью Хань Ли снова просмотрел секретные техники, и внезапно его внимание привлекла очень интересная секретная техника - «Внешняя реинкарнация».

Это была известная секретная техника высшего ранг Дьявольского Дао. Хань Ли давно слышал об этом.

Хотя было много техник, которые представляли собой так называемые техники реинкарнации, конкретный метод культивации и его эффективность очень различались между собой. Независимо от вида техники реинкарнации, для культиватора Дьявольского Дао она была такой же ценной, как и его собственная жизнь. Все они были в основном величайшими секретами каждой секты.

Семь Великих Сект государства Юэ ранее пытались собрать все искусства культивации, связанные с реинкарнацией, но в конечном итоге оказались с пустыми руками!

Хань Ли быстро просмотрел эту технику несколько раз и обрадовался. В конце концов, он нашел применение для этого Кровавого Ядра Пяти Элементов.

Если он всё правильно понял, то у Императора Юэ, должно быть, был именно этот план. Таким образом, он заставлял кропотливо культивировать своих слуг крови, чтобы создать это Кровавое Ядро Пяти Элементов.

Что касается мужчины в синей, который называл себя Мастером Школы Чёрного Демона, это было воплощением, которое усовершенствовал Император Юэ.

Только это могло объяснить то, почему мужчина никак не сопротивлялся тому, чтобы Император поглотил его.

Хань Ли попытался отбросить в сторону отвлекающие его мысли и продолжил читать пластину.

Что касается секретных техник, таких как «Пилюли Культивации Сущности» и техник кровавого жертвоприношения, то поскольку Хань Ли не культивировал Дьявольское искусство, он мало интересовался ими.

Единственное, что его заинтересовало, так это Дрель Кровавого Духа. Он прочитал это несколько раз и запомнил.

После того, как Хань Ли вынул своё духовное чутьё из нефритовой пластинке, он тщательно переваривал информацию, прежде чем перейти к следующим двум предметам.

Кроваво-красное копьё было затвердевшей формой Дрели Кровавого Духа после того, как оно покидало тело. Это, должен быть, весьма полезный магический инструмент.

Что касается Чёрной Чаши, это, должно быть, редкий магический инструмент, который был предназначен для захвата душ культиваторов. Любая душа, которая попадал в этот магический инструмент, постепенно теряла свой разум и становилась пригодной для подчинения.

Немного осмотрев её, Хань Ли почувствовал темную холодную Ци, которая содержалась в чаше, что заставило сердце Хань Ли вздрогнуть. Однако он тут же опомнился и убрал её в свою сумку для хранения. Темная холодная Ци производила впечатление, что внутри чаши находилось бесчисленное количество душ культиваторов. Чем больше он вступал в контакт с этой чашей, тем сильнее он это чувствовал! Хань Ли ясно понимал, что поскольку он не культивирует дьявольские техники, будет лучше, если он не будет использовать этот магический инструмент.

Чем больше он вступал в контакт с этой чашей, тем сильнее он это чувствовал!

http://tl.rulate.ru/book/48/143179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
почему бы не юзать эту чашку сбора душ для марионеток
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку