Читать Fantasia / Фантазия: Глава 30 (2/2) – Русалочий хвост :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 30 (2/2) – Русалочий хвост

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 (часть 2) – Русалочий хвост

 

Кабан кстати в воде плавать мог, вот только намного медленнее тех скоростей, которую могли развивать мраки.

 

***

 

- «Хррр… пошли быстрее сделаем тебе 30 уровень, чтобы уже можно было наконец-то выбраться из этой воды!»

И схватив Серену за руку, Фея чуть ли не насильно потащила её в колонию мерфолков. Но тут опомнившаяся Серена сильно ударила хвостом и моментально обогнала Фею, начав тащить уже её.

- «Эмм девочки, а вы ничего не забыли?»

Крикнул им в чат Блейд. Даже с ластами, он попросту не мог угнаться за скоростью полноценной русалки. 

-- «Упс, прости!»

И бросив начавшую доставать верёвку Фею, Серена вернулась за Блейдом. Вскоре верёвка была обвита вокруг талии Серены, а Фея с Блейдом держась за концы буксировались позади неё, помогая ей насколько это возможно ластами.

Фея держала одной рукой Бориса, в то время как Аметист обвил свой гибкий ус вокруг её шеи. Ну а мраки, как наиболее приспособленные к водной среде, придерживались своего собственного темпа, изучая по дороге всё их заинтересовавшее.

-- «Ха, Фея, почему ты сейчас смотришь на мою задницу?»

Спустя несколько минут оглянувшись на свою подругу, спросила Серена.

- «У тебя сейчас нет задницы.»

Логично заметила Фея.

-- «Ну… хорошо, зачем ты смотришь на верх моего хвоста?»

- «Я пытаюсь определить чей он у тебя.»

Серена с Блейдом озадаченно посмотрели на неё. Хвост русалки был покрыт синими чешуйками, поэтому для них было довольно очевидно, что он был рыбий.

Но так как этим заявлением она привлекла его внимание, то Блейд тоже уставился на ту часть хвоста Серены, где по идее должна быть задница. Дизайнеры игры в очередной раз пожертвовали реализмом в угоду эстетике, поэтому «таинственное» слияние человеческого торса и хвоста выглядело гармонично и привлекательно. Так что вместо своей подруги, Серена перевела вопросительный взгляд на Блейда, отчего его невероятно сильно и быстро заинтересовало что-то в стороне.

Фея же пояснила:

- «Хвосты рыб движутся из бока в бок, а хвосты млекопитающих вверх-вниз. Так что хоть у тебя на хвосте и есть чешуйки, но движется он вверх-вниз.»

-- «Да…?»

Протянула Серена, начав рассматривать свой хвост совершенно другим взглядом. Это было одной из тех вещей, о которых даже если люди знали – то никогда об этом не задумывались.

-- «То есть ты хочешь сказать, что это гибридный млекопитающе-рыбный хвост?»

- «Получается что так, всё же обладать двигающимся влево-вправо хвостом было бы действительно неестественно.»

Вскоре от такой дополнительной нагрузки Серена начала чувствовать усталость. Ведь хоть она и являлась русалкой – прирождённым обитателем океана, но вот выбранный ею класс был магом, так что её сила составляла менее трети от воина одинакового с ней уровня.

-- «А вы тяжёлые…»

Добродушно пожаловалась она замедляя ход, чтобы не допустить излишнего перенапряжения.

- «Просто ты слабачка.»

Как часто делают хорошие друзья, Фея совершенно проигнорировала  жалобу Серены.

- «Извини.»

Сказал Блейд и начал ещё сильнее работать ластами, стараясь уменьшить затрачиваемые русалкой усилия.

После кратковременного удивления, Серена улыбнулась человеку, продолжив сплетничать с Феей через личные сообщения.

~Серена: Какой джентльмен… я даже поверить не могу, что ты «забыла» упомянуть мне о нём.~

~Фея: Всё относительно, тем более мы обычно сплетничали о плохих парнях.~

~Серена: Хм, давай на будущее договоримся, что помимо жутких настоящих парнях, ты можешь рассказывать мне и о джентльменах из игр?»

~Фея: Хорошо.~

~Серена: Эх… какая же ты всё-таки ненормальная.~

~Фея: Ой, кто бы только говорил…~

 

И вот спустя время показался стартовый город мерфолков Жемчужина.

Здания в нём были сделаны из живых кораллов в нежно розовых, зелёных, синих, белых и золотых оттенках. В архитектуре доминировали кривые и спирали, и острый глаз, которого к сожалению у Феи не наблюдалось, заметил бы повсюду соотношение золотого сечения.

В садах выращивались водные растения и водоросли, что раскачивались под воздействием водных течений. Вокруг проплывали красочные рыбы и мерфолки, чешуя которых блестела и переливалась красками в прозрачных тропических водах.

Гордостью этого города и одновременно причиной такого его названия была гигантская жемчужина, что могла даже посоперничать с ростом Феи. Эта невероятно большая сфера была установлена на вершине самой высокой городской башни.

- «Мило…»

Написала в чате осматривающаяся вокруг Фея.

Блейд молча согласился, однако его внимание было сосредоточено совсем не на пейзажах.

В игровом мире Фантазии игроки мужского пола превосходили игроков женского пола в приблизительном соотношении 2:1. Вернее так было с эльфийской и человеческой расой; так как у менее «симпатичных» рас данная доминация пропорционально увеличивалась, например игроков мужского пола у гномов было в 35 раз больше чем девушек.

Вот только в подводных колониях мерфолков данный гендерный баланс был смещён в совершенно другую сторону, так что здесь русалки доминировали в соотношении 50:1.

Кроме того путешествие под водой требовало облегающей одежды. Ну а так как у мерфолков теплоизоляция тела была такой же как и у млекопитающих, то им не приходилось облачаться в зачарованные гидрокостюмы как это делали люди. Поэтому здешняя одежда соответственно была невероятно «скудной».

Ну а в таких условиях любое «несовершенство», которое женщина имела на своём теле, тут же было бы визуально усилено и возможно подвергнуто насмешкам. Так что именно раса мерфолков занимала первое место по среднестатистическим приобретённым дополнительным модулям внешнего вида.

Короче говоря, сейчас Блейд плохо воспринимал реальность, так как находился в своей мечте. Естественные, ну или не совсем естественные, красивые русалки плыли во всех направлениях, поражая его красотой форм и скудностью одежды. Всё же он был достаточным джентльменом, чтобы откровенно на них не пялиться, но вот глаза его так и норовили разбежаться в стороны.

-- «Фуух, наконец-то мы приплыли…»

Серена отвязала от своей талии верёвку и вернула её Фее.

-- «Ну что, с чего начнём?»

Спросила она.

- «С оружейной лавки!»

Наставительно воскликнула Фея, так что Серена начала показывать им дорогу к требуемому зданию.

Подводная архитектура была совершенно иной чем на суше. Влияние температуры и погоды отсутствовали в принципе, так что здания служили скорее для очерчивания границ, чем для защиты от непогоды. Кроме того немаловажным фактором являлось и то, что для подпитки кислорода в пространстве необходим был постоянный приток «свежей» воды. Таким образом общественные здания, такие как лавки, были полностью открыты сверху, что конечно было удобно для осмотра продающихся здесь товаров.

Серена, Фея и Блейд приплыли в оружейную лавку, которой управлял НПС мужского пола. Причём учитывая преимущественно женскую «клиентуру», то большинство продавцов были мускулистыми, не обделёнными красотой парнями.

-- «Привет.»

Поздоровался торговец, его телепатический голос явственно отличался от Серены, отчётливо передавая его принадлежность к мужскому полу.

-- «Привет!»

Весело ответила ему Серена. В отличие от Феи, у неё не было никакого смущения по отношению к разговорам с незнакомцами; в то время как сама Фея сейчас была очень рада, что не могла разговаривать.

-- «Моим друзьям нужно оружие, подходящее для воинов двадцатого плюс уровня.»

-- «Одну минуту.»

Ответил продавец, начав невероятно ловко маневрировать в ограниченном пространстве лавки, принося всё новое и новое оружие для просмотра.

-- «Меня зовут Ансель, сообщите если вас что-то заинтересует.»

И он отошёл, позволив им самостоятельно изучать представленные образцы.

Предназначенное для подводного боя оружие также довольно сильно отличалось от сухопутного. Большая по сравнению с воздухом плотность воды значительно влияла на скорость и эффективность всех движений. Но тем не менее различные замахи и прочее замедлялось сильнее чем тычки, так что копья здесь по отношению к мечам значительно выигрывали.

Кроме того отличался и материал. Сталь и практически любые низкокачественные металлы плохо сохранялись в солёной воде, ну а древесина с кожей вообще «портила» любое подводное оружие.

Поэтому большинство оружия было сделано из кристаллической породы или покрытой титаном стали, так как цельное титановое оружие для 20 уровневых игроков было вряд ли по карману.

Фея сразу почувствовала какое-то притяжение к копью с наконечниками на обоих концах. Древко его было из матового обсидиана, с прорезями по всей длине для лучшего хвата. На одном конце был стандартный листовой наконечник, в то время как на втором было гарпунное остриё.

Блейд выбрал себе сотканную из прочных волокон сеть и трезубец с титановым покрытием, очень напоминающим собой вооружение гладиатора ретиария.

Заплатив Анселю за оружие, они ушли. Учитывая непродолжительность планируемого ими пребывания под водой, то ими было принято решение не тратить денег на доспехи, что было конечно смелым решением… ну или же довольно глупым.

 - «Ну а теперь куда?»

Спросил Блейд, после того как они уже были надлежащим образом экипированы.

- «Вначале думаю стоит поэкспериментировать на слабых монстрах.»

Предложила Фея, и хоть её слова были совершенно логичны, но вот это её «поэкспериментировать» сильно напомнило интонации учёных с весьма сомнительной моралью.

-- «Как насчёт 15-уровневых гигантских омаров?»

- «Хм, звучит вкусно… пойдем, убьём несколько десятков.»

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4799/314957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку