Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 453 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 453 – Корабль Мертвых

На лодке духов было написано всего несколько слов. Они описывали Тайное Измерение Облачного Моря.

В них содержались некоторые сведения, которые привлекли внимание Бу Фана. Во-первых, отправляясь сюда он намеревался раздобыть ингредиент, необходимый для приготовления небесного сорта супа Прыгающего Через Стены Будды. Другая его цель заключалась в поиске Травы Превращенного Костяного Дракона для запроса системы.

Нет нужды говорить о том, как ценна была такая трава десятого класса. Не говоря уже о том, что эта трава была одной из самых ценных духовных десятого сорта.

Бу Фан ничего не знал об этом Тайном Измерении. Он не ожидал, что его разлучат с Наньгун Уцюэ, как только они войдут туда.

Однако его проблема была решена после того, как он получил информацию, содержащуюся в словах на лодке духа.

Информация гласила, что если Бу Фан сядет в эту духовную лодку и поплывет вперед, то его постепенно введут в самые глубокие области Тайного Измерения. Чтобы попасть туда, ему пришлось бы пройти через бесчисленные острова.

В Тайном Измерении было бесчисленное множество островов. Некоторые из них были мертвыми землями, а другие были наполнены драгоценными духовными травами и ингредиентами.

Именно это и притягивало столько людей в Тайное Измерение.

На этой лодке имелись записи об одном из островов, и не будет преувеличением назвать этот остров лечебным садом, так как он был наполнен бесчисленными целебными травами.

Лодка продолжала пересекать синие волны.

Было неизвестно, кто сделал эту лодку и оставил ее на том острове, но на ней было вырезано множество фигур, и все, что нужно было сделать Бу Фану, - это пробудить его истинную энергию. В тот момент, когда он пошевелит своей истинной энергией, массив выпустит воздушные волны из задней части лодки и с помощью их, лодка поплыла еще быстрее.

Бу Фан сидел, скрестив ноги, на своей небольшой лодке духов. У него округлились глаза, когда он смотрел впереди себя. Он искал тот самый лечебный сад.

Согласно тому, что расшифровал Бу Фан, существовала чрезвычайно большая вероятность того, что драгоценная духовная трава, особенно нужная ему для выполнения запроса систему могла храниться в этом саду. Он чувствовал, что в тот момент, когда он найдет тот сад, он сможет найти и духовную траву.

Лодка духов быстро неслась вперед, и он постепенно покидал первый остров все дальше и дальше. Она исчезла из поля его зрения, прежде чем дольше.

.....

Наньгун Уцюэ почувствовал сильную боль во всем теле, и ему показалось, что его тело вот-вот разорвут на части.

С огромным усилием он открыл глаза и обнаружил, что лежит на палубе.

«Палуба? Я на корабле?»

Наньгун Уцюэ вспомнил, что он прыгнул на черный металлический корабль и потерял сознание. Возможно, сейчас он лежал на том черном металлическом корабле.

Глубоко вздохнув, он встал, чувствуя, как сильная боль пронзает его тело и когда та успокоилась, начал оглядываться по сторонам.

Он действительно находился внутри металлического корабля. Корабль был полностью черным, и на корпусе не было никаких полос или рисунков. Был только один цвет - черный. Никто понятия не имел, из какого материала сделан корабль…

Черный металлический корабль был ледяным на ощупь и излучал жуткую ауру.

Каждая часть корабля казалась довольно странной и таинственной. Можно было бы чувствовать себя неуютно, просто смотря на него.

Наньгун Уцюэ медленно обошел палубу и прищурился. Ему нужно было знать, как пользоваться кораблем, и он также хотел узнать, куда сейчас он плыл.

Бах! Бах!

Оглушительный шум волн, набегающих на корабль, эхом отдавался в ушах парня. Однако корабль продолжал плавно плыть по морю. Наньгун Уцюэ будто бы он шел по плоской земле и даже не шатался.

Немного походив и поискав, Наньгун Уцюэ нашел каюту капитана. Из неё веяло холодом.

Черная дверь пугала... сердце Наньгун Уке трепетало от страха.

Собравшись с духом, он открыл и вошел в дверь. Он не знал причины, но внезапно почувствовал необъяснимый интерес к кораблю.

Войдя в каюту, он обнаружил, что его окружает кромешная тьма... он ничего не мог разглядеть.

Корабль, на котором оказался Наньгу Уцюэ был огромным. Он был в бесчисленное количество раз больше, чем обычные лодки духов. Это было похоже на удушающую гору, которая подпрыгивала вверх и вниз, когда она путешествовала по Тайному Измерению Облачного Моря.

Наньгун Уцюэ поднял руку и зажег на ней пучок алхимического пламени и осветил свое окружение. И в этот момент его сердце содрогнулось. Он понял, что со всех сторон его окружали скелеты.

Скелеты были довольно старыми.

«Почему в этой каюте так много скелетов?»

У Наньгун Уцюэ все волосы на его теле встали дыбом. Осторожно оценив обстановку, он почувствовал, как паника наполнила его сердце. Он все больше и больше пугался.

— О боже! Почему он такой жуткий и мрачный? Не выходи и не устраивай сцену! У меня есть говяжьи фрикадельки…”

Наньгун Учюэ почувствовал, как его сердце онемело. Он достал фрикадельку из говядины, приготовленную Бу Фаном, и она все еще дымилась. Она будто светилась, пока Наньгун Уцюэ держал её в руках.

Внезапно Наньгун Уцюэ заметил вдалеке каменную плиту в центре комнаты.

Подойдя к ней, он широко раскрыл глаза, когда прочитал написанные на ней слова: — Корабль Мертвых…

Сердце Наньгун Уцюэ дрогнуло от этих слов. Он был бесформенным и невидимым, и постоянно путешествовал в море.

Каждое появление корабля означало приближение катастрофы. Корабль был символом смерти и резни.

Это был зловещий символ.

Это был проклятый корабль.

Это был черный корабль, темнота которого могла заставить сердце трепетать от страха.

Наньгун Уцюэ действительно хотел сейчас расплакаться. Ему действительно не повезло. Как только он подумал, что сбежал от Наньгун Сюаньхэ и выжил, он оказался на Корабле Мертвых. Никому не удавалось встретиться с кораблем хотя бы раз в сто лет, и Наньгун Уцюэ действительно столкнулся с ним, войдя в Тайное Измерение.

Грохот!

Когда Наньгун Уцюэ пожалел о своих действиях, дверь каюты захлопнулись.

Наньгун Уцюэ был поражен и быстро попытался покинуть каюту. Тем не менее, он быстро обнаружил, что никак не мог открыть её. Вот теперь парень действительно испугался.

....

С моря медленно поднимался туман.

Бу Фан, сидевший на лодке, скрестив ноги, поднял ладонь. Он вдруг понял, что его лодку окутал туман. По мере того, как сгущался туман, все вокруг казалось расплывчатым и туманным.

Этот туман был плотным и похожим на многослойный занавес, который закрывал все вокруг и мешал видеть всё, что находилось внутри.

Более того, казалось, что с левого борта к нему медленно приближается корабль. Этот корабль был чрезвычайно огромен и величествен, а также излучал чрезвычайно удушающую ауру. Это был черный как смоль металлический корабль.

Корабль был слабо виден в тумане и медленно дрейфовал, как морской призрак.

Бу Фан прищурился и уставился на огромный черный корабль. В конце концов, корабль проплыл мимо лодки Бу Фана и исчез в тумане.

Бу Фан глубоко вздохнул. «Об этом корабле и написано на борту?»

Корабль, пришедший из преисподней ... зловещий корабль, олицетворяющий смерть. Он нашел название "Мертвый" немного знакомым. Слегка нахмурив брови, Бу Фан задумался. Однако он ничего не мог вспомнить.

Бу Фан почувствовал, что с исчезающим в тумане кораблём что-то не так.

Он продолжал двигаться вперед, все глубже погружаясь в Тайное Измерение Облачного Моря. Неясные очертания острова стали едва различимы сквозь туман. Казалось, что появился колоссальный остров, и он был в бесчисленное количество раз больше, чем первый остров, на котором побывал Бу Фан.

Лодка медленно плыла к гигантскому острову и остановилась на берегу острова.

Бу Фан попытался убрать лодку в свою сумку системы. Однако у него ничего не получилось. Он мог только вытолкнуть её на берег и оставить там, а сам направился к центру острова.

Этот остров был необычайно огромен, и Бу Фан не мог видеть другой его конец невооруженным глазом. Это вызвало у него слегка удушливое чувство.

Бу Фан не знал, был ли этот остров островом с лечебным садом или нет, поэтому ему нужно было войти на остров, чтобы убедиться самому. Если бы он оказался на нужном острове, то избавился от множества проблем.

Однако, увидев, что весь остров состоит из камней, Бу Фан начал думать, что приплыл не на тот остров.

Ни одна из трав не могла прорасти из камня. Если трава не получала лекарственной пищи, как она могла обрести свои свойства?

Когда Бу Фан покинул лодку, Уайти последовал за ним. Шримпи просто продолжал лежать на плече Бу Фана.

Бу Фан посмотрел на извилистую тропинку и пошел по ней, посчитав, что та приведёт его в центр острова. Чего он не знал в этот момент, так это того, что вокруг этого острова останавливалось множество лодок.

И вскоре все посетители острова должны были столкнуться друг с другом.

Пройдя долгое время по этой тропе, Бу Фан вошел в темную область, где на него дул ледяной и жуткий ветер, но вскоре нашел яркий вход и направился к нему.

В тот момент, когда Бу Фан вошел в яркий выход, свет осветил все перед ним.

Когда он увидел перед собой пейзаж, его зрачки сузились, и он вдохнул холодный воздух. Это было потому, что существа перед ним оказались знакомые ему духовные звери.

Этих зверей он встречал в Кристальной шахте Болота Призрачных Духов, Хрустальные Звери.

Однако Хрустальные Звери перед ним оказались больше и страшнее прошлых. Они испускали мощное давление, которое могло заставить сердце дрожать.

«Раз, два, три…».

Бу Фан насчитал три гигантских Хрустальных Зверя, от которых излучалась чрезвычайно мощнаяю ауру.

Это была затонувшая область, и когда Бу Фан увидел этих Хрустальных Зверей, он все понял.

Как оказалось, на этом огромном острове располагалась гигантская кристаллическая шахта.

Именно эти три похожих на горы Хрустальных Зверя в центре острова защищали три светящихся и вибрирующих кристаллических источника позади себя.

Бах! Бах! Бах!

— Какой большой источник кристаллов! В этом хрустальном источнике определенно спрятано драгоценное сокровище.

— Этот источник кристаллов мой! Вам лучше не трогать его, иначе отправлю всех вас в ад!

Бесчисленные возбужденные и оглушительные крики тут же раздались со всех сторон.

Бу Фан был поражен, увидев, как много людей вышло из других входов.

Каждый из них излучал ужасающую и мощную ауру. Бесчисленное количество мирового давления заполнило эту область.

Бу Фан действительно не ожидал, что поблизости будет так много Демиургов.

Когда давление мира заполнило пространство, все спящие Хрустальные Звери открыли глаза. Алое сияние тут же пронеслось по окружающим.

http://tl.rulate.ru/book/4793/611802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку