Читать Fantasia / Фантазия: Глава 7 (1/2) – Феи - это не только вредный характер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 7 (1/2) – Феи - это не только вредный характер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 (часть 1) – Феи - это не только вредный характер

Только пройдя полпути назад в деревню до меня дошло, что во время этих альпинистских сражений я не заметила как достигла 10 уровня и наконец-то могу получить свой первый класс! Быстро проверив часы я увидела что до пробуждения у меня осталось ещё несколько часов. Время в игре течёт в три раза быстрее, так что на протяжении всего восьми часов сна можно испытать действительно захватывающие приключения, в обычной жизни занявшие бы целый день.

Так что возможность ещё сегодня получить класс воина у меня есть. Ободрённая этим я вновь побежала вприпрыжку, собираясь по прибытию в деревню первым делом разыскать инструктора класса воинов. Интересно, кто бы это мог быть?

……

Неожиданно для меня инструкторов воинов оказалось целых два.

Они обнаружились сошедшимися в тренировочном бою буквально в нескольких шагах от центра деревни; а нашла я их очень легко, заинтересовавшись громкими звуками ударов металла по металлу я пошла посмотреть что же там такое происходит. Прислонившись к дереву я начала наслаждаться их красивыми и искусными движениями.

По их одинаковым платиново-светлым волосам и льдисто-голубым глазам я догадалась, что они скорей всего являются братом и сестрой, возможно даже близнецами.

И вновь откуда-то я узнала что женщина вооруженная двойным копьём оканчивающимся с обеих сторон пятью невероятно острыми даже на вид лезвиями была Иррилана, а использующий более традиционный меч мужчина был Иррилатаном. Схватка ни на миг не останавливаясь перемещалась по всей поляне, вот Иррилатан попытался сократить разделявшее их расстояние и коснуться её мечом, но Иррилана сдержала его атаку используя превосходство своего оружия в длине. Их движения были быстры и изящны, они явно наслаждались этой схваткой. Ох, как же эту игру порой невероятно сложно отличить от реальности. На какое-то время я даже забыла что эти двое являются всего лишь НПС…

Но кто бы мог подумать, что инструктора воинов будут в свободное время соревноваться друг с другом, неужели это можно запрограммировать?

Наконец Иррилана поймала меч Иррилатана между двумя лезвиями своего копья и вырвала его из рук брата, но это также заставило её отпустить и своё оружие. После чего она рванула к брату. Иррилатан занял оборонительную стойку и приготовился к борьбе, но вместо этого Иррилана оббежала его по безопасной траектории, сбоку запрыгнув ему на шею и поцеловав в щёку с улыбкой сказала:

- «Я победила!»

На что Иррилатан рассмеялся и просто ответил:

- «Ну и ладно.»

И направился ко мне, будто его сестра вообще ничего не весила, или она это делала так часто что он уже к этому привык. Небрежно протянув руку он что-то сказал, и его меч влетел прямиком ему в ладонь, причём на эти его слова слева от моего левого глаза возникло лёгкое чувство прохлады. И дружелюбно улыбнувшись мне он сказал:

- «Приветствую тебя искатель приключений. Я предполагаю что ты пришла сюда чтобы начать своё путешествие в качестве воина?»

- «Да.»

Немного замявшись ответила я.

Иррилана легко спрыгнула со своего брата на землю и также призвала своё оружие.

- «Воины обладают множеством умений и тактик, но всех их объединяет одно – это бой с близкого расстояния, каждый миг сражения лишь на волосок уклоняясь от смерти. Готова ли ты к этому? Хорошенько подумай, возможно маг или лучник больше бы подошли к твоему стилю боя?»

Вот этот вопрос попал точно в цель, я действительно предпочла бы дальний бой. Причём скорее магом, так как с точностью у меня тоже были определённые проблемы. Но всё же я выбираю воина, ведь это мой стандартный класс во всех онлайн играх; так как до виртуальной реальности мои проблемы с координацией не имели никакого значения. Кроме того воины были лучшим классом для одиночной игры, обладая как приемлемыми атакующими, так и защитными умениями. К тому же боль в Фантазии составляла всего лишь 20% от реальной жизни… ну это я так себя успокаиваю.

- «Я готова!»

Решительно выпалила я, и захотев добавить что-нибудь высокопарное сказала:

- «Я без содрогания буду смотреть в глаза смерти!»

- «Тогда отправляйся вглубь леса, где тени глубоки и правят тёмные твари. Победи там десять различных существ и принеси их опознавательные знаки в качестве доказательства своих побед. Докажи что ты являешься достойной звания воина!»

И махнув в сторону леса, Иррилатан посмотрел на меня. Посмотрев на него в ответ, я молча пошла в том направлении.

……

Когда эта девушка отошла от нас за пределы слышимости, я в изумлении спросил свою сестру:

- «Я без содрогания буду смотреть смерти в глаза! Что за бред?! Она это серьёзно?»

- «Не думаю… ведь даже умалишённый не сказал бы такого всерьёз.»

Ответила в задумчивости мне Иррилара.

……

Спустя некоторое время зайдя довольно глубоко в лес, останавливаясь лишь в тех случаях чтобы Аметист мог сожрать встречавшихся по пути слизней, цвет листьев на деревьях резко сменился на более темный оттенок зелёного и система мне сообщила:

~Вы вошли в Эльфийский Лес: Тёмный лес~

Вот же глупые гейм-дизайнеры. Неужели нужно было в буквальном смысле делать листья темнее? Ну хорошо, вот я здесь... Ау!

Но моё бахвальство был неожиданно прервано летающим существом, бросившимся мне прямиком в глаза. Инстинктивно отмахиваясь от него я вложила в удары столько силы, что когда я всё же смогла по нему попасть - оно как бейсбольный мяч врезалось в ближайший ствол дерева и упав ошеломлённо затрясло головой. Предоставив мне этим достаточно времени чтобы его рассмотреть

Существо обладало маленькой человеческой фигуркой со стрекозиными крыльями. Вот дерьмо! Я чуть не убила фею. Я попаду в здешний фантастический филиал ада, где меня будут пытать и мучать... Но подождите!

Фееподобное существо подняло свою голову, показав мне пылающие кроваво-красные зрачки окружённые склерой обсидианового цвета и прошипев что-то явно не культурное вновь бросилось мне в лицо.

Но сейчас я уже была подготовлена к такому повороту событий, поэтому мне удалось попасть по ней с первого раза, вновь отправив её на свидание с уже другим деревом. После второго удара изо рта этой сумасшедшей феи начали появляться капельки крови, да и приходила она в себя явно подольше.

Видимо решив сменить тактику она начала говорить что-то на странном, шипящем языке. Даже не знаю что было бы лучше, чтобы это существо грязно меня поносило или же накладывало какое-нибудь злобное заклинание. Но что-то проверять мне это ну очень не хочется, поэтому я лихорадочно начала искать способ заставить её замолчать.

К счастью способ этот сидел в буквальном смысле у меня на голове.

Я схватила Аметиста и бросила его на это мрачное сказочное существо, прокричав:

- «Заставь её замолчать!»

Слизень приземлился примерно в метре от этого существа… ну я уже упоминала про свою точность… Эх, ну да ладно. После приземления Аметист высоко подпрыгнул и приземлился прямиком на лицо феи, ну или кто там это существо, и так как он был довольно прозрачным, то лицо феи сразу же окрасилось в весёленький пурпурный оттенок, когда слизень как пробка заткнул ей рот.

~Аметист изучил [Прерывание]!~

Звучит очень даже полезно, особенно против магов. Находясь просто в прекрасном расположении духа я весело прокричала:

- «Хорошая работа Аметист!»

На что Аметист начал радостно прыгать вверх вниз по лицу феи… Фу, надеюсь она не захлебнётся слизью.

Магий легко стукнул меня по ноге.

(Вы можете меня спросить почему я решила что мои слизень и гриб мужского пола… ну да можете, тогда слушайте мой ответ: А потому! Всё тему закрыли.)

Посмотрев вниз я увидела что мой питомец с надеждой смотрел на меня, стоя на моей ноге так же как и тогда на стволе дерева, желая любым способом быть мне полезным.

Поскольку это существо было обездвижена, то я решила что не будет ничего страшного в том чтобы немного потренировать его умение [Споры], может при увеличении уровня оно станет в бою более полезным.

Взяв гриб за ножку я направила его шляпкой на фею и попросила:

- «Используй [Споры], но только не задень Аметиста, хорошо?»

Согласно кивнув, Магий отправил облако спор в сторону тела и ног феи. Соблюдая реальную физиологию грибов споры высвободились из под шляпки, но затем нарушая все законы физики они обогнули шляпку и собравшись за ней в одно облако полетели в то мрачное сказочное создание.

~Одержимая фея была отравлена!~

Я была так довольна тем что у Магия получилось вызвать отравление, что несколько раз его погладила.

~Фея была отравлена!~

Ааааа!!! Я быстро проверила свой статус:

~Яд синего гриба 1 уровень: -2 очка здоровья раз в 10 секунд~

~Продолжительность: 5 минут~

Так… Два очка здоровья шесть в минуту раз пять минут... итого шестьдесят! Да ну нафиг, моё текущее здоровье составляло всего 122 очка, я буду практически полумёртвая! При снижении здоровья накладываются штрафы на все характеристики в особенности на силу, ловкость и скорость передвижения, имитируя последствия от травм в реальной жизни. Если в этот момент на меня внезапно нападёт какой-нибудь другой монстр, то я скорей всего просто погибну. Я была в такой панике, что чуть было не пропустила вторую часть системного сообщения.

~Иммунитет уровень 1: уменьшает урон от яда на 1 единицу.~

~Обновленный эффект отравления: -1 очко здоровья раз в 10 секунд~

~Продолжительность: 5 минут~

Ну ладно, тридцать единиц урона – это не шестьдесят, как-нибудь справимся.

Успокоившись я стала наблюдать хватит ли одного отравления чтобы убить одержимую фею, как назвало её системное сообщение, или же нет. Я конечно могла добить это ослабленное существо своим кинжалом, но научное любопытство о влиянии отравления на монстров заставило меня молча ждать. Ну а про то что я не могла вот так просто добить кого-то пусть и отдалённо похожего на человека… лучше промолчу

Почти через пять минут, когда эффект от яда уже должен был скоро закончиться, одержимую фею начали бить судороги. Я вскочила на ноги, обнажив кинжал и прокричала:

- «Аметист, беги быстрее оттуда!»

Но он не успел, из глаз феи начал выходить абсолютно чёрный дым, сложившийся в итоге в какую-то размытую фигуру с пылающими кроваво-красными демоническими глазами. Но к счастью вместо того чтобы напасть на меня дым постепенно развеялся по ветру.

……

- «Благодарю тебя.»

Внезапно раздался слабый измученный голос. В испуге я перевела взгляд на лежащую при смерти фею, вот только сейчас её глаза были красивого голубого оттенка и она слабо мне улыбалась.

- «Ты освободила меня, спасибо.»

Эмм...

- «Всегда пожалуйста.»

- «Этот злой дух овладел мной несколько недель назад и с тех пор заставлял меня сеять разрушение по всему лесу. Но он не захотел умирать в моём теле от яда, поэтому он ушёл. Теперь я хоть могу спокойно умереть.»

- «Спокойно умереть?»

Вот дерьмо! Я убила фею. Я попаду в здешний фантастический филиал ада, где меня будут пытать и мучать... Но подождите!

Всё же я сумела вспомнить о том как мною был спасён Аметист, поэтому вытащив пузырёк с зельем здоровье я вылила его на фею. Не знаю что она вначале подумала, может решила что я хочу её утопить, но некоторое время побарахтавшись и громко прокашлявшись она стала выглядеть заметно бодрее.

Немного отдышавшись фея осторожно пошевелила своими крылышками, а затем с восторженным смехом взлетела в воздух; её крылышки махали настолько быстро, что иногда я их просто не могла различить.

- «Спасибо!»

Воскликнула она, вновь с умопомрачительной скоростью мотаясь вокруг моего лица. Но когда её взгляд упал на мой левый глаз она на секунду замерла и затараторила:

- «Ах, так ты одна из Лесных Стражей! Тогда в том что ты пришла мне на помощь нет ничего удивительного!»

~Благословение Хранителя достигло 2 уровня!~

Чего? Я даже предположить не могла что полученное мной в Сосновой Роще Благословение Хранителя может расти в уровнях. Надо хоть посмотреть что это такое:

~Благословение Хранителя: благодаря благословению Дерева Маны путешествуя по лесу вы чувствуете в себе странную энергию. Зарабатывайте больше благосклонности Дерева Маны, помогая в лесу другим существам.~

~Уровень 2: регенерация здоровья и маны 115%.~

Какая очень даже приятная неожиданность. Увеличение регенерации означает что мне будет требоваться меньше отдыха между битвами, можно будет использовать менее дорогостоящие зелья, да и умереть в пылу битвы будет также сложнее.

Но от этих приятных моему сердцу мечтаний меня вновь оторвала фея. Выполнив в воздухе изящный поклон она сказала:

- «Меня зовут Стелли, и я у тебя в долгу.»

Смотря на андрогинное лицо и тело Стелли я всё никак не могла понять, эта фея девочка или мальчик? Думать же о ней как о безполом существе мне тоже как-то не очень хотелось. Может быть у фей вообще не бывает разделения по половым признакам? Они вполне могут рождаться из грибных спор или какой-нибудь сказочной пыльцы… ладно, пусть будет девочка.

- «Меня зовут Фея.»

Я как-то пропустила мимо ушей слова о её долге, сейчас меня больше интересовало засчитается ли этот смывшийся злобный дух в моём задании на овладение класса, или же мне по прежнему осталось убить десять этих чёртовых монстров.

- «Может я смогу тебе чем-то помочь?»

Спросила меня Стелли.

- «Ну... вообще-то в настоящий момент я выполняю задание инструкторов воинов.»

- «Просто великолепно, ни слова больше!»

Воскликнула враз возбудившаяся Стелли, похоже что у этой особы эмоции просто постоянно бьют через край.

- «Я могу тебе помочь! Я как раз очень хороша в магии поддержки!»

- «Эм… буду тебе благодарна.»

Всё же утвердительно сказала я, думая что хоть на что-то она да сгодится. Может там внимание монстра отвлечь или ещё что-нибудь. Да и маловероятно что Стелли будет настолько плоха, что вместо усиления наложит на меня какое-нибудь высасывающее жизнь проклятие.

- «Ха!»

Поднявшись выше по очень крутой спирали фея произнесла:

- «Благословение жизненной силы!»

~Благословение жизненной силы: регенерация здоровья x2, скорость +5.~

http://tl.rulate.ru/book/4799/136810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку