Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 231 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 231: Бедствие, стучащееся в дверь

Хань Ли летел так быстро, как только мог, чтобы скорее вернуться в Пещеру Бессмертного.

Без промедления он тут же вытащил нефритовую пластину, которую Ци Юньсяо дал ему и погрузил в него своё сознание, тщательно изучая метод использования магических инструментов создания заклинания.

Хань Ли отбросил свои предыдущие планы в сторону и решил сначала создать защитное заклинание вокруг своей пещеры Бессмертного. В конце концов, эти культиваторы сражались совсем недалеко отсюда, поэтому он не мог чувствовать себя в безопасности!

Установка Заклинания 5 Элементов была довольно простой.

После того, как он установил флажки и пластины заклинания, ему требовалось поместить несколько мелких магических формирований с духовными камнями снаружи центра установки, чтобы обеспечить установку достаточной духовной силой.

Таким образом, огромное заклинание могло немедленно начать функционировать. Более того, мастеру заклинания нужно было всего лишь знать несколько простых команд управления и использовать флаг мастера, чтобы непрерывно перемещать и контролировать объекты формирования, захватывая врагов в иллюзии.

Хань Ли вставил флажки формирования и зарыл пластины. Затем он неохотно вложил в него несколько духовных камней среднего ранга. Это была половина всех духовных камней, которыми он обладал, так что эта потеря больно ранила его в самое сердце большую половину дня. Но поскольку он не хотел уменьшать силу этой великой установки, ему пришлось смириться с расставанием со своим богатством.

Хотя если бы он обменял некоторые духовные растения в торговом городе, то он смог бы заполучить большое количество духовных камней, однако вероятность того, что другие узнают его секрет и станут расспрашивать, увеличится втрое. Ему приходилось быть максимально осторожным, иначе, вполне вероятно, что он тоже мог подвергнуться такому нападению, как он видел недавно!

Проверив работу своей магической установки, он пришёл к выводу, что она была довольно эффективной, хотя её специфическую защитную способность можно было проверить только во время вторжения врага. Однако её способность покрыть полностью ближайшие несколько акров окрестностей его пещеры Бессмертного без малейших отклонений очень даже стоила того.

Почувствовав себя в безопасности, Хань Ли вернулся в свои покои и , начал думать о своей культивации.

Для того, чтобы получить хотя бы малейший шанс войти в стадию Формирования Ядра, он должен был бы обладать совершенной техникой культивации и таким талантом, которой встречался раз на тысячу человек, а также величайшей судьбой.

Это было просто невозможно сравнить с Основанием Фонда! В конце концов, Основанию Фонда требовались только достаточные способности и одна или две Пилюли Основания Фонда, и при этом шансы были довольно большими.

Совсем противоположная ситуация складывалась со стадией Формирования Ядра. Даже обладая всеми вышеупомянутыми обстоятельствами, культиваторов, действительно способные войти в ядро, было не много. Таким образом, каждый раз, когда появлялся новый культиватор Ядра, почти каждый клан и секта собирались, чтобы отпраздновать это без особых на то причин. Кроме того, новости об этом быстро распространились по всему миру культивирования.

Причина, по которой секта Маскирующейся Луны стала первой сектой в государстве Юэ, помимо того, что у нее было более тысячи учеников на стадии Основания Фонда, что намного превышало число учеников других сект, также заключалась в том, что у них было более десяти экспертов на стадии Формирования Ядра. Из-за этого они с презрением смотрели на остальные 6 сект!

Хань Ли знал, что его талант не был чем-то выдающимся по сравнению с другими учениками на стадии Основания Фонда. Единственной техникой культивации, которой он обладал, было очень сомнительная техника культивации Суть Техники Владения Лазурным Мечом, которую он не мог использовать ни при каких обстоятельствах! Его нынешние шансы были столь же тонкие, как вуаль. Он мог надеяться только на удачу!

Таким образом, Хань Ли в настоящее время в целом оказался в невыгодном положении во всех областях!

Спустя несколько минут подобных размышлений Хань Ли почувствовал, что, хотя его способности были далеко от совершенства, благодаря его таинственной бутылочке, которая могла ускорять процесс созревания духовных растений, а также его умению усовершенствовать пилюли, это не было препятствием, которое невозможно было преодолеть. Кроме того, судьбу нельзя изменить, так что нет причин мучительно обдумывать всё это. Всё, что он мог сделать, - это стремиться увеличить свои шансы достигнуть стадии Формирования Ядра и найти подходящую технику культивации высшего ранга для собственного использования.

Ради того, чтобы найти технику культивации, ему впервые задуматься о своём мастере Ли Хуаюани.

Даже если он просто присвоил Хань Ли имя своего ученика, он должен быть готов передать ему несколько техник культивации. В конце концов, он был экспертом Формирования Ядра. Возможно, Хань Ли сам смог бы выбрать технику культивации и даже получить какую-нибудь подсказку или две!

С этой мыслью Хань Ли решил на следующее утро вернуться в Долину Желтого Клёна и разузнать о местонахождении пещеры Бессмертного своего мастера, чтобы найти какое-нибудь подсказку. Весьма вероятно, что его мастер ещё не знает об успехе своего ученика.

Когда подумал об этом, он решил, что это довольно забавно! С тех пор, как Ли Хуаюань принял его, он ни разу не обращался к Хань Ли. Как будто этого знаменитого ученика не существовало вообще. Это немного расстроило Хань Ли!

Естественно, как бы ни был подавлен Хань Ли, он знал, что ему придётся проявить инициативу и заставить своего мастера помочь ему. Хань Ли не был скромным человеком!

Но теперь, когда Хань Ли достиг Основания Фонда, он действительно мог пойти и найти своего мастера! Хотя он и был его учеником, ему нужно было сначала узнать у других, где можно найти его мастера.

Хань Ли усмехнулся с себя на мгновение, а затем медленно заснул на своей каменной кровати с горькой усмешкой.

Проспав какое-то время, внезапное, интенсивное землетрясение насильно пробудило Хань Ли от сна. Пока он ещё не полностью очнулся ото сна, ему казалось, что землетрясение было частью его сна.

Однако следующий толчок землетрясение прогнал его сонливость до конца. Помимо землетрясения, до его пещеры Бессмертного донёсся взрыв. Стало ясно, что кто-то прикоснулся его ограничительному заклинания и активно атакует его.

Хань Ли был вне себя от ярости! Он тут же выбежал из своей спальни и выскочил из пещеры Бессмертного.

Снаружи его пещеры Бессмертного его ждал плотный шквал стрел, исходивших от нескольких механических кукол, парящих в небе. Когда Хань Ли увидел это, он был так потрясен, что чуть не прикусил свой язык.

Что происходит? Поскольку он очень боялся навлечь на себя неприятности, он не стал вмешиваться во вчерашнюю битву. Однако они всё равно смогли его найти. Кроме того, судя по их действием, у них были явно недобрые намерения! Может быть, они смогли выследить его после того, как он улетел?

В момент опасности Хань Ли всегда оставался в здравом уме, а его мозг тут же генерировал варианты событий один за другим.

«Те, кто внутри, вам лучше внимательно меня послушались! Выдайте того, кто укрылся в вашей пещере. Если вы передадите этого человека нам, мы больше не побеспокоим хозяина этого жилища. Вам не стоит обижать Школу Тысячи Бамбуков и напрашиваться на неприятности, защищая незнакомцев!»

Даже при жестоком нападении этих людей их попытка уничтожить Возобновляющееся Заклинание 5 Элементов не произвела видимых эффектов. Голос, который призывал выдать Хань Ли, доносился с неба и принадлежал Хуан Луну.

Услышав это, Хань Ли тут же подскочил.

На небе вместе теми марионетками висел зеленый нефритовый плот. На нём стояло 6 или 7 человек в разной одежде во главе с Хуан Луном. За ним стояли мужчина и женщина, которых Хань Ли видел раньше, а также четыре других высоких мужчины, которые выглядели совершенно одинаково. Похоже, что они были подкреплением из Школы Тысячи Бамбуков.

Когда Хань Ли услышал, что они хотят, чтобы они выдали кого-то, он был поражен. Полный сомнений, он посмотрел в центр своей Установки и увидел неподвижного человека, лежащего лицом вниз у входа в свою пещеру. Неизвестно, был он мертв или жив!

Когда Хань Ли увидел эту фигуру, все сомнения исчезли. Он яростно проклинал его в глубине своего сердца!

Казалось, этот старший боевой брат Линь бежал сюда, чтобы скрыться от них бежать и как-то образом вошел в пещеру Хань Ли. Поскольку он доставил Хань Ли столько неприятностей, что он должен был сделать? Но, видя, как его ограничительное заклинания удерживало его оборону под таким неистовым натиском, Хань Ли почувствовал себя в безопасности и уже не был так взволнован, как был сначала.

Нахмурившись, он направился к старшему боевому брату Линю, держа флаг мастера заклинания в руке.

Хань Ли пришлось двумя руками перевернуть его на спину. Тщательно осмотрев его, Хань Ли почувствовал отвращение и не мог сказать ни слова.

Это потому, что он не мог подобрать слова мёртвому человеку! Старший боевой брат Линь уже давно перестал дышать, его лицо почернело от следов крови!

Хань Ли вздохнул. Немного поколебавшись, он потянулся к его груди. Хань Ли хотел найти его марионеток в сумке для хранения, поскольку его очень интересовал эта техника боя.

Но как только рука Хань Ли распахнула его куртку, слабый зеленый шар света внезапно вылетел оттуда и бросился в лицо Хань Ли, словно падающая звезда! Хань Ли вскрикнул от испуга и упал назад!

Однако рука Хань Ли внезапно вспыхнула белым светом и со скоростью молнии схватила этот зелёный шар. Легкий шар, который он схватил, казалось, застонал от боли.

«Младший боевой брат, пожалуйста, пощадите меня! Младший боевой брат, я был полностью оскорблён кланом Цю, у меня не было другого выбора! Если младший боевой брат поможет мне, я гарантирую, что щедро награжу вас!» - голос покойного старшего боевого брата Линя проник в сознание Хань Ли и пообещал большую награду.

«Вы пытались овладеть моим телом только что?» - Хань Ли не обратил внимания на соблазн призрака.

«Всё ..., всё так, как сказал младший боевой брат! Однако в то время я был в растерянности. Я, конечно, компенсирую испуг Младший Боевого Брата! Я хочу, чтобы младший боевой брат был добр ко мне и не опустился до уровня старшего боевого брата», - Хань Ли услышал смущенный ответ старшего боевого брата Ли и повторные извинения.

http://tl.rulate.ru/book/48/102909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку