Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 314 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 314 Штурм города и прибытие кровавокрасных экспертов.

В глубине иллюзорных происходила яростная битва двух могущих сущностей.

Они схлестнулись, стараясь подавить соперника всей своей тиранической силой.

От их драки по всюлу летели комья грязи размером с крупный валун.

Это были духовные звери седьмого ранга. Они были истинными обитателями иллюзорного болота, и сейчас показывая мощь, которая могла бы обычного человека заставить дрожать в первобытном страхе они сражались за свою территорию.

Эти звери не были самыми могущественными представителями иллюзорного болота. На этих территориях существовало полно таких же как они.

А если зайти дальше, то можно было увидеть еще больше могущественных сущностей.

Такова была сущность иллюзорного болота чем глубже в территории ты заходил, тем с более ильными существами тебе предстояло столкнуться.

Звери в очередной раз взревели и кинулись друга на друга, взметнув в воздух огромный фонтан брызг.

Внезапно в воздухе возникла звуковая волна, породившая резонирующая дребезжащее эхо.

Сила , исходящая от волны была настолько тиранической, что чудовища сначала остановили свою схватку, а затем испуганно и поспешно нырнули в глубины болота, скрывшись в гнилой воде по самую макушку.

Звуковая волна приближалась все быстрее и быстрее. Внезапно, рядом с тем местом где спрятались чудовища прогремел взрыв. Он был такой силы, что комья грязи распространились далеко по территории иллюзорного болота.

На болоте появилась фигура человека с длинным лицом облаченного в доспехи. От него шло просто невероятной силы давление.

Хотя чудовища были всего лишь духовными зверями они могли ясно ощущать внутреннею энергию тго или иного существа. И внутренняя энергия этого человека был подобна энергии дракона.

Поэтому они не решались лишний раз вздохнуть без особой необходимости. Не говоря уже о том, чтобы высунуть свои морды из прикрытия болота.

Человек осмотрелся. Его взгляд переключился куда-то в сторону. В то направление, где должна была находиться столица империи легкого ветра. После чего он помчался вперед, оставляя за своей спиной догоняющую его звуковую волну. Он мчался в столицу со всей доступной ему скоростью.

Даже после того, как аура присутствия могущественного человека рассеялась, чудовища еще долгое время не решались показаться из за болота,

Дикие земли.

Высокое и древнее дерево, тянущееся прямо к небесам величественно возвышалось над всей округой.

Вших.

И дерево падает на землю, разрубленное вертикально на две ровные половины.

Вших.

И следующее дерево падает точно также, оставляя в земле только вошедшие в землю корни.

Проворная птица на скорости различимой глазу прорезает одно дерево одно за одним. На спине птицы стоит лысый юноша.

Что во внешности этого паренька кажется странным и необычным. Вся его кожа выглядит как-то по другому.

Юноша словно отлит из бронзы. От его мышц идет сила ужасающего давления.

«Двое из экспертов моего великолепного божественного храма были убиты. Двое и у одного из них был неплохой потенциал. Я думал, что Сиа Ю точно сможет достичь степени культивации сверхсущества. Однако теперь все потеряно. И тот кто это сделал должен заплатить. Я заставлю виновников сожалеть о содеянном. И конечно же я позабочусь о надоедливой секте Шура. Эту угрозу необходимо искоренить раз и навсегда.»

Лысый юноша с бронзовой кожей притопнул по спине птицы на которой он стоял, передавая энергию существу., и оба они превратились в подобие светового луча и умчались в сторону столицы империи легкого ветра на невообразимой скорости.

Территория ста тысяч гор и великолепной горы Вулианг.

Множество самых сильных экспертов спешило выдвинуться к столице империи легкого ветра. Случилось так, что они недооценили силы секты Шура, и заплатили за это жизнями своих товарищей.

Но теперь зная насколько силен и могущественен враг они больше не повторят этой ошибке и обрушатся на него всей мощью сил объединенных сект.

В нескольких сотнях километрах от столицы империи легкого ветра находился лагерь короля Ю.

Город был осажден, но никто не спешил его штурмовать.

Король Ю знал, что даже мощь жуткой секты шура, оказавшейся на его стороне вовсе не является гарантией его успеха. Нужно проявить максимальную осторожность. Если он проявит беспечность, то и его собственная смерть не заставит себя ждать.

Столица — это сердце империи легкого ветра и безусловно там соберутся могущественнейшие эксперты со всей империи легкого ветра. Малейший просчет может оказаться фатальным.

Для короля Ю, важным была стратегия и согласованные действия. Поэтому в данный момент он не атаковал, а поджидал подходящий момент , прогоняя в уме различные варианты боевых действий.

Сзади короля Ю показалась фигура Чжао Мушенга.

«Ваше величество выглядит таким взволнованным. Вскоре вы наконец-то триумфально займете трон империи и станет полноправным властителем. Я рад, что смог помочь вам подойти к этом моменту. И когда настанет тот миг, знайте мне ничего не нужно, все что сделал только восстановил нарушенную справедливость. Хотя если ваше величеество не откажется все же есть одна мелочь, от которой я бы не отказался.» , голос Чжао Мушенг был елейным, и в то же самое время в нем были скрытые нотки хладнокровного рассчтеа и жестокости.

«И как я должен радоваться грядущему событию, если для его осуществления стольким людям потребовалось расстаться со своими жизнями. За мое воцарение империя заплатила непомерную кровавую цену.»

«Ваше величество это так, но не разбив яйца не пожаришь яичницу. Что же касается моей скромной просьбы, я хочу, чтобы когда вы захватили столицу и она стала вашей, вы отдали бы мне маленький ресторанчик Фан Фан.»

«Это не тот самый, где в качестве охранника выступает духовный зверь в ранге сверхсущества?», спросил король Ю.

«Да это так. Но нашей стороне тоже есть эксперт достигший ранга сверхсущества. С его силой нам нечего бояться. И Мы легко справися с охранниками ресторанчика. Этот ресторанчик обладает множеством тайн, они будут полезными для короля Ю. Все что я хочу так дерево пяти путей познания истин. Больше мне ничего не нужно. » , когда Чжао Мушенг произнес эту фразу пальцы его рук сами собой сжались в кулаки. Похоже, он все еще лелял эту мечту, и ненависть к Бу Фану в глубине своей души.

Внезапно в воздухе над лагерем короля Ю промчались два красных луча света.

Почтенный старейшина секты Шура, что все это время следовал за королем Ю., резко открыл глаза. Мгновение и тень его закутанной в черное фигуры преградила путь двум кровавым стражникам.

«И что вы тут делаете?! Разе не должны вы защищать ее преосвященство во время культивации?!» , грозно смотря на воинов, закутанных в красные одеяния вопрошал старик.

«Мы приветствуем почтенного старейшину.-»

Кровавые стражники сложили руки вместе и вежливо поприветствовали почтенного старейшину.

Затем они рассказали ему всю ситуацию произошедшую с массивами. И объяснили почему они сейчас пришли к столице империи легкого ветра.

«Что же судя по вашим словам в столице должно находится могущественное существо, как минимум на уровне истинного сверхсущества. Только такая сила могла бы справится с волей меча, спрятанной в массиве. Но это точно не может кто-то из секты небесных тайн. Может ли это быть кто-то с территории ста тысяч гор? »

Когда парившая троица спустилась на землю к ним тут же подошли король Ю и вездесущий Чжо Мушенг, чтобы поприветствовать визитеров. Они почтительно сложили руки и поклонились пришедшим стражникам, выражая свое почтение.

Однако, кровавые стражники ограничились лишь короткими кивками. Для них король Ю и Чжа Мушенг были не значимее чем муравьи.

Чжао Мушенг тут же заинтересовался темой разговора этой троицы. И когда он понял о чем они вели беседу, в его глазах тут же вспыхнул огонек воодушевления.

«Кажется я знаю, кто ваше таинственный и могущественный похититель», поспешил вклиниться в их разговор Чжао Мушенг.

«Кто?», три пары полных нетерпения глаз устремились на Чжао Мушенга.

«В столице есть один странный ресторанчик. Его называют маленький ресторанчик Бу Фан. Только там есть охранник на уровне сверхсущества. Поэтому если ваш массив где-то и находится то только там.», Чжао Мушенг объяснял все это, а его глаза светились хитростью

Уголки губ почтенного мастера секты Шуры растянулись в понимающую улыбку. Он кристально ясно видел намерения Чжао Мушенга. Однако не стал ничего предпринимать по этому поводу.

Им предстоит штурмовать столицу империи легкого ветра и игнорировать такую силу как сверсущество на территории захватываемой столицы как минимум глупо, а как максимум фатально.

«Чего же мы ждем! Мы должны немедленно отправиться туда и вернуть массив сбора душ..», кровавые стражники не могли сдержать своего порыва. Они хотели как можно скорее выполнить волю ее преосвященства. Одна мысль о ее возможном недовольстве заставляла стражников испытывать жуткий животный страх.

Один из кровавых стражников почувствовал что-то странное и открыл карту поисков массива. На ней появилсоь множество световых точек.

Кажется массив сбора душ опять появился.

Последние дни бизнес Бу Фана стоял на месте. Ожидание столкновение с врагом, заставило всех жителей столицы пугливо попрятаться по своим домам.

Им было не до еды и маленького ресторанчика. Их заботили их собственные жизни.

Поэтому сегодня Бу Фан изнывал от безделья.

В этот момент он вспомнил о интересном трофее, добытом в последней миссии.

Он решил посмотреть его поближе. Когда Бу Фан достал его из пространственного хранилища, то был поражен.

От массива исходило туманное призрачное сияние. И в этом сиянии то и дело появлялись тени людей, обезображенные предсмертной агонией, стенающие и воющие.

Этот массив был по настоящему жуткий. Его энергия определенно была злом.

Разбитые амулеты массива дребезжали так, что создавалось впечатление, что вся эта магическая кконструкция с минуты на минуты может взорваться и отправить весь ресторанчик на воздух.

В дверях показалась фигура хромающего человека. И Бу Фан, был крайне удивлен пришедшему гостю.

Им оказался никто другой как Сяо Менг.

Лицо Сяо Менга сильно побледнело, в некоторых местах оно даже начинало чернеть. Было видно, что его самочувствие оставляет желать лучшего.

Массив сбора душ отправился обратно в пространственное хранилище.

Бу Фан был потрясен тем насколько болезненным сейчас выглядел Сяо Менг. Бу Фан встал, чтобы поприветствовать вошедшего гостя.

Оуянг Сяои поприветствовала вошедшего Сяо Менга и тут же ошалела заморгала. Она слышала, что генерал армии империи легкого ветра был отравлен, но не думал, то все настолько плохо.

«Владелец Бу, подайте мне кувшин вина сердца ледяного лотуса», из болезни голос Сяо Менга казался слабым и жалким.

«ТЫ отравлен», холодно констатировал БУ Фан. Он уже сталкивался с этими симптомами. Это были те же симптомы, что и второго мастера семьи Сяо, когда его отравили тоником. Только Сяо менгу похоже досталась куда большая доза этой отравы.

Бу Фан подумал о плоти демонической рыбе, все еще хранящейся в системном инвентаре. В прошлый раз с помощью этого мяса он смог вылечить от подобной болезни. Может ли он снова попытаться это повторить.

«Я обесчестил себя. Мало того, что я позволил разбить свою армию, так я еще и получил эту ранг. Император собирается завтра провести переговоры с врагом, ноя почти не сомневаюсь, что дело ничем хорошим не кончится. А еще я уверен, что следующая битва станет моей последней. . »

Горькая улыбка появилась на устах Сяо Менга.

«Поэтому, если завтрашний окажется мои последним, я бы хотел насладится вином ледяного сердца лотуса владельца Бу»

Отец!

Как только Сяо Менг окончил говорить прямо перед ним появилась великолепная фигура Сяо Янью.

В этот раз против обыкновения, ее лицо не было закрыто вуалью, и на нем можно было увидеть весь букет горестных чувств, раздирающих сердце девушки.

На Янью нахлынули эмоции, как только она услышала слова своего отца.

Бу Фан не стал ничего говорить. Весто этого он развернулся и зашагал на кухню. Когда он вернулся в его руках был холодный кувшин с вино ледяного сердца лотоса.

Он поставил кувшин прямо перед Сяо Менгом.

Последний все с той же улыбкой посмотрел на принесенное угощение. И одним глотком отхлебнул порядочную часть кувшина. После чего Сяо Менг расмеялся.

Яд глубоко проник в тело Сяо Менга и хотя он был похож на тот, которым отравили второго мастера семьи Сяо, по факту эти два яда отличались друг от друга.

Янью пришла Бу Фану в надежде, что он сможет как-то помочь ее отцу. Раз когда-то он смог излечить ее дядю. Она знала, что для того, чтобы сотворитьт чудодейственный рецепт , требовалась эссенция демонической рыбы.

Но даже если, у Бу Фана была эта эссенция, где гарантия, что блюдо им приготовленное сможет вылечить Сяо Менга.

Бу Фан чокнулся с Сяо Менга, налив и себе вина ледяного сердца лотоса. Он опорожнил стакан одним жадным движением.

В тот момент, когда эти двое начали получать удовольствия от великолепного напитка., до их ушей донесся оглушительный боевой клич солдат.

Шокированный Сяо Менг поспешил смахнуть початую бутыль вина со стола, и вскочил со своего места, чтобы узнать что же там стряслось.

«Разве ты сам не говорил, что сначала король Ю собирался провести переговоры? Раз это так, то почему сейчас он атакует город?»

http://tl.rulate.ru/book/4793/477979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ага, осада города за несколько сотен километров от города.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку