Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 340 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 340 Запеченная демонический плод с щепоткой духовной энергией.

Луч золотистого света проник из образовавшийся трещины.

Он был настолько яркий, что невольно притягивал глаз.

От него тут же распространилось золотистое сияние, столь насыщенное, что казалось превосходило блеском самые дорогие украшения.

И вместе с великолепным сиянием высвободился насыщенный будоражащий аромат. В нем было столько вкуса, что просто не хватало никаких слов, чтобы передать эту божественную симфонию ароматов.

Тот кто учуял этот дивный аромат хоть раз навсегда становился заложником его чар.

Чем сильнее становилось свечение, исходящая от печенного плода демонической головы льва, тем быстрее опадала черная корка с приготовленного плода.

еВ конце концов сияние , исходящее от плода стало просто непередаваемо прекрасным.

Оно напоминало какое-то ювелирное произведение искусства, настолько прекрасное, что могло заставить позеленеть от зависти самых искусных мастеров ювелирного дела.

В этом блюде и запах и то как оно выглядело — все это было просто великолепно.

Видя, что блюдо получилось Бу Фан довольно усмехнулся.

«Запеченный плод демонической головы получился как надо» , спокойно и безэмоционально сказал Бу Фан, подняв перед собой сияющее ароматное лакомство.

С самого начала, когда из плода, напоминающего перегоревший уголек, вырвался золотистый луч света, Дуан Юнь полностью попал под его чары.

Его нос безостановочно втягивал прекрасный аромат этого манящего искушающего блюда. Он ничего не мог с собой поделать, аромат этого блюда был слишком сильный, чтобы ему сопротивляться, слишком искушающим, чтобы не погрузиться в море наисочнейших ароматов.

Все его существо трепетало.

Еще никогда ему не доводилось ощущать чего-то подобного.

Хотя это и был плод растения аж восьмого духовного ранга, сокровище, за которое многим пришлось распрощаться с жизнью, Дуан Юнь не мог и предположить, что блюдо приготовленное из этого плода может оказаться настолько поразительным.

Причина была в том, что с этим ценным сокровищем обращались как нельзя более разумно. Каждый его грамм был ценнее некоторых человеческих жизней. Нужно было использовать все до самой малейшей части плода, для приготовления наиболее эликсиров.

Только такому чудику как Бу Фан могло прийти в голову такая несуразица, как приготовить плод как еду.

И хотя Дуна Юнь по прежнему был полон праведного гнева на БУ Фана за его столь безрассудный поступок он не мог не признать, блюдо приготовленное из духовного растения восьмого ранга было просто потрясающим.

«Как и обещал, я отдаю тебе половину..», слова Бу Фана вырвали Дуан Юня из его мыслей.

В руках БУ Фан появился зеленый жгут дыма, затем уплотнившийся в золотой нож дракона.

Одно незаметное глазу движение и мякоть рассечена на две равные части. Одну из которых он тут же протянул Дуан Юню, вызвав его недоверчивый взгляд.

Дуан Юнь так и не смог до конца поверить в то , что Бу Фан выполнит свое обещание поделится с ним приготовленным блюдом. Особенно после того как Дуан Юнь сам удостоверился насколько оно было великолепно и необычно.

НО для Дуан Юня Бу Фан был странным чудиком. А значит от этого непонятного типа можно было ожидать чего угодно.

Как бы то ни было Дуан Юнь не был таким глупцом, чтобы отказываться от протянутого ему сокровища.

Он обернул руки внутренней энергией и взял протянутый Бу Фанном. Даже несмотря на глубокий уровень культивации Дуан Юння и толстый слой энергии , защищающий его руки, от печенного плода демонической головы льва шел немилосердный жар, и даже Дуан Юню приходилось напрячься, чтобы стерпеть его.

Он аккуратно взял картофелину обеими руками и подул на нее. Тут же заставив задрожать струйку ароматного дыма, исходящую т приготовленного плода.

Что касается Бу Фана, отдав положенную половину блюда Дуна Юню, он больше ге обращал внимания на своего попутчика. Вместо этого все его внимание было приковано к его порции запеченного плода демонической головы льва.

Рецепт этого блюда, он позаимствовал из своего прошлого мира. Он был довольно прост в исполнении и от того довольно популярным. Все что требовалось это выкопать неглубокую яму, внутрь сложить картошку. Для лучшего распределения температуры можно было также обложить яму камнями. Существовал и другой способ — просто бросить картошку в остывающие угли костра и закопать в золе. И в том и другом случае сверху образовывалась пригоревшая корка, но зато под ней скрывалась сладковатая плоть картофеля, греющее сердце и душу.

Блюдо, которое приготовил Бу Фан по существу было той же сладкой картошкой из его прошлого мира.

Медленно и аккуратно он содрал подгоревшую корку со свей порции. Аромат , который вырвался от блюда потрясал своей насыщенностью и богатством духовной энергии.

Кажется Бу Фану в этот раз удалось сохранить большую часть духовной энергии внутри блюда. А значит вся ценность сокровища восьмого ранга никуда не ушел.

Сопротивляться искушению зовущей попробовать кусочек спелой горячей плоти демонического плода головы льва было невозможно. Бу Фан погрузил зубы в горячее лакомство, и ощутил как жар пробежал по его зубам.

А следом распространилась волна насыщенного, сладкого вкуса обжигающе й язык демонической головы льва. Помимо этого Бу Фан чувствовал будто ураган внутренней энергии ворвался в его тело, переворачивая все сверх на голову. Это ощущение было все равно, что погрузить в океан наслаждения.

Он и не мог ожидать, что блюдо приготовленное столь простым способом , может обладать столь утонченным и изысканным вкусом.

Но было и то, что отличало это блюдо от всего остального. И это роднило запеченный плод демонической головы льва с деревом пяти путей познания истины.

Когда Бу Фан попробовал мякоть приготовленного растения , он ощутил как истины, подобные тем , что исходят от дерева пяти путей познания истины проходят через море его сознания.

Это были духовные откровения, которые достигали глубинных уголков его сознания.

И то, что Бу Фану удалось добиться такого эффекта от блюда приготовленного столь простым способом было крайне удивительно. Это была своего рода демонстрация. Демонстрация того, насколько ранг среднего шеф повара, присужденный системой Бу Фаном превосходил все его прошлые умения в кулинарии.

Все, что раньше умел и знал Бу Фан о кулинарии обновилось и поднялось на совершенно новый, до того недостижимый уровень.

Его навыкам словно удалось преодолеть узкое место, бутылочное горлышко, и подняться на новую высоту, приближая Бу Фана на еще один шаг ближе к званию бога кулинарии.

И вместе с тем, Бу Фан понимал чем выше он поднимается тем тяжелее будет его следующий путь, ем тяжелее будет покорять новые вершины.

Ну это того стоило, ради того, чтобы достичь своей цели БУ Фан был готов совершить невозможное.

«Ном, ном, ном!»

Из состояния эйфории Бу Фана вырвали резкие ритмичные звуки, похожие на те звуки, что издает голодный кот , когда ему удается добраться до вожделенной добычи.

Когда Бу Фан повернул голову он увидел нечто невероятное, юноша, что еще несколько мгновений назад во всю ругал его за намерение приготовить из плода демонической головы льва вкусное лакомство, растерял всю свою чопорность и превратился в голодного зверя, раз разом вонзающего зубы в мякоть запеченного лакомства. Лишь бы только еще раз насладиться божественным неописуемым вкусом.

От каждого укуса по телу Дуан Юня расходились волны эйфории,, заставляющие дрожать все до единой клеточки его тела от удовольствия.

Се его вкусовые рецепторы испытывали несказанное удовольствие как если они погрузились в океан нирваны.

Да вдобавок еще и просто заоблачное количество духовной энергии и эссенции в блюде. Их было гораздо больше чем, если бы Дуан Юнь приготовил из этого плода алхимические эликсиры.

Когда же горячее содержимое запеченной демонической львиной головы было съедено Дуан Юнь ощутил как все его существо окунулась в океан духовных истин, получая все новые откровения, а вместе с ними и ответы на старые вопросы.

Жар от поглощенной плоти картошки согревал саму душу, наполняя ее теплом духовной энергии. Дуан Юнь будто умер и попал на небеса.

Он даже не подозревал, что от еды может быть настолько хорошо.

«Это и есть, изысканный деликатес, который только может быть на земле», про себя произнес Дуан Юнь, «Как нечто настолько прекрасное вообще может существовать.»

Когда Дуан Юнь попробовал блюдо приготовленное Бу Фаном. он словно обратился в другую веру. Он даже не подозревал, что поварское искусство может быть настолько великолепным.

В его глое даже поселилась крамольная мысль. Если с помощью его алхимического пламени удалось получить нечто настолько вкусное, то почему бы ему не попробовать запечь что-то еще на алхимическом пламени самому.

Впрочем Дуан Юнь тут же откинул эту мысль, если его учитель только узнает, если в него появится хоть малейшая тень подозрения на то, как Дуан Юнь обошелся с ценным алхимическим ингредиентом, его голова со стопроцентной вероятностью будет свернута.

Глядя, на обезумевшего от свалившего на него счастья Дуан Юня, БУ Фан прикончил и свою порцию запеченного плода демонической головы. В этот раз блюдо получилось и впрямь отменное. Он мог гордиться собой.

Когда Дуан Юнь понял, что запеченного картофеля больше не осталось ни у него, ни у Бу Фана сердце его испытала вселенскую тоску от утраты чего-то настолько прекрасного.

Бу Фану показалось, что к картофелю чего-то не хватало и он достал из пространственного хранилища кувшин морозно огненного понимания пути виноделия

Воздух тут же наполнился пряным изысканным ароматом вина, заставившего Дуан Юня посмотреть на Бу Фана большими глазами котенка, выпрашивающего китекэт.

Бу Фан сделал небольшой глоток. И вкуснейший букет лучшего вина заскользил по его пищеводу, даря ему легкость и удовольствие.

Вино прекрасно подходило к картофелю. Как ожидал Бу Фан их вкусы прекрасно дополняли друг друга. Б Фан даже позволил себе сделать еще один глоток вина, чтобы просмаковать эту изысканную симфонию вкусов.

В конце он не смог сдержаться и отрыгнул. Вместе с отрыжкой вырвался и еще более насыщенный аромат вина.

Дуан Юнь еще более преданными и жалостливыми глазами посмотрел на Бу Фана.

«Хочешь попробовать?» , спокойно, не выражая никаких эмоций спросил Бу Фаан.

«А можно?», Дуан Юнь тут же вскочил со своего места, просительно глядя на Бу Фана сверкающими от возбуждения глазами.

«Конечно, нет. Это вино слишком дорогое, чтобы раздавать его направо и налево.», Бу Фан тут же спустил Дуан Юня с небес на землю в своей обычной спокойной, ничего не выражающей манере.

«Но мы же попутчики, а разве попутчики не должны делится своими блюдами », попытался уговорить Бу Фана Дан Юнь.

Но Бу Фан уже шел по своим делам.

Его занимали вопросы куда более важные чем этот паренек.

Изначально он шел в горы ста тысяч , не испытывая особого воодушевления по этому поводу.

Но сейчас все изменилось. Алхимическое пламя было куда слабее обсидианового пламя неба и земли , но и его хватило, чтобы высвободить духовную сущность плода демонической головы льва. Страшно представить какого эффекта можно достигнуть если приготовить блюдо на обсидиановом пламени.

То, что должно было получится просто не укладывалось в воображении Бу Фана. Прогнозируемый эффект должен был быть слишком грандиозным.

Теперь ему не терпелось поскорее отыскать это обсидиановое пламя десяти тысяч зверей.

Дуан Юнь еще какое-то время смотрел в спину удаляющегося Бу Фана. А затем приняв какое-то решение облизнулся и пошел за ним словно послушный щенок, идущий за хозяином.

http://tl.rulate.ru/book/4793/526647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Новый будущий помощник?
Развернуть
#
походная горелка*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку