Читать Fantasia / Фантазия: Глава 46 – Железный Кабан :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 46 – Железный Кабан

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46 – Железный Кабан


Лишь во время приёма пищи Серена вдруг осознала, что Фея практически отвлекла её от факта появления в жизни одной эльфийки красавца ангела. Будучи преисполнена решимостью получить все интересовавшие её ответы – Серена пристально уставилась на жующую Фею. К её сожалению, ничто не могло надолго отвлечь русалку от сильно заинтересовавшей её темы, но она прибегла к пассивному методу сопротивления, издавая в ответ на все вопросы Серены лишь сложно идентифицируемые звуки, якобы была сильно занята едой.

- «Это было свидание, верно? Быстро признавайся!»

Начала наседать на неё Серена, как только они покинули Мореград.

- «Как скажешь.»

И Фея ускорилась, вынуждая своих более коротконогих спутников перейти чуть ли не на бег, но Серена была против такого. Вцепившись эльфийке за локоть, она вынудила ту снизить скорость.

- «Ты не сможешь избежать моих вопросов просто убежав!»

- «Первое - смогу; второе - я не бежала.»

- «Хм, а куда мы вообще идём?»

Почувствовав сочувствие к Фее, Блейд решил попытаться сменить тему, которая честно говоря порядком его уже достала.

- «Да, действительно, куда это мы идём?»

Раздражённо повторила вслед за воином Серена, на что Фея махнула рукой в ту сторону, куда они и шли.

- «Туда.»

- «Хм, а ты точно уверена, что не бежишь? А то мне кажется, что ты как раз это и делаешь.»

- «Точно уверена.»

Серена начала напевать песню «U Got It Bad», на что Фея закатила глаза, так как помимо названия, из песни ничего не было к ней применимо, но русалка не успокоилась, пока не допела до конца; где-то в середине переключившись на телепатию, так как в этом исполнении она звучала чище и громче.

~Песня успешно завершена. Вы привлекли всех монстров в близлежащем районе.~

Тяжело вздохнув, Фея достала свои тычковые клинки и опустила Аметиста с плеча.

- «Молодец Серена.»

На что та фыркнула, поднимая руки, готовясь активировать заклинание:

- «Как будто тебе от этого стало легче.»

Фее действительно стало легче, вернее она просто об этом забыла, как только увидела направляющийся в их сторону рой гигантский пчёл размером с кулак, от чьего коллективного жужжания захотелось заткнуть уши.

Вскрикнув, Фея начала хаотически размахивать вокруг себя руками. Конечно большинство её ударов прошло мимо, несколько ударов пчёл лишь отбросили, но одному клинку всё же удалось отделить голову от полосатого тела.

Вот только мёртвая пчела и не подумала падать на землю, она взорвалась, заставив Фею отдёрнуть руку. К счастью для неё это было всего лишь больно, так что на функциональность руки это в принципе никак не сказалось.

~Фея победила шмуля!~

- «Это, [Цензура] совсем [Цензура] не смешно!»

Прорычала она между ударами, которыми она старалась даже не убить, а просто отогнать от себя этих… шмулей.

Блейд, чей меч по сравнению с тычковыми клинками Феи позволял убивать монстров на куда большем расстоянии, сражался с ними немного более успешно.

- «Да сколько уже можно этих взрывающихся монстров!»

Проворчал он, вспоминая тот безумный поход за ингредиентами в «мирный сад» Каллары.

Как это ни странно, но хуже всего пришлось именно Серене. Так как у неё не было оружия, то отбиваться от монстров она могла лишь руками, а успешная активация заклинания требовала, чтобы она поддерживала определённый уровень концентрации с момента начала напитки маной до уровня напряжённости заклинания. Поэтому когда её пятое подряд заклинание было прервано атакой пчелы её лица, она в ярости, с довольно сильной примесью истерии, прокричала:

- «Да защищайте уже меня!»

Фея бросила быстрый взгляд на своих питомцев, размышляя кого бы можно было отправить на защиту Серены. Правда выбора особо-то и не было, один Аметист совершенно ничего не боясь, размахивал во все стороны своим удлиняющимся до 1,8 метра [Хлыстом], а когда спровоцированные им монстры пытались пробиться через его [Тройную Мембрану] - то просто пожирал их, отчего все заинтересованные могли во всей красе проследить процесс переваривания до цитоплазмы.

- «Аметист, держи пчёл от Серены подальше!»

Слизень весело пискнул, после чего резко изменив траекторию личного своеобразного кистеня, сбил нацелившуюся на русалку пчелу.

Дела Серены пошли куда лучше, поэтому Фея начала выискивать остальных питомцев, проверяя не нужна ли им помощь.

Борис не имел возможности нанести хоть сколько-нибудь существенный урон летающим существам, но зато и урона никакого особо не получал. Периодиески он устремлял на пролетающую поблизости от него пчелу [Свирепый Взгляд], отчего та начинала постепенно снижаться, позволяя в итоге себя растоптать.

Мраки справлялись сами, подпрыгивая в воздух, и обвиваясь вокруг монстра используя [Удушение], причём укусы жал их похоже совершенно не волновали.

Заметив это, Фея вложила клинки в ножны, схватила ближайшего обёрнутого вокруг пчелы мрака и начала мять его будто лист бумаги.

~Полночь победил шмуля!~

~Полночь изучил Давление!~

Вот только сразу же после этого пчела взорвалась, отчего Полночь заскрипел от боли.

- «О нет! Прости малыш…»

Начала гладить Фея мрака, разворачивая и проверяя его на наличие повреждений. Но так как делать это с теневым существом оказалось довольно проблематично – то она открыла окно его состояния, облегчённо выдохнув, увидев что мрак потерял лишь 10% своего здоровья.

- «Прости малыш.»

Ещё раз извинилась она, отпуская питомца на землю. Вот только показывая полнейшее безразличия к своим повреждениям, Полночь сразу же подпрыгнул в воздух, и схватив пчелу тут же применил на ней недавно полученное умение – после чего быстро развернулся, и в значительной степени это действительно уменьшило получаемый от взрыва урон.

Другие мраки также не остались в стороне, и скопировав все действия Полночи получили умение [Давление], устроив между собой своеобразное соревнование, кто убьёт больше шмулей.

Фея с улыбкой наблюдала за выходками своих питомцев... пока одна из пчёл не приземлилась ей прямо на лицо.

В страхе закричав, она с такой силой отбила её от себя, что даже не намереваясь того активировала [Ужас] и [Удар Злобы]. Бедная, не понимающая что с ней произошло, пчела отлетела назад в гущу роя, где и взорвалась, вынудив монстров разлететься в стороны.

Неожиданно Серена вспомнила, что является не только магом, но и бардом. Так что перейдя на телепатию, она насколько это было только возможно увеличила свою громкость для [Оглушающего Рокота]:

-- «СДОХНИТЕ…!»

~Серена победила шмуля!~

~Серена победила шмуля!~

~Все монстры в близлежащей области были ошеломлены на 5 секунд.~

~Оглушающий Рокот Серены достиг 2 уровня!~

~Оглушающий Рокот Серены достиг 3 уровня!~

Серене действительно удалось убить ближайших к ней монстров лишь силой своего телепатического голоса. Остальная часть роя попадала неподвижными на землю, отчего дождавшийся своего звёздного часа Борис – налетел на них и начал яростно уничтожать.

Фея и Блейд с некоторым запозданием скопировали его действия, хоть скорость их убийства и была медленнее. Ну а остальных уже добила Серена с помощью [Магической Бомбы].

~Борис достиг 32 уровня!~

Из-за своей неуклюжести в водной среде, его прогресс опыта отставал от других питомцев, и в отличие от остальных ему сильно не нравилась ограниченность своего тела… очень сильно не нравилась… и он начал светиться.

Фея невольно ахнула, наблюдая за процессом, который до этого видела лишь в мультиках. С гудящим звуком, объём миниатюрного кабана значительно увеличился, и вот исчезнувший свет дал возможность рассмотреть его новый облик.

~Борис эволюционировал!~

~Борис, Железный Кабан 32 уровня.~

Борис прочертил своим отливающим металлическим блеском копытом в земле борозду и хрюкнул, намного глубже и громе чем раньше, даже скорее устрашающе рыкнул.

- «Ваууу……»

Протянула Серена, и Блейд был полностью с ней согласен.

Борис стал ростом где-то Фее по пояс, и более чем в несколько раз тяжелее своего владельца. Кроме того его бивни стали больше, чем даже можно было ожидать от его увеличившегося размера, а также его грудь и спина оказались покрыты толстыми защитными пластинами. Пластины, бивни и копыта были подозрительного металлического цвета, отчего в его названии скорее всего и содержалось слово «железо».

Фея ничего не говоря молчала, и Борис начал выглядеть настолько нервно, насколько нервно могла выглядеть бронированная машина для убийств. Всё же он определённо уже не мог классифицироваться как «симпатичный».

Опустившись на колени, Фея обняла его за шею:

- «Похоже мы собираемся пойти и надрать пару задниц…»

Пробормотала она, чуть отстраняясь, чтобы другие налетевшие на своего выросшего друга питомцы смогли радостно прыгать возле, а затем и по самому кабану. Борис повернул голову чтобы на них посмотреть, отчего ненароком опрокинул Фею на задницу.

- «Нда уж приятель… теперь ты намного сильнее.»

Сказала Фея, вставая и отряхиваясь. Борис осторожно её боднул, на что она погладила его по голове.

- «Всё в порядке.»

Блейд рассматривал Бориса и Фею, пытаясь найти между ними связь. Другие «симпатичные, но опасные» питомцы ей подходили, но вот новый «сильный и смертоносный» вид кабана как-то с ней не вязался.

- «Ты видишь в этом хоть какой-то смысл?»

Спросил он Серену, указывая на огромного кабана и деликатную эльфийку, на что Серена подняла бровь:

- «Ну а почему бы и нет? У неё красный пояс в тхэквондо.»

- «У неё что…?»

Вторая бровь Серены присоединилась к первой, после чего повысив голос она продолжила:

- «Эй Фея, а как ты рядом с этим парнем убивала монстров?»

Эльфийка задумалась:

- «В основном наверное колющими ударами клинков, может иногда применяла яд. А что?»

- «Похоже он физически неспособен принять тот факт, что ты умеешь что-то в тхэквондо. Почему ты не применяла рядом с ним свои приёмы?»

- «Ну… так большинство начальных монстров обладали небольшим размером, то в этом не было никакого смысла. Затем мы отправились под воду, и хоть я однажды сражалась с монстрами приёмами, но его тогда со мной не было.»

После чего она перевела взгляд на так редко используемые ею ножные клинки.

- «Но да, мне действительно стоит использовать их чаще.»

И потому что могла, она ударила по земле [Разрубающим Ударом], чувствуя с какой силой её стопа вонзилась в землю.

Посмотрев на неё, Борис применил свою версию того же самого умения, раскрывая что он приобрёл после эволюции. С силой оттолкнувшись передними копытами, он затем всем своим весом вогнал их в землю, отчего находившиеся в нескольких метрах от него Блейд с Сереной вынуждены были приложить усилия, чтобы не упасть.

- «Это что такое было?»

Спросила Серена озадачено.

Фея проверила информацию о Борисе, прочитав увиденное там вслух:

- «Сотрясение – вызывает земную дрожь, выводя противников из равновесия. Умение воздействует и на союзников. Уровень 1: безопасная зона – радиус 2 метра, зона землетрясения – радиус 5 метров

После чего посмотрела себе под ноги, так как она действительно не почувствовала никаких колебаний.

- «Неплохо… молодец Борис.»

Вновь погладила она кабана.

- «Хм…»

Фея почувствовала, что она ещё не до конца поняла всех последствий эволюции кабана, пристально рассматривая его широкую спину.

Борис терпеливо ждал, в то время как другие расположившиеся на голове и шее железного кабана питомцы выжидательно уставились на свою хозяйку.

Перекинув ногу, она уселась на него, носками как раз доставая до земли. И как только она поставила ноги так, чтобы не цепляться ими за землю, Борис пошёл шагом, а затем осторожно перешёл на рысь, стараясь не сбросить с себя наездницу.

- «Эй…!»

Возмущённо закричала Серена, срываясь на бег, дабы не отстать от своей подруги, отчего Блейда пробило на смех.

Фея тоже рассмеялась, так как это оказался очень хороший способ избежать всех вопросов Серены.

- «Если вы решаете сбежать, то это нужно делать стильно!»

Обратилась она к своим питомцам.

 

***

 

Леандриэль летел в направление Рудных Гор со всё никак не желавшей сходить у него с лица улыбкой. На его голове Магий что-то весело пищал, но так как он совершенно его не понимал, то попросту слушал его будто музыку.

Внезапно писк прекратился.

- «Эй приятель, что-то случилось?»

- «Лее-анн-дрии-элль…»

Раздался довольно милый голосок, когда Магий произнёс имя ангела с преувеличенной медлительностью.

Леандриэль стремительно снял гриб с головы.

- «Неужели ты научился разговаривать?»

После того как гриб перевалил за 40 уровень так не научившись говорить ни единого слова, он уже было предположил что этого никогда не случится.

- «Лее-анн-дрии-элль не поо-нии-мал Маа-гиия.»

Речь гриба была растянутой, так как у него ещё были проблемы с формированием правильных звуков, но в остальном слова были понятны и даже передавали интонацию.

Вместо того чтобы постепенно продвигаться по этапам освоения речи, он решил выучить её сразу, что с его Интеллектом на 84 уровне оказалось и не так уж сложно. Поэтому сейчас он мог разговаривать на уровне учеников средней школы.

Раньше с Феей изучать речь он не видел смысла, а ангел общался не так уж и много, но когда он это делал, то слова его были с практически идеальной дикцией, и гриб всеми силами стремился к тому же.

- «Извини Магий, ты хочешь мне что-то сказать?»

Леандриэль привязался к своему неожиданно появившемуся питомцу, поэтому то, что он решил сейчас заговорить, одновременно его и встревожило.

- «Леандриэль должен жениться на Фее-Фее.»

Крылья Леандриэля рассинхронизировались и он чуть было не сорвался в неконтролируемое падение.

- «Аммм… эммм… что…?»

- «Леандриэль не хочет жениться на Фее-Фее?»

Спросил его Магий, с каждым разом говоря всё лучше и лучше, хоть всё ещё и немного медленно. Причём случайность это была или же нет, но это как раз таки придавало его словам определённый вес, отчего ангел испытал некоторое смущение.

- «Нет я не не хочу жениться… так, я не могу отвечать на этот вопрос и лететь одновременно!»

И Леандриэль стремительно устремился к земле, приземлившись гораздо менее изящно чем обычно. Посмотрев на рухнувшего сверху ангела, несколько монстров 50 уровня переглянулись и быстро разбежались в разные стороны.

А ангел тем временем поднял питомца, и посмотрел ему в глаза:

- «А теперь Магий…»

Постарался сказать он спокойным тоном, вот только надолго его не хватило:

- «Я думаю, что Фея приятная девушка… очень приятная девушка, но это не значит что мы вот так внезапно женимся.»

Магий моргнул и склонил голову набок:

- «Леандриэль собирается жениться постепенно?»

- «Нет, ты либо женат, либо же нет. Но да, отношения развиваются постепенно…»

Быстро ответил своему питомцу разволновавшийся ангел.

- «Значит… Леандриэль женится на Фее-Фее позже?»

- «Нет…! В смысле я не знаю…! Возможно…!»

Отвёл он взгляд в сторону от гриба, отчего тот с тревогой посмотрел на хозяина. Даже в сражении с опаснейшими монстрами, он не видел его настолько взволнованным.

- «Леандриэлю плохо?»

- «Скорее… я начинаю сходить с ума, но не волнуйся, я не буйный.»

От эмоционального всплеска, плечи Леандриэля слегка опустились, и в попытке успокоиться он начал глубоко дышать.

Магий начал вырываться, пока ангел его не отпустил, после чего по его руке добрался к щеке, и прислонился к ней в своём безруком объятии.

- «Извиняюсь.»

- «Ты не сделал ничего плохого. Давай продолжим путь, хорошо?»

И устремившись вверх, он полетел быстрее чем ему было комфортно, пытаясь хоть таким образом выкинуть из головы всё никак не дающие ему покоя мысли.

http://tl.rulate.ru/book/4799/372747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Магий зрит в корень! Молодец! Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку