Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20

В этот момент Чжун Юэ ничего не почувствовал. Его чувства были запечатаны, даже поры его кожи были закрыты. Ни капли разума не просачивалось, никакая сила не могла пробиться, его душа была твердой как никогда прежде!

Сердце демона, появившееся в потоке его сознания во время падения позволило ему открыть новые грани его силы.

Время казалось неподвижным, казалось, что так будет до конца времен.

Это было именно то мгновение между жизнью и смертью. Пройдя через страх и ужас, он обрел ни с чем несравнимое спокойствие и концентрацию ума. Это был тот момент, когда он мог вырваться за пределы своих способностей!

Так называемая «предельная реакция», когда каждая часть души и ума, каждый орган функционирует на пределе своих возможностей. Это позволяло сделать фантастический прорыв.

Вообразите, что в какой-то момент вы стали замечать объекты, движущиеся с любой скоростью. Вам будет казаться, что все объекты движутся в десять раз медленнее, чем обычно!

И если тело и душа вошли в эту предельную реакцию, то высвободив силу вы получите боле мощные поток, умственная сила тоже будет во много раз выше!

Если во время этого культивировать, то скорость совершенствования будет невероятно быстрой!

Но теперь это было реальным!

Чжун Юэ не мог понять сколько времени прошло с момента прыжка. В такой экстремальной ситуации все его рефлексы были обострены и время для него стало слишком медленным.

Вдруг внезапно внутри его сознания раздался голос: «Взрывай…»

Чжун Юэ очнулся и открыл глаза. Предельная реакция вот-вот исчезнет, о понял, что летит вниз с невообразимой скоростью. Он вот-вот достигнет дна ущелья!

При таком падении все его тело разлетится на множество кусков, а кости будут раздроблены!

«Ху…»

Когда он открыл глаза, он был уже у крон деревьев на дне оврага. Сосны были в сто футов высотой. Эти сто футов пролетели бы мгновенно, вероятно, он не успеет и моргнуть, прежде чем разобьется. Все его тело разбилось бы о ветки деревьев.

Голос Синь Хуо уже не скрывал беспокойства: «Быстрее! Взрывай свою энергию, взрывай ее немедленно, иначе ты умрешь!»

«Кольца дракона Цзяо!», закричал Чжун Юэ.

Вдруг прогремел гром и быстрее мгновения все тело охватил Дракон. С раскрытой пастью и выпущенными когтями он выглядел чрезвычайно злым!

«Визуализируй Соверена Су!»

«Вызови гром и карабкайся по небу!»

Крик Чжун Юэ, рев дракона и раскаты грома слились в один поток. Дракон все вращался по его телу. Его душа вырвалась из тела и превратилась о огромную фигуру Соверена Су, что увеличило силу дракона Цзяо. Дне овраги сверкали молнии и гремел гром, деревья сотрясались от столь мощного потока энергии. Было похоже, что одним лишь дыханием дракон Цзяо мог повергнуть весь лес в хаос!

Там, где проходил этот дракон, ломались деревья и рушились горы!

Бум!

Дракон Цзяо полностью поглотил тело Чжун Юэ, и он словно гром в мгновение ока пролетел тысячу футов, а затем рухнул на землю.

Повсюду летали грязь и щебень, от его падения остался кратер. Чжун Юэ опустился на колено, обеими руками он опирался о землю, а от его тела исходили молнии, поджаривавшие все вокруг.»

«Я выжил…»

Чжун Юэ встал, но у него перед глазами все поплыло и все его тело захватила боль. Казалось, что все его тело вот-вот разорвется. Душа ощущала то же самое, он шатался и был на грани потери сознания.

Неожиданно сила всех трех таблеток в его теле была поглощена лишь за одно мгновение. Он почувствовал, что его тело иссушено, но душа и ум все еще поглощают энергию его тела!

На этот раз он высвободил каждую каплю энергии ума и душа, что у него были!

«Съешь еще три таблетки!»

В его сознании появился голос Синь Хуо: «Твой ум сейчас слишком возбужден, твое тело долго не продержится. Тебе нужны таблетки для пополнения энергии, иначе твое тело иссохнет и ты умрешь».

Джун Юэ медленно достал еще три таблетки и проглотил их. Он уже слышал о том, что ему рассказывал Синь Хуо. У одной женщины в их племени был ребенок, их дом рухнул во время землетрясения. На ребенка вот-вот должен был упасть огромный камень, но женщина преодолела огромное расстояние в одно мгновение и спасла свое дитя!

Ребенок был цел и невредим, но остановив столь тяжелый валун, женщина вскоре умерла. Вероятно ее материнский инстинкт вызвал предельную реакцию и ее тело было истощено. У нее не было духовных таблеток или чего-то подобного вроде духовных трав и в итоге она истощила свою энергию и умерла.

Сейчас он был в той же ситуации, но к счастью у него достаточно таблеток и он мог удовлетворить потребность в энергии.

После того, как он проглотил таблетки он сразу же почувствовал, как энергия наполнила его тело, ум и душу. Поток его сознания наполнялся и расширялся!

Когда лечебная сила таблеток была исчерпана, море его сознания увеличилось на десять акров, а умственная сила возросла вдвое!

«Можно так развить силу ума за такое короткое время?»

Чжун Юэ был ошеломлен. Он был слаб, когда прыгнул со скалы, но использовав шесть таблеток сила его разума возросла!

«Если потребность в энергии и дальше будет такой острой, то боюсь, что девятьсот таблеток хватит лишь на месяц…»

Сначала он думал, что девятьсот таблеток это огромное богатство, но теперь оказалось, что он был слишком наивен. Вероятно никакого количества таблеток не хватит, чтобы справиться с методами Синь Хуо!

«А теперь поднимайся наверх и спрыгни еще раз».

Синь Хуо сказал: «твое тело уже неплохое, оно не травмировано. Итак, на этот раз ты используешь шесть духовных таблеток. И тебе стоит взять огромный камень, ты будешь подниматься с ним на спине, а потом спрыгнешь вместе с ним вниз!»

Чжун Юэ безучастно смотрел на кусок валуна перед ним. Он весил тысячу фунтов и был вдвое больше него.

Даже подняться на скалу с этим валуном было трудной задаче, что говорить о прыжке вместе с ним.

«Малыш Чжун, прыжок с утеса это практика взрывов, а скалолазание тренировка концентрации. Переноси этот валун используя дракона Цзяо. Цепляйся когтями за скалу и карабкайся наверх. Контролируй силу когтей и слей сове тело с телом дракона, это поможет тебе ощутить всю свою силу».

Чжун Юэ кивнул и сразу же вызвал дракона Цзяо. На этот раз ему удалось визуализировать его намного быстрее, скорость его реакции тоже увеличилась.

Дракон Цзяо свернулся вокруг его тела. Чжун Юэ взял камень и пошел к скале. Когда он поднял голову, то увидел, что вершину скалы скрывают тучи.

Когти дракона впились в скалу, но камень под ними осыпался. Чжун Юэ нахмурился: «Синь Хуо действительно прав, сейчас мой контроль слабоват. Я смогу развиваться только если смогу контролировать всю свою силу так, чтобы дракон делал то, что я хочу тогда, где я этого захочу».

Он успокоился, а затем прислушался к энергии, циркулирующей по телу дракона Цзяо. Только спустя долгое время Чжун Юэ снова зашевелился и двинулся к скале с тысяча фунтовым камнем на спине.

Дракон Цзяо обернулся вокруг его тела, когти впивались в скалу и Чжун Юэ медленно поднимался.

Этот подъем был очень опасен. Лишняя сила разрушит шкалу. Чжун Юэ несколько раз чуть не срывался вниз со скалы.

К счастью дракон Цзяо имел четыре лапы, поэтому Чжун Юэ удержался на скале.

Благодаря долгому подъему он все лучше и лучше контролировал дракона, его способности к управлению увеличивались. Его восхождение становилось все безопаснее, чем ближе он был к вершине скалы.

На террасе было много разных зверей, которые пришли на водопой. Молодая девушка в красном платье сняла ботинки и зашла в воду озера.

«Тао Дао, ты сказала, что Чжун Юэ тут?»

Молодая девушка в черном ступила на волны и пошла по поверхности озера: «Где он?»

Девушка в красном улыбалась так же ярко, как солнечный свет: «Я видела, как он поднимался на эту террасу, но не пойму где он спрятался. Странно, терраса не велика, куда он мог пойти?»

Девушка в черном остановилась слегка нахмурившись. Вода пошла волнами и у поверхности появилась рыба. Она была около сорока футов. Прекрасная рыба, созданная лишь силой ума!

«Чжун Юэ смог отразить атаку Рыбы и Гуся. Он не плохой противник».

Лицо девушки в черном было холодным, когда она сказала: «Но ему не хватило мужества и он скрылся. У него нет и капли мужества. Тао Дао, пошли, он не появился…»

Ее голос не дрогнул, когда она повернулась к обрывы. Она увидела как из-за утеса показывалась огромная голова дракона Цзяо. Когти дракона скрежетали по поверхности скалы. Дракон Цзяо поглотил тело Чжун Юэ, когда он взбирался на вершину скалы и нес огромный камень на своей спине. Он тут же опустил скалу, тяжело дыша.

Две молодые девушки заметили, что этот юноша был с голым торсом, который покрывали капли пота. Его кожа была натянута на мускулы и пот стекал с его рельефного тела. Хоть он и пытался отдохнуть, от его тела исходила дикая аура.

«Вот и появился главный герой, сестра, теперь все в твоих руках», девушка в красном засмеялась словно колокольчик.

Чжун Юэ поднял голову на звуки голосов и увидел девушек. Он не смог сдержать любопытного взгляда: «Они кажутся мне знакомыми…»

Девушка в красном снова засмеялась, сказав: «Младший брат Чжун, тогда именно я пела на лодке, так что ты не видел меня голой».

«Неужели так ты внушаешь ему, будто он видел голой меня?»

Девушка в черном раздраженно сказала: «Он мог видеть лишь мои плечи, он даже не видел мою грудь».

Чжун Юэ помрачнел: «Это не хорошо. Это Юй Фэйян и Тао Дао из женского двора! Как они поняли, что именно я был той ночью? Верно, должно быть сестра Тин выдала меня!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/96621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
В новеллах иногда кажется что каждый герой настолько крут, насколько смог наплевать на своё чувство самосохранения, издеваясь над собственным телом. Эдакое соревнование суицидников, поддерживаемое сверхъестественными силами. Впрочем, конкретно здесь это выглядело довольно круто =)
Развернуть
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку