Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 270 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 270: Обезглавливание

Как только Лу Тяньмэн умер, магическая сила, поддерживающая несколько сотен маленьких жезлов, исчезла. В одно мгновение они растворились в воздухе и соединились в одно целое, образуя талисман сокровищ. Без владельца он просто упал на землю. В этот момент в пещере остались трое: Сюань Юэ, Хань Ли и кроваво-красный паук.

Сюань Юэ беззвучно уставился на Хань Ли, не предпринимая никаких движений. Хань Ли взглянул на кроваво-красного паука, а затем посмотрел на Сюань Юэ. Затем он молча поднял руку и достал свой белый щит. Одновременно с ним появились восемь полос белого света, они высвободили марионеток.

Выражение лица Сюань Юэ слегка вздрогнуло, затем он взмахнул рукой и вернул маленькую желтую чашку. Он бездумно сказал: «Я действительно не думал, что младший боевой Хань Ли на самом деле эксперт, владеющий техникой марионеток. Однако, кажется, ты не овладел этой техникой в совершенстве. У тебя так мало кукол, и ты считаешь, что можешь быть моим полноценным противником?»

Услышав это, выражение лица Хань Ли ничуть не изменилось. Он только холодно спросил: «Вы специально отпустили паука?»

«Да».

Сюань Юэ прямо признал это. Затем он взмахнул рукой, и появилась красная муслиновая мантия.

«Разве тебя не волнует то, что тебя может убить этот демонический зверь?» - Хань Ли холодно рассмеялся, облизнув пересохшие губы.

«Хех! Я, умру? Против простого демонического зверя 4 класса?» - произнёс насмешливо Сюань Юэ. Его лицо было переполнено презрением.

«Независимо от этого, тебе придётся немного поиграть с этим пауком! Надеюсь, ты сможешь сохранить свою жизнь! »

Сказав это, он накрылся муслиновой мантией. Хотя он был все еще там, запах от его тела полностью исчез.

Хань Ли был слегка удивлен и несколько раз внимательно осмотрел мантию.

В этот момент Сюань Юэ медленно отошел в угол пещеры с легкой улыбкой на лице. Казалось, он совсем не хотел сражаться с пауком. В голове Хань Ли тут же появились мысли о том, как он использовал свой плащ. Цвета лица Хань Ли тут же изменился, и он поспешно посмотрел на паука.

Увидев, как кроваво-красный паук смотрит на него со зловещим блеском в глазах, он тут же услышал свирепый скрежет его челюстей. Казалось, он уже стал мишенью паука.

Хань Ли задумался доли секунды, а затем метнулся в угол, где находился Сюань Юэ.

Но как только кроваво-красный паук увидел движение Хань Линь, он снова сверкнул красным светом и направил его в Хань Ли.

Тем не менее, он уже подготовил своих марионеток. Они тут же раскрыли свои рты, по очереди стреляя в приближающегося паука. Когда лучи света попадали на тело паука, он отскакивал назад. На данный момент он не мог преследовать Хань Ли.

Когда Сюань Юэ увидел, что Хань Ли приближается к нему с большой скоростью, его сердце вздрогнуло.

Он очень боялся техники молниеносного передвижения Хань Ли. Как он мог позволить Хань Ли приблизиться к нему так близко? Он тут же бросил свою жёлтую чашу в Хань Ли. Затем из его тела вырвалось сияние, и на его теле тут же появились огненно-красные кожаные доспехи. Поскольку муслиновая мантия была бесполезна, он тут же убрал её.

Когда Хань Ли увидел, что к нему приближается желтая чаша Сиюань Юэ, он взмахнул рукой и перед ним появилось маленькое зеркало. В это же время появился сияющий лазурный туман и сразу же вернул чашу в первоначальный размер, заставив его повиснуть в воздухе без движения.

«Лазурное Зеркало Статического Равновесияr!» - тревожно вскрикнул Сюань Юэ. Это был знаменитый волшебный инструмент высшего ранга из его собственной секты. Естественно, он сразу же узнал его!

Вдруг Сюань Юэ запаниковал и начал беспорядочно метаться по пещере!

Сначала он полагал, что его «Небесная Чаша» сможет заблокировать его противника на некоторое время. Однако это абсолютно не сработало! Как он мог не волноваться?

К счастью, он был все еще в тридцати метрах от Хань Ли. Сюань Юэ достал талисман «Ледяного Шторма» и выбросил его. Он сразу же превратился в множество ледяных пиков. Он предположил, что, поскольку Хань Ли использовал свой белый щит для защиты, то щит замедлял его движения, давая Сюань Юэ достаточно времени, чтобы вытащить впечатляющий магический инструмент.

Когда Хань Ли увидел шквал ледяных шипов, холодный свет вспыхнул у него в глазах, но он тут же взмахнул своей рукой, доставая маленький щит из сумки для хранения. В то же время он внезапно увеличил свою скорость. Его тело исказилось в ту же секунду и прорвалось прямо через шквал ледяных пиков без следов повреждения.

При виде этого спокойное выражение лица Сюань Юэ полностью исчезло. Вместо этого цвет его лица стал мертвенно-бледным.

В мгновение ока Хань Ли уже появился перед ним. Из-за недостатка времени на использование каких-либо магических инструментов он мог только безумно влить всю свою духовную силу в огненные доспехи и надеяться, что оборонительной способности этого высокорангового защитного магического инструмента хватит, чтобы спастись.

Увидев ослепительное сияние доспехов противника, кровожадность вспыхнула в глазах Хань Ли. Он тут же раскрыл рот и выплюнул черную иглу, которую заранее проглотил, чтобы выпустить в наименее ожидаемый для противника момент. Чёрная игла тут же со свистом пронзила воздух и врезалась в доспехи противника.

В одно мгновение появилась полоска лазурного меча Ци, и через доли секунды Хань Ли уже стоял позади Сюань Юэ.

Сюань Юэ безучастно стоял на своём первоначальном месте. Духовная Ци пробила доспехи на животе Сюань Юэ, образовав дыру размером с кулак. В ту же секунду его голова внезапно упала на пол. Сломав его доспехи, Хань Ли обезглавил противника лазурным мечом. Естественно, Хань Ли уже забрал его сумку для хранения.

Хань Ли заглянул туда и почувствовал неописуемое чувство в своём сердце!

Он неожиданно смог убить культиватора на поздней стадии Основания Фонда. Ему было трудно поверить в то, что он только что это сделал!

Однако Хань Ли ясно понимал, что причина, по которой он смог убить Сюань Юэ, состояла в том, что он застал его врасплох и потому что Сюань Юэ был ограничен в своих движениях этой пещерой.

Если бы это была обычная битва между культиваторами, Сюань Юэ абсолютно бы не дал если бы между ними было расстояние в несколько сотен метров, он легко мог бы сражаться с Хань Ли при помощи магических инструментов. При этом техника движения Сюань Юэ была бы ничуть не медленнее, чем техника движения Хань Ли.

Чтобы уничтожить доспехи этого человека, Хань Ли пришлось использовать одноразовый взрывной волшебный инструмент, усовершенствованный из незрелого рога Черного Водяного Дракона. Он был уничтожен вместе с доспехами противника.

Когда этот рог был усовершенствован, владелец магазина магических инструментов чувствовал сожаление. Если Черный Водяной Дракон подрос ещё на двадцать-тридцать лет, его рог можно было бы усовершенствовать в чрезвычайно мощный магический инструмент, и не было бы необходимости в том, чтобы производить одноразовый магический инструмент.

Однако, благодаря тому, что с помощью этого магического инструмента ему удалось убить культиватора на поздней стадии Основания Фонда, этот предмет действительно стоил того!

После того, как Хань Ли убрал Лазурное Зеркало Статического Равновесия и маленькую чашку, неожиданно раздался ряд всплесков. В результате чего он инстинктивно отреагировал, похлопав по своей сумке для хранения. В это же мгновение оттуда вырвались несколько кукольных зверей второго ранга и заблокировали продвижение паутины. Через несколько секунд куклы были разорваны на куски.

В этот момент кровавый паук крови снова нацелился на Хань Ли!

Хань Ли тут взмахнул рукой и высвободил Тиски Черного Дракона максимального размера, остановив огромного паука в воздухе.

Затем множество световых лучи его кукольных зверей выстрелили в тело демонического зверя. В конце концов ,он был подавлен настолько, что не мог двигаться дальше.

В момент отчаяния кроваво-красный паук снова выплюнул паутину. К счастью, Хань Ли уже видел, как демоническое зверь использовал это ранее, так что его тело мгновенно переместилось, избегая атаки. Хотя кукольные звери и не могли избежать паутины, Хань Ли тут же убрал запутанных паутиной марионеток в свою сумку для хранения и вынул новых марионеток. Атака марионеток продолжилась без малейшей задержки.

Хань Ли сначала хотел использовать талисман сокровища, но тут же отбросил эту мысль. В конце концов, использование защитных барьеров и магических инструментов было неэффективно против паука. Скорее всего, он бы был пойман в ловушку паутиной.

Хань Ли вздохнул, не имея другого выбора, и мог только поддерживать свои атаки на паука. Он не мог позволить себе расслабиться ни на секунду.

Через четверть часа случилось то, что предвидел Хань Ли. Тело паука постепенно стало терять свой цвет, а его панцирь стал покрываться трещинами. Было ясно, что истинная сущность демонического зверя почти исчерпана, что делает его неспособным использовать духовную силу для укрепления своего тело, чтобы противостоять атакам.

В этот момент на лице Хань Ли появилась легкая улыбка. Паук, казалось, понимал, что его положение в этой битве стало плачевным, и попытался несколько раз сбежать с атак Хань Ли. Но его попытка прыгнуть к выходу из пещеры была мгновенно подавлена: несколько марионеток отбросило его своим светом. В конце концов, его движения фактически были ограничены одним место из-за постоянно меняющегося захвата Хань Ли.

Когда вся истинная сущность демонического зверя была исчерпана, он сжался в маленький шарик, неспособный к контратаке. Хань Ли вынул невероятно острый серебряный меч и сделал несколько шагов вперед, обезглавив паука. Как и ожидалось, хотя внешняя оболочка зверя была твердой, без какой-либо магической силы для укрепления ее тела, его защиту была легко пробить мечом.

Абсолютно измождённый Хань Ли, наконец, опустился на пол. Так он просидел полдня.

Спустя какое-то время он взглянул на мертвых культиваторов, лежащих неподалёку, с мыслью о том, что жизнь культиваторов была чрезвычайно хрупкой. Он почувствовал горечь в своём сердце. Как он встретит свой конец: от рук другого культиватора или в пасти демонического зверя?

После того, как он полностью отдохнул, Хань Ли сначала забрал талисман сокровищ маленького жезла, а затем обыскал сумки для хранения мертвых культиваторов.

Наконец, он осторожно приблизился к транспортной формации. Его взгляд непрерывно мелькал между радужным скелетом и командным медальоном.

«Медальон Великого Смещения! Так называл его Лу Тяньмэн», - подумал Хань Ли, глядя на него.

http://tl.rulate.ru/book/48/108570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я нашел тебя, я всегда тебя искал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку