Читать Fantasia / Фантазия: Глава 19 (2/2) – Чаепитие со змеями :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 19 (2/2) – Чаепитие со змеями

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19 (часть 2) – Чаепитие со змеями

- «Чёрт… яд кончился.»

***

Во время бега я начала прикидывать, что ещё кроме яда смогу по нему применить. Вот только к сожалению вариантов было немного, так как единственным, чем хоть как-то можно пробить эту броню - был [Клинок Маны], вот только не думаю что его уровня будет достаточно для такого подвига.

Так что не придумав ничего другого, я приступила к реализации именно этого плана. Активировав умение, я резко изменила направление и побежала прямо на Сфера. На моё столь неожиданное действие удивлённый монстр ненадолго замешкался, так что воспользовавшись этой приятной паузой - я начала бить, нацелившись на стык между двух сегментов брони, так как здесь надеюсь она всё же была тоньше.

Но вскоре мне пришлось отбежать, так что я даже не могла сказать, повредила я ему чем-то или же нет. Мысленно пожав плечами, я нападала вновь и вновь, уклоняясь, отбегая… и тихо про себя ругаясь.

~Клинок Маны повысился до 5-го уровня!~

С помощью [Кромки Маны], дополнительного пассивного эффекта в умении [Клинок Маны], и которое автоматически вместе с ним перешло на 5 уровень, теперь можно было игнорировать целых 15 единиц брони.

Так что спустя несколько минут Сфер рухнул от усталости и множественных наложенных кровотечений, уже больше не способный передвигаться в боевой форме. Ну а я соответственно бросилась вперёд и активировав [Ярость], начала наносить шквал ударов по голове и шее монстра, отчего он вскоре рассыпался на чёрный гравий.

После этого лично для меня знаменательного события, я тяжело дыша села.

Всё же непрерывные атаки и постоянные уклонения требовали намного больше энергии, чем просто обычный бег… тем боле с моими утончёнными и изящными мышцами. В дополнении к усталости, мои ноги до бёдер были покрыты болючими синяками, всё же в некоторых моментах достаточно быстро уклониться я просто не успевала. Причём если бы Сфер врезался в меня на полной скорости, а не со скоростью улитки вынужденной тормозить на поворотах, то вряд ли бы после такой встречи на моей ноге осталась хоть одна целая кость.

Устало поднявшись, я начала звать Аметиста, но потом поняла, что через девять пещер мои питомцы меня просто не услышат. Так что тяжело вздохнув, я прихрамывая направилась к месту обитания Пещерных Пауков.

Перед входом в пещеру я лишь невероятным усилием не закрыла глаза, боясь повсюду увидеть пауков… как живых, так и мёртвых, но… как ни странно пещера была пустой. Лишь посреди пещеры веселились мои питомцы, ожидая появления новых противников, так как со старыми они похоже довольно быстро разобрались.

- «Хм, извините конечно что я вам мешаю, но давайте всё же посмотрим чего вы тут успели достичь.»

Мраки стали 12 уровня, в то время как «старые» питомцы были теперь уже 16 уровня, увеличив при этом уровень различных навыков и способностей.

- «Вы хорошо постарались.»

Похвалила я их, на что в ответ они начали издавать различные милые звуки.

- «И это, если здесь кончились пауки, то вы спокойно можете отправиться в следующую пещеру. Поэтому пожалуйста, не сдерживайте себя.»

Следующая пещера, то есть вторая, была заселена 12-ти уровневыми гигантскими крысами, с которыми по идее мои питомцы тоже должны были справиться без каких-либо проблем.

- «Но ни в коем случае не позволяйте никому умереть!»

Очертила я им безопасную границу, нанеся Аметистом новую порцию яда на оружие. Слизень торжественно кивнул, затем спрыгнул на Бориса и резко махнув своим слизневым кистенем, дал сигнал группе к отправке в следующую пещеру.

Ненадолго задержавшись чтобы собрать сложенные в кучки паучьи трофеи и монеты, я вновь вернулась к моей борьбе со Сферами. Правда через пещеру с крысами я прошла очень быстро, стараясь лишний раз не смотреть на начинавший разворачиваться кровавый хаос.

***

В седьмой пещере этажа В11 Леандриэль сражался со Змеями Хаоса 107 уровня. Глаза и кожа змей вспыхивали гипнотизирующими узорами, так что если бы перед битвой он не активировал свою способность, то уже скорее всего попал под это коварное воздействие. Прорвавшись вперёд ему всё же удалось отрубить голову одной из гигантских змей, вот только вместо того чтобы умереть, у этого хаотического существа выросли две новые головы, которые агрессивно зашипев устремились на него в атаку.

Это был первый раз, когда Леандриэль сражался с хаотическими монстрами, и это же был самый запутанный опыт в его жизни. Змеи постоянно хаотически меняли свой атрибут, так что его святые атаки то наносили половину урона, то двойной, а то вообще их исцеляли. Кроме того у них был постоянный 50% шанс возродиться после смертельного удара, и совершенно сбивающие с толку разнообразные постоянно меняющиеся способности.

В общем, он понятия не имел, что сейчас происходил за цирк.

Его обычная стратегия и тактика здесь совершенно не работали, так что он начал полагаться исключительно на свои умения, рефлексы и способности к самоисцелению… и старался просто выжить.

На всякий случай он записал себе в блокнот пункт, найти придумавшего это разработчика и поздравить его… желательно кулаком в лицо. Но с другой стороны компенсируя все трудности борьбы с хаотическими монстрами, они давали в три раза больше очков опыта чем свои обычные коллеги того же уровня.

~Фея: Леандриэль?~

Личное сообщение отвлекло Леандриэля настолько, что змея смогла укусить его за руку, очевидно как раз в этот момент получив способность игнорировать броню или что-то в этом роде.

Вот только к огромному счастью эта атака вместо того чтобы нанести урон, наоборот его исцелила. Что с одной стороны его конечно обрадовало, но вот с другой вся эта ситуация…

Во время боя Леандриэлю было намного легче общаться с помощью звука, а не набора сообщений, так что он переключился на аудио-чат.

- «Прямо сейчас я сражаюсь. Поэтому надеюсь, у тебя нет никаких возражений по поводу аудио-чата?»

- «Ох нет, конечно же нет. Прошу простить меня, надеюсь я тебе не помешала?»

- «Ну, не то чтобы сильно...»

Произнёс он с горечью. Ведь в независимости от того что он использовал, результат был один и тот же. Даже если звёзды сойдутся и Хаотической Змее удастся отрубить голову - то далеко не факт что она погибнет.

Вкратце Леандриэль описал ей своё нынешнее положение.

- «Какие замечательные монстры!»

- «И что в них тебя так радует?»

- «О, мне просто нравится совершать случайные хаотические поступки… Но в любом случае я в тебя верю! Начни сражаться со случайностью с помощью случайностей.»

- «Что ты имеешь в виду…?»

Уклонившись от удара змеи, Леандриэль сумел задеть её мечом, вот только из новообразовавшейся раны изверглось облако ядовитых испарений, что вынудило его очень быстро отступить.

- «Не сражайся с ними нормально, совершай случайные поступки. В идеале ты вообще должен делать одновременно два действия с противоположными эффектами, например благословить змею и атаковать.»

Леандриэль конечно знал, что Фея ещё просто физически не могла столкнуться с хаотическим монстром… но вот эта её уверенность, и то что лучших идей у него просто не было, помогло ему решить попытаться.

Применив [Руку Помощи] на ближайшей змее, он затем раскроил её голову пополам. Не имеющее ног существо начало извиваться в агонии, а затем взорвалось облаком хаотически мелькающих разноцветных частиц.

- «Да ну быть не может…»

В шоке пробормотал он от столь невероятного результата.

- «Ну что, получилось?»

Заинтересовано спросила его Фея.

- «Да, змея довольно впечатляюще взорвалась.»

Вот только когда Леандриэль повторил этот способ во второй раз, то змея не получив никакого ущерба увеличилась в размерах как минимум в два раза.

- «Похоже этот способ не слишком надёжен…»

- «Ну конечно же нет. Когда речь заходит о случайностях, то просто не может существовать такого понятия как «идеал». Просто развлекайся… я конечно могу предложить тебе ещё много вариантов, но вряд ли они тебе понравятся.»

- «Думаю что в битве с этими змеями, будут хороши все средства!»

- «Ну хорошо, давай пофантазируем… если бы там была я, то скорее всего попыталась бы обнять змею и перегрызть зубами её горло; подмешать в исцеляющее зелье яд и бросить в неё; связать двух змей в узел; петь; использовать змею как плеть; отдать ей оружие и вырвать клыки руками; пригласить на чаепитие, а потом поджечь стол… хотя нет, это уже слишком. Это что сразу пришло мне в голову, но я могу ещё подумать.»

- «Обнять змею…? Отдать ей мой меч…?»

Это было самое странное, что он слышал… и от этого ему было как-то не по себе.

- «Ну не обязательно использовать мои предложения, просто постарайся убивать их добротой, так как это скорее всего подойдёт тебе больше всего.»

- «Доброта…?»

- «Ах да, чего я с тобой связалась, причина в том, что я достигла 20 уровня и хочу отправиться к инструкторам, чтобы изучить своё следующее воинское умение.»

- «Желаю удачи. Скорее всего здесь я ещё буду долго.»

- «Хорошо, тогда увидимся позже!»

Радостно попрощалась Фея и отключила чат.

Оставшись один на один со своими мыслями, Леандриэль размышлял о предложенном Феей. Причём он совсем не думал, что это будет ниже его достоинства… вот только её предложения, были действительно очень странными.

Так как он остановился, то и имеющие низкую атакующую инициативу змеи потеряли к нему интерес, став игнорировать его присутствие.

Тяжело вздохнув, он вложил меч в ножны и быстро связал двух змей друг с другом. Первая змея оказалась проворнее, убив своего «подсаженного» противника, но вот очки опыта за это отошли Леандриэлю.

Закатив глаза, Леандриэль послал мысленную благодарность к эльфийке и направился к следующей цели.

http://tl.rulate.ru/book/4799/259849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ха-ха...змею на чаепитие))) поджечь стол...ппц)))) Спасибо!
Развернуть
#
топовая глава. "ОР ВЫШЕ ГОР"
Развернуть
#
Спасибо )))
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Ха-ха-ха, спасибо, весело))
Развернуть
#
О, да! Ор на весь Дренор! Поджечь стол! ++++++++++++++++++++++++
Развернуть
#
Охх, немного прослезился аж...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку