Читать Fantasia / Фантазия: Глава 40 (2/2) – Ангел Смерти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 40 (2/2) – Ангел Смерти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40 (часть 2) – Ангел Смерти

 

Причём находившегося рядом Леандриэля, эта звуковая волна отбросила будто полноценный физический удар.

 

***


Ошеломлённый и дезориентированный, он еле успел перегруппироваться в полёте, и схватившая его крабовидная конечность – немного не успела разрезать его пополам. Чтобы справиться с выдаваемым давлением конечности монстра, силы его рук было явно не достаточно, так что будто в знак протеста его доспех затрещал и начал вминаться внутрь.

Но тут, без какой-либо подсказки ему на помощь пришёл Магий; он исчез в магическом мешке на поясе Леандриэля и появился оттуда уже с флягой святой воды. Выдрав пробку из ещё маленького сосуда, гриб прежде чем фляга увеличилась - быстро её бросил, и нормального размера она достигла как раз ударившись о конечность монстра. От обжигающей его до костей жидкости – босс быстро отдёрнул свою руку-клешню, позволив ангелу освободиться и выйти из радиуса его атак.

- «Хорошая работа приятель.»

Магий удовлетворённо скрипнул и вернулся к своему прерванному занятию.

В это время монстр начал терять уже более тысячи очков здоровья в секунду. Его движения стали заметно медленнее, да и вообще он стал гораздо менее опасным, так как весь был сосредоточен на избавлении от паразитов. Но грибы тоже не горели желанием умирать, поэтому видя как к ним приближается смертельная конечность – быстро… относительно быстро разбегались в стороны, поэтому этим монстр причинял себе ещё больше урона, так как в оставленные им раны с радостью устремлялись практически не пострадавшие грибы.

Леандриэль в это время нарезал вокруг босса круги по воздуху, когда он видел как тот сосредотачивался на грибах – то атаковал его копьями священного света. Когда же его атаки переключали внимание монстра на него самого – то он уходил в защиту, позволяя грибам уменьшать здоровье его противника.

Спустя приблизительно получаса, если даже не больше, босс уже определённо начал выглядеть слабым и вялым. Леандриэль предположил, что его здоровье упало максимально низко, насколько этого можно было добиться не смертельными атаками. Для такого босса Эпического масштаба нужен был смертельный добивающий удар, способный снять как минимум 5% очков его здоровья; ничего другого на него повлиять уже особо не могло.

Поэтому Леандриэль начал взлетать всё выше и выше, пока даже огромная туша монстра не начала казаться внизу каким-то пятнышком.

- «Давай в сумку приятель.»

Сказал он Магию, на что тот скрипнув быстро скрылся в сумке.

И сложив свои крылья, Ангел камнем устремился к земле, активировав своё умение [Святое Воздействие]. На острие его меча появилась ярко-белая искра, начав становиться ярче по мере того, как Леандриэль набирая скорость был всё ближе к земле.

Это он проделывал в первый раз, так что от непередаваемого букета ощущений, отправил курирующему его программисту быстрое сообщение:

~Леандриэль: Ты не поверишь как сильно я надеюсь, что физика этого умения сработает так, как ты мне это доказывал…!~

Выплеснув свои эмоции – получить ответ он уже не рассчитывал, и через какую-то секунду его меч без какого-либо торможения или замедления вонзился в босса.

Без вмешательства магии такой поступок несомненно стал бы для него фатальным, импульс удара позволил пробить монстра и ему, устремившись к земле. Но тут его меч осветился ярче солнца и во все стороны хлынул поток света, который тоже был далеко не безопасен для здоровья. Но к счастью атака прошла так, как и было запрограммировано: священная энергия взрыва признала его «за своего» и мягко компенсировав его импульс – выкинула из начавшего биться в агонии монстра вверх.

После того как ангел убедился, что жив и относительно невредим – он получил ответ:

~КевинO: Всё сработало отлично, точно так, как я и говорил.~

~Леандриэль: Красавчик…~

Находясь в воздухе, он начал оценивать нанесённый им урон. Примерно пятая часть босса исчезла, оставив после себя лишь ударный кратер. Ещё 3/5 ближайших к дыре участков плоти обуглились и почернели. Вот только отсутствие системного сообщения говорило ему о довольно неприятном известии… несмотря даже на такое повреждение – босс всё ещё продолжал цепляться за жизнь.

Ангел даже не подумал о повторении этого смертоносного умения, так как помимо существенного потребления выносливости и маны – оно требовало и существенного умственного напряжения, ведь следовало продолжать падать, в то время как все инстинкты в один голос вопили, что нужно спасая себя замедляться. Поэтому он принял решение закончить дело по старинке. Приземлившись и наложил на свой меч благословение – он начал пробиваться сквозь тушу монстра.

Ангел разделил его чуть ли не пополам, когда системное уведомление всё же смилостивившись над ним сообщило:

~Леандриэль победил Драйканского Составного Монстра!~

~Леандриэль получает 1,422,490 единиц опыта.~

~Леандриэль достиг 105 уровня!~

~Леандриэль заработал титул Чистильщик!~

~Близость к святости Леандриэля повысилась до 125% (+50%)!~

~Слава Лендриэля выросла до 27 300 (+15 000)!~

~Магий получает 1,422,490 единиц опыта.~

~Магий достиг 66 уровня!~

~Магий: Споры повысились до 13 уровня!~

~Магий: Споры повысились до 14 уровня!~

~Магий: Иссушение повысилось до 9 уровня!~

~Магий: Иссушение повысилось до 10 уровня!~

~Магий: Иссушение повысилось до 11 уровня!~

~Магий: Иссушение повысилось до 12 уровня!~

Почувствовав что битва завершилась, из поясной сумки Леандриэля выбрался Магий и начал победоносно скрипеть, но тут совершенно неожиданно начал светиться изнутри.

Нахмурившись, ангел взял в руки питомца и начал его осматривать, но гриб продолжил меняться и в его руках. С однообразным звоном его ствол начал истончаться и удлиняться, а шляпка расходиться будто зонт.

Трансформация завершилась, исходящее от Магия свечение погасло и открылся его новый облик. В общем, размер его остался таким же, но вот пропорции претерпели кардинальное изменение. Вместо толстого, приземистого мультяшного гриба – теперь он стал высоким и стройным. Шляпка поменяла цвет с ярко-синего на молочно-белый, соответствующий его новому стеблю. Правда если долго искать, то в этой белизне всё же можно было обнаружить и слабый прежний оттенок синего; а жабры под шляпкой стали тонкими и перообразными.

~Магий эволюционировал!~

~Магий, гриб «Ангел Смерти» 66 уровня.~ («ангел смерти» — смертельно ядовитый гриб из семейства Мухоморовые.)

- «М-м…?»

Вопросительно скрипнул Магий, но скрип этот был отличным от его прежнего тона; он стал намного ниже и звучал почти как человеческий голос без гласных и согласных звуков.

Леандриэль нахмурился, так как не думал, что Фея останется довольной произошедшими с её питомцем изменениями. Всё же преднамеренно это было или же нет, но все её питомцы были довольно милыми и симпатичными, что к этому грибу уже определённо не относилось.

Он послал Кевину сообщение:

~Леандриэль: Что случилось с моим грибом…?~

~КевинО: Нравится? Мы все решили, что такой он будет подходить тебе больше. Плюс только послушай: «ангел смерти»… звучит?~

Если бы Магий действительно был его питомцем, то ему бы такая трансформация возможно даже понравилась, вот только…

~Леандриэль: А нельзя ли его изменить обратно? Всё же не думаю, что его владельцу это понравится.~

~КевинО: …Эм, но ведь ты уже не сможешь его вернуть, он ведь уже превысил её уровень, разве ты не знал? Нет, вернее ты сможешь его вернуть, но тогда тебе придётся сбросить все его характеристики и умения, будто он умер.~

Терзающее его смущение стало куда более ярко выраженным. Леандриэль как-то не подумал, что игроки не могут получить питомца более высокого уровня чем они, а это всё же была разумная защита от ускоренного набора уровней новыми персонажами. И теперь получается, что согласившись позаботиться о грибе – он украл у Феи питомца.

~ КевинО: Оу… прости, я-то думал ты знаешь об этом, иначе бы предупредил.~

~Леандриэль: Нет, я ведь мог догадаться о чём-то настолько очевидном, так что это не твоя вина.~

- «М-м-м-м?»

Издал Магий вопросительный звук, после того как понял что ангел не слишком доволен его преображением. На что Леандриэль вздохнув, погладил гриба:

- «Всё хорошо маленький приятель… думаю Фея не будет на меня злиться… по крайней мере долго.»

Правда этими словами он скорее пытался убедить самого себя.

- «Мммм.»

Магий улыбнулся и издал успокаивающий звук, пытаясь передать, что его прежняя хозяйка не будет на него сердиться. К сожалению для нервов Леандриэля, у него не было невероятной способности Феи понимать своих питомцев, поэтому он подумал, что Магий просто пытается его приободрить.

Отодвинув свои тревоги в сторону до того момента как Фея войдёт в игру, Леандриэль отправился на выход из логова босса.

Вот только был он не один, его сопровождал поток образовавшихся из [Иссушающих Спор] грибов, вероятно отправившихся искать себе новую еду. Демоническая и некротическая энергия также оказала влияние и на их развитие, в то время как их общие очертания были в принципе похожи на обычных синих грибов: некоторые были болезненно серыми от мёртвой плоти, в то время как другие переливались всеми оттенками красного и жёлтого.

Ангел невольно задался вопросом, какими же способностями они в результате этих мутаций стали обладать.

~Леандриэль: Мне нужно что-нибудь с ними сделать?~

~КэвинО: Не стоит, они вольются в экосистему.~

~Леандриэль: Ну как знаешь.~

Магий совершенно не обращал внимания на своё довольно странное потомство, он уже был весь в нетерпении, желая узнать каким будет их следующее приключение.

 

http://tl.rulate.ru/book/4799/358486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку