Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 301 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 301 Так он смотрит на ингредиенты.

От удивления Ни Ян слегка приоткрыла свои маленький очерченный соблазнительными губами рот.

К ней приближался некто иной как владелец Бу.

Встреча с Ни Ян являлась таким же сюрпризом и для самого Бу Фана, он в недоумении поднял руку, что бы поприветствовать Ни Ян.

«Это и вправду ты? Вот это совпадение так совпадение!»

Тан Инь пришлось отпрянуть в сторону, когда Ни Ян бросилась к Бу Фану. Неужели учитель Ни прогневалась на него на столько, что даже не желает видеть своего ученика.

За Ни Ян следовал лорд город Конг Яо, сопровождаемый свитой из множества людей. Был среди этой толпы и самый сильный воин западного мистического города Конг Сюань.

Взгляд Конг Сюаня был как некогда мрачный, когда он смотрел на весело говоривших о чем-то Бу Фана и Ни Ян.

Кто этот наглый паренек, который смеет так фамильярно говорить с предметом его тайных воздыханий.

От холодного взгляда, каким его прошивал Конг Сюань, Бу Фан вздрогнул и на пар секунд потерял нить разговора. Что этому странному парню нужно от него? Почеему о он так пристально таращится?

Для лорда города также не было хороших новостей. Третьему подразделению западной мистической армии мало того, что не удалось выполнить возложенную на них задачу, так они еще и потерпели значительные потери.

Хоть третье подразделение и не было основной силой западного мистического города, но их ослабление скажется на все армии.

Город Мо Луо пал. И Это значило, что западный мистический город теперь был в изоляции, сам по себе.

Со дня на день на них мог напасть неприятель.

Кроме того приближалось событие, которое потрясало северо западные земли раз в каждые три года.

Это событие прозвали великое буйство чудовищ.

Огромная лавина свирепых тварей сходила с территории тысячи гор. Беснующиеся звери разрушали все на своем пути, проходясь по территориям империи не хуже стихийного бедствия.

Мощь лавины была мощью нескончаемого числа орд монстров. Живая стихия разрушала все на своем пути, оставляя после себя лишь руины.

Единственным спасением от атак обезумевших тварей были высокие неприступные стены западного мистического города.

Множества территорий и людских поселений будут разрушено. На время бедствия все те, ком не повезло обосноваться в поселениях, лежащих на пути атак свирепых чудовищ, будут искать приюта и укрытия в западном мистическом городе, а это значило дополнительный расход припасов и усиление нестабильной обстановки в городе. .

По рассказам Чжу Юэ, Конг Яо понял, что враг неоднократно использовал, атаки духовных зверей, чтобы ослабить их боевую мощь. Если же в этот раз они каким-то образом задействуют великое буйство чудовищ или хотя бы сможет напасть в это же время западный мистический город окажется на грани краха.

Ни Ян проследовала до Бу Фана до самой его палатки, расположенной в лагере поваров. Ее гложило любопытство, чтоже такого забыл владелец БУ в таком месте как военный лагерь. А еще готовка Бу Фана была ее слабостью.

И хоть Ни Ян и сама была весьма искушенной в деле приготовления пищи, ее мастерство даже сравниться не могло с блюдами , которые удавались БУ Фану.

Как бы то ни было, но в следующие несколько все попытки Бу Фана приготовить что-нибудь, что смогло бы пройти оценку системы были обречены на неудачу. Отчасти причиной тому была скудость доступных Бу Фану ингредиентов.

Да, Вей Дофу относился к Бу Фану со всем почтением, и Бу Фану был предоставлен полный доступ ко всем закромам лагерей поваров. Но кто же знал, что ингредиенты , доступные в этих закромах не обладают ни самым высоким качеством, ни широким разнообразием.

Поэтому, чтобы ни пытался сделать Бу Фан, ни одна из его попыток пройти оценку системы так и не увенчалась успехом. От такого положения дел у Бу Фана уже начинала болеть голова.

В эти остановка в западном мистическом городе разительно изменилось. Атмосфера стала более напряженной.

Людей прекратили выпускать за городские стены без особого распоряжения. Чтобы предотвратить возможные бессмысленные жертвы среди своих обитателей было принятом решение закрыть городские ворота.

Свишш! Свашшш! Свушшш!

В лагере поваров из одной из платок выходил такой густой дым, что он стелился по земле будто ползущая змея.

Запах, который распространялся вместе с дымом был необыкновенно чарующим.

Внутри платки Бу Фан влил содержимое бурлящего котелка в ложку, только чтобы затем наполнить миску.

Блюдо было необычайно красиво в своей яркой и блестящей амальгаме.

На лице Ни Ян появилось скептическое выражение. Хотя блюдо и выглядело словно прекрасная картина, важнее всего вкус.

Попробовав ложку лакомства. Она Зажмурилась от удовольствия.

«Объедение!», воскликнула она, облизнув языком чарующие губы.

Несмотря на высокую оценку блюда Ни Ян, Бу Фан не выглядел довольным. Его были сведены в огорчении.

Это блюдо было всего лишь хорошим. Оно не шло ни в какое сравнение с цветущим мясом игуаны, и никак не могло пройти оценку системы.

Его цель создать последнее блюдо, которое смогло бы пройти оценку системы все еще не сбылась.

Территория западного мистического города граничила с территориями ста тысяч гор.

Территория тысячи гор была опасным районом,наполненным множеством опасностей и острых скалистых гор. Даже боевые святые седьмого ранга опасались посещать этим земли.

В последнее время именно сюда поглядывало множество глаз солдат, неустанно несущих службу и боящихся проглядеть надвигающуюся угрозу.

Кто-то из солдат заметил что-то вдалеке. Буд-то надвигающаяся волна цунами вдали вздыбилось песчаное облако, Оно словно неслось на западный мистический город.

Несколько секунд промедления прежде чем до солдата наконец-то дошло что именно он увидел.

С лица солдаты сошли все краски, и передал сообщение об увиденном по цепочке выше.

«Всем приготовиться! На Нас надвигается великое буйство чудовищ », как только сообщение дошло до Конг Яо он поспешил раздать приказания.

«Проверить надежность запертых ворот! Максимальная готовность!»

Бум! Банг! Грям!

К середине дня вся территория под стенами западного мистического города была наводнена живой стихией. Беснующаяся множеством голосов под стенами города.

Стоя на вершине стены, и смотря на кипящее внизу море чудовищ, Ни Ян чувствовала насколько она сама была незначительна и бессильна.

Бесновавшиеся монстры заполонили все видимое пространство пред западным мистическим городом и все продолжали прибывать. Такое чувство, будто им не было конца и края.

Большинство из чудовищ были духовными зверями ретьего и четвертого ранга. Однако встречались среди них и звери шестого и более высоких рангов.

«Это бедствие приходит к нам с территории ста тысяч гор. Однако ни кому до сих пор не удалось узнать почему или откуда оно берет свое начало. Даже сексте чистого неба во время великого буйства чудовищ приходится запирать свои башни и ворота. Это значит, что великое буйство чудовищ настолько могущественной, что даже одна из сильнейших сект чистого неба предпочитает не связываться с этим явлением а пережидать. », объяснила Ни Ян, пытаясь отогнать от себя мысль о собственной малозначимости перед лицом живой стихии.

Бу Фан и Тан Инь словно завороженные смотрели на пучины из монстров, заполонивших весь видимый горизонт.

Взгляд Бу Фан был особенно пристальный. Смотря на беснующееся под городом море живых существ, в его глазах загорелся нездоровый огонек азарта и возбуждения.

Стоявший позади Бу Фана, Тан И высвободил легкий выдох вмещающий в себя сознание собственной жалкой природы. Бушующее под стенами города море чудовищ было чем то большим чем он понять или уразуметь. Эта была чистая и беспощадная стихия. Стихия, с которой Тан Инь даже не мог надеяться справится.

Каждый раз это стихия приходила с территории ста тысяч гор. Но за все время так ни кому и не удалось понть откуда именно она приходит. Ходили слухи что где-то на территории ста тысяч гор есть обширные и живописные равнины, где просто изобилие жизненных сил и духовной энергии. Однако, так ли это не мог сказать никто.

Территория западных мистических гор так и оставалась не решенной загадкой и служила буфером между территориями империи и юного округа.

Рев!

Рев, заставивший задребезжать воздух исходил от исполинского крокодила. Проворно двигающегося по земле, опасно ощетинившись своей острой словно лезвия чешуей.

Невдалеке от него можно было заметить огромного словно дом, покрытого белоснежной шерстью волка. Ввинчивая во всеобщий гвалт чудовищ свой звонкий вой, он несся вперед ловко обходя все препятствия. Его скорость был а быстрее ветра.

Во всеобщем море чудовищ было полно и других более грозных созданий. Например, тут можно было увидеть слона покрытого длинными острыми иголками. Красного льва, покрытого языками беснующегося пламени, огромную черепаху, чьи исполниские размеры могли превысить высоту некоторых гор.

Несмотря на то, что чудовищам не было конца и края, каждый из монстров двигался стого по своей территории, не сталкивая с другими духовным зверями.

И вся эта лавина из беснующихся живых существ неслась сейчас на западный мистический город, угрожая превратить тысячелетний оживленный город в пустынные руины.

Все, кто был свидетелем надвигающейся катастрофы не могли скрыть ужас и отчаяние проступающее в их выражениях лиц. Не один человек не чувствовал себя безопасности. Каждого сжирал изнутри страх перед могуществом живой стихии.

Исключение составлял лишь Бу Фан. На его лице не было и следа страха или паники, наоборот в его глазах словно плясали странные языки возбуждения.

Он глядел вниз на беснующееся мор чудовищ и все его тело выдавало крайнюю степень увлеченности и интереса.

Последние, Бу Фана сопровождали неудачи на кулинарном поприще. Ему так и не удалось создать блюдо, которое смогло бы пройти оценку системы. Из за этого Бу Фан чувствовал себя не в своей тарелке и не находил себе места.

Во многом причиной неудач Бу Фана стал крайне скудный выбор доступных ингредиентов и их не высокое качество. И ему никак не удавалось найти решения этого вопроса.

Но сейчас решение само пришло к нему, и Бу Фан видел его как раз среди этого самого моря беснующихся монстров.

Идея наконец-то осенила Бу Фана. Она настолько опьянила Бу Фана, что на несколько секунд он даже перестал дышать.

В его глазах плескались огоньки возбуждения.

Тань Инь посмотрел на странный полный наваждения взгляд Бу Фана, а затем на море беснующихся монстров, куда он была направлен. Неужели...

«Учитель Ни, я надеюсь господин Бу Фан не ринется вниз со стены в это море чудовищ! Он будто заворожен им», пугающая мысль заставила Тан Инь вздрогнуть.

«Не говори чепухи, что касается взгляда Бу Фана, так тут все просто! Именно так он смотрит на ингредиенты!», ответила Ни Ян.

Тань Инь нахмурился. Ему хотелось верить в слова Ни Ян, но он вссе равно ощущал смутную тревогу.

«Господин Бу , пожалуйста не наделайте глупостей,», мысленно произнес Тан Инь, «Ведь как и вы видите в чудовищах элемент для своих блюд, так и они с удовольствием увидят вас элемент для собственного перекуса.»

http://tl.rulate.ru/book/4793/473950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Если повар не идёт к ингредиентам, то ингредиенты придут к повару)
Развернуть
#
Столько мяса бегает, а морозилка недоступна, печально.
Развернуть
#
Великое буйство Ингредиентов!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку