Читать Fantasia / Фантазия: Глава 37 (1/2) – Исследование :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 37 (1/2) – Исследование

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37 (часть 1) – Исследование

 

Буксируемая четвёркой дельфинов, группа Феи направлялась в юго-восточном направлении.

Реквием с Сереной отвечали за повышение скорости дельфинов с помощью своих навыков барда, используя для этого смесь из энергичных поп песен. В отличие от предыдущих выступлений Реквиема, которые давали положительный эффект сроком на 1 час, игроки мерфолки теперь использовали свою способность непрерывной песни, дающей намного более существенный эффект, который правда заканчивался сразу же, как только пение прекращалось.

Так что во время поездки Фея наслаждалась как могла. Довольно часто она им подпевала, но не тренируя никаких умений, а просто с головой окунувшись в музыку. Её телепатический голос был практически идеализированной версией того, чего бы она хотела добиться в реальной жизни… но ей этого так и не удалось, по разным причинам. Голос был кристально чистый, звучащий в гораздо большем диапазоне, чем могли выдать её голосовые связки.

Пением Феи, Реквием был не только удивлён, но и впечатлён. И когда у него выдался перерыв в поддержке дельфинов, он воспользовался этой возможностью чтобы её похвалить:

-- «Ты прекрасно поёшь.»

Фея выстрелила в Реквиема сложночитаемым взглядом, в котором доброты однако не было ни капли. Резко отведя в сторону от растерявшегося тритона взгляд, она ничего ему не ответив присоединилась к песне Серены.

Всё заметившая Серена продолжая петь, также на всякий случай бросила на Блейда угрожающий взгляд, со злорадством отметив его неудачную попытку сделать Фее комплимент. Так что пребывающая в прекрасном настроении, как от музыки, так и от окружающих её слушателей русалка, начала смело экспериментировать со своими недавно полученными навыками барда. В начале следующей песни она начала пытаться подстраиваться под Фею, и спустя какое-то время они начали гармонично петь вдвоём. В реальной жизни такая попытка скорее всего привела бы к диссонансу, но девушкам удалось объединить свои телепатические голоса в невероятно красивом звучании.

~Серена изучила Гармонию!~

~Гармония: + 30% к эффекту для всех навыков барда за каждую дополнительную гармоничную линию.~

От такого неожиданного, но довольно приятного усиления, девушки прервались, отчего скорость движения дельфинов заметно упала.

-- «Ух ты! Новое умение! Дай пять!»

Буксирующий Серену дельфин чуть замедлился, подплыв к Фее достаточно близко, чтобы они смогли ударить друг друга ладонями, после чего тут же мягко напомнил:

-- «Если это всё, то не могла бы ты возобновить свою песню?»

-- «Упс, прошу понять и простить.»

И Серена решила не продолжать, а начать другую высокоэнергичную песню, которая вскоре позволила дельфинам приблизиться к их прежней скорости.

Естественно, что Реквием также захотел изучить «Гармонию», вот только был неприятно удивлён тем, что он не мог гармонично подстроиться под другого исполнителя. Фактически, у него не было опыта пения ни в хоре, ни даже в дуэте, поэтому его способность петь гармонично с другими вообще была под вопросом.

Поймав расстроенный взгляд тритона, Фея сказала:

-- «Не можешь гармонично петь? Я тоже.»

Кивнула она ему сочувствующе, ведь за два года обучения сумела обучиться только мелодическому пению.

-- «Да…»

Реквием был удивлён такой проницательностью Феи и её сочувствующим тоном, особенно после предыдущей её реакции на комплимент.

Когда Серена завершила песню, Фея решила предложить своей подруге кое-что другое:

-- «Почему бы тебе не позволить петь Реквиему мелодично, в то время как ты присоединишься к нему с Гармонией

-- «Ага, то есть ты хочешь переключить меня на него, бросив вызов на гармоничное сочетание?»

Воскликнула она, будто и в правду обиделась на свою подругу:

-- «Нет уж, пора выбрать кто здесь самое слабое звено и от него избавиться!»

-- «Не обращай внимания, это она так шутит.»

Попыталась успокоить она Реквиема, но получилось у неё не очень, так как она сама в это не до конца верила.

-- «Просто пой.»

После нескольких секунд колебаний Реквием решил, что он просто не понимает чувства юмора Серены и начал петь. Когда же к нему с [Гармонией] присоединилась Серена – навыки двух бардов поднялись на новый уровень, отчего дельфины поплыли ещё быстрее.

Фея посмотрела на Блейда, воин похоже пассивно слушал музыку, было видно что она ему нравилась – но он молчал. Поэтому решив, что всё с ним будет в порядке и без наблюдения, она вновь переключилась назад к музыке, присоединившись на октаву выше чем пел Реквием.

Из всех членов группы Блейд был единственным, кто никогда не обучался в музыкальной школе. И прекрасно это осознавая, он просто слушал музыку, даже не делая попыток подпевать.

Больше всего ему, как это не удивительно, понравился голос Серены. Он не мог чётко сформулировать свои чувства, но идеализированный голос Феи звучал настолько кристально чисто, что был будто не человеческим; в то время как пение Серены отчётливо отдавало тёплыми нотками, позволяющими проникнуться к ней сильной симпатией.

-- «Говорят у тебя вообще нет навыков. Но ведь любой может с лёгкостью спеть музыкальную линию.»

Обратился к Блейду его дельфин, озвучив сказанный другим дельфином комментарий.

Блейд нахмурился, так как не имея музыкального образования он не совсем понял, что тот ему сказал, а спросить его телепатационно об этом он не мог. Ну и тем более он не считал, что это знание настолько важно, чтобы прерывать пение его напарников, так что решив промолчать он продолжил слушать музыку.

-- «Мы прибыли.»

Объявил один из дельфинов, и действительно, уже можно было хорошо рассмотреть глубокую расселину, разделившую на две части дно. С обеих сторон её окружали скалы и песок, а редкие тощие растения были единственным признаком того, что здесь есть жизнь. Нигде не было видно никакого движения, и тем более не было слышно никакой чарующей, таинственной мелодии.

В конце концов четверо игроков собрались на краю пропасти. Вглядываясь туда, они могли что-то различить лишь первые несколько десятков метров, после чего тьма становилась абсолютно непроницаемой.

-- «Нам ведь туда не нужно, не так ли?»

Спросила с сомнением Фея. Всё же исследование пропасти с неизвестной глубиной, вполне возможно населённой монстрами, вряд ли было совместимо с долгой и счастливой жизнью.

-- «Думаю, что скорее всего нужно.»

Ответила с сожалением Серена таким тоном, которым обычные люди говорят: «А давай мы пойдём под ливнем не раскрывая зонтов?».

Осмотревшись, Блейд нашёл камень размером с кулак и бросил его в тьму. Они прождали минуту, ожидая когда раздастся звук удара о дно быстро исчезнувшего в темноте камня, но никакого звука к ним так и не вернулось.

-- «Очень обнадеживающе…»

Произнесла Фея насмешливо-ироничным тоном, начав оглядываться в попытках найти что-нибудь более безопасное для исследования. Однако окружающий пейзаж морского дна был уныло однообразен, отчего она вздохнув начала морально подготавливаться к вероятной виртуальной смерти:

- «А какие вообще есть штрафы за смерть?»

- «Обычно снимается уровень и могут выпасть предметы.»

Ответил ей Блейд, внимательно рассматривая пропасть.

- «Да ладно, не может же быть там настолько опасно…»

- «Похоже у тебя отсутствует воображение…»

Сузив глаза, посмотрела на воина Фея, голос которой был мрачен от предвидения их скорой гибели. Но Реквиема ничего не могло становить:

-- «Ну что, пойдёмте быстрее?»

-- «Почему бы тебе тогда не поплыть вперёд?»

Указав на пропасть, вежливо пригласила Фея, на что Реквием кивнул и начал спуск, не заметив стукнувшей себя по лбу эльфийки. За ним последовали Серена с Блейдом, так что ей ничего не оставалось кроме как нехотя поплыть за ними.

Они плыли вниз и вниз. Проникающий с поверхности свет быстро тускнел, отчего вскоре их единственным источником освещения остался светящийся Аметист. Немного подумав, Фея достала из сумки стеклянный пузырёк с детёнышем медузы, так что теперь источников света стало ровно в два раза больше, причём исходящее от Пуси свечение по яркости превосходило таковое от слизня.

Продолжив спуск, они с новым энтузиазмом начали выискивать подсказки к выполнению задания, ну или же в зависимости от индивидуальных характеристик паранойи – кровожадных ужасных монстров.

Как это было не удивительно, но спустя десять минут они достигли дна расселины без каких-либо инцидентов. Вот только внизу ничего не оказалось, лишь однообразные скалистые стены.

- «Это не может быть всё…»

Пробормотал Реквием, который из четырёх членов группы больше всего желал обрести способность пения сирен. Так что осмотревшись, он выбрал направление и поплыл в ту сторону по дну расселины.

Другие члены группы переглянувшись последовали за ним, однако не приспособленные к быстрому передвижению под водой, Фея с Блейдом быстро отстали. Впрочем Реквием не сумел далеко уплыть, так как вдруг резко понял, что без испускаемого питомцами Феи света, что-то найти он сможет только чисто случайно на ощупь.

Но барду не хотелось плестись со скоростью подводной черепахи, так что вернувшись к группе он схватил эльфийку за запястье и мощными ударами хвоста начал буксировать её вперёд. Являясь слабосильным магом, Серена не могла тащить Блейда с такой же скоростью как и воин; так что вскоре между двумя половинами группы образовался всё растущий разрыв.

Вот уже несколько минут Фея позволяла тритону тащить её за собой, раздумывая над чрезвычайно важным вопросом. Это был уже второй раз, когда Реквием схватил её без разрешения, и он явно нуждался в наказании, дабы воспрепятствовать дальнейшим преступлениям, которые тот мог совершить.

В воображении Феи были открыты любые горизонты. Тем более что выискивающий малейшие подсказки к заданию Реквием, не успел бы среагировать даже на обычную атаку со стороны Феи.

…Так, я могу ударить его копьем… но нет – это слишком грубо. А что если выпустить на него Пусю? Тоже нет, слишком лёгкая боль. Конечно я бы могла закатить ему истерику, но если это привлечёт внимание ужасных монстров…? Хм…

Фея сжала губы и с сомнением посмотрела на барда… но то, с какой фамильярностью он её тащил – придало ей решимости. Несильным взмахом руки, Фея отправила практически всех своих питомцев подальше от себя, после чего тихо обратилась к Аметисту:

-- «Аметист, будь добр, активируй Сферу Яда со всеми изученными тобой ядами.»

http://tl.rulate.ru/book/4799/349587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку