Читать Fantasia / Фантазия: Глава 16 (2/2) – Двойная, а то и тройная проблема :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 16 (2/2) – Двойная, а то и тройная проблема

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 (часть 2) – Двойная, а то и тройная проблема

- «Что это такое…?!»

***

- «Он зовётся дубблом, рассеки соединяющий головы шнур и они не смогут больше летать.»

Весело ответила я, когда Блейд появился в поле моего зрения и нечаянно наступил на уснувшего дуббла, отчего тот проснулся и своим визгом разбудил нескольких других спящих дубблов.

Решив пригласить его в группу, дабы Магий вновь мог возобновить активацию своего умения не причиняя при этом вреда человеку, я поняла что сделать этого не могу. Так как оказывается, я до сих пор ещё была в одной группе с Леандриэлем, хоть его имя в списке группы и было серого цвета, указывая на то, что он находился вне диапазона получения опыта. Поэтому я позвонила ему, дабы объяснить, почему мне необходимо выйти из его группы:

~Фея: Привет, я должна покинуть твою группу, чтобы присоединиться к другой, для задания которое я сейчас выполняю.~

~Леандриэль: Приятно повеселиться, тем более я искренне сомневаюсь, что сегодня смогу к тебе присоединиться.~

Честно сказать я не могла и мечтать, что столь высокоуровневый ангел захочет возиться с новичком. Так что постаравшись скрыть в голосе радостное удивление, я ответила как можно более беззаботным тоном:

~Фея: Весельем тут честно говоря и не пахнет, эти дубблы слишком любят бить в самые незащищённые места.~

Вот только до конца скрыть охватившую меня радость так и не удалось.

~ Леандриэль: Значит ты должна победить их как можно быстрее.~

От его слов мне очень захотелось улыбнуться, но я с силой сжала губы, задавливая её на корню.

~Фея: Приложу все свои силы, пока.~

~Леандриэль: До свидания.~

~Фея покинула группу Леандриэля.~

***

За несколько секунд до завершения этой беседы Блейд не дождавшись, сам отправил Фее приглашение на вступление в группу, вот только он неожиданно получил следующее сообщение:

~Фея уже состоит в другой группе.~

Но так как спустя несколько секунд после этого приглашение получил уже он, то соответственно решил, что эльфийка уже была лидером группы игроков, что участвовали в выполнении этого задания, вот только…

~Группа Феи: Фея (лидер), лунный эльф 14 уровня (воин); Блейд, человек 16 уровня (воин).~

- «А где остальные…?»

В сильном недоумении спросил он.

- «Что ещё за остальные…?»

В столь же сильном недоумении спросила она.

- «Ну… когда я отправил тебе приглашение на вступление в группу, то мне было сказано, что ты уже состоишь в группе.»

- «Эм, нет… то есть да, я только что покинула группу к которой присоединилась ещё вчера.»

Каким-то шестым или даже седьмым чувством Блейд всё же смог различить, что Фея от своего собственного пояснения несколько смутилась. И он уже было собирался надавить, чтобы получить дополнительную информацию как вдруг осознал, что уровень Феи с вчерашнего 11 скаканул до 14. Сам же он от тренировки с трудом получил лишь один, да и то лишь потому, что опыта до него ему оставалось совсем чуть-чуть.

- «Святые *Цензура*! Как ты умудрилась так быстро набрать целых три уровня?!»

- «Ну ты знаешь, задания и всё такое прочее…»

Пробормотала Фея выглядя совершенно спокойно, правда то с какой настойчивостью она избегала встречаться взглядом с Блейдом не могло не вызвать подозрения. Так что когда дубблы вновь начали атаковать их в достаточном количестве, она с огромным облегчением вновь сосредоточилась на бое.

Ну а так как Блейд был полностью свободен в своих перемещениях, обладая к тому же полноценной металлической бронёй, то все монстры были разделены и не могли атаковать уже спустя несколько минут. Так что Фея всё же решилась осторожно отступить от дерева, раскрыв трёх своих питомцев.

- «Что, у тебя ещё один питомец…?»

Спросил с недоверием Блейд, наблюдая как питомцы начали сволакивать разделённых дубблов в одну кучу. Всё же несмотря на все их старания - монстры были живы, так как оболочка шаров имела прочность и консистенцию резины автомобильных шин, так что ранить их в полёте было ну очень сложно.

Лишь зажав шары между ног и всем весом наваливаясь на свои мечи, им всё же удалось проколоть этих монстров-пузырей, отчего они исчезали в пылевом облаке.

~Фея победила дуббла!~

~Фея получает 53 единицы опыта. Аметист получает 27 единицы опыта. Магий получает 27 единицы опыта. Борис получает 27 единицы опыта.~

~Блейд победил дуббла!~

~Блейд получает 53 единицы опыта.~

Распределение опыта в группе было поставлено на «индивидуальный», ну а так как Фея и Блейд разделили дубблов ровно пополам, то каждый из них добил по 15 дубблов или 30 шаров.

~Фея достигла 15 уровня!~

~Фея получает 5 очков характеристик.~

Охота на кабанов предыдущей ночью заполнила её полосу опыта практически до конца, так что опыта от пятнадцати дубблов вполне хватило для повышения уровня.

Вот только Фея лишь тяжело вздохнула:

- «Там откуда они пришли их скорее всего ещё как минимум несколько сотен…»

- «Итак... что за задание?»

- «Очистить всех дубблов и трубблов в восточной части леса.»

- «Хм дубблы… я уже понятно, а кто такие трубблы?»

- «Понятия не имею.»

***

…А трубблами оказалась группа из трёх соединённых друг с другом жёлтых шаров, которым скорее всего очень нравилось вращаться, так как летали они будто бумеранги, что ещё более затрудняло рассечение соединяющих их шнуров.

Во время битв Магий был несомненно очень полезен, но вот Аметист… нет, так что я засунула его обратно в колбу, а Бориса отправила прогуляться по уже очищенным нами районам. Причём когда он в первый раз вернулся со своей прогулки, неся ингредиенты для зелий и кулинарии - я была этим очень приятно удивлена.

- «Ох, какой хороший мальчик.»

Приговаривала я, поглаживая его по голове, каждый раз как он возвращался с кучей растений. И лишь под конец я начала догадываться, что это были не обычные растения – а побеждённые им растительные монстры.

Человек и эльф… а мы в принципе и не так уж плохо взаимодействуем, правда в прямых боевых столкновениях я не могла не признать, что… Блейд определённо лучше обращался с мечом нежели я.

Он двигался изящно и плавно, в то время как я страдала хроническим отсутствием координации. Всё же все мои физические способности появились после лет и лет отработки приёмов по тхэквондо, до тех пор пока непослушные мышцы, сдаваясь не начинали действовать верно.

Каждые пару часов я внезапно для Блейда падала на землю от истощения, так что в итоге он был вынужден подстраивать свой отдых под меня. Примерно в игровой полдень я подумала, что было бы неплохо перекусить, так что во время очередного отдыха вытащила свою еду, передав Блейду яблоко. Причём от того как он начал его подозрительно осматривать, я не могла не сказать:

- «Да не отравлено оно, вон Аметист до сих пор в колбе сидит.»

Ну а о хранящихся у меня в сумке рядом с едой ядовитых колючках я благоразумно промолчала. Так что он осторожно укусил яблоко, и после минуты прислушивания к себе, начал двигать челюстями уже намного активнее.

……

В итоге мы с Блейдом провели целый игровой день, сражаясь с этими оживлёнными пузырями. Причём без Магия, с его обездвиживающим умением, и Блейда, который после воздействия [Спор] их добивал, для меня задание могло с лёгкостью растянуться ещё дня на два. Так что в моих глазах ценность действий в группе существенно возросла.

После получения опыта за сотни и сотни монстров мой уровень стал 19, в то время как Блейд достиг 20. Питомцы мои благодаря пассивно получаемому опыту достигли 15 уровня, в то время как [Споры] стали 10 уровня, отчего теперь я могла выбирать какой эффект должен быть активирован. Правда у каждого такого индивидуального эффекта теперь было время восстановления равное 1 минуте.

……

Это произошло уже ночью, когда очередной труббл обратился в пыль.

- «Молодцы.»

Вздрогнув, мы с Блейдом одновременно повернули голову на звук женского голоса, только сейчас сумев заметить прислонившуюся к дереву фигуру… в двух метрах от нас.

Рейнджер НПС была одета в крапчатую коричневатую одежду, что помогало ей оставаться в лесу незаметной, а за спиной виднелся огромный длинный лук.

- «Здравствуйте?»

С осторожностью сказал Блейд.

- «И тебе не хворать.»

Оттолкнувшись от дерева рейнджер подошла к нам.

- «Меня зовут Элиана.»

Представилась она с лёгким кивком.

А я тем временем осматривая её, заметила на щеке цветок маны, что очень ей шёл… в отличие от местоположения моей татуировки.

- «Это вы выдали задание?»

- «Да я, и вы блестяще с ним справились… ты должно быть Фея?»

Спросила она после небольшой паузы, на что я немного смущённо утвердительно кивнула.

- «На днях Джерэндалл рассказывал мне о тебе.»

Джерэндалл…? Ой, это когда я была вся в слизи… какой кошмар, надеюсь об этом он не рассказывал.

- «У тебя уже есть Благословение Хранителя, но вот у тебя…»

И пристально посмотрев на Блейда, она сказала:

- «Хранителей людей у нас нет.»

По его немного растерянному взгляду было понятно, что он понятия не имел о чём сейчас идёт речь, ведь он не читал описание награды за задание, а я ему об этом как-то не сказала. Так что он просто переводил взгляд с рейнджера на меня и обратно.

- «Но ведь мы выполнили требование, поэтому дать Благословение Блейду просто необходимо!»

Наконец-то, я не одна буду расхаживать с этим цветком возле глаза!

- «Не сомневайся, от этого будет лишь польза!»

С энтузиазмом обратилась я к нему, стараясь изгнать все его сомнения.

- «Ну ладно, я согласен.»

Поднял он руку, будто пытаясь от меня защититься, неблагодарный…

С сомнением посмотрев на нас, рейнджер всё же сказала:

- «Ну что ж, хорошо.»

И начала произносить заклинание.

Блейд нервно отступил, но тут же вернулся, когда кроме чистого сияния ничего угрожающего больше не появилось. В этот раз золотистый свет трансформировался в синюю бабочку, крылья которой были похожи на лепестки дивного цветка, и которая устремилась к Блейду.

Очарованный воин протянул к ней руку будто в приглашении, и бабочка приземлилась на кончик его указательного пальца. После чего исчезла в яркой вспышке и превратилась в сплошную синюю татуировку силуэта бабочки в профиль.

- «Круто.»

Сказал Блейд, рассматривая получившуюся татуировку.

- «Эй, это нечестно! Почему она у него на руке, в то время как у меня на лице?!»

Прокричала я в нешуточном возмущении.

Но Элиана лишь красноречиво выгнула бровь:

- «Если ты не хотела татуировку на лице, то почему позволила бабочке приземлиться именно туда?»

- «Эй, но ведь никто не предупреждал, чтобы я не давала приземляться ей на лицо!»

- «Но ведь и твоему спутнику об этом тоже никто не говорил.»

В принципе резонно возразила Элиана, кивком головы указав на Блейда.

- «Демоны…!»

Я ненавижу, когда сама себя выставляю… ладно, не важно.

- «Если это всё, то я пожалуй пойду. До встречи.»

И вновь подойдя к дереву, Элиана в буквальном смысле этого слова исчезла.

~Задание завершено!~

~Фея получает 850 единиц опыта. Аметист получает 425 единиц опыта. Магий получает 425 единиц опыта. Борис получает 425 единиц опыта.~

~Блейд получает 850 единиц опыта.~

~Благословение Хранителя Феи достигло 4 уровня!~

~Блейд получает Благословение Хранителя!~

Там где исчезла Элиана, остался лежать маленький кошель, награда за завершение задания в виде десяти монет номиналом в 500 золотых, которые мы с Блейдом разделили поровну.

После чего направились обратно в деревню эльфов, причём настроение у меня при взгляде на руку Блейда каждый раз неуклонно падало.

Что невольно отразилось и на моей походке, но мне честно говоря было уже всё равно. В чувство меня не привели даже полные сомнения, кидаемые на меня взгляды Блейда.

Вот только уже практически рядом с нашим местом назначения я вздрогнула от звука будильника, сообщившего мне, что сплю я уже 8 часов.

- «Я выхожу.»

Резко заявила я Блейду.

- «Тогда до завтра?»

Но я лишь неопределённо хмыкнула и вышла из игры.

http://tl.rulate.ru/book/4799/247840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку