Читать Fantasia / Фантазия: Глава 58 (2/2) – Время помолиться :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 58 (2/2) – Время помолиться

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58 (часть 2) – Время помолиться

 

Пожав плечами, Мими не стала ничего дальше говорить, быстро направившись вглубь леса и уже не видя, как бедный питомец чуть было не упал когда тронулся кабан, лишь каким-то чудом удержавшись в седле.

 

***

 

Леандер вошёл в общую комнату отдела разработки, и увидел как довольно много сотрудников смотрело фильм, или не совсем фильм?

- «Это я…?»

Спросил он, когда спустя некоторое время узнал свою битву прошлой ночью с гигантской Рух. Единственное на обычное видео его боя, кто-то потратив время добавил кинематографических эффектов панорамной съёмки, и соответствующее музыкальное сопровождение.

Вот только заглушённый музыкой и усиленными звуками боя вопрос остался без ответа, да и никто особо не заметил его прихода, не отрываясь устремив свои взгляды на экран.

Удивлённо приподняв бровь, Леандер прислонился к стене и тоже начал наблюдать. Гигантская Рух имела примерно сопоставимый с его персонажем размах крыльев, а также отливающие металлическим блеском когти и клюв, которые без видимых повреждений переносили удары его закалённого в крови дракона мифрилового меча. Птичье тело монстра было более приспособлено к полёту, позволяя достигать большей скорости во время полёта, ну и конечно же лучшей манёвренности.

На экране Леандриэль и Рух сцепившись, столкнулись в воздухе, начав обмениваться быстрыми, усиленными магическими эффектами ударами. Ангел избегал повреждений с помощью уклонений и парирования, в то время как Рух просто впитывала урон своим клювом и когтями. Впрочем на её груди и крыльях уже было несколько мелких порезов и повреждённых перьев, указывая что остальная часть её тела была не так уж и неуязвима.

После серий обмена ударами, Леандриэль похоже начал проигрывать сражение за высоту, сместившись на несколько метров ниже Рух. Зрители невольно ахнули, когда гигантская хищная птица устремилась вниз с убийственной скоростью, а в её вытянутых когтях было лишь намерение разорвать и убить.

Чуть ли не в последний миг Леандриэль развернулся и парировал атаку своим мечом, использовав импульс удара, чтобы отлететь в сторону от пронёсшегося вниз хищного силуэта, начав быстро работая крыльями подниматься прямо вверх.

Остановившись, Рух в ярости устремилась за ним, сокращая дистанцию с каждым взмахом своих крыльев. Леандриэль же напротив начал замедляться, и его всё более медленные взмахи, вне всяких сомнений указывали на его усталость, отчего победно заклекотав - Рух ударила.

Но вновь, с невероятно точным расчётом, Леандриэль резко поднял ноги, когда клюв гигантской птицы с силой ухватил то место, где они находились лишь какое-то мгновение назад.

С оглушительным треском, шея Рух переломилась, и начала всё ускоряясь падать вниз. Победная музыка сопровождала её падение до самого ужасного, закончившегося кровавыми брызгами конца. Видео завершалось сценой, как уменьшенный из-за расстояния Леандриэль устремился к следующему противнику, создавая впечатление его победоносного патрулирования воздушного пространства.

Как только экран погас - зрители захлопали в ладоши, азартно начав обсуждать только что виденный ими воздушный бой.

- «Насколько вовремя он всё делал! Будто у него глаза на затылке!»

Заявил один из них, в футболке с надписью «Империя превыше всего!»

- «Не совсем.»

Сказал Леандриэль, вынудив ближайших людей удивлённо к нему обернуться.

- «Когда ты сюда пришёл?»

- «Около пяти минут назад.»

- «Ну да, было немного шумно, верно?»

- «Ага, немного. Но в любом случае, что это всё значит?»

Спросил Леандер, махнув в сторону экрана, на что ответил сидевший рядом с проектором Кевин:

- «Моё предложение для следующего промо-ролика Фантазии. Кстати оно находится в коротком списке.»

Когда Кевин замолчал, вмешался парень в футболке:

- «Так а что подразумевалось под, не совсем?»

Но на это вновь ответил Кевин, включив проектор и приблизив неподвижный кадр спины Леандриэля.

- «Глаза не на затылке, а на спине.»

Произнёс он, указывая на находящийся между крыльев ангела гриб. Магий в своём новом образе сливался с оперением Леандриэля, так что даже если знать, что он где-то там находился – то обнаружить его всё равно было чрезвычайно проблематично.

- «Это питомец? Ты можешь видеть то же, что и он?»

- «О нет, всё не настолько сложно. Я просто попросил его считать время до удара.»

Объяснил усмехнувшись Леандер, и обратился уже к Кевину.

- «Так а почему промо-ролик создаёшь именно ты? Ты ведь не из отдела маркетинга.»

- «Да так, нечем было заняться в свободное время.»

В шутку сказал Кевин, имея в виду двадцать процентов оплачиваемых часов, отводимых сотрудникам для выполнения различных, не связанных с непосредственной деятельностью проектов. Это стало своеобразной шуткой компании, жаловаться на «слишком большое количество свободного времени», когда кто-то выдвигал особо глупую, ну или же слишком инновационную идею.

- «А у меня есть в этом прав голоса?»

- «Ну конечно же… нет. Ты ведь подписывал типовой договор об отказе прав на свои похождения при вступлении в компанию.»

Произнёс с коварной улыбкой Кевин, после чего успокаивающе добавил:

- «Не переживай, в случае победы моего ролика, тебе пририсуют полный шлем, чтобы никто не видел твоего невероятно прекрасного лица.»

Тяжело выдохнув, Леандер решил больше не развивать эту тему.

- «Но в любом случае ты так толком и не ответил, почему ты выполняешь работу за отдел маркетинга?»

Кевин пожал плечами:

- «Ну должен же я что-то делать в свободное время. Кроме того ты бы только видел те кошмарные боевые сцены, которые они пытались просимулировать в своих вариантах – это просто ужас. Да у меня здесь десятки часов на порядок лучше отснятого материала!»

Эмоционально произнёс он, похлопав по своему ноутбуку.

Леандер очень понадеялся, что конкурирующие ролики были не такими плохими как их описал Кевин, и что его бой не выберут в качества флагмана.

- «Итак, а что здесь делаешь ты? Обычно после обеда тебя никогда не увидеть.»

Спросил Кевин, когда остальные начали разбредаться по своим рабочим местам.

В этот раз настала очередь Леандера пожать плечами.

- «Леди босс отправила мне сообщение, и вот я здесь. Ничего объяснить она мне не соизволила.»

- «Хм… я видел как она ранее выходила. Интересно, что случилось?»

В этот момент открылся лифт, доставляя с подземного этажа двух пассажиров, и в одном Леандер узнал Лину Боссе, известную как «леди-босс» даже за пределами её отдела контроля качества в Фантазии.

Как обычно, жизнерадостная брюнетка была одета в эклектическую смесь деловой формальности и игрового стиля. Её пошитый на заказ костюм был украшен похожими на доспехи накладками, а серьги были точной копией кристальных монет Фантазии номиналом в 1000 золотых.

- «Леандер!»

Тепло улыбнувшись, поприветствовала она его.

- «Я бы хотела, чтобы ты познакомился с новым членом нашей команды, Элисон Бирн. Она только что перешла из отдела дополненной реальности. Элисон, это Леандер Рот-Симмонс, можно сказать, что он в Фантазии с самого начала.»

- «Привет.»

Пожал он руку Элисон, немного удивившись её внешности, даже первоначально предположил, что она как раз из отдела маркетинга. Вместо спортивной одежды в стиле хай-тек или обычной повседневной, на ней было синее платье до колен, светлые волосы были собраны в аккуратную причёску, а макияж был чуть ли не идеальным.

Тем не менее, он видел свидетельства её профессии по мышцам её рук и ног. Отдел дополненной реальности использовал при различных тестированиях специальные, имитирующие игровую среду костюмы, отчего тестеры проводили по шесть-восемь часов в день, бегая прыгая и лазая в своих реальных телах. Отчего Элисон скорее всего должна была быть в лучшей физической форме чем он.

- «При-ивет.»

Произнесла Элисон особым тоном, задержав его руку в своей ладони на несколько секунд дольше, чем того требовалось, отчего Леандер почувствовал себя некомфортно. Так что выбравшись из рукопожатия, он нарочно целиком переключил всё своё внимание на босса.

- «Мы пригласили Элисон помочь с испытанием полётов. Модели авариэль и ангел уже в значительной степени испытаны, но нам по-прежнему катастрофически не хватает данных о зверолюдах. Конечно и о драконорожденных тоже, но зверолюды в приоритете.»

Леандер понимающе кивнул, и хоть продолжал сохранять нейтральное выражение лица – но ему сильно не нравилось, в какую сторону начал идти их разговор.

- «Мне следует преподать ей уроки полёта?»

Спросил он, но тут вмешалась Элисон, наклонившись вперёд ближе, чем это было необходимо.

- «О нет, не только это. Мы должны стать… партнёрами.»

- «Да, мы хотим получить данные о боях между двумя и более летающими игроками, так что в течение следующих нескольких месяцев ты будешь сотрудничать ещё с несколькими тестерами.»

«Несколько тестеров» звучало предпочтительнее, чем остаться наедине с одной конкретной чего-то хотевшей от него девушки, так что Леандер вновь кивнул:

- «Это начнётся уже с сегодняшнего вечера?»

Элисон уже было открыла рот, но её перебила Лина.

- «О, пока нет. Мы конечно будет форсировать рост персонажа Элисон, вот только всё равно потребуется несколько недель, чтобы довести её до твоего уровня.»

Леандер бросил на неё благодарный взгляд. Всё же Лина не просто так занимала свой пост, и заметив возникший у него дискофорт, решила на ближайшее время минимизировать их контакты с Элисон.

- «Тогда если это всё, то я пойду и буду ждать известий.»

Сказал он с облегчением в голосе, явственно слышимом тем, кто хорошо его знал. Вот только Элисон похоже была готова всеми силами на это возразить:

- «Н-но я думала…»

- «Элисон, раз ты уже здесь, то давай я проведу тебе экскурсию?»

С непрошибаемым энтузиазмом перебила её Лина.

- «Леандер, будь на связи.»

И обняв девушку за плечи, она что-то рассказывая и размахивая рукой, повела её куда-то вглубь здания.

- «Нда парень, похоже она на тебя запала.»

Прокомментировал Кевин, всё это время якобы отключавший проектор, но на самом деле просто откровенно подслушивал. Вот только в ответ на это, Леандер поморщился:

- «Любовь с первого взгляда…? Скорее всего она просто знает кто мой отец.»

- «Оу…»

Кевин пару секунд обдумывал его слова, после чего переспросил:

- «А ты уверен, что это не паранойя? Как по мне, ты ей определённо понравился.»

Вот только Леандера этим было не убедить.

- «Я видел такие же взгляды уже лет в семнадцать, когда всё моё лицо покрывали ужасные прыщи. Тогда как раз VirtualRealities стало публичным акционерным обществом.»

И он тяжело вздохнул.

- «Ладно, я пошёл в спортивный центр. Увидимся позже Кевин.»

- «Ага, давай.»

Спустившись по лестнице, он вышел из здания, опустив плечи под тяжестью не совсем приятных воспоминаний.

Хоть об этом знали лишь его самые близкие друзья, но было сложно зайдя на сайт VirtualRealities не увидеть сходства между ним и Джорджем Ротом, соучредителя компании и главы европейского подразделения.

Леандер перебрался в североамериканский филиал, как раз чтобы никто не связывал его карьеру с помощью от отца, и до сих пор его коллеги казалось, не обращали внимания на его семейные связи. И он искренне надеялся, что Элисон не изменит ситуацию в худшую сторону.

Нет, он не думал, что она начнёт распускать о нём слухи, скорее она будет хранить эту информацию для своей выгоды. Вот только как бы она не готовилась показывать ему излишне дружелюбные жесты и фальшивые улыбки – когда бы она поняла что ничего не выходит, то это бы всё сменилось раздражёнными взглядами… и не только.

Так что этой ночью, он преисполненный мотивации выкладываясь на всю зарабатывал опыт, лишь бы только Элисон как можно дольше приближалась к его уровню.

http://tl.rulate.ru/book/4799/450298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку