Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 260 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 260: Ловушка

Культиваторы, стоявшие рядом с молодым Мастером Секты Призрака, получив приказ, передавали сообщение Братьям Ли. Но вдруг с испуганным выражением лица повернулись к молодому Мастеру и снова попросили дальнейших указаний: «Молодой Мастер, двое старейшин сказали, что есть три культиватора, которые находятся слишком далеко от заклинания. Если мы начнем, они останутся снаружи заклинания. Пожалуйста, проинструктируйте нас, как заманить их поближе!»

В глазах Молодого Мастера Секты Призрака было изумление. Он нахмурился.

Он никак не ожидал этого. Можно сказать, что диапазон великого ограничительного Огня Инь был невелик, но все же были люди, которые оказались вне пределов его досягаемости. Это было довольно странно.

Думая об этом, молодой Мастер Секты Призрака Ван Чань поднял голову и посмотрел. Конечно же, он увидел тех трех человек, которые находились вне зоны формирования заклинания.

Двое из этих людей были мужчиной и женщиной из Секты Маскирующейся Луны. Они целовались снаружи за пределами северо-восточного угла формирования, шептались под большим деревом. Они были настолько влюблены друг в друга, что решили держаться подальше от толпы.

На западе, рядом с каким-то горным утесом, в тридцати метрах от границы формирования, стоял мужчина в желтой рубашке, который выглядел совершенно обычным. Он наблюдал за вершиной горы и был очень осторожен. Естественно, это был Хань Ли.

«Значит, эти трое!» - задумчиво сказал себе Ван Чань.

Пробормотав это, он тихо сказал несколько слов другому члену Секты Призрака, который стоял рядом с ним. Подчиненный, который его слушал, непрестанно кивал головой в знак согласия.

Этот культиватор Секты Призрака в одежде Клана Янь, прошел на платформу, в туман. Затем он встаял недалеко от заклинания и громко кричал: «Все гости, которые пришли для участия в собрании, подойдите, чтобы зарегистрироваться. После того, как мы запишем ваши данные, выходят, Ассамблея Захвата Сокровищ официально начнется ...»

Крик этого человека сразу привлек внимание других культиваторов. Они стали приближаться к платформе по очереди. Пара влюбленных из Секты Маскирующейся Луны несколько неохотно направилась вперед в пределы ограничительного заклинания.

При виде этого, Ван Чань не мог сдержать улыбнулся под маской. Однако, когда его взгляд обратился к Хань Ли, улыбка тут же исчезла с его лица.

Это было потому, что Хань Ли не сдвинулся с места. Казалось, будто он совсем не собирался регистрироваться. Он лишь наблюдал за толпой культиваторов, собирающихся вместе.

«Из какой секты тот ученик?» - через некоторое время холодно спросил Ван Чань.

«Судя по его одежде, он культиватор Долины Жёлтого Клёна!» - культиватор из Секты Призрака, казалось, чувствовал, что молодой мастер был в плохом настроении. Он отвечал очень осторожно.

«Скажи двум старейшинам, чтобы начинали! Кажется, этот ученик что-то подозревает. Я сам с ним разберусь, это впечатляет», - без интереса сказал Ван Чань. Однако из его глаз можно было увидеть слабый, кроваво-красный отблеск. Казалось, что запахло кровью.

«Да, Молодой Мастер!» - несколько культиваторов Секты Призрака вздрогнули от неожиданности и почтительно ответили.

......

Наблюдая издалека за происходящим, Хань Ли облокотился о скалу. Казалось, он наблюдает за группой культиваторов с улыбкой на лице. Однако, если бы кто-то внимательно посмотрел на него, можно было бы обнаружить, что его улыбка была слишком жесткой. Кроме того, его лоб был покрыт тонким слоем пота.

«Все члены клана Янь фактически являются культиваторами Секты Призрака!» - мгновение назад Хань Ли сделал это шокирующее открытие.

Изначально, когда члены Секта Призрака замаскировались под членов Клана Янь, Хань Ли не имел ни малейшего подозрения. Когда он услышал, что должен был идти на регистрацию, он намеревался подчиниться.

Однако, в тот момент, когда человек поднял руку и обратился к толпе культиваторов, Хань Ли к своему ужасу обнаружил, что у члена клана Янь действительно были темно-зеленые ногти длиной около полу дюйма, точно такие же, как ногти культиватора с желтыми волосами из Секты Призрака!

Хань Ли был чрезвычайно шокирован и сразу почувствовал, как будто его облили холодной водой. Его сердце в миг похолодело.

«Не может быть, чтобы у обычного человека были такие темно-зеленые ногти. Может быть, они ...»

После того, как Хань Ли пришёл к такому выводу, он, естественно, не хотел идти вперед.

В это время он делал все возможное, чтобы сохранить легкую улыбку на лице, наблюдая за происходящим. Однако, люди вокруг него не выглядели взволнованными. Может быть, это было просто совпадением?

Хань Ли немедленно опроверг мысль, что это было совпадением! В этом мире. Разве могут быть такие совпадения? Более того, даже если бы это было всего лишь совпадением, он все равно не пошел бы на такой риск, особенно с таким подозрительными ограничительными заклинаниями вокруг.

С этой мыслью Хань Ли больше не колебался. По взмаху руки появилась его Лодка Божественного Ветра. Однако, он ещё не успел забраться на неё, как его опередил голос сверху.

«Кто бы мог подумать, что у кого-то в таком молодом возрасте так развита интуиция! Вы смогли увидеть наши ошибки так быстро и хотели скрыться! Неужели, вы даже не хотите попытаться остальных?»

Сердце Хань Ли ушло в пятки. Недолго думая, он внезапно топнул ногой по земле, и его фигура внезапно отскочила назад. Метнувшись на 30 метров, он, наконец, остановился. Но затем он шлёпнул себя по боку, и его тело окутал красный барьер. Следом за красным барьером, появился лазурный световой барьер.

В этот момент послышался слегка удивленный вздох. Неизвестно, был ли это вздох восхищения быстрой реакцией Хань Ли или его изумление тем, что почти одновременно активировали два защитных барьера.

Услышав это, Хань Ли почувствовал себя немного спокойнее. Затем с торжественным выражением лица он поднял голову к небу.

В 30 метрах над собой он увидел человека в серебряной маской и зеленой одежде, который стоял на огромных вилах длиной около десяти метров. Темно-зеленые вилы были окружены слоем черного Ци, что выглядело довольно ужасающе.

Увидев это, сердце Хань Ли стало похолодело, и он бессознательно произнёс: «Молодой Мастер Секты Призрака?»

«Хех! Кажется, мне не нужно даже представляться. Здорово, что ты знаешь, кто я! Тем не менее, тебе же лучше по доброй воле войти в это ограничительное заклинание и прожить немного дольше, иначе я немедленно вырву твою душу!»

Кровь в глазах Ван Чань, похоже, стала гораздо более концентрированной, чем когда он был на земле. Его глаза теперь были почти полностью покрыты кровью, в его взгляде была неописуемая жестокость. С одного взгляда сердце Хань Линь стало бешено биться. Он не знал, какую страшную секретную технику он культивировал.

Однако, когда он услышал слова «войти в это заклинание», Хань Ли приподнял брови в изумлении. Он перевёл взгляд, и та сцена, которая развернулась перед ним, привела его в ужас.

Неизвестно когда, из центра огромного формирования появился огромный черный, световой барьер, охватывающий более трехсот метров в радиусе. Плотный темно-красный туман заполнил барьер. Мало того, что происходящее внутри было невозможно разглядеть, изнутри не было слышно ни звука.

Вокруг светового барьера стояло восемь культиваторов в зеленой мантии. Они внимательно наблюдали за происходящим внутри темного барьера, ни один из них не смотрел в сторону своего молодого мастера.

Казалось, что подчиненные этого молодого Мастера Секты полностью доверяют ему!

После того, как Хань Ли повернулся к нему, он быстро пришёл в себя. Он не смел больше отвлекаться.

Без сомнения, хотя этот Молодой Мастер Секты Призрака был только на средней стадии Основания Фонда, он был чрезвычайно страшным противником. Если Хань Ли потеряет бдительность хотя бы на мгновение, он останется в этом мгновении навечно.

С этой мыслью Хань Ли потянулся рукой за талисманом, и из его ладони вырвался белый свет. Он поднял руку вверх и в мгновение ока перед ним появился щит белых чешуек, закрывавших его от нападения. Другой рукой он высвободил свою Лодку Божественного Ветра в тридцати метрах от себя, где она осторожно плавала в воздухе.

Следующим шагом плана Хань Ли было, естественно, сесть на Лодку Божественного Ветра и немедленно сбежать. Только идиот остался бы здесь и решительно рискнул бы жизнью против молодого Мастера Секты Призрака!

Да что там говорить о сражении с молодым Мастером Секты! Даже если бы он смог победить этого молодого мастера, у него было бы много помощников! Он никогда не мечтал встретить свою смерть в толпе врагов!

Таким образом, Хань Ли собирался поспешно вернуться в Долину Желтого Клёна и доложил бы своим начальникам о сговоре между Сектой Призрака и Кланом Янь. Что касается Дун Сюань'эр и Старшего Боевого Брата Фэнг, они они могли только надеяться, что их мастера придут и спасут их.

Видя движения Хань Ли, Ван Чань дико взвыл от смеха, заставив Хань Ли почувствовать сильный озноб.

«Думаешь о том, чтобы сбежать? Как насчет того, чтобы я отправил тебя на другую сторону!»

Сказав это, молодой Мастер Секты Призрака внезапно развернулся на вилах, и в одно мгновение алый, кроваво-красный туман бросился вперед, приближаясь к Хань Ли в виде окровавленного облака шириной более тридцати метров.

Когда Хань Ли увидел это, он не осмелился больше колебаться. Он прыгнул в свою Лодку Божественного Ветра и использовал всю её максимальную скорость. В мгновение ока лодка с пассажиром на борту превратилась в полосу белого света, мчащегося к небу, чтобы спастись.

«Хех! Глупец, ты ничего не знаешь! Моя техника уклонения Искусства Великого Кровавого Призрака - больше, чем просто быстро. Тебе не сбежать!»

Дикие усмешки Ван Чань продолжали следовать за Хань Ли.

Хотя Хань Ли и не поворачивал головы, он почувствовал, что голос того человека становится все ближе и ближе.

Техника уклонения от этого человека была действительно намного быстрее, чем максимальная скорость его Лодки Божественного Ветра! Лицо Хань Ли мгновенно помрачнело!

http://tl.rulate.ru/book/48/108560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку