Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 302 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 302 Все, чего касается этот нож должно стать ингредиентом.

ААХГГНРАХХХАХХРРР!

Рев, угрожающий взорвать барабанные перепонки, сотряс небес и эхом прокатился по улицам западного мистического города.

Орды беснующихся чудовищ, наводнивших весь видимый горизонт около западного мистического города, вселяли необоримый страх в сердце каждого, кто дерзнул посмотреть вниз со стены.

От страха солдаты стояли с бледными, потерявшими всяческую кровинку лицами. Они должны были защищать жителей, но кто они перед лицом такой могущественной живой стихии.

Даже на лице правителя города Конг Яо нельзя было найти ни капли присутствия духа. На этот раз великое буйство чудовищ было куда свирепее чем в прошлые разы,и это ввергало в пучины отчаяния и нескончаемого ужаса.

Лишь одно лицо в противовес остальным буквально так и светилось счастьем.

Глаза обладателя этого счастливого лица были устремлены в извергающий леденящий сердце океан чудовищ, и при этом светились только что не светились от восторга.

Тан Инь, смотревший на Бу Фана, был ошеломлен настолько, что даже не заметил как от удивления его нижняя челюсть поползла вниз. Господин Бу, для него и раньше был фигурой таинственной, обладающей непонятными силами. А теперь он и вовсе потерял надежду когда-нибудь понять о чем думает Бу Фан.

Для Бу Фана же эта живая стихия была ответом на все его молитвы. Последнее время чего он только не перепробовал, чтобы придумать блюдо, которое признает система, но все его попытки были обречены на неудачу.

Любая идея, которая ни приходило в голову Бу Фану , упиралась в крайне скудный выбор и низкое качество ингредиентов.

Раньше Бу Фану уже удалось создать бульон четырех сокровищ из простых ингредиентов. Однако ничего другого, чтобы прошло оценку системы, из непритязательный продуктов армейского рациона создавать не удавалось.

Великое буйство чудовищ было для Бу Фана не катастрофой, каждые три года обрушившиеся на западный мистический город, а самым настоящим спасением. Дождем, пролившимся на иссыхающего от жажды путника в пустыне.

Все эти орды беснующихся, угрожающих разорвать все на своем пути тварей, были набором превосходных ингредиентов, которые могут помочь приготовить блюдо, которое наконец-то сможет пройти оценку системы.

«Отец, мы уже и раньше переживали великое буйство чудовищ. Нет причин волноваться больше чем необходимо. Все, что нам нужно это только пережить сегодняшний день. После чего волна зверей пойдет на убыль сама собой.» Конг Сюань, наконец-то смог взять себя в руки и поспешил приободрить лорда города.

Стыдясь своего страха и малодушие, Конг Яо отвел глаза от беснующейся внизу живой стихии.

Как бы это парадоксально не звучало, но его сын прав. Единственный способ пережить великое буйство чудовищ — это ничего не делать, просто дождаться когда волна нескончаемых орд монстров схлынет сама собой.

РЕВ!

Зычный глубокий рев резонирующей волной разошелся по воздуху. Он был настолько силен и полон илы, что даже стены западного мистического города задрожали. Он принадлежал существу по меньшей мере седьмого ранга.

В этот момент внутри Бу Фана словно взорвалась бомба. Его энтузиазм перевалил всяческие разумные пределы. И это было видно по его взгляду.

«Хочешь попробовать еще больше великолепных и вкусных блюд?»

Бу Фан повернулся к Ни Ян, стоящую прямо рядом с ним.

На несколько секунд он застал Ни Ян врасплох. После чего её глаза возбужденно засверкали словно пара изумительно чистых алмазов.

Весь мир Тан Иня перевернулся с ног на голову. Неужели Владелец Бу сказал только что что-то про еду и при этом смотрел на море полное опаснейших и разъяренных тварей. Нет нельзя! Нельз исушать учителя Ни Ян едой. Это ее больная точка. Она одержима едой!

Ни Ян облизнула свои манящие, обещающие целый мир губы« Что от меня требуется?»

Тан Инь почувствовал будто его сердце разбилось на тысячи мелких кусочков и рухнуло в бездну. Нет. Учитель Ни, нельзя так просто поддаваться думал он. Но следующие слова Бу Фана отправили его сознание в долгий и продолжительный нокаут.

«Видишь, вон того красного льва. Только представь насколько нежное и сочное его мясо получится, если его приготовить на гриле.»

«А теперь посмотри на того слона, покрытого острыми иголками. Эти опасные острия наверняка защищают питательнейшее и ароматнейшее мясо. »

«Кстати держу пари, панцирь той размером с гору черепахи, еще питательнее чем мясо игольчатого слона.»

Бу Фан показывал на одного духовного зверя за другим, при этом соблазняя Ни Ян аппетитными блюдами, которые он сможет приготовить из добытых зверей. От каждого предложения блеск в глазах Ни Ян становился все ярче и ярче.

Она уже сама была переполнена энтузиазмом поймать и приготовить хоть кого-то из духовных зверей.

«Так ты говоришь, что каждый из этих духовных зверей седьмого ранга станет прекрасным блюдом. Ну … если так, я согласна , так кого нужно поймать?»

Тань Инь со всего маха лупанул себя ладонью по лицу. Его учителя только что поймали на крючок. Насколько же она была слаба в том, что касалось еды.

Бу Фан выждал эффектную паузу. Затем в его руке появилась струйка дыма через секунду, ставшая золотым ножом из драконьей кости.

Уголки губ Бу Фана приподнялись в коварной улыбке, когда он посмотрел на сияющие возбуждением глаза Ни Ян.

«Все на, что укажет этот нож должно стать ингредиентами для моих блюд.»

Услышав слова Бу Фана. Все посмотрели на него как на сумасшедшего или одержимого.

Что только что сказал этот ненормальный!? Неужели он хочет сделать кого-то из беснующихся под стенами монстров ингредиентами дл своих блюд!? Да как бы ему самому не пришлось перевариться в желудках одного из тех, кого он сейчас хочет разделать.

Никто не сомневался, что такая красавица как Ни Ян ни за что не примет предложение такого безумца как Бу Фан.

«Синьор Бу, одумайтесь. Сейчас слишком опасное время, чтобы даже думать таком. », обратился к Бу Фану лорд города.

«Господин Бу, я очень вас прошу не делайте этого, великое буйство зверей, это не то с чем может справится простой человек. Проявите благоразумие и дождитесь окончания великого буйства чудовищ. », слова Тан Иня были сказаны тихим жалким голосом. Он знал, что его доводы не пробьются сквозь главную одержимость его учителя.

«Так, ты ручаешься, что твои блюда будут не просто хороши?»

Тань Инь горестно вздохнул. Как он и думал, его учитель была слишком одержима едой, чтобы прислушиваться к доводам разума.

«Даю слово, если это окажется не так, ты можешь надрать мою задницу! », ответ Бу Фана не заставил себя ждать и четверти секунды.

В руках Бу Фана, словно выделывая магический трюк, золотой нож из кости дракона закрутился волчком.

«Хорошо, в этот раз я поверю твоему слову! », медленно вывела каждое слово Ни Ян, «Ну что же, тогда отправляемся на охоту за ингредиентами для моих деликатесов.»

Ни Ян переполняло возбуждение от предстоящей охоты. Ее раскрасневшееся от этого лицо было настолько прекрасно, что сердце любого посмотревшего на него тут же бы забилось в безумном барабаном ритме.

Бу Фан похлопал Вайти по его торчащем пузу «Очень хорошо, тогда вперед!»

Вперед? Куда? - все, кто услышал слова Бу Фана кроме Ни Ян и Тан Иня посмотрели на него озадаченными взглядами. Что за бред говорит этот ненормальный паренек.

Но в следующий момент Бу Фан еще раз крутанул волком лезвие драконьего духовного ножа в ладони и спрыгнул с городской стены. Туда, где как раз сейчас неистово бушевало море разъяренных, ревуших тварей.

«Он, что и вправду самоубийца? Только подумать зял и прыгнул прямо в лапы кровожадных чудовищ!»

«Паренек явно не дружит с головой! Посмотрим еще кто из них станет чьим обедом!»

«А я сразу почувствовал, что у него не все дома! Никто в здравом уме о таком даже думать не станет!»

Все как один приникли к городской стене, чтобы посмотреть на сумасшедшего совершившего столь необдуманный поступок. И не стеснялись делится друг с другом своим мнением по поводу случившегося.

Свууууш!

Порыв ветра донес до сплетничающих людей великолепный аромат. В следующий момент их головы повернулись, чтобы запечатлеть сюрреалистическую картину.

Белокожая красавица, чьей одной улыбки бы хватило, чтобы завоевать целые государство, без всяческих сомнений и сожалений спрыгнула с городской стены, вслед за потерявшим рассудок пареньком. При этом ее белоснежные одежды грациозно развевались на ветру.

«Старейшина Ни! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!», в голосе Конг Сюаня слышалось непреодолимое отчаяние. ОН беспомощно потянул руку вперед и бессильно упал на городскую стену. Он чувствовал будо вся его жизнь утратила какой-либо смыссл.

Все так же сжимая в одной руке золотой нож кости дракона Бу Фан стремительно несся к земле.

Бум!

Раздался оглушительный взрыв, оставивший после себя небольшой кратер.

Первым на землю приземлилась массивная фигура механической марионетки. Веса и силы удара с какой упал Вайти, хватило, чтобы сходу пришибить нескольких духовных зверей.

Следом за ним приземлился и Бу Фан. Он смог приземлиться так, что оседлал одного из духовных зверей. Несколько движений золотым ножом кости дракона и Бу Фан открыл свой счет добытых ингредиентов.

Падение же грациозной и ловкой Ни Ян напоминало маневренный полет ласточки она спикировала и встала прямо перед одним из духовных зверей.

В следующий момент из ее тела начали расходиться мощные волны резонирующей духовной энергии.

«Владелец, Бу, я позабочусь об этом красном льве Вы же можете собраться сбором других необходимых ингредиентов. И только подумайте обмануть меня по поводу изысканных духовных блюд. Если обманете, я вас хорошенько накажу. »

Когда изысканный и нежный голос Ни Ян дошел до уха Бу Фана она уже превратилась в шар света, то и дело, атакующий красного льва.

«Даю слово! Тебя будет ожидать великолепный пир, на котором ты сможешь отвести душу.»

Как всегда спокойным и безмятежным голосом ответил Бу Фан.

А в это время монстры уже успели отправиться от шока, что какой-то человечишка упал на них прям с городских стен, и во всю стремились высказать свои горячие приветствия Бу Фану.

Волна за волна ужасающих тварей ринулась на Бу Фана, грозя порвать его на клочки и похоронить в своих животах в любую секунду.

С высоты стен западного мистического города это выглядело будто орды муравье нападали на свою маленькую, не столь впечатляющую своими размерами жертву. Они возвышались над Бу Фаном словно горы. Сдьба парнишки для тех кто смотрел со стен была очевидна.

Конг Сюань холодно прокашлялся. В панике он забыл, что старейшина Ни Ян обладала превосходящей всяческое воображение культивацией. Она была существом, которое свободно могло ходить среди облаков, поэтому нет никаких сомнений, что ей легко удастся сбежать от свирепых волн чудовищ.

Но вот когда, Конг Сюань думал о Бу Фане, злорадная улыбка появлялась на его лице. Этот паренек был всего лишь на уровне боевого императора шестого ранга, для этих орд монстров он был пустым местом.

А главное боевые императоры шестого ранга не могут летать,а значит Бу Фан обречен. Зловещая ухмылка еще сильнее расплылась по лицу сильнейшего воина западного мистического города.

То, что паренек сам решил покончить жизнь самоубийством решало сразу множество проблем. Конг Сюань не мог простить БУ Фану, что Ни Ян так часто посещала его палатку. Это было просто вне всяческих границ. И если бы не свирепые чудовища, тогда бы сам Конг Сюань позаботился о жизни парнишки.

Ни Ян во всю сражалась с красным львом. Делу мешали многочисленные волны монстров, бросившихся на нее как только схватка закипела. Но этого того стоило.

Если владелец Бу и вправду преподнесет ей блюда, которые удовлетворят ее самые потаенные желания это того стоит.

Она нисколько не переживала, что доверилась Бу Фану. Хоть он и всего лишь боевой император шестого ранга, но его ма....

Стоп!

Император шестого ранга! ДА как она могла забыть, эти же монстры разорвут его на мелкие кусочки!

Какая же она дура!

В испуге Ни Ян повернула голову и посмотрела на то место, где недавно стоял Бу Фан!

Волна за волной чудовищ! Погребали под своей массой все, что там стояло!

Неужели она опоздала! Владелец Бу переваривается в желудках чудовищ?

Ни Ян закусила губу...

Бум!

Золотой луч свет прорезал гору, поглотивших Бу Фана чудовищ взметнулся высоко в небеса.

ОТ луча света исходил громогласны звук будто заставляющее все дрожать драконий рев.

Орды до того копошащихся поверх Бу Фана чудовищ превратились в трупы.

Свиш!

Истинная энергия отделилась от ножа и подобно струе воды под большим давление прорезала сначала кинувших на Бу Фана, а затем отпрянувших монстров.

Позади стройной фигуры юноши неторопливо поблескивая фиолетовым светом механических глаз вышагивала фигура пузатой марионетки.

Вокруг этого дуэта образовалась зона отчуждения. Монстры боялись приближаться к Бу Фану и старательно обходили его стороной.

Возгласы изумления послышались с городских стен.

Что это вообще за странный паренек такой.

И так охота Буу Фана за ингредиентами была открыта.

http://tl.rulate.ru/book/4793/473951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Здесь нужен злодейский смех
Развернуть
#
Муа-ха-ха-ха-ха-ха хе-хе-хе-хе хи-хи-хи-хи~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку