Читать Fantasia / Фантазия: Глава 41 (1/2) – Внутренняя Гармония :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 41 (1/2) – Внутренняя Гармония

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 (часть 1) – Внутренняя Гармония

 

*Темнота*

~Сканирование… Игрок обнаружен.~

~Добро пожаловать в Фантазию Фея Э’лан.~

*Яркая вспышка*

 

◊◊◊

 

Фея зашла в Фантазию раньше обычного, быстро просмотрев список своих друзей, вот только ни Серены, ни Блейда в игре ещё не было. Ну и как обычно имя Леандриэля светилось зелёным цветом, показывая что вот он-то как раз в игре и был. Фея никогда не видела ангела неактивным, что было довольно естественным для НПС… или сотрудника, который играет в день по 10-12+ часов и находится в том же часовом поясе, что и она.

И в течение нескольких секунд она получила личное сообщение:

~Леандриэль: Привет.~

Это уже стало привычным, так как ангел приветствовал её подобным образом каждый раз, как она входила в Фантазию. Так что улыбнувшись, она ответила:

~Фея: Привет! Как дела?~

~Леандриэль: Ну… мне нужно тебе кое-что сказать.~

Брови Феи в удивлении взлетели вверх:

~Фея: Что-то случилось…?~

~Леандриэль: Да… но как бы не совсем.~

Ангел отправил запрос на активацию видеочата, и как только Фея согласилась – он появился напротив неё на виртуальном экране. При виде крылатого воина во всей его красе – Фея три раза подряд моргнула, в то время как у неё внутри происходила битва за контроль над телом. В основном Фея победила: голос, выражение лица и большая часть моторики осталось за ней; вот только руки достались её противнику, так что пальцы на руках от резкого эмоционального подъёма начали сжиматься-разжиматься и складываться в различные абстрактные фигуры.

Поэтому совсем не удивительно, что первым разницу заметил именно Аметист, со своей позиции на плече Феи он в удивлении запищал: («Магий стал таким высоким и пушистым!»). Другие питомцы тут же поднялись на уровень головы Феи и начали обсуждать произошедшие с грибом изменения, довольно эмоционально это комментируя.

Поняла ли Фея своих питомцев, либо же заметила чья трансформация стала причиной такой реакции, но в любом случае она уставилась на взгромоздившегося на плечо Леандриэля гриба, и ошеломлённо спросила:

- «Это Ангел Смерти?»

Леандриэль сильно удивился, что эльфийка смогла вот так сразу определить вид гриба, что и отразилось в его голосе при ответе:

- «Да, это именно он.»

- «Альфа-аманитин – это токсин, используемый в биохимических экспериментах с участием РНК-полимеразы …»

Фея сама ответила на свой же незаданный вопрос, породив этим ещё больше непонимания… но это было совсем не важно, и она продолжила:

- «Это значит, что яд Магия тоже изменился?»

Находящийся в ступоре от хода разговора, который он представлял совершенно по-другому, Леандриэль с задержкой ответил:

- «Эм… сейчас проверю… да… тут написано, что [Яд Ангела Смерти: воздействие начинается с 1 урона в минуту, затем каждую минуту урон увеличивается на 1. Яд не имеет срока действия и может быть излечен лишь большим противоядием. Для нейтрализации последствий требуется Иммунитет 30 уровня]

- «Оу… медленная и мучительная смерть… как мне тебя не хватало… Напомни мне пожалуйста, чтобы в следующий раз я взяла образец.»

После чего она обратилась непосредственно к Магию:

- «Магий, поздравляю тебя с развитием!»

Гриб что-то весело пробормотал-проскрипел в ответ. Его счастливое выражение резко контрастировало со смущённым лицом хозяина.

- «Есть ещё кое-что…»

С трудом смог признаться Леандриэль, вид у которого был немного виноватым.

При всём своём воображении Фея даже представить не могла, что такого могло случиться в игре, отчего у ангела мог настолько измениться тон голоса.

- «Что……?»

Спросила она, уже заранее начиная волноваться. А Леандриэль, сделав паузу, выдал информацию буквально на одном дыхании.

- «Так как Магий опередил тебя по уровню, то у меня не получится его вернуть, не сбросив все его параметры на начальный уровень.»

- «Оу… ну и ладно.»

Обработав скороговорку ангела, ответила она.

- «Ты сказала… ну и ладно?»

Переспросил её он, так как на такой ответ Леандриэль совершенно точно не рассчитывал.

- «Да, без проблем. Пусть Магий остаётся с тобой, если ты конечно не против и дальше продолжать с ним возиться.»

- «Конечно не против. Но… с этим точно всё в порядке?»

Фея улыбнулась, Леандриэль как правило быстро реагировал на смену обстановки и чётко формулировал свои мысли, вот только ему явно было сложно понять её реакцию.

- «Да, я вижу что ему с тобой хорошо.»

Фея не думала о своих питомцах как о вещах, которые можно было эгоистично применять в бою; для неё также имело значение и их желания. Вспоминая как Магий липнул к Леандриэлю во время их совместных приключений, она совсем не удивилась, узнав что её питомец больше к ней не вернётся. Было похоже что её подсознание уже давно решило, что эти двое больше подходят именно друг к другу.

Ангел настолько долго молча смотрел на неё, что даже Фея не могла не почувствовать смущение:

- «Что-то не так?»

Наконец спросила она, отводя взгляд от его ярких синих глаз. Леандриэль моргнул:

- «А, нет, ничего, прошу прощения… просто твоя реакция оказалась несколько не той, которую я ожидал.»

Фея улыбнулась, так как хаотичность была как раз её специализацией и весело произнесла:

- «Да, это я.»

Но прежде чем она успела сказать ещё хоть что-то, кто-то окликнул её по имени. Посмотрев туда – она обнаружила, что к ней направляется Реквием. *Вздох*

- «Похоже моя группа начинает собираться, созвонимся позже?»

- «Конечно, до встречи.»

И улыбнувшись так, что у Феи чуть было не выпрыгнуло сердце, Леандриэль завершил видеочат.

Повернувшись к подплывающему тритону, она попыталась успокоиться и придать своему лицу более естественный цвет. Реквием представлялся ей довольно блеклой заменой предыдущего собеседника; но при его виде она хоть сумела взять под полный контроль своё тело, что в принципе уже было неплохим плюсом. А бард тем временем был каким-то взволнованным и чересчур энергичным.

-- «Ты чего такой возбуждённый?»

Спросила она его.

-- «Я справился с теми двумя превышениями пределов, о которых ты мне вчера рассказала.»

Фея лишь пожала плечами, по её мнению Превышение Тональности и Длительности были самыми лёгкими вещами, которые она только могла представить в телепатии.

-- «Ну… поздравляю.»

Вот только совершенно нейтральный тон Феи отскочил от Реквиема совершенно того не задев:

-- «Спасибо, но думаю я кажется нашёл ещё одно превышение пределов.»

Это эльфийку уже немного заинтересовало:

-- «И что же это?»

Выдержав (мело)драматическую паузу, он резко сказал:

-- «Гармония!»

-- «Оу… ты имеешь в виду воспроизведение нескольких звуков одновременно? Звучит разумно.»

Как только Реквием это сказал, то это показалось действительно очевидным ограничением в пении и большинстве музыкальных инструментов. Кстати одной из причин по которой Фея любила играть на фортепиано, было как раз то, что это позволяло ей «стать» целым хором или оркестром, создав несколько мелодических и гармонических линий.

-- «Точно.»

Самодовольно произнёс Реквием.

-- «Но я всё равно не думаю, что одновременное пение нескольких нот получится без практики и таланта.»

Заметила она, не в состоянии представить как можно сосредоточиться даже на двух нотах, чтобы спеть их достаточно хорошо.

-- «Да ладно, это не может быть настолько сложно.»

Не согласился с ней он, на что Фея приподняла бровь:

-- «Ну тогда покажи мне это.»

Произнесла она с вызовом, обращаясь будто к пятилетнему ребёнку, утверждающему что сможет самостоятельно открыть тяжёлую дверь.

-- «А я тем временем побуду здесь.»

И эльфийка отплыла от него на десяток метров, чтобы продолжить тренировать свой Иммунитет, не затронув Реквиема [Сферой Яда].

Реквием смотрел на отплывающую от него эльфийку чувствуя, что между ними опять всё идёт не так. Он не мог понять, что же он делает неправильно, отчего она так постоянно реагирует на него холодно-нейтрально.

Реквием был удивлён, когда Фея достигла облюбованного ею участка воды и взяла в руки слизня, после что-то пробормотала – отчего остальные питомцы отплыли… но не просто так, а окружили её на определённом расстоянии; причём их оказалось достаточно, чтобы чётко обозначить границу сферы в несколько раз выше её роста.

Любопытство взяло верх, и он подплыл к ней… никакого различия в воде между сферой и остальными водными просторами он не заметил, и начал тянуть руку…

-- «Я бы не советовала тебе этого делать.»

Предупредила его Фея.

-- «Почему нет?»

-- «Я тренирую свой [Иммунитет] от яда, и как только ты пересечёшь границу – то автоматически ко мне присоединишься.»

От её улыбки – у него на затылке встали дыбом волосы, её взгляд был совершенно неестественным, что ещё больше нагоняло ужаса… а знать то, что её близорукость была вызвана воздействием яда он не мог.

Так что Реквием опасливо отплыл подальше от невидимой, но опасной сферы.

-- «Я буду заниматься здесь.»

Произнёс он, отплыв на немного большее расстояние, чем было между ними первоначально. Бард конечно попытался убедить себя, что он просто не хотел ей мешать своими вокальными тренировками… но все мы знаем правду.

Попытавшись очистить свои мысли, он напел ноту, затем другую, после чего начал пытаться соединить их вместе. Но сколько он не старался – вот так сразу у него ничего не вышло: он резко переключался между ними, а не пел одновременно. Он пытался снова и снова, причём эта задача заняла его настолько, что прибытие остальной части группы он заметил далеко не сразу.

Как это было не удивительно, но Серена с Блейдом вошли в игру с разницей в какие-то секунды, появившись в метре друг от друга. Серена посмотрела на Реквиема, после чего перевела взгляд на Фею. Ну и так как естественно тритон ей был совершенно неинтересен, то подхватив Блейда за локоть – она отправилась именно к своей лучшей подруге.

http://tl.rulate.ru/book/4799/361222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку