Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 317 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 317: Формация четырех символов

Как только занавес ночи опустился на землю, группа неожиданных посетителей спустилась в Императорский город. Группа состояла из Хань Ли и восьми других культиваторов Долины Желтого Клена.

С помощью своих летающих магических инструментов они пролетели над черными стенами запретного города. Лидер, Лу Цзин, взглянул на эту так называемую запретную зону. После небольшого колебания он протянул руку вперед, являя свой героический вид.

«Вперёд».

Решительно произнёс Лу Цзин, а затем первым вошёл внутрь.

При виде этого остальные последовали за ним. Страх перед запретом на Семи Сект они давно оставили позади.

У Хань Ли не было намерения лететь впереди всех, вместо этого он решил лететь в задней части группы и намеренно приземлился немного позади.

На самом деле этому не было каких-то особых причин. Скорее всего, это было потому, что он почувствовал мощь Формации Пяти Элементов, которую он установил прошлой ночью.

Когда они оказались в нескольких километрах от Императорского дворца, в уголках губ Хань Ли появилась таинственная улыбка.

Превосходно! Великая формация была целой и невредимой, а знак Духовной Ци, который он втайне разместил там, также был не тронут. Благодаря этому Хань Ли почувствовал себя очень радостно.

Через мгновение все девять парили над Императорским дворцом, глядя вниз.

«Все, слушайте! Действуем строго по плану! Первая группа отправляется к Императору государства Юэ, чтобы освободить его из рук Школы Черного Демона. Вторая группа отправляется в холодный дворец, где находится Мастер Школы Черных Демонов и сосредоточится на уничтожении Четырёх Слуг Крови. Затем обе команды перегруппируются и отправятся к Мастеру Школы Чёрного Демона, чтобы нанести ему сокрушительное поражение», - с торжественным выражением лица огласил план Лу Цзин, остальные кивали головой в знак согласия.

Команды были также разделены заранее. Две женщины-культиваторы, Чэнь Цяоцинь и Чжун Вэйнян, входили в первую группу и должны были спасти Императора государства Юэ. Лу Цзин и остальные сформировали вторую группу и направились к Четырём Великим Слугам Крови, которые охраняли холодный дворец. Среди них был и Хань Ли.

«Седьмая младшая боевая сестра, младшая боевая сестра Чень, будьте очень осторожны!» - беспокойно проговорил Лу Цзин, прежде чем они разделились.

Кивнув головой, они полетели в свою сторону и вскоре исчезли в темноте.

«С этого момента, если кто-нибудь увидит культиватора, атакуйте его. Любые культиваторы, находящиеся в Императорском дворце, становятся врагами из Школы Черного Демона. Мы начинаем! Давайте поможем нашим нашим двум младшим боевым сестрам ».

За ними последовали Хань Ли и другие.

Спустя несколько мгновений оставшиеся 7 культиваторов с торжественными выражениям на лицах спустились с неба на территорию дворца, где их тут же заметили ученики Школы Чёрного Демона, охраняющие периметр.

Тут же прозвучал сигнал тревоги, и в них направилось бесчисленное множество магических техник и инструментов со всех сторон.

«Даже простые пятна света могут затмить луну!»

Взмахнув рукой, перед Лу Цзинем появился шелковый палантин. В одно мгновение он сформировал огромный барьер, который закрыл Хань Ли и всех остальных от атак. Казалось, он был действительно уверен в силе этого магического инструмента.

В тот же самый момент, когда шелковый палантин развернулся, на него обрушился шквал магических техник и инструментов, в результате чего он засиял ослепительное ярким светом. Мало того, что на шелковом палантине не было ни малейшего следа от атак, как ожидалось, но несколько магических техник были отражены, в результате чего несколько учеников из Школы Чёрного Демона были атакованы своими же техниками.

«Старший боевой брат Лу, отличный ход!»

При виде этого стоявший рядом с Лу Цзином Сун Мэн громко похвалил его. Вскоре он сам высвободил то, что держал в руке.

В воздухе появился огромный синий меч. Это был любимый магический инструмент высшего ранга Сун Мэна, который назывался «Синий Узорчатый Меч».

«Вперёд!»

Сун Мэн создал руками заклинание. Огромный синий меч издал протяжный свит и закрутился как колесо. Это зрелище тут же привело учеников из Школы Черного Демона в изумление.

При виде этого Сун Мэн злобно усмехнулся.

Он направил два пальца на Меч, который тут же превратился в диск.

Сияние синего диска внезапно сжалось, а затем расширилось, высвобождая многочисленные нити голубого света, охватывающие всё вокруг в радиусе около ста метров.

Ученики Школы Чёрного Демона внезапно почувствовали, что их душа ушла в пятки. Они все тут же активировали различные защитные инструменты и техники, пытаясь заблокировать эту атаку.

Затем раздалось множество жалких воплей.

Большинство учеников Школы Черного Демона не смогли противостоять всепроникающей атаке бесчисленных синих нитей света. Они либо умерли от несчастной смерти, превратившись в ничто, либо едва сумели выжить, потратив все свои жизненные силы. Даже те кто выжил, получили серьёзные травмы, из-за которых они уже были не в состоянии сражаться.

«Мириады Небесных Нитей! Хороший ход! Как и ожидалось, знаменитая техника Младшего Боевого Брат Суна настолько хороша, как и говорили слухи».

Когда один из старших боевых братьев Чэнь Цяоцянь увидел мощь этой атаки, он восторженно похвалил его. На лице Сун Мэна тут же появилось горделивое выражение.

В этот момент несколько человек спокойно приземлились у главного входа в холодный дворец. Это были ученики из Школы Черного Демона, которые успели выжить, но уже потеряли себя от страха и не осмелились атаковать.

«Начните создавать Формацию Четырех Символов и заманивайте их внутрь». [1]

Когда оставшиеся ученики Школы Черного Демона в страхе пытались противостоять атакующим, внезапно из дворца донёсся холодный голос.

Спустя мгновение ока у входа появился белый силуэт, испускающий холодный, белый туман. Это был тот самый «Ледяной демон», который был сейчас на посту часового.

Именно он отдал этот приказ, сжимая зубы от гнева. Взгляд, с которым он смотрел на культиваторов из Долины Жёлтого Клёна, одновременно был наполнен и тревогой, и яростью.

«Ха! Этот монстр не посмеет забрать наши жизни!»

Когда Лу Цзин услышал эти слова, он взглянул на уровень культивации этого человека и сразу понял, что он был одним из Четвёрки Великих Слуг Крови. Холодно фыркнув, он метнул две полоски серебряного света прямо ему в голову.

Когда другие увидели это, их магические инструменты тут же засветились. Они подумали, что им немедленно стоит предпринять объединённую атаку против появившегося эксперта Школы Чёрного Демона. В конце концов, это был не тренировочный бой с учениками своей секты, так что сейчас не было смысля сражаться в одиночку.

Ханб Ли так же вынул шесть своих Золотых Кинжалов из своей сумки для хранения и метнул их в общего врага.

Хань Ли был бы рад, если бы такого совместного нападения было бы достаточно, чтобы уничтожить Слугу Крови!

Но прежде чем их атаки смогли достигнуть врага, они внезапно обнаружили, что окружающее их пространство изменилось. Внезапно они оказались в в мире мороза и снега. Они были очень потрясены увиденным!

Вокруг них было только белое пространство с огромными дрейфующими снежинками. Куда делся это белый силуэт?

Хотя Лу Цзин и остальные были в шоке, они знали, что они попали в Формацию Четырех Символов. Таким образом, спустя доли секунды замешательства, они все восстановили самообладание.

В конце концов, они были культиваторами Основания Фонда из одной и той же секты и не боялись такой слабой формации.

«Хех! А вы все большие храбрецы, раз осмелились напасть на учеников нашей школы! Так что оставайтесь в этой формации навечно!» - этот холодный голос доносился со всех сторон одновременно, создавая поистине удивительное впечатление.

«Формация Четырех Символов?»

«Кто-нибудь здесь знает об этой формации! Нам необходимо выбраться отсюда как можно скорее! Иначе мы сможем объединиться против Четырех Великих Слуг Крови, и это будет весьма хлопотно», - Лу Цзин совершенно не обращал внимание на слова ледяного демона и вместо этого произнес это со спокойным выражением лица.

Когда он сказал это, другие переглянулись между собой, не говоря друг другу ни слова.

«Я немного понимаю в Дао Формирования Заклинаний и слышал об этой Формации Четырех Символов ранее. Однако я не изучал какой-то конкретный способ, как можно её разрушить. Это заклинание формирования можно отнести к тёмному типу. Таким образом, обычные люди не изучают этих заклинаний», - нерешительно сказал ученик Старшей Боевой Сестры прерывая неловкое молчание.

«Это будет немного проблематично. Может быть, мы сможем использовать грубую силу, чтобы разрушить его?» - нахмурился Лу Цзин и пробормотал про себя.

Использовать грубую силу- это был всем известный, простой способ, чтобы сломать формацию. Тем не менее, это было не только гораздо более трудоемкий способ, но так же он требовал большое количество магической силы от каждого. Это, естественно, бы привело к тому, что после разрушения этой формации, у них бы стало недостаточно сил для битвы. Возможно, это была настоящая причина, по которой враг использовал эту формацию!

Услышав это, другие с беспокойством переглянулись между собой.

Внезапно раздался удивлённый голос.

«Эй! Младший боевой брат Хань, что ты делаешь?»

Сун Мэн не имел ни малейшего понятия о заклинаниях формирования и не беспокоился о том, как сломать формацию. Вместо этого он внезапно заметил странные действия Хан Ли.

В этот момент Хань Ли схватил хрустальный магический инструмент и поместил перед своими глазами, глядя в определенном направлении.

Именно это странное действие сильно вызвало любопытство Сун Мэна.

Этот вопрос привлек внимание и других, которые тут же посмотрели на Хань Ли в недоумении.

Хань Ли убрал хрустальный шар с обычным выражением лица. Затем он повернул голову к Лу Цзину и сказал: «Я, кажется, нашел трещину в формации!»

«Что?! Ты нашёл слабое место?»

После слов Хань Ли на лице каждого появилось приятное удивление, особенно обрадовался Лу Цзин.

________________________________________

[1]. Формация Четырех Символов (四象 阵) относится к четырем разделам из двадцати восьми созвездий: Лазурный Дракон 青龍 | 青龙, Белый Тигр 白虎, Птица Вермилия 朱雀, Черная Черепаха 玄武.

http://tl.rulate.ru/book/48/120515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку