Читать CEO Above, Me Below / Генеральный директор: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод CEO Above, Me Below / Генеральный директор: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77. Смущение

Выходные наступили быстро.

Ранним субботним утром, Сяонянь суетилась, собираясь. Стук ее каблуков разбудил сонного Гуна Оуяна, который растерянно посмотрел на Сяонянь.

«Куда ты собираешься так рано утром?» - пробормотал он в подушку.

Сяонянь сделала паузу, поворачивая крышку бальзама для губ. Он уже забыл?

«Я должна быть на кулинарных курсах через полчаса».

«Ох». И он снова заснул, не сказав ни слова.

Гун Оуян оставался в своем кабинете рано утром, работая над новым программным обеспечением, которое он разработал, и не спал даже и 3 часов.

Сяонянь взяла небольшую брошюру, в которой записала несколько вопросов по приготовлению блюд, и сунула ее в сумку.

Она не была заинтересована в том, чтобы произвести впечатление на родителей Гуна Оуяна своим кулинарным талантом, на самом деле она думала, что это невозможно, но ей нравилось готовить. Это успокаивало ее.

Поэтому она решила максимально использовать опыт. В конце концов, так или иначе, результат не изменится.

Она уже приготовила пару простых блюд на завтрак Гуну Оуяну и ушла на урок с охранниками.

__________________

Когда Гун Оуян проснулся, было уже далеко за полдень. И первым, что он услышал, были настойчивые звуки, исходящие из его живота.

С тех пор, как он жил с Сяонянь, он регулярно ел, не жалуясь на еду, и теперь голод от того, что он пропустил завтрак, стал более заметным.

Нахмурившись от мук голода, Гун Оуян быстро принял душ и вошел в кухню в плохом настроении.

Он знал, что Сяонянь была на занятиях, и не вернется еще в ближайший час. Это означает, что он должен был съесть мусор, который повара готовят для него на кухне. Эти мысли расстроили его еще больше.

Две служанки быстро накрыли на стол, и через несколько минут перед ним появилось несколько блюд. Одна особенно симпатичная горничная подошла и подала ему несколько блюд, посмотрев на его реакцию.

Без мисс Ши хозяин выглядел таким яростным, что горничная испугалась.

Гун Оуян немного помедлил, прежде чем начать есть. Его желудок снова булькнул, он встряхнулся и положил еду в рот, готовый ругать весь персонал.

«... ..»

Этот вкус…

Он посмотрел на служанку, стоящую у стола.

Служанка увидела его взгляд и поспешно объяснила: «Мисс Ши приготовила для вас еду утром на случай, если вы проснетесь и проголодаетесь».

Небольшой уголок сердца Гуна Оуяна сжимался от удовольствия. Хмурый взгляд на его лице тут же исчез, и, не сказав ни слова, он все съел.

Служанки, обслуживающие его, вздохнули с облегчением. Большинство из них работали на Гуна Оуяна в Сэньлине и испытали сильный характер своего хозяина за обеденным столом.

Но так как они были переведены из Сэньлинь в Тяньчжи, все заметили, насколько отличался их хозяин. И почти все поняли причину этого изменения. Мисс Ши Сяонянь.

Вначале, когда мисс Ши держали в Сеньлине, все думали, что эта чистая и невинная мисс обречена на плохой конец в руках своего хозяина. Но кто знал, что хозяин изменится, и будет держать эту женщину так близко к себе.

Для нее он даже сменил место жительства и переехал в жилой дом. И кроме этого, в этом месте его нрав был очень мягким.

Но самое удивительное было то, как он каждый раз ел и возвращался домой каждый день. Семья Хозяина долгое время пыталась заставить его позаботиться о своем здоровье, но все, что было нужно, чтобы мисс Ши появилась в его жизни, и многие проблемы были мгновенно решены за несколько дней.

Каждая горничная и персонал здесь, в Тяньчжи, глубоко уважали хорошо воспитанную и доброжелательную Сяонянь. Сама Сяонянь не знала, но сотрудники Тяньчжи обращались с ней как с богиней. Если бы не она, их жизнь была бы намного тяжелее, ах!

Гун Оуян доел последнее блюдо и, как только он положил палочки для еды, пришла горничная с миской домашнего мороженого.

«Хозяин, это тоже приготовила Мисс Ши».

Гун Оуян посмотрел на чашу перед собой, его настроение улучшилось. Он положил ложку в рот и с удовлетворением вздохнул. Эта женщина, она действительно радовала его сегодня.

«Когда она вернется?» - спросил он, не глядя ни на кого и не уточняя, кто «она».

Но горничные сразу поняли. «Мисс Ши должна прибыть через полчаса, молодой хозяин. Хотите чаю чуть позже?»

Гун Оуян съел еще одну ложечку. «Мм. Принесите его в мой офис позже».

Когда Сяонянь вернулась домой, служанка с энтузиазмом поприветствовала ее и сообщила, что Гун Оуян ждет ее в своем кабинете.

В своем кабинете?

Сяонянь сняла туфли и пиджак и пошла в спальню, чтобы оставить свои вещи.

После посещения кулинарного курса без Гуна Оуяна, она обнаружила, что ее учителя на самом деле были очень дружелюбными и веселыми людьми. Они были так напуганы Гуном Оуяном, что не стали много говорить в первый день, но после двух занятий они привыкли к ней, и теперь урок кулинарии показался ей местом, где она отдыхала с женщинами с хорошим чувством юмора.

В хорошем настроении Сяонянь постучала в дверь кабинета Гуна Оуяна.

«Заходи».

Похоже, у него не было наушников.

Когда Сяонянь вошла в кабинет, она увидела, что он снова работает за своим компьютером, но на этот раз он выглядел так, как будто у него хорошее настроение.

Ее брови незаметно поднялись от этой сцены.

Значит, были времена, когда он был похож на нормального человека? До сих пор она думала, что он знает только, как ругать окружающих его людей.

«Почему ты там стоишь? Проходи и садись здесь», - сказал он ей бесцеремонно, не отрываясь от экрана своего компьютера.

Сяонянь подошла, села на пустой стул у стола и огляделась. Кабинет выглядел так же, как и несколько дней назад.

В течение следующих нескольких минут в комнате воцарилась тишина, за исключением механического звука клавиатуры и случайных звуков, когда Гун Оуян с пренебрежением фыркал или злобно хихикал.

Окна были открыты, и летний ветер подул на нее, она чувствовала себя комфортно.

Она опустила глаза и начала наблюдать за Гуном Оуяном из-под ресниц. На этот раз в голове не было никаких негативных мыслей. Вместо этого она просто сидела там и размышляла, как он стал таким.

Это было то, что она никогда не позволяла себе делать до сегодняшнего дня.

Губы Гуна Оуяна изогнулись в улыбке, и его пальцы начали летать по клавиатуре. Сяонянь подумала, что картина перед ней выглядела почти как ребенок, играющий в видеоигры и весело проводящий время.

Прошло еще несколько минут, и Гун Оуян все также был погружен в свой компьютер. Скучно, Сяонянь взяла ручку на столе, схватила бумагу и начала рисовать. Случайные каракули начали обретать форму, и вскоре рисунок обрел форму древнего воина с мечом на боку и рогатым шлемом на голове.

Она была погружена в свой рисунок и начала делать контур меча более выраженным, когда перед ее глазами появилась большая рука и вырвала бумагу.

«... ..»

Разве он не мог просто спросить?

Гун Оуян, покончив с тем, что он делал, стоял рядом с Сяонянь с ее наброском в руке.

Он смотрел на это со всех сторон и заметил мелкие детали, заложенные в искусстве.

«Это действительно хорошо», - заявил он после тщательного изучения рисунка. Это был первый раз, когда он увидел работу Сяонянь, и это было за пределами того, что он ожидал.

Когда он впервые узнал, что она художница, едва способная зарабатывать на жизнь, он подумал, что она посредственная художница с незначительными навыками, но, очевидно, ее навыки были достаточно богаты. Хм.

Сяонянь, не привыкшая получать никаких похвал от Гуна Оуяна, была удивлена, и ее охватило ощущение удовольствия. Не было художника, который не получал удовольствия от похвалы.

«Спасибо», - сказала она искренне.

«Как вы рисуете эти маленькие чешуйки так реалистично?» - спросил ее Гун Оуян с любопытством, указывая на чешуйчатые доспехи воина.

Сяонянь на этот раз почувствовала, что ее самооценка повысилась. Она взяла карандаш и начала показывать технику затенения. А Гун Оуян сидел рядом с ней в пустом кресле и с интересом слушал ее.

«Это не очень сложно, здесь, вы можете попробовать», - сказала Сяонянь, протягивая ему карандаш и чистую бумагу, которую она взяла из его корзины.

Через несколько минут, наблюдая за тем, как Гун Оуян пытается нарисовать чешуйки, Сяонянь почувствовала, что в мире действительно существует справедливость.

Лицо Гуна Оуяна в отчаянии сморщилось, когда он попытался заставить карандаш работать так, как ему хотелось, но в итоге у него получились смешные детские каракули.

Губы Сяонянь дернулись, когда она отчаянно пыталась удержаться от смеха.

«Почему у меня не получается также как у тебя? Я думаю, что с этой бумагой что-то не так!», - Гун Оуян безжалостно обвинил невинную бумагу.

Губы Сяонянь снова дернулись в порыве. Обвинять бумагу, потому что у него не получается, насколько он привык к успеху?

Еле сдерживаясь от смеха, Сяонянь сжала губы и осторожно вытащила оскорбленную бумагу: «Позволь мне показать, как это сделать».

Гун Оуян неохотно отдал бумагу и стал ждать, пока Сяонянь взяла карандаш и объяснила ошибки, которые он сделал, и способы их исправления.

В течение следующего часа они сидели вместе, пока Сяонянь пыталась научить Гуна Оуяна рисовать основные формы и линии.

«Вы никогда не учились рисовать?» - с любопытством спросила Сяонянь, наблюдая, как он пытается безуспешно нарисовать обычного кота.

Гун Оуян сконцентрировался на рисовании правильных линий и небрежно ответил: «Не совсем. В моей семье детей учат сосредотачиваться на практических вещах. Много ожиданий».

Сяонянь была озадачена информацией, которую он рассказал добровольно. Это был первый раз, когда она услышала, как он говорит о чем-то личном. Но опять же, она была виновата, что никогда не пыталась спросить его.

«Итак, вы были заняты изучением математики и прочего?»

«Мм… что-то в этом роде».

Сяонянь наблюдала за его профилем, когда Гун Оуян сосредоточился на том, чтобы выровнять кошачьи уши.

Его волосы выглядели непринужденно, на лоб упали несколько прядей, и его взгляд был сосредоточен на бумаге, когда он пытался сделать это правильно. С острым носом, угловатой челюстью и безупречной кожей, он действительно был похож на модель.

Сяонянь моргнула один раз, прежде чем отвести взгляд, слегка покраснев.

Летний ветерок дул вместе с запахом мягких цветов и солнца, и рядом с ней сидел красивый мужчина, пытаясь искренне научиться рисовать кошку. В этой изолированной комнате, когда воспоминания о прошлом были временно запечатаны, Сяонянь поняла, что она все еще была молодой женщиной, на которую также повлияла внешность красивого мужчины.

http://tl.rulate.ru/book/4794/441121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку