Читать Fantasia / Фантазия: Глава 7 (2/2) – Феи - это не только вредный характер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 7 (2/2) – Феи - это не только вредный характер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 (часть 2) – Феи - это не только вредный характер

Взлетев ввысь по очень крутой спирали, фея произнесла:

- «Благословение жизненной силы!»

~Благословение жизненной силы: регенерация здоровья x 2, скорость +5.~

Круто…

- «Вперёд!»

Заложив мёртвую петлю Стелли бросилась куда-то в деревья, заставив меня бежать за ней изо всех сил. Куда это блоха рванула? Мелкое назойливое создание, я ведь даже не сказала что мне было нужно…

Ой! Стелли вывела меня прямо к гигантскому жуку по размерам вдвое большему чем мой Аметист, в блестящем чёрном панцире и настолько жуткими жвалами, что перекусить палец для них было раз плюнуть. Стелли свысока начала наматывать над жуком круги, прокричав:

- «Головокружение!»

~Головокружение: скорость -5, точность -10%.~

Хоть у монстра вследствие его уровня и было увеличенное здоровье, но магия Стелли фактически сделала жука на несколько уровней слабее. Так что пока я буду достаточно ловкой, повреждений можно будет избежать. Приободрившись от этой мысли, я поставила своих питомцев на землю и дала им довольно размытую команду:

- «Атакуйте!»

После чего обнажила кинжал и начала осторожно подкрадываться к жуку, в то время как Магий и Аметист как-то неуверенно прыгали рядом со мной. Итак… что обычно делают когда хотят убить жука?

Достигнув монстра, бывшего высотой примерно мне по лодыжку, я пожала плечами и решила попробовать план А. Тяжело вздохнув, я начала эту эпическую битву… очень надеюсь что этот жук не взорвётся так же как те слизняки.

Клак! Ё моё, да этот панцирь больше похож на каменную броню, чем на хитиновый экзоскелет. Вместо того чтобы умереть от моего удара, этот противный жук прижался к земле и целясь в ногу резко прыгнул в мою сторону. Спровоцированный мной он начал просто домогаться моей щиколотки стараясь любыми способами укусить её своими жвалами, поэтому мне приходилось скакать как горному сайгаку, укорачиваясь от его рывков.

Увидев что мой план А потерпел полнейшее фиаско, я посмотрела на план Б.

…Магий и Аметист конечно били жука. Вот только похоже что больше ущерба получали как раз они, а не жук. Фактически жук даже не замечал их потуг, продолжая увлечённо преследовать мою ногу.

Похоже что физические атаки никогда не станут сильной стороной моих питомцев. Ведь действительно, они мягкие и упругие, да к тому же и весят не сказать что очень много; так что вероятней всего я нанесу больше урона чем они вместе взятые просто ударив кого-нибудь подушкой.

- «Эй вы! Да сделайте хоть что-то!»

Прокричала раздосадованная я, когда мне удалось удачно пнуть жука отбросив его… вот только я похоже чуть было не сломала себе пальцы. Тупые сапоги, если и покупать новые, то только с железным носком!

К огромному сожалению, похоже что интеллект питомцев был прямо пропорционален их очень даже не высокому уровню. Поэтому Магий и Аметист в недоумении продолжали прыгать возле жука пытаясь придумать что-то полезное… но пока безуспешно.

К счастью веселящаяся от всего этого Стелли дала несколько полезных советов.

- «Бей в подбрюшье.»

Нда… Про себя удивляясь своей несообразительности, я зайдя к жуку сзади легко перекинула его на спину. Из-за своего изогнутого панциря он раскачивался взад вперёд, а его лапы безпомощно махали в воздухе.

И прежде чем это гигантское насекомое сумело перевернуться, я навалившись всем своим телом ударила кинжалом в его нижнюю половину, на этот раз кинжал смог легко пробить панцирь и глубоко войти в тело жука.

Его задние конечности обвисли, но вот передние продолжали молотить во все стороны с прежней силой. Аааа… Молясь про себя чтобы это жук не взорвался и не окатил меня маленькими-маленьким жучками, а то от этих разработчиков можно ожидать чего угодно, я приблизилась поближе и ударила кинжалом в этот раз поближе к голове. Жук умер практически мгновенно, усохнув и рассыпавшись в пыль, оставив после себя лишь несколько золотых монет и небольшой кусок своего панциря, который я и положила себе в сумку в качестве доказательства победы.

~Фея победила гигантского жука!~

~Фея получает 30 единиц опыта. Аметист получает 30 единиц опыта. Магий получает 30 единиц опыта.~

- «Пошли, быстрее!»

Закричала Стелли, вновь скрываясь между деревьями. Да что же это такое, а хоть немного перевести дух мне что нельзя? Вскочив на ноги и подхватив Магия с Аметистом я помчалась вслед за ней. Но по пути я споткнулась о незамеченный мной корень, сумев правда удержаться на ногах не уронив питомцев.

И пробежав ещё чуть вперёд восстанавливая равновесие я сама не заметила как оказалась возле своего следующего противника. И это было очень плохо, так как этот монстр был покрыт толстыми, острыми десяти сантиметровыми шипами. Фактически это были только два глаза и шипы. Похоже что моё присутствие эта тварь восприняла как личное оскорбление и злобно ощетинилась. Ох я очень надеюсь что эти шипы не ядовиты… Стелли же вновь наворачивала круги сверху над монстром светлея всё ярче и ярче. И засияв как маленькое солнце она прокричала:

- «Слепота!»

~Слепота: точность -70%.~

- «Дерьмо!»

Вот же горе свалилось мне на голову, а предупредить ты не могла?! Как вы могли понять это проклятие оказалось наложено и на меня, Магий и Аметист просто ошеломлённо моргали, выглядя абсолютно невредимыми. Дикобраз переросток так же не оказался в восторге от этой вспышки света, по нему прошла волна дрожи и он начал стрелять шипами во все стороны. И что-то у меня складывается такое предчувствие, что шипы эти у него закончатся ещё очень не скоро.

- «Ай!»

Да какая к чертям собачьим слепота, этому монстру совершенно не нужна точность, он просто заполнил всё пространство перед собой острыми шипами. Ну хорошо что хоть на перезарядку ему требовалось какое-никакое но время. Поэтому прикрыв собой питомцев, а то с моим везением Аметистик может лопнуть как наполненный водой шар, я обнажила кинжал и быстро подбежав со злостью разрубила его пополам, правда моя злость не смогла защитить от нескольких вонзившихся шипов.

~Фея победила шипохвоста!~

~Фея получает 30 единиц опыта. Аметист получает 15 единиц опыта. Магий получает 15 единиц опыта.~

~Фея изучила [Удар Злобы]]!~

Я очень зла… мои зудящие глаза, в которых всё ещё плясали белые зайчики, покрывающие всю мою правую руку ранки и царапины от шипов, и всё это благодаря одной гиперактивной фее…

Но всё же моя уже затихающая злость не помешала изучить описание нового умения:

~[Удар Злобы]: Внезапный и быстрый удар, вобравший в себя всю вашу злость. Может быть активирован только при первом ударе по противнику.~

~Уровень 1: 300% урона.~

Просто великолепно! Я прямо чувствую, что в будущем это станет одним из моих самых любимых ударов. Спрятав в сумку оставшийся после шипохвоста самый большой центральный шип и несколько монет, я повернулась и в упор уставилась на Стелли.

- «Я думала ты также будешь использовать и магию поддержки.»

Сказочное создание виновато шаркнуло в воздухе ножкой и пропищало:

- «Извините.»

Сделав в воздухе какой-то сложный пирует она произнесла:

- «Малое исцеление!»

И в тот же миг все раны на моём теле и руке исчезли. Вот только дыры и пятна крови на рукаве никуда исчезать не собирались. Я застонала, возможно пятна крови я и смогу убрать, не будем углубляться откуда у меня опыт в таких делах, но вот что делать с дырами в одежде я не имею ни малейшего представления. Ладно, призвав свою любимую способность «оставить всё на потом», я вернулась к охоте на редких и исчезающих монстров.

Спустя семь просто невозможных созданий, я вернулась назад к Иррилане и Иррилатану, предоставив им в качестве доказательства различные выпавшие из монстров части.

- «Но здесь всего девять штук.»

Сказала Иррилана, элегантно приподняв бровь.

После этих слов вперёд бросилась Стелли, зависнув перед воинами.

- «Десятый монстр, которого она победила - был овладевший мной злой дух.»

Ну вообще-то он был первым, но не думаю что это здесь будет кому-то интересным.

- «В самом деле? Должно быть тебе пришлось не легко.»

Сказал мне с удивлением Иррилатан.

Тогда я этого не знала, но побеждённая мной одержимая фея была монстром 20 уровня, то есть на целых 10 уровней выше меня. В Фантазии вполне вероятно побеждать более сильных монстров используя их слабые стороны. В данном случае я использовала обычные сильные физические атаки против гораздо меньшего по размеру существа, тем самым увеличив наносимый урон в несколько раз.

- «Что ж, тогда ты завершила задание на овладение классом воина.»

~Квест завершён!~

~Фея получает 500 единиц опыта. Аметист получает 250 единиц опыта. Магий получает 250 единиц опыта.~

~Фея достигает 11 уровня!~

~Аметист достигает 9 уровня!~

~Магий достигает 9 уровня!~

~Фея присоединилась к классу воинов!~

После этого вороха системных сообщений ко мне обратилась Иррилана, протягивая будто возникший из воздуха меч.

- «Прими же этот меч как символ и привилегию своего воинского статуса. Теперь ты можешь начать свое обучение ближнего бою, как с оружием так и без.»

Я с осторожностью взяла в руки меч. Клинок был длиной где-то от локтя и до кончиков вытянутых пальцев, даже чуть длиннее; то есть вполне достаточной длины чтобы я смогла разрезать сама себя пополам.

Между тем слово взял Иррилатан:

- «Также мы научим тебя уникальной способности класса воинов: как направить в свой меч тайную энергию, чтобы увеличить силу и разрушающую мощь удара. Возьми в руки меч.»

Я обнажила из ножен свой новый короткий меч и взяла его в свою основную правую руку.

- «Теперь сфокусируй энергию и направь её в свой меч.»

Я представила себе постоянный ручеек энергии, спускающийся по моей руке в меч, и в ответ на это лезвие клинка засветилось неярким белым светом.

- «Впечатляющий контроль, но сейчас нам будет нужно больше энергии, чтобы она смогла вырваться за пределы меча.»

Я представила ещё больше энергии, и мой ручеёк превратился в бурлящий горный поток, достаточный чтобы энергия переполнила меч до краёв. И мгновенно расширившись, гудящее белое пламя с пурпурной сердцевиной начало бушевать в добрых 15 сантиметрах от меча.

- «Не плохо. Теперь подкорректируй его.»

И я начала уменьшать поток энергии пока пламя не начало мелькать всего лишь в 2 сантиметрах от края лезвия.

- «Отлично! Простое поддержание пламени потребляет очень мало энергии, но при атаках траты энергии могут возрастать просто невероятно. Так что воин, используй свой меч с умом!»

~Фея изучила [Клинок Маны]!~

Своими последними словами они явно со мной попрощались, но у меня к ним остался ещё один вопрос:

- «Вы можете обучить каким-либо навыкам, связанными с парным оружием?»

Глаза Иррилатана от удивления расширились.

- «Парное оружие? О… использовать оружие в обеих руках с равным мастерством очень даже не просто. У подавляющего большинства доминирующей рукой является правая, и если взять оружие в левую - то оно теряет большую часть своей смертоносности. Хоть мы с братом и не специализируемся на парном оружии, но дать тебе совет всё же сможем. Вначале ты должна хорошо натренировать свою левую руку, пока она не сможет владеть оружием с той же лёгкостью что и твоя основная. Ты должна стать обоеруким воином.»

Иррилатан же добавил:

- «Как вариант я предлагаю тебе найти второе оружие для левой руки, возможно длинный кинжал, и аккуратно практиковаться в бою с двумя клинками. По мере накопления опыта постепенно увеличивай длину своего второго оружия до тех пор, пока оно не сравняется с первым. Вот как-то так.»

- «Спасибо за советы.»

Я поклонилась и с достоинством ушла. Хотя как можно сохранять достоинство со слизнем на голове, со скачущим по ноге грибом, да ещё и с этим жужжащим то в левом, то в правом ухе шмелём переростком я совершенно не понимаю.

Отойдя от инструкторов на довольно приличное расстояние, я повернулась в сторону Стелли:

- «Огромное спасибо тебе за помощь.»

Ведь действительно, несмотря на ту неприятность с шипохвостом, фея принесла мне намного больше пользы чем вреда; что позволило мне намного быстрее выполнить задание, чем делай я всё это в одиночку.

- «Ха-ха-ха, пожалуйста! Ещё увидимся.»

И Стелли быстро скрылась из вида.

А теперь пришло время проверить своего персонажа:

~Фея, 11 уровень Лунная Эльфийка~

~Слава: 2~

~Класс: Воин (без специализации)~

~Хп: 145/145, Мп: 60/60~

~Опыт: 3455/4886~

~Питомцы: Аметист, слизень 9 уровня; Магий, синий гриб 9 уровня.~

Ха, думаю что для одного дня это довольно таки неплохо. И посмотрев на часы я решила что лучше выйти из игры сейчас, а не где-нибудь в лесу посреди задания.

http://tl.rulate.ru/book/4799/157122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку