Читать Fantasia / Фантазия: Глава 24 (2/2) – Симулятор ожидания автобуса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 24 (2/2) – Симулятор ожидания автобуса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24 (часть 2) – Симулятор ожидания автобуса

- «Понятия не имею… возможно какая-то особая грибная магия.»

***

Не найдя ничего интересного, гриб длинным прыжком перепрыгнул на Фею, забравшись ей в итоге на голову, и начав оттуда гордо обозревать окрестности.

- «Возможно ты об этом не догадываешься, но если ты там останешься, то у меня заболит шея.»

Произнесла Фея, впрочем не делая никаких попыток согнать его оттуда, на что гриб что-то тихо проскрипел, будто говоря «Но отсюда самый хороший обзор».

- «Ладно, у тебя есть двадцать минут, не больше.»

- «Эм, ты понимаешь, что говорит твой питомец…?»

- «Нет, я просто представила, чтобы ответила на его месте.»

И усмехнувшись, продолжила:

- «Я не сошла с ума, не переживай.»

Впрочем это Блейда совсем не успокоило, ведь все сумасшедшие говорят именно так…

Спустя несколько часов они вышли из леса. Еле заметная тропа, с которой и начинался путь, постепенно расширилась до грунтовой дороги, по которой могли без проблем разъехаться два фургона.

Деревянный помост обозначал место, где останавливается почтовая карета, и где находились отображающие время часы, синхронизированные с другими подобными постами-остановками для путешественников.

- «И как часто здесь ходит карета…?»

- «Каждые два часа… наверное.»

- «А если поконкретней?»

Часы показывали, что сейчас было всего лишь несколько минут после полудня, и если самые худшие подозрения оправдаются, то…

- «Понятия не имею.»

Признался Блейд.

Совершенно неожиданно для себя, Фея в фэнтезийной игре нашла симулятор ожидания автобуса. К счастью здесь можно было хотя бы найти варианты, как скрасить это время.

- «Магий, давай активируй [Споры].»

Сладко пахнущее похожее на пыльцу облако спор разлетелось вокруг.

После достижения 10 уровня, радиус действия умения увеличился до 50 метров.

- «Ты тоже готовься.»

Обратилась она к Блейду, в то время как сама побросала питомцев на землю, и начала подготавливать свои смертоносные сапоги и тычковые клинки к бою.

- «А ты хоть представляешь, кто сейчас сюда заявится?»

Спросил он, обнажая свой короткий меч.

- «Понятия не имею.»

Ответила она немного легкомысленно. Конечно она знала, что рядом с городом или часто используемой дорогой не бывает опасных монстров, но всё же небольшие опасения на встречу присутствовали. Но так как такие предчувствия у неё были даже на самые безобидные деяния, то она его проигнорировала.

- «Просто замечательно…»

Пробормотал Блейд.

Последние проведённые с Феей совместные приключения, заставили его подозрительно относиться ко всем сюрпризам. Так что встав спина к спине, вместе с питомцами, они начали ждать первых «гостей».

Первыми прибыли монстры, что обитали ближе всего от дороги; и следовательно самые слабые миниатюрные существа, от которых Фея не ожидала никаких проблем.

- «Вперёд.»

Приказала она своим питомцам, что те и сделали. И хоть по размерам они в принципе друг другу соответствовали, но из-за разницы в уровнях началась настоящая резня.

Пока Блейд вяло помахивая мечом, избирательно убивая чем-то не понравившихся ему монстров. Фея выступила в роли носильщика для использующего [Иссушение] Магия, перенося его с высушенной оболочки мёртвого монстра на очередную жертву.

~[Иссушение] Магия повысилось до 8 уровня!~

~Время действия Яда Ядовитого гриба истекло.~

В то время как Блейд категорически отказался продолжать повышать свой [Иммунитет] после первого же опыта, Фея продолжала через равные промежутки времени издеваться над собой, улучшив в итоге [Иммунитет] до 5 уровня.

- «Аметист, Яд Ядовитого Гриба.»

Подойдя к весело размахивающему своим хлыстом Аметисту, приказала прикоснувшись к нему Фея.

~Фея была отравлена!~

- «Ты даже сейчас продолжаешь это делать?!»

Недоверчиво-возмущённо спросил Блейд.

- «А что такого? Опасности вроде бы нет.»

И действительно, Блейд не мог не признать, что никакой угрозы сейчас для них не предвиделось. Наоборот, воин даже начал чувствовать вину, что убивал этих беззащитных маленьких монстров.

- «Кроме того, даже так я могу сражаться.»

Добавила она, и в доказательство этого набросилась на монстра. И хоть она в этом не призналась, но с этими монстрами ей было легче сражаться именно так, когда она не видела, насколько они были симпатичными.

Через некоторое время прибыли и высокоуровневые монстры, вот только самым опасным среди них был лишь 12 уровень, что практически не изменило уровень исходящей угрозы. Лишь Фея с энтузиазмом восприняла это как возможность повысить уровни как её навыков, так и питомцев.

Аметист улучшил [Хлыст], Магий улучшил [Иссушение], Мраки улучшили свою способность [Мрак], а Борис улучшил [Ярость] и [Разгон].

Сама же Фея улучшила несколько ударов ногами. С дополнительным утяжелением ей показалось, что она перешла с молотка сразу на кувалду, настолько была чувствительна разница в силе ударов.

Когда у Феи было достаточно маны, она применяла своё новое воинское умение [Дуговая Вспышка]. Поэкспериментировав с ногами, она убедилась в своей догадке, так как правой ногой ей удалось достичь 45° дуги, а левой 40°.

Правда Блейд, чья [Дуговая Вспышка] находилась на 3 уровне, после того как он провёл предыдущий день тренируя это умение, своим коротким мечом сумел создать дугу в 100°, что несколько подпортило её настроение…

Вот таким образом они и проводили время, до тех пор пока спустя 47 минут не прибыла почтовая карета.

***

Леандриэль всё никак не мог успокоить свои чувства. Он был довольно решительным человеком, не отступающим перед трудностями, но сейчас его состояние можно было описать как «неопределённое».

Причём он даже понимал, с чем оно было связано, но тем не менее ничего поделать не мог…

Сейчас он находился глубоко под Драгоценным Горным Хребтом, ограничивающим земли эльфов на западе, в нескольких ста километрах от Лунолеса и ближайших телепортационных врат; охотясь за своим первым драконом, самым слабым драконом – 100 уровневым бронзовым драконом.

Даже не смотря на уровень, драконы сами по себе были опасными монстрами-боссами, обладающими высокой силой и разрушительной дыхательной атакой, невероятно прочной шкурой и потрясающим сопротивлением к магии.

Они были монстрами, для победы над которыми должна была собраться целая армия… ну или один хорошо экипированный высокоуровневый воин ангел.

Леандриэль совершенно не тревожился о своих шансах, так как Кевин подсчитал, что с его текущими способностями и экипировкой он вполне мог его победить, а Леандриэль доверял аналитическим способностям своего друга.

Нет, совсем не дракон всё никак не хотел выходить у него из головы.

Он прекрасно понимал, что они не договаривались сегодня встретиться, да и вообще когда либо. Да они не договаривались даже писать друг другу, но отчего же тогда он так хотел сказать ей «Привет»…?

Мучения Леандриэля начались ещё давно, как только эльфийка зашла в игру, но вскоре она вышла. Так что у Леандриэля получилось сосредоточиться на задании, но вот спустя четыре часа, которые он провёл блуждая по целому лабиринту из туннелей в поисках клада и самого бронзового дракона, она зашла обратно.

Разозлившись на самого себя, Леандриэль решился с ней поговорить. Так как если он найдёт дракона в таком психическом состоянии, то ничего кроме смерти его там вряд ли ожидает.

~Леандриэль: Привет…~

~Фея: Привет! Чем занимаешься?~

Весёлый ответ Феи мгновенно устранил любые опасения, что он мог ей помешать, и от которых он чувствовал себя невероятно глупо.

~Леандриэль: Я охочусь за бронзовым драконом.~

~Фея: Круто! Это намного лучше того, чем сейчас занимаюсь я.~

~Леандриэль: А что ты делаешь?~

~Фея: Сижу в почтовой карете.~

Почтовая карета? Она покидает Лунолес?

~Леандриэль: А куда ты направляешься, если конечно не секрет?~

~Фея: Никаких секретов, сейчас в Новоград. А вообще к побережью в колонию сирен, к моей подруге Серене.~

Леандриэль предположил, что скорее всего Фея познакомилась со своей подругой за пределами игры, так как на столь низком уровне встретиться у представителей этих рас не было никаких шансов.

~Леандриэль: Путешествие выйдет довольно долгим.~

~Фея: Это да. Слушай, мне уже тут всё надоело, может расскажешь об этом твоём бронзовом драконе больше?~

~Леандриэль: Ну, он 100 уровня и около 15 метров в длину… не считая шеи и хвоста. Его элементное сродство – земля и металл, а его дыхательная атака – агрессивный газ, разъедающий как металлы, так и органические материалы.~

~Фея: Эм… а ты точно справишься? Нет, я не имею в виду, что считаю тебя слабым, но всё же…~

В ответ на тревогу Феи, на лице Леандриэля появилась улыбка.

~Леандриэль: Не тревожься, я достаточно уверен в своих силах, к тому же со мной «Драконья Погибель». Но спасибо за заботу.~

~Фея: Что с тобой…?~

~Леандриэль: «Драконья Погибель» - это трава, что временно блокирует у драконов возможность дыхательной атаки. Она очень редкая и растёт лишь в джунглях, вместе с ещё тремя другими растениями.~

~Фея: Ого! Ну тогда думаю проблем не будет; иди и расправься с этим жутким драконом!~

~Леандриэль: Ха-ха, обязательно. Безопасно тебе добраться.~

~Фея: Я бы конечно могла пожелать тебе удачи, но думаю она-то как раз тебе и не понадобится. Пока!~

Что ж, теперь когда он рассказал о драконе, он просто не имел права его не победить!

http://tl.rulate.ru/book/4799/285159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибки; )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Прям Ангел_И_Рыцарь_Без_Страха_И_Упрёка )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку