Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 292 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 292

Тяжелое положение

У них был другой способ получить Знамя Лазурного Дракона, неудивительно, что Небесная Раса Чжун Ли позволила всем уйти!

В Мире Малой Пустоты Чжун Юэ небрежно открыл потрепанную бронзовую лампу Синь Хо и забросил в неё Знамя Лазурного Дракона, прежде чем пройти через Доску Лан Йа с Цю Цзинь'эр и Бай Цанхаем, как будто ничего не произошло.

Знамя Лазурного Дракона может и было сильным, но оно все же не было настолько сильным, как Божественная Крылатая Сабля. Если лампа Синь Хо могла подавлять Божественную Крылатую Саблю, тогда проблем со знаменем точно не будет.

«Что делают три старых господина?», - спросила любопытная Цю, глядя на трех стариков, которые размахивали знаменами.

Тем временем трое стариков были крайне измучены, и пот сочился сквозь их одежду из-за того, как они размахивали тремя большими знаменами, с которыми им было трудно стоять так долго.

Затем Чжун Юэ посмотрел на трех стариков, летящих в воздухе, и ответил на вопрос Цю: «Без понятия, возможно, пытаются тренировать свои тела? Говорят, что наиболее эффективно тренироваться, если ты полностью истощишь свою энергию и силы и будешь медленно развивать их снова».

Бай Цанхай, который стоял рядом с ними, засмеялся и сказал: «Мне кажется, что это больше похоже на то, что они пытаются поклоняться и молиться богам или что-то в этом роде».

Цю Цзинь'эр тогда сказала: «Я впечатлена, они так устали, но им все же удается так быстро размахивать знаменами. Небесная Раса Чжун Ли действительно мощная, и даже старик способен поддерживать такую силу».

Пока они говорили, трое старейшин, размахивающих знаменами в воздухе, очень устали, но они продолжали размахивать ими с сильным упорством, что очень впечатляло других практиков Ци.

Тем временем в Огненной Столице Синь Хо неожиданно сказал: «Брат Юэ, ты становишься мишенью для кого-то».

Чжун Юэ стал серьезным, и когда его душа начала осматривать окрестности, его сердце сжалось, когда он посмотрел в радиусе пяти миль вокруг. По крайней мере, двадцать практиков Ци из разных рас следили за ним, тщательно изучая все его действия!

А где-то дальше было еще больше практиков Ци.

Чжун Юэ также понял, что среди наблюдателей большинство из них были из небесных рас Западной Пустоши, монстры и даже Небесная Раса Чжун Ли!

Полагаю, разумно, что они будут преследовать меня из-за хаоса, который я поднял в Западной Пустоши, и из-за моего продвижения на Богоподобную Доску?

Чжун Юэ глубоко выдохнул. Он был очень знаменит в Западной Пустоши, поскольку были тысячи существ, которые стремились стереть его с лица земли!

И после его продвижения на Богоподобную Доску, он успешно стал бельмом на глазу для других, потому что они очень завидовали его достижениям.

В конце концов, было трудно продвинуться на эту доску, и только самые талантливые, которые были почти непобедимы на своем уровне, могли иметь шанс попасть на Богоподобную Доску. И такие люди, безусловно, становились большой угрозой для других рас, что могло легко развить их враждебность. Для них не будет неожиданностью, если их выследят, прежде чем они смогут развить свой потенциал!

До конца года осталось всего три месяца, нам пора возвращаться в Ворота Мечей, но то, как мы собираемся вернуться, остается большой проблемой.

Чжун Юэ опомнился, и затем он подумал о том, чтобы вернуться в Ворота Мечей через Южную Пустошь, но он быстро отбросил эту идею, потому что на пути домой они наверняка столкнутся с множеством проблем. Было неясно, выживут ли они или нет!

Но если он сначала сделает крюк в Восточное Море из Южной Пустоши, а затем войдет в Великую Пустыню через Восточную Пустошь, то это займет довольно много времени, вероятно, по крайней мере, четыре-пять месяцев!

Было бы намного быстрее, если бы он вернулся в Ворота Мечей через Западную Пустошь, но он даже не думал об этом, так как рисковать идти через эти земли без каких-либо надежных спутников рядом с ним было просто нелепо! В Западных Степях было слишком много врагов, и проникновение туда равносильно добровольному попаданию в ловушку!

Чжун Юэ тщательно обдумывал, но никак не мог придумать лучшего пути. Затем он расстроено спросил Цю Цзинь'эр: «Младшая боевая сестра, мы должны остаться здесь на несколько дней, прежде чем мы вернемся в Ворота Мечей».

Цю согласилась, и они оба нашли гостиницу. Они сняли две комнаты на несколько дней, в то время как Бай Цанхаю было где остановиться, поскольку семья Бай Цзе имела свое собственное жилище в Огненной Столице. Хотя они и не оставались вместе, Бай Цанхай постоянно навещал их, потому что он и Чжун Юэ обсуждали общую тему.

«Я слышал, Старейшина Юй и Старейшина Цюань не пытались поклоняться своим богам, а искали вора, который украл у них одно знамя. Украденным знаменем было Знамя Облака Лазурного Дракона, а действия вора сорвали планы Чжун Ли. Они вновь планируют открыть мавзолей монарха. Вот почему Небесная Раса Чжун Ли так рисковала, чтобы запечатать Мир Малой Пустоты, но вор умен, и им еще предстоит его найти».

«В последнее время Небесная Раса Чжун Ли напряжена, они повсюду устанавливают охрану, строго проверяя каждого практика Ци, который хотел покинуть Огненную Столицу, и многих из них обыскал».

Бай Цанхай принес несколько важных новостей, и внезапно однажды он добрался до гостиницы и нерешительно сказал: «Старший боевой брат Чжун, старейшины моего клана прибыли. Они запретили мне приближаться к тебе. Боюсь, что с вашими Воротами Мечей случится нечто серьезное ...»

Чжун Юэ сразу почувствовал что-то и спросил: «Какие новости ты слышал, брат Бай?»

Прежде чем Бай Цанхай успел ответить, огромный корабль подлетел к Огненной Столице где-то далеко на западе и выпустил мощную ауру.

Корабль был окутан облаками, в то время как один за другим необычайно высокие и мускулистые небесные сильные люди стояли на корме корабля, и у каждого из них было по три головы Пан Ао с резкими, как меч, взглядами.

Как только корабль вошел в Огненную Столицу, люди Небесной Расы Чжун Ли уже были там, готовясь приветствовать тех, кто на корабле, и Старейшина Юй и Старейшина Цюань были среди них.

Затем яркая луна поднялась в воздух, и лицо Чжун Юэ изменилось, как только он увидел её: «Это те четыре парня из Небесной Расы Сяо Ман! Почему Сяо Инь, Сяо Цянь, Сяо Юань и Сяо Цюэ здесь?»

Бай Цанхай посмотрел на Чжун Юэ и сказал: «Конечно, они здесь для Ворот Мечей. Ты, должно быть, не знал, что они пригласили нашу семью Бай Цзе принять участие в том, что они планируют сделать. Похоже, они пытаются снести Зал Подавления Печати в Воротах Мечей. Однако наша семья Бай Цзе никогда не вмешивалась в дела других кланов, и у нас были хорошие отношения со Старейшиной Шуем. Но на этот раз старейшины моего клана пришли сюда сегодня, чтобы объявить, что они будут участвовать в планах Небесной Расы Сяо Ман».

Сердце Чжун Юэ заколотилось, когда он услышал, что Небесная Раса Сяо Ман и Чжун Ли собираются объединиться против Ворот Мечей. Но он никогда не думал, что Небесная Раса Сяо Ман была достаточно смелой, чтобы отправить четырех практиков Ци из магнатов их клана: Инь, Цянь, Юань, Цюэ!

«Если Божественный Боевой Мастер запечатан в Зале Подавления Печати, Чжун Ли, конечно же, согласится вступить в союз с Небесной Расой Сяо Ман».

Как только корабль приземлился в Огненной Столице, огромный город из костей подлетел навстречу к Огненной Столице в сопровождении приятной мелодии.

Старейшина Юй и Старейшина Цюань быстро подошли вперед и закричали: «Добро пожаловать, госпожа Хуа Чжэнь, для меня большая честь, что вы сегодня здесь с нами в Огненной Столице! Добро пожаловать!»

Массивные двери костяного замка открылись, и из города вышла роскошно одетая дама, окруженная многочисленными пышными девушками. Дама поприветствовала двух старейшин и сказала: «Приветствую вас, старейшины. Я истратила большинство своих духовных трав. Могу ли я пополнить свои запасы в Огненной Столице?»

«Конечно, у нас есть все виды вещей, которые вам понадобятся в пути. Госпожа Хуа Чжэнь определенно будет рада тому, что у нас есть».

Леди Хуа Чжэнь хлопнула в ладоши и сказала: «Дети, проверьте наши запасы, и мы позже пополним их!»

Затем Старейшина Юй и Старейшина Цюань направились в костяной замок.

В то же время Бай Цанхай сказал Чжун Юэ: «Демонов привлекает предложение Небесной Расы Сяо Ман. Таким образом, леди Хуа Чжэнь здесь. Она – одна из фигур демонов магнатов, и ее сила невероятно могущественная. Кроме леди Хуа Чжэнь, также прибыли некоторые драконы».

«Драконы?»

Облако растерянности в разуме Чжун Юэ сразу рассеялось, так как он не знал, почему Ао Фэнлоу избегал его в эти несколько дней, когда Чжун Юэ обращался к нему за советом. Ао Фэнлоу, должно быть, было стыдно за то, что он не может помешать драконам принять участие в зловещем замысле, поэтому он полностью избегал его.

«И, конечно, некоторые из сильнейших небесных рас Западной Пустоши также здесь».

Бай Цанхай поколебался и сказал: «Старший боевой брат Чжун, я думаю, что лучше, если ты останешься здесь или…»

Чжун Юэ искренне поблагодарил его и сказал: «Поскольку меня преследует столько фракций, я не смогу вернуться в Ворота Мечей, даже если захочу».

«Ворота Мечей сейчас находятся в очень тяжелом положении. Оставаться там будет небезопасно».

Бай Цанхай вста, и, уходя, он сказал: «Старейшины боятся, что я буду втянут в этот беспорядок, если останусь с тобой слишком долго, поэтому, пожалуйста, прости меня за то, что я не смогу помочь тебе. Старший боевой брат Чжун, если ты переживешь этот кризис, мы с тобой выпьем в следующую встречу. Я желаю тебе всего наилучшего и сделаю все возможное, чтобы выжить! Увидимся».

Затем Чжун Юэ проводил его и с благодарностью сказал: «Брат Бай, спасибо за твою информацию и за все, что ты сделал. Я запомню все это, увидимся и удачи!»

Бай Цанхай внезапно остановился и сказал: «Тебе лучше вернуться в Ворота Мечей, пока эти фракции заняты обсуждением деталей своего альянса, где они не будут обращать на тебя внимания!»

Чжун Юэ кивнул, и он быстро вернулся в гостиницу, в то время как Цю Цзинь'эр с волнением сказала: «Старший боевой брат…».

Чжун Юэ ответил: «Старшая боевая сестра, мы сейчас же вернемся в Ворота Мечей!»

«Но как…» - спросила обеспокоенная Цю.

«С кровопролитием! Будь то боги или демоны, мы уничтожим любого врага, который осмелится нас остановить! Путь к Воротам Мечей будет проложен кровью и трупами!», - сказал Чжун Юэ, когда убийственное намерение вспыхнуло в его глазах.

Цю промолчала, и она последовала за Чжун Юэ. Она поправила его воротник, в то время как Чжун Юэ сказал с улыбкой: «Младшая боевая сестра, ты знаешь, что ты очень красивая?»

Глаза Цю покраснели, когда Чжун Юэ вывел ее из гостиницы и сказал: «Я надеюсь, что в этой жизни я смогу увидеть процветание человечества и вернуть себе славу… Младшая боевая сестра, пойдем!»

Как только они вышли из гостиницы, они почувствовали на себе взгляды всех преследователей, но оба оставались спокойными; Цю сидела тихо, Чжун Юэ толкал инвалидную коляску в направлении выхода из города. Когда они шли, практики Ци появлялись один за другим; некоторые появлялись из тени, некоторые спрыгивали со зданий, а некоторые даже поднимались с земли.

Постепенно все больше и больше практиков Ци появлялись, заполняя улицы позади них. Атмосфера была безумно напряженной, а вокруг было совершенно тихо.

На улицах торговцы закрывали окна и плотно запирали двери, стараясь изо всех сил избежать неминуемого хаоса.

Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр проигнорировали происходящее и продолжили идти. Изначально оживленные улицы стали мертвенно-тихими, кроме преследователей, Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр, вокруг больше не было ни одного человека. Только глаза, выглядывающие сквозь крошечные щели окон и дверей, периодически показывались, чтобы незаметно взглянуть на молодую пару.

Когда Чжун Юэ и Цю подошли к дверям столицы, перед ними появилась огромная равнина, прямо за которой находились Ворота Мечей.

«Ворота Мечей, я возвращаюсь!» - пробормотал Чжун Юэ, выходя из Огненной Столицы.

http://tl.rulate.ru/book/4788/574859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку