Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 313 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 313 Паника в столице империи.

«Ты должен предложить компенсацию моему божественному храму диких земель», не унимался старейшина Сун, пытаясь взглядом просверлить в Бу Фане дыру.

Бу Фан расслабленно потянулся в своем кресле, наслаждаясь неторопливостью идущего дня.

«И с какой такой горбатой кочерги я должен что-то вам компенсировать?.», холодно кинул Бу Фан, продолжая все так же наслаждаться неторопливо тянущимся временем.

Холодный ответ Бу Фана был словно пощечиной по лицу уважаемого старейшина Суня. Последний почувствовал как внутри него вскипает гнев. Но прежде чем он успел что-нибудь сказал его опередил стражник.

«Владелец Бу, это старейшина Сун, он находится на восьмой ступени культивации, и является боевым божеством. Кроме того он пришел сюда как представитель могущественного божественного храма диких земель. », вежливо пояснил стражник, стоявший за спиной старейшины Суня.

Губы Бу Фана изогнулись в кривой ухмылке. Он что должен возмещать кому-то что-то только потому что он является боевым божеством. Да этот самый стражник должен помнить историю о том как множество боевых экспертов среди которых и были боевые божества превратились в ничто, когда решили пойти против ресторанчика Бу Фана.

«Не интересует...»., сказа это Бу Фан еще раз вольготно вытянулся и встал. Его начала порядком утомлять эта назойливая беседа.

«Молодой человек, ты же понимаешь, я говорю сейчас не от своего имени, а от всего божественного храма диких земель. Двое из наших старейшин убиты. Мы не можем так просто закрыть на это глаза. Ты должен выдать нашему божественному храму компенсацию »

Бу Фан закатил глаза. У него не было настроения участвовать в бессмысленных спорах. Что за чушь! Почему он должен выдавать компенсацию кому-то, кто причинял в его ресторанчике неприятности. Это было сверх всяких представлений Бу Фана о добре и зле.

Неужели адепты божественного храма так усердно тренируются, что от нескончаемых культиваций у них мозги заросли мышцами.

«Просто исчезни, ладно?»

Бу Фан окинул пришедшую группу холодным взглядом. От этого спокойного взгляда безмятежных глаз стражники испытали, как по их спинам пробежали холодне мурашки.

Они были наслышаны множество истории о ресторанчике Фан Фан, и каждая из этих историй была страшнее предыдущей.

Некоторые из этих историй были пересказаны старейшине Суну и потому, хотя он и вел себя вызывающе., но не отваживался пересекать черту, переходя в откровенное наступление. Он знал правила, знал, что охранники ресторанчика начинают действовать только тогда, когда посетитель начинает причинять неприятности и потому старался не доводиь до этого.

Двое его товарищей по секте уже поплатились за свои ошибки жизнями.

Старейшина Сунь понимал, что этот странный ресторанчик обладает значительными силами. Однако как представитель божественного храма диких земель, он просто напросто не умел бояться. И потому лез на рожон.

«Я не отступлю. Паренек этот мир шире чем ты думаешь. Не стоит так кичиться охранником на уровне сверхсущества. В мире есть силы и куда значительнее. И если ты не предложишь компенсацию поверь от твоего ресторанчика не останется камня на камне. Повинись и отправься со мной в божественный храм диких земель. Если ты предстанешь перед старейшиной и покаешься, тогда мы сможем оставить прошлое в прошлом. Иначе нам предстоит довольно неприятный разговор. »

Еще одна причина, по которой старейшина Сунь бла так уверен в своих силах был глава их секты. Это был человек находящийся на ступени подлинного сверхсущества. Он уже уничтожал монстров, находящихся на ступени развития сверхсуществ. И потом старейшина Сунь был уверен, что его секта сможет справится с грозным охранником ресторанчика и стереть это заведение с лица земли.

Но Бу Фан холодно проигнорировал его и повернулся спиной. Он уже устал от никуда не ведущего человека, и не был намерен тратиь на это еще хоть сколько нибудь своего времени.

«Если не уйдешь сам, я помогу тебя..», сказал Бу Фан, повернувшись к бугрящемуся мышцами человеку.

От такой наглости старейшина Сунь почувствовал как внутри него вскипает океан негодования. Ему хотелось ответить Бу Фану не словами,а кулаками. Вбить наглые слова мальчишки обратно ему в глотку.

И хоть он нисколько не боялся этого ресторанчика, но все еще понял, что двое его товарищей: Сиа Да и Сиа Ю , нашли здесь свой конец. Сиа Да лишился головы, а про Сиа Ю до сих пор не было известно все до конца. Кроме того Сиа Ю был о много раз сильнее самого старейшины Суня, поэтому предпочел поумереть свой пыл.

Он хотел еще что-то добавить, но перед ним выросла огромная белая фигура белой марионетки.

«Господин Сун нам надо идти.»

«Владелец Бу Фан в ярости, на срочно нужно уходить.»

Стражники потянули старейшину Суня за рукава, прося как можно быстрее покинуть ресторанчикк..

Когда же старейшина Суня получил ответ на свой вопросительный взгляд и узнал, что эта белая марионетка была не кем иным как демоном одрержимым раздеванием и охранником ресторанчика, отрубившим голову одному из его товарищей, он почувствовал легкий освежающий ветер поддувающий откуда то снизу, и понял какой трагедии он только что избежал.

Дела в ресторанчике катились по накатанной колее. С самого раннего утра Ю Фу распрощалась с Бу Фаном и отбыла в иллюзорное болото вместе с караваном торговцев.

Оуянг Сяои пришла на следующей и судя по ее весьма воодушевленному виду, ей наконец-то удалось прорваться на ступень боевого короля. Она горделиво выхаживала, выпяичвая свою неоформившуюся грудь..

Наконец-то она утерла нос своим братьям и могла как следует поиздеваться над ними.

Целый день поток клиентов совершал паломничество к ресторанчику Бу Фана. Дела процветали как никогда хорошо.

Теперь ресторанчик Бу Фан стал не менее популярным чем ресторанчик феникса. Поток людей в ресторанчик феникса, находящегося снаружи аллеи, был куда более стремительным чем в ресторанчик Бу Фана, но зато ресторан Бу Фана собирал все самые сливки, продавая самые изысканные блюда во всей столице.

Так прошло какое-то время.

Пока в один день столицу не потрясли тревожные вести.

Новость распространилась по столице словно пожар или эпидемия, и привела все население столицы впало в паническое состояния.

Непобедимый генерал Сяо Менг проиграл битву. И сейчас по слухам возвращался обратно в столицу. Он был тяжело ранен, а его армия потерпело существенные потери.

Если, все так, то враг должен был скоро оказаться у стен столицы и устроить тут кровавую баню.

Поэтому каждый житель столицы был на взводе никто не знал выстоит ли столица после нападения врага или падет.

Раньше Сяо Менг и его непобедимая армия была гарантом мира и спокойствия столицы, но теперь он проиграл бой и на улицах имперской столицы стало неспокойно.

Вскоре армия Сяо Менга действительно вернулась в стены императорской столицы.

Когда эти вести дошли до Бу Фана он беспечно нежился под лучами солнца на своей стуле. И лишь коротко кивнул.

Для него поражение Сяо Менга не было сюрпризом. Будучи поваром в западной мистической армии, он успел как следует познакомиться с силами врагами. На стороне врага были могущественные эксперты, и они владели запрещенными техниками. Не удивительно, что Сяо Менг проиграл бой.

Бу Фан думал, что если бы не вовремя приготовленный премиум вок удачи, поднявший силы третьего подразделения на совершенно новый уровень, то и западный мистический город не удалось бы отстоять.

В эти дни можно было увидеть насколько сильно испортилось настроения всех членов семейства Сяо.

Сяо Ю и Сяо Юэ почти перестали посещать ресторанчик Бу Фана.

Бу Фан всего лишь раз видел как в ресторан зашел Сяо Юэ. Он заказал только кувшин вина ледяного сердца лотоса и приговорил его почти за один глоток.

Сяолонг, все еще приходящий каждый день, чтобы отточить свое кулинарное мастерство был словно сам не свой. Его явно что-то тревожило, и это отражалось на его лице и работе.

Судя по тому как вели себя члены семьи Сяо, глава их семейства и вправду был серьезно ранен.

Настал день и снаружи имперской столицы показалось облако пыли, оно приближалось к столице с огромной скоростью.

Когда же облако подошло ближе настолько, что можно было различить что его вызывает, все ужаснулись.

Это была армия короля Ю, осадившая столицу империи легкого ветра..

Армия короля заблокировала все пути и подходы к столице, заперев ее жителей.

Король Ю сидел на духовном чудовище и грозно смотрел на стены своего родного города.

«Братец, ты же помнишь, что я обещал вернуться. Вот я и здесь, чтобы выполнить свое обещание.»

За спиной короля Ю стояли эксперты, облаченные в черные мантии.

Именно они были той силой, которая позволила королю Ю продвинуться так далеко.

От одной из фигур исходила подавляющая аура мощи и силы. Этот человек горделиво ходил, заложив руки за спину. А за ним словно покорный раб, сгорбившись в раболепном поклоне ковылял Чжао Мушенг.

В этот момент столица смотрела в лицо своему страшному кризису.

В тронном зале Цзи Чэнью спокойно и величественно восседал на троне дракона.

Как бы ни были плохи дела правитель обязан сохранять холодный рассудок и присутствие духа. Потому что, кто как не он есть воплощение воли всех житилей империи.

Рядом с Ци Чэньсюэ сидели его советники и эксперты., присланные из боевых сект..

У всех были встревоженные и печальные лица.

Поражение Сяо Менга значило также, что и их боевые эксперты были тяжело ранены или сгинули на поле брани. Это было тяжелая утрата для каждой из сект.

«Ваше величество, не стоит беспокоиться. Глава божественного храма диких земель уже выдвинулся к столице. Как только он сюда прибудет столице больше ничего не будет угрожать. Как никак мастер моей секты находится на ступени истинного верховного существа.»

Раздался голос старейшины Суня, недавно выяснявшего отношения с Бу Фаном.

К нему присоединился и Чжан Конг, заверив, что и мастер белой виллы, также находящийся на ступени истинного сверхсущества выдвинулся, из иллюзорных болот, чтобы поомчь столице.

Сначала секты недооценили силу неокрепшей секты Шура и поплатились за это смертями своих последователей. Но сейчас, узрев всю силу и неотвратимость угрозы, они были готовы бросить на уничтожение секты Шура самых сильных своих экспертов.

Большинство представителей сект пообещало прислать своих самых сильных экспертов, чтобы разобраться с сектой шура.

Забытые истории об этой страшной секты все еще холодили кровь. Нужно было как можно быстрее разобраться с этой угрозой, что бы реки крови, омывшие города в прошлом, не потекли по улицам империи вновь.

http://tl.rulate.ru/book/4793/477978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку