Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 250 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гурман из другого мира

Глава 250. Фуагра с соусом.

Бу Фанг зачерпнул полную ложку бульона и поднес ее ко рту. По пути он пролил немного красной жидкости, и от нее поднялся пар, заполняющий воздух нежным ароматом тофу и терпкой остротой имбирного соуса.

Бу Фан отправил содержимое ложки к себе в рот, вмиг почуяв как острота соуса взбудоражила его вкусовые рецептора, а нежность пудинга из тофу разлилась по всему небу. Еда была такая нежная, что едва ли требовалось жевать ее, чтобы проглотить. Но когда Бу Фан проглотил он почувствовал как тепло распространяется по его телу.

Прожевав немного пудинга из тофу, он получил несказанное удовольствие, и подобно Яньюй зажмурил глаза.

Без сомнения, такие ничем не примечательные уличные лотки, затерянные в городских закоулках продавали своеобразные, но очень вкусную еду, несущую в себе некий уют и доброту.

Налетев на свою порцию Бу Фан опустошил тарелку в считанные секунды. Пожилая женщина не скупясь отсыпала тофу, и Яньюй до сих пор не справилась со своей и наполовину. Бу Фан же в это время облизывал дно тарелки от остатков кушанья.

Хотя это блюдо не шло ни в какое сравнение с тофу супом с головой рыбы, подаваемым в ресторанчике БУ Фана, оно все равно было хорошо приготовленным. Да и ингредиенты, которые использовались в этом блюде были во много раз менее качественными чем в супе, подаваемом в ресторанчике Бу Фана.

Основной же секрет успеха, произведенного на Бу Фана, лежал в воспоминаниях, что всколыхнуло это блюдо внутри Бу Фана. Ностальгия словно огромная волна подняла маленький кораблик сознания Бу Фана и унесла его в далекие времена, когда он был совсем маленьким и точно также кушал похожий суп тофу.

Погруженный в воспоминания Бу Фан выглядел так мило, что пожилая женщина тепло и понимающе улыбнулась.

«Молодой человек, вижу вам понравилось. Хотите еще порцию. У меня тут еще много осталось.»

«Спасибо тетушка, но все хорошо.»

На лице Бу Фана появилась хоть и немного жестка, но лучезарная, согревающая человеческим теплом улыбка.

Что!? Владелец БУ Улыбнулся ! Великий святый!

Яньюй от такого зрелища поперхнулась, и выплюнула часть уже проглоченного супа.

Не веря, в то, что только, что увидела она пристальнее всмотрелась в лицо Бу Фана.

«Что-то интересное?», когда Бу Фан повернулся к Яньюй на его лице вновь было ничего не выражающая безмятежная маска.

Это резкая смена от человеческого Бу Фана до Бу Фана холодного и бесстрастного позабавила Яньюй и затряслась от сдерживаемого смеха.

Доев свою порцию, она протянула фарфоровую миску пожилой женщине.

Бу Фан протянул ей один золотой.

«Что вы это слишком, хватит всего два медяка, моя еда не стоит так много.» . Еда в уличных лотках была чрезвычайно дешевой и потому пожилая женщина не могла принять такую сумму.

Бу Фан сначала хотела отступить, но затем сделал решительный шаг вперед и вложил золоту монету в руки пожилой женщины.

Он получил искренне удовольствие от еды. Кроме того один золотой для него был пустяшной суммой. Если бы блюдо пожилой женщины ему не понравилось, то передачу денег он бы обязательно снабдил лекцией, почему это блюдо не стоит тех денег, что он за него отдает. А так один золотой был тем во сколько он оценивал это блюдо.

Пожилая женщина сначала упрямилась и не хотела брать такую высокую плату, но под напором Бу Фана и Янью все-таки согласилась.

Прежде чем положить монету в карман она слегка подула ее и тщательно протерла. Для нее один золотой был большим чем просто ощутимой суммой.

Тепло улыбнувшись своим клиентам, она предложила Бу Фану и Яньюй еще имбирного супа с тофу, но те отказались и пошли искать новые деликатесы южного города.

Город манил многочисленными ароматами, витающими в воздухе и дразнящими аппетит прохожих.

«Следующим, мы попробуем рыбу в уксусе реки дракона. Это одно из самых специфичных блюд южного города.» Яньюй вновь накинула на себя тонкий паланкин вуали, скрывая от мира одурманивающую до потери дыхания красоту.

Они подошли к ничем не примечательному зданию в старом стиле. Сам вид ресторанчик был безмятежным. Над дверью висела вывеска «Ресторан пьяных ароматов.» Самом по себе название двусмысленным, но буквы были выписаны с особым искусством, даря ощущение покоя и мира всякому, кто смотрел на надпись. Бу Фан, подумал, что их скорее всего нанес не простой человек.

Эти три слова император Чангфен, когда был здесь проездом. Он предложил это хозяевам ресторана, как только попробовал рыбы уксусе драконьей реки. Но владельцы не согласились сразу, ведь император путешествовал инкогнито. » Яньюй рассказывал эту историю, пока они переступали порог ресторана.

Ресторан был наполнен гулом, входящих и выходящих посетителей, обсуждающих свои вопросы.

«Официант, мы хотим столик на втором этаже.», человек с накинутым на руку полотенцем сначала чуть нахмурился, а потом улыбнулся так широко как только мог.

Те, кто могли позволить себе столик на втором этаже ресторана разумеется были не из бедных людей. Блюда на втором этаже были гораздо, гораздо дороже блюд на первом.

Но, разумеется, Бу Фан и Сяо Яньюй не особо заботились о стоимости еды. Для них главное было получить необходимый. Тем более на первом этаже найти какое-то место было буквально невозможно.

Скрипучая лестница, ведущая на второй этаж, привела Бу Фана и Янью в просторное помещение с тонкими стенами. Здесь также обедничали посетители.

Двое уселись на столике рядом с парапетом, открывающим вид на улицу, друг на против друга. Бу Фан сел так, чтобы получше рассмотреть красоты города. Изысканный и чопорный он поражал огромным количеством фонарей, нарядно одетых денди, ухоженных барышень и талантов.

«Нам пожалуйста по порции рыбы в уксусе реки дракона и фугра с соусом. Что касается закусок и прочего, полностью доверимся в этом вам.», Яньюй бросила свой гипнотизирующий очарование взгляд на официанта.

Тому понадобилось несколько секунд, чтобы понять кто он и где находится, прежде чем он неуклюже закивал и чуть спотыкаясь удалился.

«Рыба для рыбы в уксусе реки дракона самая обычная и берется и из реки за городом. Но она довольна мясистая, ее по-особому готовят, нарезают на тонки ломтики и подают к столу. И хотя это ингредиент всего второго класса блюдо получается замечтательнейшее.»

Яньюй, подперла свое очаровательное личико, тонкими изящными запястьями вперила свой гипнотизирующий мужчин взгляд в Буфана.

Бу Фан кивнул, заходя в город, он уже видел множество огромных нажористых рыб, которых вылавливали рыбаки. Естественно было предположить, что блюда из этого ингредиента особенность южного города.

За разговором С Яньюй БУ Фан провел какое-то время прежде чем подошел официант. В его руках были фарфоровые тарелка с фуагрой с соусом.

«Отличный выбор для закуски. Хотя это фуагра не самая лучшая к той, что готовят в южном городе, она очень близка к этому уровню. Владелец Бу, почему вам не попробовать и не дать свою оценку.» , Янью неустанно продолжала бросать полные очарования взгляды на Бу Фана.

Официант на какое-то замлел от этого зрелища. И если бы его не окликнули , наверное, простоял , наслаждаясь красотой Яньюй, до скончания веков.

Бу Фан взял деревянные палочки со стола. И потянулся к Фуагре.

Она была в малинового цвета соуса, сделанном из различных ингредиентов.

Фуагра была совсем нетвердой скорее наоборот. Во рту она приобретала вяжущий эффект. Кислый вкус соуса, сливаясь острым вкусом фуагра превращался в гармоничную дополняющую друг друга симфонию.

Фуагра холодное блюда. И главное не потерять вкус основного ингредиента. В этом блюде вкус фуагра был передан безукоризненно и не потерял и капли от необходимой интенсивности.

«Не плохо, хм..», Яньюй наслаждалась своей порцией. Хотя фуагра и не была такой же сильной стороной этого ресторана как и рыба уксусе реки дракона. Она все равно была сделана на довольно приличном уровне и пользовалась популярностью у посетителей ресторана.

«Это холодное блюдо. Я не могу судить о навыках повара в контроле температуре. Основное, что тут требовалось это нарезка и приготовление соуса. По соусу не могу ничего сказать, скорее всего тут какой-то специальны рецепт, сделано хорошо. А вот нарезка едва едва на самом допустимом минимуме», Бу Фана без утайки высказал свое мнение об этом блюде.

Вкус этого блюда напомнил ему о рецепте «Замороженная печень дракона». Это была награда системы за его последний прорыв, и он до сих не успел опробовать этот рецепт. Как только появиться свободное время надо будет протестировать его.

Бу Фан попробовал еще немного фуагры и положил палочки на стол.

Он повернул голову и уставился на идущего к ним официанта. В его руках было огромное дымящееся блюдо.

Он поставил его на стол и перед Бу Фаном предстала огромная дымящаяся рыбина.

«Вот ваш рыба в уксусе реки дракона, как вы и заказывали. Другие закуски также сейчас готовятся для вас. Не желаете ли вина, сваренного в нашем ресторане, к этой рыбе. »

«Если вы говорите о вине весенней реки дракона, тогда, пожалуй, можно.», после того Как Янюй попробовала вина, приготовленные в ресторанчике Фан Фан, ее больше не привлекали другие вина, но сдобрить трапезу неплохим вином показалось ей хорошей идеей.

Бу Фан же не обращал никакого внимания на вино. Все его внимание было сосредоточено на испускающей пар принесенной рыбе.

Внезапно в его руках появилась записная книга. Что еще более странно он больше не был чист. В нем появилась первая запись...

«Первая запись, рецепт рыбы уксусе реки дракона.»

http://tl.rulate.ru/book/4793/379048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку