Читать Fantasia / Фантазия: Глава 16 (1/2) – Двойная, а то и тройная проблема :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 16 (1/2) – Двойная, а то и тройная проблема

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 (часть 1) – Двойная, а то и тройная проблема

Вернувшись с несколькими пакетами и на слегка гудящих ногах домой, я скинула туфли и как подкошенная рухнула вместе с пакетами на диван. Конечно, с Лией день за подбором одежды и посещением обувных бутиков пролетел очень весело, вот только сил на это требовалось больше чем в рабочий, так что отдыхом это можно было назвать с сильной натяжкой. Так что после ужина в ресторане я вернулась домой, где наконец-то смогла расслабиться.

Большинство моих покупок представляли собой практичную и удобную одежду, и кое-что не слишком удобное и практичное, которые мне ну очень нравились, вот только поводов одеть это обычно было до безобразия редко.

Я буквально слышала, как соблазнительный голос «Фантазии» начал манить меня изо всех своих сил: «Подойди ко мне, и отдохни на невероятно удобной кушетке.». А игровой шлем просто и без затей нашёптывал: «Пойдём, пойдём…»

- «Нет, в субботу я ещё никогда так рано не ложилась!»

Правда, тон моего голоса показался не слишком убедительным даже мне.

«Ну почему? Ведь всё случается впервые, разве ты не хочешь поиграть со мной?» - спросил игровой шлем сладким и манящим голосом.

Но я решительно отвернулась от игровой комнаты.

«Вернись, вернись…» - шептала казалось уже сама игра.

Просто чтобы чем-то себя занять, я села за стол и включила ноутбук. И хоть «Фантазия» занимала все мои помыслы, но я всё же смогла просидеть несколько часов, изучая в интернете обучающие видеоролики по владению мечом, тем более что это в действительности было мне интересно.

Правда у меня были определённые сомнения, что всё же это был несколько не тот способ для изучения правильной техники владения мечом… но я всё равно старалась запомнить понравившиеся мне движения, которые к тому же смогу достаточно точно повторить.

Ещё я наткнулась на несколько рассуждений о слишком сильных неточностях связанных с мечами в фантастических романах, например что длинный меч в заплечных ножнах носить не имеет никакого смысла, так как длины человеческих рук попросту недостаточно чтобы достать его оттуда под таким углом. Что даже немного меня расстроило, так как мне всегда нравились эти невероятные конструкции и детали экипировки.

Вот только после того как я себя поймала, что уже смотрю обзор на какую-то мелодраму - я решительно закрыла свой ноутбук, переведя его в спящий режим. И начала выполнять свои обычные предпостельные ритуалы, и даже!!! развесила в шкафу свою недавно купленную одежду, хотя обычно сделать я это могла и через неделю, а то и две.

Взгляд на часы: 23:00.

Для меня это было очень рано, но оптимально по общечеловеческим стандартам. Так что решив побыть немного человеком я направилась в игровую комнату.

◊◊◊

При входе меня поприветствовал безличностный женский голос:

- «Сканирование. Игрок найден. Добро пожаловать в Фантазию, Фея Э'лан.»

Вспышка света, от которой я вновь непроизвольно моргнула, и я оказалась ровно в том же месте где и вышла. Следом появились и питомцы, которых я приветствуя начала гладить.

- «Так… ну и что же я делала, прежде чем выйти…?»

Так… Блейд наконец-то извинился, я начала вести себя с ним немного загадочно, а до этого… точно, я тренировала [Осмос] у Аметиста…

Хм, ну а то, что на эту мысль меня смогла навести лишь зажатая в руке колба с водой… думаю заострять внимание не нужно.

Так что засунув слизня обратно в воду, я решила вернуться в деревню и поискать чем можно будет заняться дальше.

…….

На доске для объявлений я искала запросы на монстров приблизительно моего уровня, ну а приблизительно было оттого, что ободрённая отсутствием существенных травм от упавшего на меня с неба ангела 99 уровня я решила, что вполне можно будет замахнуться и на монстров немного выше моего 14 уровня.

Тут моё внимание привлекло одно объявление с невероятно сильно заинтересовавшим меня вознаграждением: «Дубблы и трубблы», описание которого гласило.

~Дубблы и трубблы из человеческих земель заразили восточный лес. Помогите очистить их, прежде чем они распространятся.~

~Награда: 2000 золотых монет за очистку всех дубблов, 3000 золотых монет за очистку всех трубблов, Благословение Хранителя за очистку обоих.~

Никаких изображений монстров приложено не было, но в пояснении указывалось, что дубблы были монстрами 16 уровня, а трубблы 18.

Задание конечно было сложным, но перспектива улучшения Благословления Хранителя была слишком хороша и затмевала собой всё. Так что лишь немного посомневавшись, я уверенно направилась на восток, задаваясь вопросом, что вообще из себя могут представлять эти «дубблы» и «трубблы».

Идя по лесной тропе, мои размышления были прерваны системным уведомлением:

~Осмос Аметиста достиг 4 уровня!~

- «Хорошая работа Аметист.»

Радостно воскликнула я, рассматривая его сквозь стекло колбы. На что Аметист лишь вяло махнул своим пузырём, но я совсем не расстроилась, а достав ядовитый шип начала повышать свой [Иммунитет].

Но на пути к моему новому приключению в восточной части леса неожиданно получила личное сообщение.

- «Эй?»

Вдруг из ниоткуда раздался голос Блейда, отчего я даже непроизвольно подпрыгнула… и как же хорошо, что этого никто не мог видеть.

В «Фантазии» вариантов личных сообщений было целых три вида. Наиболее распространённым был текстовый обмен сообщениями, как у нас с Леандриэлем во время охоты на энтов, что отвлекало совсем незначительно и могло быть отправлено даже в случае, когда собеседник вышел из игры. Второй вид был аудио-чатом, который Блейд сейчас и использовал, и похоже это было на обычный звонок по мобильному телефону, только естественно без самого телефона. А вот третий вид был уже видео-чатом, который частично блокировал поле зрение игрока, изображением и окружением другого игрока, так что наиболее целесообразно его было использовать лишь тогда, когда оба собеседника находились в безопасных зонах.

Причём вот так начинать общение сразу с аудио-чата было для Блейда слишком самонадеянно, можно было хотя бы предупредить текстовым сообщением.

…Ну хотя да, я больше злюсь из-за того, что испугалась. Так что несколько секунд позлившись, я всё же ответила:

- «Ну привет.»

- «А ты где? Я только что зашёл в игру, и поэтому увидев что ты здесь, сразу же позвонил…»

- «Направляюсь в восточный лес по заданию.»

- «Может тебе нужна помощь?»

- «На самом деле нет, но если хочешь, то можешь прийти.»

И вот после такого довольно завуалированного приглашения, я отключила аудио-чат и продолжила свой путь.

Приблизившись к восточной части леса я невольно отметила, что вокруг меня деревья определённо стали меньше; теперь они выглядели скорее десятилетними, чем столетними или даже тысячелетними. Ах да, к тому моменту как я достигла указанного района поиска, мой [Иммунитет] достиг 4 уровня, наделив меня полным иммунитетом к яду колючего сорняка, отчего мне нужно было искать нового ядовитого монстра для улучшения своего навыка. А [Осмос] у Аметиста наконец-то достиг 5 уровня. Отчего перевернув колбу дном вверх я вытащила своего слизня, и держа его в одной руке будто череп всем небезызвестного Йорика, начала осматриваться вокруг.

- «Ну и где же монстры…?»

И тут будто в ответ, что-то на уровне солнечного сплетения врезалось мне в спину, причём достаточно сильно чтобы сбить меня с ног. Из лёгких вырвался хрип, в то время как при падении я сумела отбросить Аметиста в сторону, прежде чем он оказался раздавлен моим весом. Инстинктивно повернувшись к направлении атаки, я увидела лишь вспышку пастельно зелёного цвета, прежде чем она скрылась за деревьями.

- «Что за…?»

Ошеломлённо пробормотала я, прижимаясь спиной к дереву и настороженно озираясь вокруг. Затем опомнившись и обнажив своё оружие, я уже начала озираться более уверенно. Спустя минуту стояния возле дерева, я не выдержав прокричала:

- «А ну выходи тупой монстр!»

Вновь вспышка зелёного цвета и из-за деревьев на скорости вылетел какой-то шипастый мяч. Рефлекторно подняв руку в защите, я всё же сумела защититься, так как существо как раз в неё с громким чмоком и врезалось, причём удар оказался довольно болезненным даже сквозь кожаную защиту моего предплечья.

И как раз в момент удара, мне впервые удалось рассмотреть этого монстра. Существо представляло собой два сферических тела, каждый размером немного больше теннисного мяча, соединённые друг с другом гибким шнуром, длинной с мою руку и толщиной где-то с мой мизинец.

- «…Двойной пузырь называется дубблом? Нет, вы серьёзно? Кто чёрт возьми придумывает эти названия?!»

Тяжело вздохнув, я приготовилась к бою. Хорошо названные монстры или плохо, но у меня здесь было задание.

- «А ну вернулся сюда быстро, ты глупый монстр-каламбур!»

В этот раз во время нападения монстра мне даже удалось ударить его своим мечом, вот только это двойное чудовище отскочило совершенно невредимое, и вновь скрылось из поля моего зрения.

Так, чувствую это может продолжаться очень долго, а поэтому…

- «Магий, начинай применять [Споры]!»

И как только сверкающее облако из спор распространилось на окружающие деревья, как я тут же была завалена ворохом системных уведомлений:

~Споры, применение успешно. Скорость дуббла была снижена.~

~Атака не удалась. Дуббл остался не затронут.~

~Атака не удалась. Дуббл остался не затронут.~

~Споры, применение успешно. Дуббл уснул.~

~Споры, применение успешно. Атака дуббла была снижена.~

~Атака не удалась. Дуббл остался не затронут.~

……………….

~Атака не удалась. Дуббл остался не затронут.~

~Атака не удалась. Дуббл остался не затронут.~

~Споры, применение успешно. Дуббл впал в замешательство.~

~Атака не удалась. Дуббл остался не затронут.~

- «…Вот дерьмо!»

И это всё что я успела прокричать, прежде чем меня начали атаковать практически все находившиеся поблизости дубблы.

Началась просто какая-то кошмарная партия в вышибалы, или доджбол, где разрешались удары по любым местам, а запрещалась как раз замена водящего, то есть меня…

Прежде всего, я быстро загнала всех своих питомцев в своеобразное укрытии между своих ног и деревом позади. Решив принять весь урон на себя, а не рисковать своими более слабыми питомцами. Мне даже удавалось защищать свою голову… иногда, но удары не переставая сыпались по другим частям моего тела, и эти постоянные шлепки грохотом отдавались у меня в ушах.

Хоть я и была ошеломлена, но всё же сумела заметить, что мои ХП стабилизировались в районе 150/225. С одной стороны это была конечно заслуга моей брони и того, что эти дубблы наносили не слишком сильные тупые удары.

Но вот с другой… всё же это была деревня новичков, так что если бы эти самые новички умирали раз за разом уже с самого начала, то ни в какую бы «Фантазию» они играть точно больше не захотели, так что под градом чувствительных, но тем не менее не смертельных ударов, игроки по идее должны были сбежать на поиски более слабых противников. Ну это я так думаю… вот только я не из тех, кто отступит от этих глупых дубблов! Так что как только я более менее смогла привыкнуть к граду их атак, мой мозг начал думать и анализировать.

- «Магий, активируй [Споры] каждые пять секунд!»

Приказала я, выбрав оптимальный темп, который гриб мог поддерживать довольно продолжительное время, при этом не свалившись от истощения.

И по мере того как начали работать отрицательные эффекты, уснувшие и парализованные дубблы начали падать на землю. Но я не могла уйти, оставив своих драгоценных питомцев совершенно беззащитными, так что вместо этого мне пришлось сосредоточиться на всё ещё продолжавших атаковать меня монстров, благо что их стало меньше.

Но по-настоящему переломный момент произошёл, когда один из ударов моего меча под углом прошёл мимо одного из шаров дуббла и рассёк соединяющий две половинки монстра их гибкий шнур. Отчего обе части дуббла потеряв свои способности к полёту тут же рухнули на землю, где и начали хаотически размахивать соединяющим шнуром.

- «Да!»

Переполненная энтузиазмом я начала целиться исключительно в слабые места дубблов.

Правда их головы, как правило, летели друг за другом, а не бок о бок, что сильно затрудняло вероятность попадания в цель, вот только хоть и медленно, но постепенно - летунов вокруг меня становилось всё меньше и меньше.

И вот как раз в разгар моей битвы не на жизнь, а на смерть - моё внимание привлекло сттранное системное уведомление, отличавшееся от остальных:

~Споры, применение успешно. Блейд был отравлен!~

Всё же умение Магия было уже 8 уровня, с шансом успешного применения 45% и дальностью применения в 25 метров.

- «Магий, отдохни.»

Приказала я грибу, и повысив голос прокричала:

- «Блейд?»

- «Проклятье, адский монстр, прекрати уже меня травить!»

Раздражённый мужской голос раздался где-то позади справа от меня.

- «Сам виноват…»

Пробормотала я, продолжая отбиваться от дубблов. Заблокировав удар кинжалом в левой руке, правой я сумела разрезать ещё двоих близнецов. Но тут вновь подал голос Блейд:

- «А это что такое…?!»

http://tl.rulate.ru/book/4799/243539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку