Читать Fantasia / Фантазия: Глава 30 (1/2) – Русалочий хвост :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 30 (1/2) – Русалочий хвост

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 (часть 1) – Русалочий хвост

 

Фея не любила держать при себе большую сумму денег, так как её тут же проснувшаяся паранойя видела в каждом случайном прохожем вора, что непременно хотел её ограбить.

Так что крепко сжав в ладони мифриловую монету, Фея устремилась в банк, где её баланс золотых ранее исчисляемый тысячами, внезапно резко подскочил на несколько порядков; поэтому для своего собственного душевного спокойствия она решила притвориться, что не видела получившейся итоговой цифры.

Единственной член её группы тоже решил воспользоваться банком, оставив там большую часть своей экипировки и оружия, всё же для металлов солёная вода была не слишком хорошей средой. Ну и плюс Блейд оставил в хранилище ещё и своего питомца.

Так что избавившаяся от лишнего группа прибыла на берег. И хоть разработчики игры при создании местной флоры и фауны иногда принимали довольно странные для неподготовленного ума решения, но песчаный пляж и океан на удивление выглядели в принципе типичными как для тропиков.

Фея послала Серене сообщение:

~Фея: Надеюсь ты уже где-то рядом, так как мы уже готовы.~

~Серена: Оставь надежду всяк сюда входящий… буду минут через пятнадцать.~

~Фея: Ладно… тогда мы приобретём всё необходимое для плавания и встретим тебя на мелководье.~

~Серена: Ага, увидимся.~

Прямо на пляже располагалось внушительное здание, под вывеской «Лачуга Дайвера», куда Фея с Блейдом и отправились чтобы приобрести всё необходимое для дайвинга снаряжение: гидрокостюмы, защитные очки и ласты.

Блейд был немного разочарован тем, что похоже никаких купальников здесь не предвиделось, но постарался не подать виду, так что Фея ничего не заметила.

Ну и конечно же всё снаряжение было подвергнуто магическому зачаровыванию, гидрокостюмы например защищали от декомпрессионной болезни и азотного отравления. Кроме того входивший в комплект пояс позволял автоматически корректировать необходимую плавучесть.

Обнаружив, что позволяющие дышать под водой заклинания в лавке стоили целых 1000 золотых – Фея была не на шутку потрясена. Конечно она знала, что к деньгам её подруга относилась довольно безответственно, но даже Серена вряд ли бы назвала 1000 золотых – «довольно дёшево».

~Фея: Эй, так сколько ты говорила стоят заклинания воздушного пузыря?~

~Серена: Я не говорила. Так… 50 золотых, а чего ты спрашиваешь?~

От такой сумасшедшей разницы в цене – Фея аж поперхнулась. Естественно, что заклинания позволяющие дышать под водой будут более востребованы у не имеющих жабр рас, но двадцатикратное повышение цены попросту выходило за все рамки разумного.

~Фея: А здесь они стоят ТЫСЯЧУ золотых! Знаешь, по возвращению сюда у меня будет одно крупное коммерческое предложение...~

~Серена: Вау, звучит так, будто ты восхищаешься уровнем этой ценовой политики.~

~Фея: В какой-то степени да… но всё равно, я считаю что узнав правду, нормальные люди с возмущением отреагируют на это.~

~Серена: Звучит разумно. Как вижу, ты прогрессируешь в изучении нормальных людей.~

Это была отсылка на чтение Феей «Психология сегодня».

~Фея: Ага-ага. Кстати, на прошлой неделе я узнала, что можно существенно снизить риск ограбления изукрасив дом различными глазами.~

~Серена: Звучит жутковато…~

~Фея: Ну… другой вариант – это развесить чучела животных.~

~Серена: Тогда твой дом в полнейшей безопасности.~

~Фея: Ага, а ты не хочешь одолжить у меня парочку для охраны твоей квартиры?~

~Серена: О нет, у меня есть несколько припрятанных человеческих скелетов. Так что когда я уеду в отпуск – то лучше развешу их… правда кости все перепутались, но собрать я их думаю смогу.~

В их общении отход от темы, а затем резкое к ней возвращение - был чрезвычайно распространён, так и сейчас Серена неожиданно спросила:

~Серена: В любом случае, вы готовы? Мне так скучно…~

~Фея: Практически на месте.~

Фея с компанией были теперь на краю, куда доставали волны. Они с Блейдом сели чтобы надеть ласты, а Фея ещё и вновь связала волосы в хвост, дабы во время нахождения в воде они ей не мешали.

- «Что это такое…?»

Спросил Блейд, указывая на поверхность воды вдалеке.

Фея проследила за его пальцем и вначале ей показалось, что это был выполняющий акробатические прыжки дельфин… вот только форма и цвет были совершенно не дельфиньи.

~Фея: Эй, Лия, ты случайно сейчас не выпрыгиваешь из воды как пьяный дельфин?~

~Серена: Мне так скучно…~

Так что вздохнув, Фея призналась Блейду, что это была именно её подруга. Всё же как ни крути - она совершенно не была образцом здравомыслия.

Поправляющий один из ластов Блейд удивлённо на неё посмотрел, на что начавшая неловко ступать по воде Фея остановилась и пожав плечами сказала:

- «Ей скучно…»

В этот момент Серена попыталась сделать сальто назад, вот только вместо того чтобы мягко войти в воду - она врезалась в неё всем своим телом, подняв кучу брызг.

От сочувствия Фею даже передёрнуло.

~Фея: Похоже тебе было больно.~

~Серена: Да, что-то типа того…~

И с этого момента акробатические прыжки резко прекратились, всё же как ни крути - но боль тоже неплохое средство от скуки.

Фея с Блейдом направились к остановившейся на глубине Серене.

Фее очень понравились ласты. Так как в жизни у неё были миниатюрные конечности, которые можно было даже назвать «изящными», то и скорость естественного плавания у неё была невысокой. Поэтому она была просто в восторге, от того насколько легко сейчас можно было передвигалась в воде с помощью ласт.

Вскоре они достигли Серены, и русалка с голубой кожей передала Фее и Блейду мелкие гранулы.

-- «Просто сожмите их, и дыхательное заклинание активируется.»

Сказала она им телепатически.

Человеческие голосовые связки под водой работали из рук вон плохо, поэтому разработчики игры наделили мерфолков расовой способностью телепатического общения. По сути это была обычная речь, позволяющая «говорить» громче или тише, а также передавать тон и интонацию.

Но так как никто кроме неё такой способностью не обладал, то Фея просто добавила её в группу и активировала чат. Ведь приложив немного больше усилий и сконцентрировавшись, можно было отправлять аудио-сообщения без фактического произнесения их вслух.

- «Серена – это Блейд. Блейд – это моя лучшая подруга Серена.»

-- «Привет!»

Весело воскликнула она, протянув к нему свою синюю руку.

На что Блейд осторожно её пожал, ведя себя так, будто ожидал что она как минимум взорвётся:

- «…Привет…»

- «Он уже знает, что ты сумасшедшая.»

Отметила Фея, на что Серена надулась.

-- «Эээх, это уж не весело, как ты могла такое рассказать?»

- «Когда тебе скучно – ты представляешь нешуточную опасность для окружающих.»

Отпарировала Фея.

-- «Мне было так скучно… гринд в течение многих, многих часов…»

Телепатический тон Серены упал в драматизм, но после паузы она улыбнулась Блейду:

-- «Не переживай, обычно я более нормальная чем Фея.»

- «Это да.»

Подтвердила сама эльфийка.

На лице Блейда довольно чётко читалось сомнение в правдивости этого утверждения, к тому же он сильно сомневался, что «более нормальная» на самом деле означало так уж много.

- «Эм, хорошо…»

С сомнением согласился он.

Серена телепатически рассмеялась и отправила Фее сообщение.

~Серена: Почему он тогда увязался с тобой, если его пугают странные люди?~

~Фея: Понятия не имею. Возможно они его не пугают, а наоборот приманивают. Но как бы то ни было – он довольно «твёрдый» член группы. Я имею в виду, что он вполне может выступить в роли твоего «танка».~

~Серена: Ох, какая прелесть, то о чём я так долго мечтала…~

~Фея: О чём ты мечтала? О «танке» или же о парне?~

Но тут внимание Феи привлёк к себе один из мраков. Состоящие из теневой субстанции кролики экспериментировали со своей формой, выискивая наиболее эффективный способ передвижения в воде. Ну так вот, один из них стал миниатюрной копией Серены и теперь с лёгкостью рассекал в воде. Правда по какой-то только ему ведомой причине он решил сохранить свои «родные» уши, так что выглядел сейчас как русалка с кроличьими ушами, что было немного… колоритно.

-- «Ох, как мило!»

Воскликнула русалка, схватив свою миниатюрную копию и прижав её к груди.

- «Даже не знаю, считать это ярчайшим проявлением нарциссизма или же нет?»

Сухо прокомментировала это Фея.

Другие Мраки в итоге отрастили мощный хвост, вот только пришли к выводу, что легче всего им будет в форме цилиндра с круглым наконечником. Так что плавали они очень быстро, вот только очень уж неуверенно.

- «Для стабилизации вам нужны плавники.»

Посоветовала им Фея, вот только Мраки совершенно на неё не отреагировали, отчего глаза Феи расширилась от ужаса:

- «Они меня не слышат!»

Закричала она через чат, отчего не ожидавшая этого Серена отчётливо вздрогнула.

-- «Да чего же ты так орёшь?! Я всё им передам, успокойся. Эй, мраки, или как вас там, Фея сказала что вам необходимы плавники.»

Спустя время пять мраков не-русалок отрастили каждый по три отростка-плавника на равном удалении друг от друга. Так что теперь они напоминали торпеды с хвостами, и начали передвигаться в воде куда эффективней.

- «Как-то это не круто…»

Фея была очень недовольна тем, что оказывается она не могла под водой напрямую общаться со своими питомцами.

Наблюдавшей за всей этой ситуацией Аметист пропищал: «Фея-Фея не может с нами общаться?»… причём каким образом питомцы могли воспроизводить звуки оставалось загадкой, так как из них всех только Борис обладал голосовыми связками. Мрак-русалка-кролик проскрипел из своего зажатого в Серене положения: «Однако Се-Се может»; на что Борис хрюкнул: «Это совсем другое». Кабан кстати в воде плавать мог, вот только намного медленнее тех скоростей, которые могли развивать мраки.

 

http://tl.rulate.ru/book/4799/314444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку