Читать Fantasia / Фантазия: Глава 47 – Выбор пути :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 47 – Выбор пути

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47 – Выбор пути


Вот уже десять секунд, Фея переводила задумчивый взгляд с почтовой кареты на своего милого миниатюрного кабанчика, не так давно превратившегося в покрытого стальной бронёй кабана-качка, и в итоге протянула:

- «Кхм да, такой способ передвижения для тебя больше точно не подходит.»

Борис теперь весил от 6 до 7 Фей, и почтовая карета явно не была на такое рассчитана, так что просунув голову в карету, где уже сидели Серена с Блейдом, она им сказала:

- «Думаю будет лучше, если я перемещусь телепортационными вратами, и подожду вас в Лунолесе. Как раз и с моим развитием как воина можно будет разобраться.»

Блейд на землях людей уже сделал свой выбор, при минимальном подталкивании от Феи с Сереной, в пользу пути тяжелобронированного рыцаря.

Даже ни о чём не поинтересовавшись, Серена энергично кивнула в знак согласия:

- «Хорошо, встретимся там.»

Блейд также кивнул:

- «Похоже на план.»

Взглянув на Блейда, Фея кривовато улыбнулась, осознавая чем вызван такой энтузиазм со стороны русалки, и сделала пару шагов назад.

- «Эй, постой!»

Прокричала Серена, высунув голову из кареты.

- «Оставь со мной своего кролика-русалку!»

Фея перевела взгляд на своих мраков, которые после её слов быстро собрались вместе и превратились в тонкие теневые облака, начав по сути  выглядеть как одна лужа.

- «Кого?»

Серена хлопнула рукой по деревянной стойке.

- «Всё ты поняла, самого милого из них!»

Фея прекрасно понимала, что с помощью информационных окон может быстро найти Эбена, вот только она сама не слишком желала отдавать своего бедного питомца, на растерзание в лапы Серены.

Но тут ей пришла в голову идея, покопавшись в сумке, она вытащила запертую в пузырьке из-под зелья медузу, которая теперь став заметно крупнее, явно начала испытывать в этой таре тесноту.

- «Могу подарить тебе Пусю.»

И активировав торговый купол, передала Серене право на собственность медузы.

~Право на собственность передано.~

С чётко читаемым во взгляде сомнением, Серена уставилась на теперь уже своего питомца:

- «Но ведь я хотела симпатичного…»

- «Эй, Пуся – восхитительна, хоть и похожа на желе… кроме того она относится к водному элементу.»

Вскинувшаяся Серена, определённо была готова продолжить их спор, вот только кучер подошёл и закрыл дверь.

- «Мы отъезжаем!»

Громко объявил он всем, и забравшись на место щёлкнул поводьями, послав лошадей рысью.

Радостная, оттого что последнее слово осталось за ней, Фея помахала им вслед, после чего отправилась вместе со своими питомцами в Мореград, а если точнее к его телепортационным вратам. И во время этого обнаружила преимущество во владении столь массивным питомцем, люди на его пути, а особенно те на кого он переводил свой взгляд - расступались ну очень уж быстро; вот только в противовес этому она начала привлекать гораздо больше внимания, чем ей бы этого хотелось.

Так что приняв гордый вид, она начала про себя повторять: «Не нужно со мной говорить, я очень важный человек… вернее эльф, очень спешащий по своим делам». И в какой-то степени это помогло, так как заговорить с ней так никто и не попытался.

Фея достала свой телепортационный ключ, который как дополнительно приобретённый за реальные деньги игровой предмет нельзя было потерять, и который появляясь каждый раз, как она хотела его применить.

Ключ этот выглядел совсем не как ключ, скорее это был плоский серебряный диск с выгравированным на нём узором. После того как она положила его на специальный столб, круг земли и остальные столбы начали светиться, и из света соткалась её карта. То место где она находилась – обозначалось синей точкой, а места куда она могла переместиться – зелёной.

Выбрав Лунолес, она убедилась что все питомцы находились в круге; и через пару минут после ослепительной вспышки света, она уже была в Эльфийском Лесу. Причём с её точки зрения, это переместилась не она, а просто кто-то резко за пределами вымощенного круга заменил весь остальной пейзаж.

Быстро придя в себя, она вышла из врат, стараясь не обращать внимания на собравшихся вокруг зевак. По своему опыту она знала, что целеустремлённо куда-то идущих людей хочется задевать меньше, поэтому она быстро отправилась к инструкторам воинов. Ну а про мрачно смотрящего на всех пробовавших приблизиться Бориса, думаю упоминать не стоит.

Во время пути она решила проверить, а достаточно ли у неё вообще очков воинской доблести для изучения воинского умения. Причём во время просмотра завершённых подвигов, она довольно сильно удивилась:

~Плечом к Плечу: Проведите в полноценной группе более 25 часов. Обязательное условие: члены группы должны быть неподалёку друг от друга - 10 очков.~ 

~Был Там, Убил Того (I): Убить 50 различных монстров - 10 очков.~ 

~Количество над Качеством (I): Убить 1000 монстров - 5 очков.~ 

~На куски (I): Нанести 5000 режущих атак - 5 очков.~

Она решила, что скорее всего действия её питомцев также засчитывались в достижения, так как она не могла вспомнить, чтобы убивала 50 различных монстров… Но в любом случае, так как у неё было 30 очков, к инструкторам она продолжила свой путь уже более уверенней.

Прибыв на поляну она увидела, что там находились как Иррилана, так и Иррилатан, причём первой к ней обратилась именно эльфийка:

- «Здравствуй воин, ты пришла чтобы сделать следующий шаг на своём пути к мастерству?»

Фея почувствовала необходимость соответствовать в ответе официальной формулировке НПС, вот только так и не смогла ничего быстро придумать, поэтому вышло следующее:

- «Эм… да.»

- «Путь к становлению настоящим воином – многообразен, ты должна найти свой собственный уникальный стиль и следовать ему до конца. У тебя уже есть представления о подклассе, в котором ты хочешь начать специализироваться, или же ты желаешь, чтобы мы проанализировали твои текущие способности и дали свои рекомендации?»

Во время различных игр, Арвен обычно выбирала тот класс, который выглядел круче всех… что обычно заканчивалось «стеклянной пушкой». Но она прекрасно осознавала, что в этой виртуальной реальности с этим делом нужно быть особо осторожной, так как выбор не совместимого с ней физически или психологически подкласса, с очень большой вероятностью закончится её постоянными смертями.

- «Да, проанализируйте меня пожалуйста.»

Глаза инструкторов сосредоточились на чём-то невидимом для Феи, скорее всего каком-то экране, где были расписаны её навыки, способности и прочее.

Фея смущённо повела плечами, когда инструкторы явно растерянно посмотрели друг на друга.

- «Рейнджер…?»

Неуверенно спросила Иррилана у своего брата.

- «Да… ассасин, впрочем можно что-то и другое...»

Фея всё молчала, а они всё друг с другом совещались.

Наконец они замолчали и начали пристально рассматривать стоящего перед ними довольно странного игрока, после чего Иррилана произнесла:

- «Хм… у тебя очень разносторонние навыки, которые указывают на возможность выбора различных подклассов, поэтому мы не сможем порекомендовать что-то одно. И всё из-за того же разнообразия, нашей рекомендацией будут гибридные классы.»

- «Что такое гибридные классы?»

- «Это подклассы, которые можно разблокировать обладая двумя или более основными классами. Для овладения они требуют гораздо больших затрат, так как подвиги должны выполняться для всех задействованных классов, но взамен предлагают более широкий набор навыков и способностей.»

Подобное показалось Фее очень даже заманчивым:

- «Итак, что же вы мне порекомендуете?»

На этот раз слово взял Иррилатан:

- «Воин-убийца – ассасин. Мы рекомендуем это из-за близости к ядам, а также спонтанно изученным: [Кровотечению], [Удару Злобы] и [Изоляции].

Воин-лучник – рейнджер. Мы рекомендуем это из-за высокой Ловкости, а также способности [Укротитель Монстров].

Воин-маг – чародей. Мы рекомендуем это из-за изученных заклинаний и странно высокого Интеллекта.»

…Всё звучит довольно круто.

Попытавшись сосредоточиться, она начала рассуждать, что будет подходить для неё больше всего.

Высокая ловкость или нет, но Фея сильно сомневалась в своём умении попасть из лука точно в цель, но вот остальные два подкласса звучали довольно многообещающе, поэтому она попросила:

- «Не могли бы вы рассказать мне об ассасине и чародее немного больше?»

На эту просьбу Иррилана заговорила так, будто читала текст:

- «Ассасин знает лишь одно: как убить. Скрываясь в тенях, он специализируется на критических ударах и периодическом уроне. Также он может атаковать со средней дистанции метательным оружием. Используя в бою невидимость, высокий урон и скорость – он перемещается к следующей цели прежде, чем его текущий противник осознает, что уже мёртв.

Чародей – это окончательный гибридный класс, преодолевающий ограничения воина и мага, чтобы овладеть как физическим, так и магическим стилем боя. Используя специальные техники, он может эффективно использовать магию даже в тяжёлых доспехах. Временно усиливающие экипировку чары, дают чародею высокую базовую атаку и защиту как в физической, так и в магической области. В ближнем бою он применяет быстрые, простые магические атаки, что помогает расправляться с большим количеством противников.»

…Они оба звучат так круто.

Имея всего два подкласса, сделать выбор ей было одновременно как просто, так и сложно. С одной стороны она была уверена, что будет довольна любым из них, поэтому неважно какой она выберет. Но с другой стороны, так как явного перевеса не было, она всё никак не решалась выбрать что-то одно.

Чем дольше она думала, тем больше ей начинало казаться, что чародей будет лучшим классом… для кого-нибудь другого. Способность атаковать как физикой, так и магией давало огромнейшее преимущество, не говоря уже об увеличенной физической и магической защите. Вот только для наилучшего использования потенциала класса, в бою придётся принимать быстрые тактические решения, комбинируя удары и прочее… а так как с тактикой у неё было не очень, то и сомнения на счёт чародея одолевали её всё сильнее.

В то же время ассасин был точь в точь тем, что она и так делала, то есть использовала скрытность и маскировку для получения преимущества над противниками. Этот подкласс не обладал такой универсальностью как чародей, но она посчитала, что так как по своему стилю он подходил ей больше всего, то она в полной мере и сможет его раскрыть.

- «Я выбираю ассасина.»

Иррилатан кивнул, и протянув руку вручил Фее небольшой значок:

- «Возьми его, когда ты сможешь получить такой же у инструктора убийц, то соедини их вместе, и они приведут тебя к инструктору ассасинов.»

Фея взглянула на этот ценный предмет, выглядевший как круглая монета из серого металла, совершенно гладкая с одной стороны и рельефным мечом и щитом на другой. Тщательно спрятав его в сумку, она поблагодарила и попрощалась с инструкторами.

- «Постой, возможно ты захочешь изучить [Ре-экипировку]?»

Позвала её Иррилана, а когда Фея обернулась, добавила:

- «Это совершенно не обязательное умение, не требующееся ни для чего больше, просто для удобства. Оно стоит 30 очков доблести.»

- «[Ре-экипировка]? А, это скрывающее броню заклинание?»

Она вспомнила, как такое проделывал Леандриэль.

- «И оружие с аксессуарами так же. Можно скрывать всё сразу, или лишь какую-то часть.»

- «Звучит неплохо, думаю я изучу это.»

- «Тогда следи внимательно.»

Иррилана подняла своё копьё, и её мана заставила оружие засиять на манер белого золота, после чего начало трансформироваться: удлиняясь и становясь гибким, пока его наконечник не ударился об землю. После того как начавший тускнеть свет исчез, Иррилана держала в руках уже чрезвычайно опасно выглядящий хлыст.

- «Необходимо очень чётко представить то, что ты хочешь, после чего активировать [Ре-экипировку]. Таким образом ты можешь «призвать» любую принадлежащую тебе вещь, включая находящуюся в хранилище.»

Фея так до сих пор никуда не дела оружие для новичков; ведь каждый игрок в начале получал кинжал, а при выборе класса воина – короткий меч, поэтому и цена продажи у них была практически нулевой. Так что приподняв свою правую рук и сжав ладонь, она представила свой лежащий в банке меч, произнеся:

- «[Ре-экипировка].»

Ощущение текущей по её руке маны, сопровождалось фиолетовым свечением, которое вскоре трансформировалось в её оружие. На всё это было затрачено 10 МП, что для её уровня было незначительной стоимостью.

~Фея изучила Ре-экипировку!~

Иррилана на успех Феи одобрительно кивнула.

- «Найди это умение в «Способностях», там ты можешь устанавливать комплекты экипировки.»

Кивнув, Фея ещё раз поблагодарила обоих инструкторов, после чего направилась на поиски инструктора убийц, переключив оружие обратно на тычковый клинок. Отметив, что более высокоуровневое оружие потребовало для своего вызова уже 20 МП.

- «…Может быть следовало порекомендовать ей стать наездницей?»

Произнёс Иррилатан, задумчиво рассматривая сопровождавшего эльфийку массивного кабана, имея в виду специализирующихся на бое верхом воинов.

- «Нет, ты сразу же выбрал оптимальный вариант. Видел уровень её Иммунитета к ядам? И это при том, что без выбора класса убийцы, он повышается чрезвычайно медленно. Да с этими её атакующими умениями она всё время сражалась как убийца…»

И сделав паузу, закончила:

- «Но да, набор умений и навыков у неё действительно более чем странный…»

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4799/375730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку