Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 518 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 518 – Судья в депрессии

Изображение на массиве выглядело крайне странным, и менее информированные подумали, что что-то не так с проекционным массивом, который был настроен для трансляции Конференции Магической Длани в этом году.

Пять Великих Магистров алхимии ... пять уважаемых гроссмейстеров жевали мясо на глазах у всех. Мало того, они еще и выхватывали друг у друга шампуры, прямо на глазах у зрителей.

Многие алхимики при виде такого зрелища били себя по лбу.

Дуань Юнь потеряв дар речи смотрел на то, как Ань Шэн выхватывала шампур с мясом у своего учителя. «Блюдо настолько вкусное? Мне очень стыдно быть твоим младшим и учеником!»

Бу Фан как будто совсем не волновался. Как будто такой исход соответствовал его ожиданиям.

Он решил сделать шашлык для барбекю в этом раунде, потому что хотел поэкспериментировать. Первоначально, нужно было приготовить каждый ингредиент отдельно. Хотя это и был самый оригинальный способ, нов таком случае духовная энергия блюда бы быстро рассеивалась.

Бу Фан сумел получить некоторое вдохновение от гурманов. Это заставило его понять, что если он объединит барбекю с изысканным набором, они будут дополнять друг друга.

Поэтому вместо угля Бу Фан использовал кристаллы. Используя свою мощную ментальную силу, Бу Фан контролировал направление духовной энергии, чтобы так не покидала блюдо.

Кроме того Бу Фан так же использовал не сильно уступающие друг другу сорта ингредиентов. Даже количество духовной энергии в ингредиентах было почти одинаковым, и это привело к усилению потока духовной энергии.

На самом деле это был ключ к созданию Массива Гурманов. Шашлык Бу Фана можно было бы считать упрощенной версией этого массива. Хотя это не выглядело чем-то удивительным, но эффекты были великолепны. По его предположениям, эффекты от сочетания девяти блюд не отличались от эффектов пилюли с двумя отметками.

Возможность использовать ингредиенты того же сорта, что и мясо высшего зверя для создания блюда с теми же эффектами, что и у пилюли с двумя отметками....это была ужасная мысль, выходящая за пределы воображения алхимиков.

К удивлению зрителей, Бу Фан не стал убирать инструменты, а остался на своей бронзовой платформе и продолжал ставить шампуры для барбекю на железную сетку.

«Он все еще готовит?» Зрители очнулись от своих мечтаний и подсознательно повернули головы в сторону платформы Бу Фана. «Этот повар... разве он еще не победил? Почему он продолжает готовить? Может... он пристрастился к жареному мясу?»

Конечно, Бу Фан готовил не потому, что был пристрастен к жареному мясу, а потому, что не хотел, чтобы его ингредиенты пропадали впустую. Перед соревнованиями он приготовил две порции ингредиентов.

Таким образом, Бу Фан продолжал готовить, и через некоторое время ароматные запахи снова наполнили воздух. Они продолжали распространяться и вскоре достигли аудитории.

Бу Фан намазал на шампуры немного соуса чили, сделав те довольно острыми. Если бы шампур не был острым, какой смысл всего блюда? Разве это не то же самое, что есть соленую рыбу?

— Ууу... больше ничего не осталось?

Когда Ань Шэн доела последний кусочек, остальные шестеро посмотрели на неё. Никто не знал, что теперь делать.

Внезапно их носы задергались, уловив в воздухе благоухающий аромат. В их глазах мелькнул огонек, и все они повернулись в сторону арены внизу.

Именно тогда они заметили дым, поднимающийся со стороны платформы Бу Фана.

Главный судья, который должен был держаться поближе к ним, незаметно для всех уже стоял около парня. Область вокруг его налитых кровью глаз все еще была покрыта черной сажей, а по щекам текли слезы.

Бу Фан почувствовал, что что-то не так, «Неужели этот судья повредился рассудком? Почему он стоит в клубах густого черного дыма? Или может быть у него такой фетиш?»

— Кхе-кхе-кхе ... — закашлялся главный судья, глядя на мясо на шампурах.

Бу Фан на мгновение остолбенел, но вскоре уголки его губ поползли вверх. Он протянул руку и наугад вытащил палочку с нарезанным мясом. Мясо высшего зверя было золотистого цвета и с него капало масло.

Глаза главного судьи мгновенно загорелись, и ему тут же захотелось расплакаться. Он протянул руку, чтобы взять шампур, но все его тело внезапно замерло.

Перед ним мгновенно возникла фигура и выхватила предназначенный для него шампур. В следующее мгновение эта фигура вонзила зубы в сочное мясо высшего зверя.

— Для шеф-повара у тебя неплохие приемы, и еда действительно вкусная. Этот вкус действительно пленит! Это гораздо вкуснее пилюль! — Улыбаясь произнёс Великий Магистр Гу Хэ.

Казалось, будто он совершенно не замечал главного судью за своей спиной, хотя тот был весь в черной саже.

Волшебница Ань Шэн возникла перед Бу Фаном и уставилась на похожую на баклажан духовую траву на железной сетке. Бу Фан с помощью щетки смазал все шампура соусом.

От готового барбекю исходил густой аромат и девушка невольно облизала губы. Он дополнял ее очаровательную внешность, хотя в тот момент она была полна предвкушения.

Со временем перед главным судьёй появлялось все больше людей, от чего его лицо темнело всё сильнее.

Он медленно протянул дрожащую руку. Наблюдая, как Великий Мастер Гу Хэ жует мясо высшего зверя, он ощущал как его сердце начинало болеть всё сильнее. Он был так подавлен, что ему стало трудно дышать.

Главный судья закусил губу и глубоко вздохнув, начал задыхаться и кашлять. Из-за этого его глаза снова заслезились.

Зрители стояли широко раскрыв рты, «Почему они до сих пор едят? Этот ведь серьёзное мероприятие. Почему всё вдруг превратилось в такой фарс?»

Смотря на радостную Ань Шэн, многие задавались вопросом, почему на её лице нет ни грамма печали из-за поражения?

— Ладно... ингредиентов больше нет, так что я ухожу.

Когда мясо с последнего шампура было съедено, бронзовая платформа Бу Фана наконец опустела. Он хлопнул в ладоши и вздохнул с облегчением.

Он вытер мокрые ладони и убрал черную сковородку и другие приборы. Затем повернулся и спокойно посмотрел на Великих Мастеров алхимии.

— Все? У тебя больше нет еды? Давай ... пожарь еще. — С неохотой произнёс Великий Мастер Гу Хэ.

— У меня больше нет ингредиентов... кроме того я больше не хочу делать барбекю. — Спокойно ответил Бу Фан Великому Мастеру Гу Хэ.

— Нет ингредиентов? Я могу обеспечить тебя ими... у меня есть стебель божественной духовной травы. Ты можешь поджарить его, — сказал Великий Мастер Гу Хэ.

Ань Шэн подавилась мясом. Несколько сухих вздохов сорвалось с ее губ, и она потеряла дар речи от слов своего учителя.

Это ведь были травы третьего сорта!

Использовать их для барбекю? Как он мог подумать о чем-то подобном?

— О... покажите, а я посмотрю. — Заинтересовался Бу Фан. Ему раньше не попадались божественные травы, и сейчас ему представился шанс расширить свой кругозор.

Великий Магистр Гу Хэ был потрясен. Он слегка посмеялся и сказал: — Я вижу, что ты уже устал. В следующем раунде ... я принесу их тебе к следующему раунду.

Губы Бу Фана изогнулись вверх, Он не был против. Собрав свои вещи, он схватил вывеску своего ресторана и посмотрел на стариков перед собой. — Означает ли это, что я выиграл этот раунд? — Спросил он спокойно.

Они посмотрели друг на друга и утвердительно кивнули головами.

Вкус барбекю Бу Фана был превосходным, и это не говоря о эффектах. Блюдо было приготовлено с помощью метода, аналогичного Массиву Эликсиров, а его эффекты были сопоставимы с духовной пилюлей двух отметок. Оно сильно удивило их.

— Наш маленький друг выигрывает этот раунд... однако кое-чего я всё таки не понимаю. Ты алхимик? Твой метод ... он очень напоминает технику алхимиков, — вдруг заговорил Великий Мастер Сюань Мин.

Окружающие зрители были шокированы. Никто не ожидал, что Великий Мастер Сюань Мин задаст такой вопрос так внезапно. Поэтому все они повернулись и посмотрели на Бу Фана с серьезным выражением на лицах.

— Я не алхимик... я просто повар, — бесстрастно ответил Бу Фан.

Сказав это, он развернулся и покинул сцену со своей вывеской.

Великий Мастер Сюань Мин и остальные не были убеждены его ответом. Как шеф-повар мог готовить с помощью метода, которым не могли пользоваться даже они?

Удаляющаяся фигура Бу Фана становилась в их глазах все более загадочной.

— Этот парень ... интересный. — засмеялся Великий Мастер Гу Хэ и погладил бороду.

— Бу... владелец Бу очень интересный, — сказала Ань Шэн, присоединяясь к разговору, хотя ее рот был набит едой.

Великий Магистр Гу Хэ повернулся и уставился на нее. — И ты еще здесь? Проиграв, ты уже не сможешь попасть даже в топ-50! Я урежу твое содержание на три месяца! Хмф!

Глаза девушки выпучились, словно ее ударило молнией.

— Хорошо. Судья, объяви результаты этого матча... пусть начинаются остальные, — сказал Великий Мастер Сюань Мин главному судье, бросив последний глубокий взгляд на фигуру Бу Фана.

Однако главный судья ничего ему не ответил. Его лицо было очень черным, и выражение его лица убийственным. Его ноздри раздувались, когда он стоял на месте, как будто застрял.

«Красть мою еду ... я в депрессии!»

http://tl.rulate.ru/book/4793/651118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бедолага
Развернуть
#
Главсудья больше всех заслужил хотя бы один шампур)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку